Подскажите,что я делаю не так...

artemnet

когда стреляю.Не давно куплен Барс .223 установлен NIKON Prostaf 3-9x40,пристрелян.Стрельба с упора.Часть серии 4 пули приходит нормально,в центр мишени а вот еще 4 на 2-3 МОА вниз.Причем это происходит с разными патронами.Подозреваю,что это я дергаю спуск,а еще ловлю себя на том ,что закрываю глаза при выстреле ну как бы боюсь его что ли.Результат собственно на фото.Подскажите...
С уважением Артем.

TSV

Если бы дергался спуск, то все полетело бы выше.
А тут похоже что после отстрела 4-х было перезаряжание новым магазином. И в следствие смены позиции или удержания ствол стал больше прижиматься или сдвинут упор под цевьем.
Как мне кажется.

artemnet

Это результат 2 разных серий по 4 но каждый раз 2 патрона нормально-2 ниже.Ну не всегда попалам,бывает из 5 только 2 но почти всегда вниз на одно и тоже 3-4 МОА.Про спуск я тоже так думал но вверх отрывов не бывает.

STASIL0V

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТСВ:
[B]Если бы дергался спуск, то все полетело бы выше.
..B][/QУОТЕ]

Классические дергачи как раз идут на 5 или 7 часов. Отрывы вверх - ето затянутыи выстрел с подработкои мышц.

artemnet

Точняк,значит я дергач потому что все на 5-6 часов.Я так понимаю мне надо как учили полировать спуск и тренироваться!Спасибо.

TSV

STASIL0V
Классические дергачи как раз идут на 5 или 7 часов. Отрывы вверх - ето затянутыи выстрел с подработкои мышц.


У меня "дерганный" уходит, но только не вниз. Ложа на сошках, левая рука не удерживает ложу, а подпирает приклад снизу. Может в этом причина
В следующий раз обязательно дерну для проверки, куда полетит

StartGameN

Проверьте затяжку ложевых винтов. И вообще ложе гляньте в местах контакта с ресивером. С уважением,

Sinkler

Попробуй отработать спуск с тренировачными
потронами. У меня такое раньше было.

жека

У меня сейчас то же самое. Уже два раза так было. Четыре пробоины идут в центр, а пятая уходт вниз на три МОА. Думал отрыв, но дальнейшая стрельба кучкуется вокруг нижней пробоины. Грешил на Льюлольд. Теперь не знаю на что грешить. 😞 у меня SHR 970 с Льюпольдом марк 4

artemnet

Да как же можно на такое грешить?Вы что вааще...По теме:почитал теорию и настрелял около 60 патронов-стрелял вдумчиво.Стало получаться получше.Кстати когда зарядил NORMA 3,6 FMJ чтобы похвастаца-куча разбежалась до 4-5 МОА,причем отрыва нет а просто расползлась по мишеньке.Видимо не понравилась она Барсику.В эти выходные продолжу и попробую выложить мишени.Если с дорогим патроном опять такая же картина-то приглашу на новую дискусию.

жека

По совету Startgamen проверил ложу в местах контакта с ресивером. Пластиковая втулка вклеенная в дерево у заднего винта - отклеелась. Вклеил заново. Стрельбой остался доволен. Спасибо за совет.

StartGameN

😊