powder dispenser

enzim_sniping

Доброго времени суток друзья. Посоветуйте ЛУЧШИЙ на сегодня Электронный Диспенсер. Что взять, что бы потом не растраиваться.

НСК-И

Посоветуйте ЛУЧШИЙ на сегодня Электронный Диспенсер.
RSBC зеленый,многие используют именно этот,нареканий нет.На медне был у одного оружейника(в США),он сам стрелок(многократный чемпион мира)так вот ,видел у него ТРИ таких(стоят в каждой комнате) 😊
С уважением.

enzim_sniping

Время идёт, а лучше rsbс, пока ещё не придумали???

Слонёнок Гобо

enzim_sniping
Время идёт, а лучше rsbс, пока ещё не придумали???

Сравнивали в работе три диспенсера: Hornady, Lyman и RCBS. Отмеряли навески N540 для 6,5х47. RCBS сыплет быстрее и точнее - меньше случаев "передозировки".

НСК-И

меньше случаев "передозировки".
Передозировка легко лечится,ставляется трубочка для коктелей(из магдональдса 😊)и резко сокращается колличество передозировок.Еще этот дозатор настраивается на нужную скорость на трех этапах.Я уже долгие годы пользую зеленого 😊все устраивает,да и выбора другого нет 😊

McCoy

Я уже долгие годы пользую зеленого все устраивает,да и выбора другого нет

А как он работает на малых калибрах(223)?Весы у меня зеленые RCBS, вот думаю докупать диспенсер или нет.Взвешиваю тонер так: сыплю 23.1гран а потом по крупинкам добавляю чтобы только перевалило 23.2 грана и готово.Может такая щепетильность не нужна и диспенсер справится?

------------------
С ув.McCoy

Evgeni odessa

был пак в эксплуатации и рсбс. рсбс лутше. перелёты бывают когда не настроишь скорость. дело в том что под каждый порох по хорошему надо делать свои настройки и записывать их. ну или пару минут ждать на усреднённых настройках для каждой навески. в принцпе удобно, сменил порошок сменил настроку по записи. всего три параметра и то не каждый приходиться менять. хорошое качесвто это обучаемость он настраивается по трём навескам и продолжает в течении всех взвешиваний сравнивать с суреднённой, если есть отклонение то корректируется, у пак такого нет просто один раз настроился и если появилась ошибка он по ней продолжает рабоатать, приходилось заново набирать цифры и проходить стадию обучения.
у меня настроенная скорость насыпания примерно равна скорости посадки пули так что всё гармонично.
в 223 рабоатет так же как и в 300 вм.

alien61

есть еще нюанс с зелененьким... проблема в работе при неустойчивом напряжении в сети... причем даже через выпрямитель. вскрылось тут при переезде. а так вариантов нет. ну может еще Харелл, но это к БР братьям.

горец

Передозировка легко лечится,ставляется трубочка для коктелей(из магдональдса )и резко сокращается колличество передозировок.Еще этот дозатор настраивается на нужную скорость на трех этапах.

опа! стоп plz
....Игорь для несведущих кратенько - куда и как вставляется "противопередозная" трубочка ...( гусары молчать 😛)

Манлихер

Пользую Hornady.Все очень шикарненько.Передоз вылечиваю уменьшением скорости.
Пока все работает.
С ув.Манлихер

dallas

Горец,
трубочка вставляется с конца трубки, откуда высыпается порох,
где-то на пару см в длину.
Также от строительной пены подходит трубочка.

стрелок1967

а маньяки говорят что лучше эти,даже сравнение есть в виде ролика
http://guns.allzip.org/topic/91/1078148.html
а вот и ролик
http://bulletin.accurateshoote...-0005-of-grain/

Dobryak

dallas
Также от строительной пены подходит трубочка.
От она то наверно получше подойдет! У меня есть Хорнади. Вполне себе неплохо работает. Только если дюже крупные пороха использовать, типа Сунара, тоже персыпает переодически. Вставил трубочку из Макдака и всё Ок! Но она тонковата для Хорнади. Пришлось на трубочку сверху подмотать один оборот изоленты. Надо поробывать от пены. Спасибо за наводку. 😊

dallas

У нас просто нет Макдональдса 😛 С трубочкой от пены и настройкой скорости отмеряет даже Сокол, для обдувки отсыпал. Иногда пересыпает, но в основном все отлично.

горец

трубочка вставляется с конца трубки, откуда высыпается порох,
где-то на пару см в дину.
Также от строительной пены подходит трубочка.
спасибо !
попробую .

aleksrudolf

и перед этим настройте..
http://guns.allzip.org/topic/12/738781.html

горец

почитаю 😊 ...давно пора было кстати изучить все его возможности ...а то я с ним как гоблин с айфоном , звонит и ладно 😛