22LR-зачем платить больше?

Заяц

Отстрелял 8 типов пулек по цене от рупь шестьдесят до пяти рублей.Результаты не сильно отличаются .Все патроны стандартной скорсти.Дистанция 100 метров.Упор-крыша машины.Картинки 2 раза не ушли.Если не получится и в этот раз-вопросы к заведующим...

Glam

Неправельные картинки значит... весят значит более 1Мб...

Заяц

2 картинки по 270 кб...

Glam

Тады странно.
кидайте на glamgold@bk.ru
попробую повесить сам.

Заяц

кинул...

sax

Зачем платить больше ??? Ну тогда скажу по другому я со своей РСР пневматики на 100 метров кучу лучшую делаю и 250 шт пулек стоит 5 доларов 😀

ТУК

А Заяц из своей Гамы-переломки,на100м 10 пулек 4,5мм укладывает в яблочко мишени для пневматики.А этот браунинг-красивая игрушка,не предназначенная для точной стрельбы и этот результат для него-нормальный.

sax

Из гамо ,не верю. В калибре 4.5мм да при начальной скорости около 230-240 м/с пуля потеряет стабилизацию на 100м и кучности не будет.

Glam

ну вроде и без меня обошлось 😊

ТУК

Если руки приложить,то и из МР512 можно конфетку сделать.

WWR

Давайте воздух в пневме обсуждпть!
Для "юниора" слишком хорошая группа. Для "матча" и "темпа" - очень плохая. "Стандарт" - закономерная.

Заяц

Благодарю за комментарии.А пневмо-что-же?Кому-то и женщины надувные нравятся...И кучу в другом месте делать надо.А тут реальная стрельба ...

DBoronin

У нас такое называется "Бробосрал". У меня на 200метров лучше получается. А если так стрелять то само сабой нафиг Вам хорошие патроны. И вообще причем тут "Высокоточная стрельба" Это чистой воды "бабахинг".

mixmix

Заяц
А ствол какой на отстрели участвовал?

Заяц

Оружие декоративное-Browning 22BL.Да-перед стрельбой не интересуюсь скоростью ветра на Марсе и молебен не заказываю.Виноват...

mixmix

Заяц
Оружие декоративное-Browning 22BL.Да-перед стрельбой не интересуюсь скоростью ветра на Марсе и молебен не заказываю.Виноват...

Вопрос задовался для более точной ясности. Стандарт, Матч, Стайнер показали почти одно и тоже, вот два отрыва это первые выстрелы или последние. Ремингтон вообще идеален. Похоже такие кучи зависили только от вашего дыхания. 😊

Заяц

Спасибо.Качество стрельбы в основном зависело от места стрельбы и вопроса-возьмут за ж...иль нет.На днях отстреляю 8 типов быстрых патронов.Лучшие результаты будут у Lapua.Если интересно-подвешу...А отрывы действительно первые выстрелы после удаления сала от наших,которые к пальцам прилипают.

mixmix

Конечно интересно, все таки сам владелец.
Если прицел не пристрелять, то быстрые будут лететь чють правее(4-5см) от стандартных.(патрон соболь) 😊

MASTER999

Матч и Биатлон. 100м. Ветерок. CZ-452. "Стандарт"полетел намного хуже.Еслиб не по одному отрыву,былоб красиво.

flint

Заяц
Отстрелял 8 типов пулек по цене от рупь шестьдесят до пяти рублей.Результаты не сильно отличаются .Все патроны стандартной скорсти.Дистанция 100 метров.Упор-крыша машины.Картинки 2 раза не ушли.Если не получится и в этот раз-вопросы к заведующим...

Зачем платить больше пусть ответят другие.
Я отвечу, что неверно в вашем эксперименте.

1. Идите в закрытый тир. Ветер имеет слишком уж большое влияние на 22ЛР, а на 100 м и подавно. Даже небольшой может все смазать. Все начальные эксперименты с выбором патрона для 22ЛР - в сад 😛, т.е. в тир.

2. Вы сказали, все патроны стандартной скорости... Вот все они гамбузом могут и не подходить вашему стволу. Скорость одинаковая, и которая не подходит, "не кучная скорость".
Я этого вопроса касался вот в этой теме: http://guns.allzip.org/topic/2/66686.html
Tам и мишеньки есть.

"Ваша" скорость (т.е. там где "кучкование" самое высокое) может быть на 50-100 fps выше или ниже.
Все та же идея, что и в релоадинге. Находим ту навеску / скорость, которая лучше всего "кучкуется".

Т.е., ошибка вторая - для эксперимента надо было взять патроны с разными скоростями и с разными весами пуль - и 36, и 40 гран.

Как ни странно, я пришел к тому же выводу, что и вы - зачем платить больше?
Но подоплека другая. Я нашел патрон который летит в районе 1250-60 fps (что "нравилось" моему "Савычу младшему") по 3 цента (а не по 10!) за штуку, так действительно зачем платить больше?

С уважением

флинт

Заяц

Благодарю за доброжелательный ответ и за советы.Правда я и так не полный профан...Прошлой осенью отстрелял всё что можно в Москве найти включая экзотику.Но статистики не вёл к сожалению.А патрон подобрал-Lapua H/P c V 390.Почти не уступает Охотник с V 410м/c,но их к сожалению не выпускают...Оба типа с экспансивными пулями-даже странно.И грохают очень.На неделе отстреляю 8 типов быстрых пулек.Ещё раз спасибо! С уважением Юрий.По 3 цента вкуснее...