Вопрос по кольцам Leupold QRW

Alvoroinbox.ru

Приветствую,
Нахожусь в недоумении.
Приобрел кольца Leupold QRW низкие N49861 под вивер, установленный на моей Сако Квад. Монтируются они по факту таким образом, что нет соприкосновения оснований колец и самой планки вивера. В прорезях кольца покоятся на высоких перекладинах белого металла. Фото прилагаю. Ранее стоял прицел на этой же планке в других кольцах от Демьяна, картина была совершенно иной.Перекладина гораздо тоньше и не мешала.
Это нормальная картина? (вид со стороны окуляра)
С Уважением, Алексей

dallas

ИМХО ненормально, меня бы не устроило совершенно. А что за база, чьего производства? Впрочем колец у меня таких не было, может быть они все так встают..

Igor-63

На базе NightForce так же стоят.Для этих колец это нормально.

Alvoroinbox.ru

База хорошая, от GDima.
А с кольцами интересно получается, под одним номером 49861 в инет магах выставлены 2 разные картинки (модификации?)
Одна с круглой тонкой перемычкой, другая с толстой белой перемычкой прямоугольного сечения, которая и мешает установке. Похоже для этих колец нужны специальные льюподовские вивербазы раздельные или единая с более глубокими прорезями. Вот эти кольца мне и привезли...


Спасибо откликнувшимся, завтра попробую пристрелять, а там будет видно, годится ли такой ужасный монтаж для мелкана...

Igor-63

С круглой наверно кятай.Настоящии Leupold QRW и Leupold PRW с белой перемычкой квадратного сечения и на базы типа Picatinny становятся как у Вас на фото.Обычно нареканий нет.

Dr. Watson

Нормально квик-релизы стоят, так и должны. Просто есть два типа прижима на вивер: боковыми угольниками между собой (как на Вашем снимке) и треугольником (верхняя плоскость, к которой планка поджимается снизу). Второй надежнее, но и первый вариант вполне держит 308е.

Док

------------------
Крутизна на траекторию не влияет.

Alvoroinbox.ru

Благодарю Вас за информацию.
Сег. пристрелял Марк 4 4,5-14х50 на этих кольцах, вроде все в норме. Единственное, простой в стрельбе в тире в несколько месяцев сказался далеко не в лучшую сторону. Самая удовлетворительная группа из 5 RWS Subsonic HP на полтиннике-
С уважением,
Алексей

Фарбер

QRW отличные кольца. у меня на трёх винтовках стоят не первую пятилетку - только положительные эмоции. стоят на планках WARNE MAXIMA TACTICAL и нашей ЭСТовской. на этих базах кольца сидят практически на всю глубину

АзановРоман

Алексей, все у тебя нормально стоит. Так и должно быть. Квадратная перемычка служит упором в слоты (прорези) в планке от смещения при отдаче. Главное чтоб перемычка по ширине встала в эти прорези, хватило их ширины.
При монтаже колец надо их сдвигать вперед до упора перемычки в прорезь.

Alvoroinbox.ru

Рома, так и делаю, сдвигаю вперед до упора, дабы при отдаче выстрела не происходило смещения прицела относительно планки. Спасибо!

proba999

Прекрасные колечки, соят на Тигре, а PRW держат .338ЛМ, правда, 4 шт 😊

Люп смог сделать, казалось бы, невозможное - недорогие и качественные кольца. Эти колечки (как и PRW) доступны абсолютно всем стрелкам.

Я покупал все комплекты у Павла (www.prizel.ru ). Не нарвитесь на поделку.

LMS

отличные кольца. стоят на 30-06. Квадратная перемычка не доходит до нижней плоскости паза. Кольца опираются на планку скошенными гранями.

april2

В разделе оптика целая тема была.Я тоже сначала купил-потом не знал куда девать.Люпольд сделал кольца стандарта Вивер,на родную Люповскую базу они садятся как и положено-без шатаний и зазоров.Так что хотите дешёвый быстросъём покупайте соотв.базу(грамотно такая подлость называеться-эффективный менеджмент)У Вас база Пикаттини.Это стандарт военный и жесткий.И кольца на эту базу нужны соответственно этого стандарта(прикиньте МАК и всё станет понятно).Повторяемость в плане снял-поставил только до 300м,далее завал прицела в право-влево будет критичен.

Ded Mazay

april2
(прикиньте МАК и всё станет понятно).
Так а в чём собственно собака порылась?
В размере зуба упора или комплекта люп+люп?

Alvoroinbox.ru

Глубина прорези вивера немного мала для плотной установки зуба QRW. Он упираетя в "дно". Что очень хорошо видно из фото.У меня на мелкане стоят, устраивает пока.

B-S

Alvoroinbox.ru Глубина прорези вивера немного мала для плотной установки зуба QRW. Он упираетя в "дно"
Вы запросто можете ошибаться...это визуально только так выглядит, как будто "зуб упирается"(с маркером подвигайте в слоте) - Не может он Ни как упираться если вивер Стандартный... либо у вас вивер НЕстандартный с "мелкой глубиной"!
Есть у меня именно такие кольца QRW и две базы с виверами - базы разных производителей, одна из легкосплава другая стальная ,Но выполнены они одинаково по всем размерам в одном стандарте и отличаюся по некот. размерам мах. на 0,10...0,15мм.
Ставил эти кольца на обе базы(без проблем)... Но действительно кольца QRW становятся выше других над вивером... причина в несколько меньших размерах верхнего "ус.конуса", он более "узкий"(ок 15мм ,или чуть менее )..., а в стандарте на вивере верхн. горизонталь в точках перехода в скосы имеет прибл. 16мм.
При установленных кольцах воздушный зазор между "зубом"(квадратным)QRW и дном слота станд. вивера как мин. 0,25мм,а скорее даже более(легко проходит вдвоя слож. узка полоска бумаги от принтера).