223rem,twist 12"ствол 22"-?

lis

223rem,twist 12"ствол 22"-Посоветуйте плиз какую пулю запустить и с какой навеской?

Манлихер

Задачи,цели и дистанции???
Думаю без этого не скажут.
Рекомендую попробовать NOSLER VARMAGEDDON если он есть.
У меня с такого ствола но не иудейского,,,,,,,летал отменно NOSLER VARMINT CT 50.Что интересно летал на всех навесках без ухудшения кучности(я не доходил до Одесских навесок) 😊
C ув.Манлихер

АНО

Манлихер
на всех навесках
О как!!

Манлихер

АНО
О как!!
Да, и это есть.Вернее было.Сменил и Рем и калибр.
Зная традицию давить оппонентов,отпишу что данное верно для моего Рема и для именно тех навесок которые я пробовал.О как!
С ув.Манлихер

lis

Задачи-охота,цели-птички.Кучность видится в пол минуты,порошок-сунар5.56,другого в первопрестольной боюсь не найти.

п-ф

О как!!
типа да. раньше сыпал только 130й под 55й и 50й нослер БТ, чтото типа 25+ гран. записи давно пройпаны.
тупо насыпал на муром С5,56 24,0 под в-макс и 24,2 под бергер варминт, с одной настройкой лии типа до касания. с сильным боковым меньше минуты.

АНО

Манлихер
отпишу что данное верно для моего Рема
Ни грамма неверия, или сарказма, просто я никогда не стрелял ничем легче 52 гран. И более сказать постоянно тяготел к тому чтобы пальнуть что либо весом 62-64 грана на 12 твисте....Ну типа ветроснос меньше и прочее, а вот сейчас наверное дошло, что ветроснос для 223 не особо принципиален, ибо если "по взрослому" стрелять то максимальная дистанция пожалуй 300 метров.
Нет конечно стрелять можно и на 500-700 и пуля долетает и круглые дырочки в мишени делает, НО когда на хорошем ветру делаешь вынос полтора метра от мишени, это уже кошки-мышки с ветром. И как тут не прикидывай всё равно калибр не для таких дистанций.
ув.Манлихер где ВЫ брали этот самый НОСТЛЕР...тоже хачу.
С уваж.

п-ф

И более сказать постоянно тяготел к тому чтобы пальнуть что либо весом 62-64 грана на 12 твисте....Ну типа ветроснос меньше и прочее, а вот сейчас наверное дошло, что ветроснос для 223 не особо принципиален, ибо если "по взрослому" стрелять то максимальная дистанция пожалуй 300 метров.
60 уже гарантированно не летит.

Манлихер

п-ф
60 уже гарантированно не летит.
Сам работал только с Бергер 60 и он гад летал очень шикарно.По рекомендации Бергера ИХ варминт летает 60 62 и 64.
АНО
ув.Манлихер где ВЫ брали этот самый НОСТЛЕР...тоже хачу.
Эх.Стыдно сказать.... но тут есть все пули которые есть на маркете.......
С ув.Манлихер

АНО

Я надеялся, что Вы покупали Нослер до переезда...
http://www.midwayusa.com/produ...ipped-flat-base
Эти, или эти?
http://www.midwayusa.com/produ...base-box-of-100
Будем искать...

Манлихер

АНО
Я надеялся, что Вы покупали Нослер до переезда...
http://www.midwayusa.com/produ...ipped-flat-base
Эти, или эти?
http://www.midwayusa.com/produ...base-box-of-100
Будем искать...
Прошу на ТЫ.
Я использую именно те что с пластиковым наконечником.У них значительно выше БК.Тоесть они называются TIPPED.
Я в восторге.Сегодня стрельнул в картошину на 100 метров.Просто в туман она превратилась.Тоесть эта пуля имеет хорошее раскрытие в мягком материале.Как бы именно для этого ее создавали.Кучность отменная.
Вот сегодня пострелял

АНО

У меня были неплохие результаты со Сьеррой Блицкинг 52 гр БК чуточку повыше чем у Нослера, но вовсе не на любой навеске и только в нарезы.

Манлихер

АНО
У меня были неплохие результаты со Сьеррой Блицкинг 52 гр БК чуточку повыше чем у Нослера, но вовсе не на любой навеске и только в нарезы.
На Реме Нослер летел с разными навесками шикарно.Я даже не мог выбрать лучшую,и брал просто самую горячую.На 50 грейнах я имел 1070 мс.Это есть горячевато.Но должен сказать что NOSLER Ballistic silvertip CT(Combined Technology).Тоесть это есть Лубалокс покрытие.Стоят очень неоправдвнно дорого.30 долларов за 100.Я имею удовольствие от их новинки ВАРМАГЕДДОН.
Прилагаю мишень,правда 204 Ругер.

АНО

Манлихер
Я имею удовольствие от
Мне тоже хочется иметь удовольствие, нужно что-то думать.

Zimogor

Манлихер
Тоесть это есть Лубалокс покрытие.Стоят очень неоправдвнно дорого.30 долларов за 100.
Это неоправданно дорого? Посмотрите по чём я беру пули http://reload.in.ua/puli/vintovochnye/
Кстати насчёт Вармагеддона, чем обусловлен этот оргазм от их применения, напишите подробнее. Ниразу в руках не держал, что за чёрный наконечник, это пластик или краска? Как ведёт себя в тушке, сильно ли раскрывается? например А-макс просто взрывается, для сурка это конечно отлично, но для лисички и зайки уж слишком рвёт, да и на более крупняк - козу, из за сильной экспансивности не заходит глубоко в тело, разрывается практически под кожей оставляя разорванную шкуру и обширные геммотомы в районе попадания.

ivon

Посмотрите сюда http://www.hornady.com/store/22-Cal-.224-53-GR-V-MAX/ отличный БК (лучший в своем весе), качество hornady не вызывает сомнений

крупняк - козу
возмите сиерру ГК 55гран. С ув.

АНО

ivon
отличный БК (лучший в своем весе)
Не летит он на всех навесках.

Herr Schulze

52гр. А-Мах, вихта 130 22.5гр.(сунар - не знаю), COL стандартный,но ствол 26"

Zimogor

lis
223rem,twist 12"ствол 22"-Посоветуйте плиз какую пулю запустить и с какой навеской?
A-max 52 gr. Hodgdon H-335 26.6 gr. даёт 0.25 МОА, на 26" стволе, на более короткий ствол пройдитесь вверх с шагом 0.2 грейна до максимума, кучная скорость у более коротких стволов немного выше....

Zimogor

ivon
Посмотрите сюда http://www.hornady.com/store/22-Cal-.224-53-GR-V-MAX/ отличный БК (лучший в своем весе), качество hornady не вызывает сомнений
А чем V-max отличается от А-макс? не могу нигде найти эту информацию....
Крупняк-козу, - для .223 калибра это крупняк, или предел....

Манлихер

Zimogor
Это неоправданно дорого? Посмотрите по чём я беру пули http://reload.in.ua/puli/vintovochnye/
Печально это очень.Я беру Вармагеддон по 13 долларов.
Что касается моего восторга,,,,,,,,просто он летает отменно.Я к сожалению не стрелял еще им по дичи.Только бумага.Ну разве что имел удовольствие прострелить металл 9,5мм на расстоянии 100 метров.
Разгоняю я его на новом порохе HODGDON CFE 223.Скорость 1280 мс.
Сверху у него полимерный носик.Внутри какая то пыль.Тоесть это не свинец.
Пуля создавалась для ВАРМИНТА.И это надо прочуствовать.
С ув.Манлихер

АНО

Манлихер
Скорость 1280 мс.
!!!!!!!!!!!
А как же ресурс, хотя...
Непременно посчитайте на сколько реально хватит ствола на таких скоростях. С уваж.

GDima

АНО
!!!!!!!!!!!
А как же ресурс, хотя...
Непременно посчитайте на сколько реально хватит ствола на таких скоростях. С уваж.

Когда Бартлейновский блан стоит 330$ ресурс это мелочи жизни 😛

Zimogor

Манлихер
Я беру Вармагеддон по 13 долларов.Что касается моего восторга,,,,,,,,просто он летает отменно.Я к сожалению не стрелял еще им по дичи.Только бумага.Ну разве что имел удовольствие прострелить металл 9,5мм на расстоянии 100 метров.Разгоняю я его на новом порохе HODGDON CFE 223.Скорость 1280 мс.Сверху у него полимерный носик.Внутри какая то пыль.Тоесть это не свинец.Пуля создавалась для ВАРМИНТА.И это надо прочуствовать.С ув.Манлихер
Извините за уточнение, но "отменно" это как? Реальная какой кучности достигли? Может выложите мишени? Хочу тоже испробовать CFE-223... может поделитесь рецептиком, опубликуйте мануал на новый порох. Какого веса пулю Вы разгоняете до 1280 мс? Вы эту скорость замеряли чем, или взяли из мануальной таблицы? Мо моему мнению, не утверждаю, что оно правильное - нужно искать не максимальную скорость, а кучную скорость, т.е. скорость на которой пуля, выходя из ствола "даёт" максимальную кучность. Сам процесс описывать не буду, почитайте на АДА.Ру, там всё подробно описано. Я стреляю А-максом 52 грейн, её кучная скорость 990 м/с, что соответствует навеске Н-335 26,6 грейн, на 26-м стволе, я бы и мог дойти вверх до 1100 м/с, чем увеличил бы мощность на 10%, но даже при 27 грейнах (1000 м/с) кучность резко падает с 1/4 МОА до 3/4 МОА, а при навеске 27,2, 27.4 (скорость 1030, 1050 м/с) кучность составляет 1 МОА.... НУ И ЗАЧЕМ ЭТА МОЩНОСТЬ, ЕСЛИ НЕТ ТОЧНОСТИ? Более короткие стволы имеют более высокую кучную скорость, для 22-го, тяжёлого ствола, эта величина находится примерно в районе 1050-1100 м/с, ну уж никак не 1280!!! Хотя всё может быть, если это так, то покажите результат стрельбы!!!

Zimogor

Манлихер
Печально это очень.Я беру Вармагеддон по 13 долларов.
Поделитесь адресочком...

Манлихер

Бартлейновский БЛАНК стоит 330 а я брал полностью готовый ствол за 280.
Так что ресурс меня не интересует.Ствол это расходник.
Пули беру на Cabelas.

Zimogor
Извините за уточнение, но "отменно" это как? Реальная какой кучности достигли? Может выложите мишени? Хочу тоже испробовать CFE-223... может поделитесь рецептиком, опубликуйте мануал на новый порох. Какого веса пулю Вы разгоняете до 1280 мс? Вы эту скорость замеряли чем, или взяли из мануальной таблицы? Мо моему мнению, не утверждаю, что оно правильное - нужно искать не максимальную скорость, а кучную скорость, т.е. скорость на которой пуля, выходя из ствола "даёт" максимальную кучность. Сам процесс описывать не буду, почитайте на АДА.Ру, там всё подробно описано. Я стреляю А-максом 52 грейн, её кучная скорость 990 м/с, что соответствует навеске Н-335 26,6 грейн, на 26-м стволе, я бы и мог дойти вверх до 1100 м/с, чем увеличил бы мощность на 10%, но даже при 27 грейнах (1000 м/с) кучность резко падает с 1/4 МОА до 3/4 МОА, а при навеске 27,2, 27.4 (скорость 1030, 1050 м/с) кучность составляет 1 МОА.... НУ И ЗАЧЕМ ЭТА МОЩНОСТЬ, ЕСЛИ НЕТ ТОЧНОСТИ? Более короткие стволы имеют более высокую кучную скорость, для 22-го, тяжёлого ствола, эта величина находится примерно в районе 1050-1100 м/с, ну уж никак не 1280!!! Хотя всё может быть, если это так, то покажите результат стрельбы!!!
Да все красиво и правильно.Не поспоришь.Я кстати тоже так думаю.
Мишенька она вот.
Стрельнул три группы на тренировке.Видно что-то со мной происходит.Стал получать удовольствие от стрельбы 15-20 патронов за тренировку.И даже неохота более.Я изволю высказать мнение что если я стрельну более то не смогу потом все выстрелы прокрутить в голове и проанализировать.Это мое и только для меня верное измышление.
Думаю что Вы не сможете повторить мои навески и мою скорость.У Вас мой калибр немного не сертифицирован(204 Ruger).
У меня прирост навески дает прирост скорости без заметного для меня ухудшения кучности.
На приведенной ниже мишени у меня навеска чуть в красной зоне(максимум 30,9 грн а я сыплю 31 грейн).Кучность изумительная.Чего мне желать еще?
Для полного и главное взаинмного понимания выкладываю фото моего и мной построенного Саважика.

Манлихер

И прошу прощения у Автора темы за явный неформат.
С ув.Манлихер

АНО

И это с сошек? Очень убедительно про пули и стрелка!

Манлихер

АНО
И это с сошек? Очень убедительно про пули и стрелка!
Да это с сошек и третьей ноги.Стол деревянный,сидя.
Спасибо.Очень приятно слышать!
Мой друг купил себе 50 грейн Вармагеддон в 223.Думаю что скоро смогу привести пример и в 223.Я ему собрал на Шилене кастом.
С ув.Манлихер

hantmaster

Да это с сошек и третьей ноги.Стол деревянный,сидя.
Спасибо.Очень приятно слышать!
Мой друг купил себе 50 грейн Вармагеддон в 223.Думаю что скоро смогу привести пример и в 223.Я ему собрал на Шилене кастом.
С ув.Манлихер
Очень интересно, если не трудно расскажете как полетит пулька на каких навесках с мишенькой. И еще очень хотелось бы посмотреть на винтовку которую собрали для друга, подробно твист, длинна ствола.

Манлихер

Ну значит собрал на Саваж ресивере(не таргет).Ствол 26 инчей Шилен 223.
Контур варминт.Тоесть гдето около 0,8 инча на срезе.Ложа Чоат Варминт(как у меня).Сделал гласс беддинг.Заменена лапа отдачи на более качественную.
Установлен затыльник регулируемый.Сошки и подлок.
Думаю что как отстреляем я конечно выложу фото и описание.Тоесть заводскими патронами мы конечно стреляли но за то я промолчу.Там удовольствие только от чуства отдачи и БУУМ.Мишень можно и не портить.
Теперь будет релодиться и я думаю что все будет хорошо.
И пару слов за порох CFE 223.Полный восторг.Таких скоростей я бы не смог достич и при не самых высоких давлениях.Огромный плюс для меня это мелкозернистость.Отлично работает в объемном дозаторе,в разы точнее чем Вагрет непример.И еще пунктик для меня.Варгет не давал мне возможности дотянуться до максимальных навесок из за недостаточной насыпной плотности.А с CFE 223 я имею максимум и даже визуально еще процентов 10 есть свободного объема в гильзе.
Прошлый выезд я поставил на рубеже плотную картофелину размером с кулак.И выстрелил со 100 метров.Просто облако влаги которое медленно осело.Попытки отыскать хоть малейший кусочек не принесли успеха.То же самое было с очень плотным яблоком.Просто в туман.Найти хоть малейший кусочек не удалось.
С ув.Манлихер

Zimogor

Манлихер
Стал получать удовольствие от стрельбы 15-20 патронов за тренировку.И даже неохота более.Я изволю высказать мнение что если я стрельну более то не смогу потом все выстрелы прокрутить в голове и проанализировать.Это мое и только для меня верное измышление.
ВЕРНОЕ МЫШЛЕНИЕ - РАЗДЕЛЯЮ НА ВСЕ 100%, сам стараюсь стрелять группами по 3 выстрела, всего 15 не более. Единственное - пока подбирал кучную скорость выстрелял почти 50 штук, на гильзах писал маркером навеску, и на мишенях, что бы потом не перепутать.
Насчёт стрельбы с сошек на столе всегда подкладываю под сошки тряпок, при пристрелке использую задний мешочек с песком. Если ставить сошки сразу на дерево, то ствол подбрасывает и кучность ухудшается, сильнее влияние хвата на результат стрельбы. Идеальный вариант, конечно - сошки на земле, задний мешок.
Насчёт пороха - спасибо за информацию, сам ищу такой, если знаете, где можно заказать - напишите в личку. Заряжаюсь пока Н-335 (военный порох для .223-го, нравится его температурная стабильность и линейность), думаю, что CFE-223 ещё лучше, хотя в рекламах везде пишут о его свойствах меньшего омендения ствола. После беддинга Моего РЕМА-700 результат стрельбы стал намного лучше. Вот выкладываю мишень, где стрелял на 200 метров, порох HODGDON H-335 26.6грейн, пули А-макс 52 грейна COAL 58.5 (jump 0.016"), задний мешок, сошки на земле, полное безветрие, +15*С.

Манлихер

Шикарная мишень!
Я стреляю сщшки просто на столе а третья лапа на коврике от мыши.
Про подложить под сошки попробую.Это интересно.
Влияние хвата сейчас в моем комплексе очень велико.

Zimogor

Поставь для проверки сошки на рыхлую землю или траву, и проверь кучность, уверен - результат будет лучше.