вааще без проводов...

alien61

...свояли новый хронометр. Полностью другая концепция на замере ударной волны сверхзвуковых боеприпасов. Вроде это чудо. Скоро расскажу и доложу результаты...)
https://www.riflesonly.com/pro-shop/superchrono.html

Svorog1

Был уже у когото. И его даже уже застрелили

308win+


Ни кто не представлял отчетов. Есть на ютубе от Томаса Хугланда.

alien61

он и продается пару месяцев только в шатах... а выпущен маленькой датской компанией... не уверен, что он был на нашей территории. скоро все узнаем, но по отзывам людей которых я знаю - это очень удобно и нереально точно.

huntsv

.

ZinvorLAO

Был уже у когото. И его даже уже застрелили

тоже такое помню..

Svorog1

Был маленький отчет токо тот хрон быстро застрелили. Так и не успев нормально оттестить

AAG

отмечусь

dallas

В Норвегии его продают уж полгода минимум, а сделали еще раньше, vikviti (извините если с написанием ошибся) его успел застрелить. Кстати у него он так и не заработал если я правильно помню.

polifem

dallas
так и не заработал
Да там просто защитные колпачки на сенсорах забыли снять.Застрелили раньше чем успели разобраться как он должен работать ))..
Тема где то здесь должна была быть.

NIKITIN75

Застрелил его энтот хрон Vikviti из Канады. Так что Эй моряк (Андрюха) ты слишком долго плавал:-)))):

shutnikspb

О!!! У меня такой!!!
Пока цел 😊
Про ударную волну, это круто 😊

NIKITIN75

ШТЫК-НОЖ НАШЕ ВСЕ:-)))

зулу

Испытал этот хрон. Замерил все выстрелы, но вероятно стоял слишком близко(2 метра от стола) результаты вызывают недоверие. Для кентавра 223 3,6г средняя скорость 980, надо выставлять дальше.

polifem
Да там просто защитные колпачки на сенсорах забыли снять.
Никаких колпаков нет, для работы надо вставить батарейки и все.

зулу

Продолжил тесты. Отстреливал по 10 выстрелов на 4 и 100 метрах, средняя скорость на сотне совпала с рассчитанной бал калькулятором . На 100 метрах хрон стоял на пол метра ниже точки попадания. Стрельба велась в разные участки листа а4, заявленный производителем сектор "детекции" похож на реальность.

naxos

***********

vikviti

Андрей привет. Первый застрелил 😊 второй тестирую. Скорости отличаются от MagnetoSpeed-а в меньшую сторону, при одновременном замере ниже на 18мс на проверенном патроне. Оч. чувствителен к установке. Нужен уровень.
Тут обсуждалось http://forum.snipershide.com/s...hronograph.html
При стрельбе лежа, его надо на пузе устанавливать, в дождь еще тот кайф 😊

Магнетоспид по факту испольщую чаще и скорости совпадают.

Зато к этому у меня запасные части уже есть 😊

vikviti

забыл, если что, его можно и на ebay найти
http://www.ebay.com/itm/SuperC...=item3f22d99e1f

vikviti

polifem
Да там просто защитные колпачки на сенсорах забыли снять.Застрелили раньше чем успели разобраться как он должен работать ))..
нет там колпачков никаких. Первый образец толком и не заработал. Ставил его на разных дистанциях. Стрелял на разной высоте от сенсоров. На крайнем выстреле слишком близко 😊 Сейчас думаю что были проблемы с батарейками, хотя я их и менял два раза, но прибор их садит очень быстро. Сейчас вынимаю батарейки.

vikviti

зулу
Замерил все выстрелы, но вероятно стоял слишком близко(2 метра от стола) результаты вызывают недоверие. Для кентавра 223 3,6г средняя скорость 980, надо выставлять дальше.
Он очень чувствителен к точности выставления. Посмотрите, ссылку выше на хайде. При установке использую уровень (в телефоне).

vikviti

Еще тесты, снова вместе с MagnetoSpeed.
Другой патрон, вернее два и две разные винтовки.

На Blaser патрон с SMK168 + VV140, разница в показаниях 8мс средняя.
На второй винтовке Berger 185 + Varget - разница 10мс средняя.

Снова скорости ниже чем у MagnetoSpeed, причем от выстрела к выстрелу разница одинакова +- 1мс. Хрон стоял в 3х метрах примерно.

Вопрос в том, как понять кто пи....д. В ближайшее время сделаю прострел на 400 - 600м тогда будет понятно. При разнице в скорости 10мс на 600м стп ниже на 8см.

На Blaser, MagnetoSpeed пару раз съезжал и переставал ловить выстрел Superchrono поймал все. На MagnetoSpeed нужно правильно подобрать толщину прокладки от этого зависят показания, как оказалось.

В любом случае, 8-10мс разницы это менее 1%.

Тесты продолжаются.