хочу попробовать постелять из снайперской, кто что подскажет?

pulsar

Нахожусь в Питере, давно идея витает - пострелять из снайперской винтовки, если проникнусь, то вступлю в ваши ряды. Кто может подсказать, может клуб есть какой, типа ДОСААФа, (армию не предлагать), может кто с собой возьмет на тусовку где попробовать можно. Разумеется, я бы заплатил.
С уважением, Михаил.

BEDUIN

В каком смысле "вступить в ряды"?...

pulsar

в том смысле, что оформлюсь как охотник, куплю себе девайс, увлекусь этим хобби. Подскажите лучше, где все- таки пострелять- то можно? Есть может клубы какие, где дают пару вводных занятий? Или кто с собой может взять на стрельбище?

GreenG

Законы либо не знаем, либо знаем и откровенно безобразничаем.

Нехорошо'с

kuk

pulsar
в том смысле, что оформлюсь как охотник, куплю себе девайс, увлекусь этим хобби. Подскажите лучше, где все- таки пострелять- то можно? Есть может клубы какие, где дают пару вводных занятий? Или кто с собой может взять на стрельбище?

Глеб уже все сказал,раскрою тему, чтобы вы непродолжали далее "хулиганить".
Итак: вначале оформитесь как охотник, купите гладкоствол, и через пять лет приходитете пострелять,со "СНАЙПЕРСКОГО девайса" и увлекаться хобби и вливаться в ряды ........
Сходите в ближайшее ЛРО а если влом, то поищите в сети закон об оружии.Откроется много интересного, и без сомнения расширит Ваш кругозор.

mdw75

А что можно сказать про стрельбу в тире? В своё время в школе из мелкашек стреляли? Как тут с юридическим аспектом?

GreenG

Здесь все ок, но, товаристч спрашивает не об этом.

pulsar

народ, мы может немного не про то говорим. Я хочу понять- мое это или нет. Нахрена мне гладкоствол, потом 5 лет ждать, если я вдруг не охотник. Мне надо понять- надо ли мне это всё. Это ведь и денег стоит и побегать надо с бумажками не мало. Мне надо что- то вроде тира, только из снайперской. Неужели нету ничего? Даже с парашютом можно без подготовки прыгать, правда с инструктором. Что, согласитесь, покруче слегка.

kuk

Не соглашусь.
Там ты подписал бумагу и прыгнул-максимум потерь - ты сам (прелесть прыжка можно оценить только тогда когда сам контролируешь все фазы прыжка и полёта (а это уже не один час теории, и не один десяток прыжков с парашютон аля "дуб" ) , а не тогда когда летиш как "комерческая сосиска).

Что можно понять произведя даже 20-30 выстрелов? да тоже самое что и первые пять прыжков-ничего только получить ощущения, НО ОНИ меняются "С наскоком"
У "снайперок" как вы выразились, всё специфично, и снайперки разного класса бывают.
Товарищь долго упрашивал дать ему пострелять-достал , в итоге два выстрела и дважды разбитая бровь-счас (но у меня не "снайперка") он не любит даже пневматику.
Разные приклады-удобные одному неудобные другому.
С прицелами вообще беда.
Отдача.
Спуск.

Факторов так много что подобрать то что-вам понравиться СЕЙЧАС просто нереально.
Вы ответьте себе сами на вопрос:"ДЛЯ ЧЕГО это мне нужно"?(Предположим что Вы поёмёте что ЭТО (мне неясно какой смысл вкладывается Вами в ЭТО)ваше и что? Вам нужно пройти все то что я описал в предыдущем посте.

Научится стрелять и "заразиться-заболеть" если хотите врядли получится с одного раза.

Дать покатиться на СВОЕЙ машине я могу практически любому хорошо знакомому, произвести выстрел из винтовки только 3-4 и только тем кого знаю по СТРЕЛКОВЫМ навыкам (тем кто замимается практицеской стрельбой).
Незнающий человек не сможет дать оценку ни чему и ни как кроме как -"о как это клёво" или неклёво (в разных инторпритациях).
На предложения на публичном стрельбище -"дайте стрельнуть" всегда вежливо откажываю.
после предложения -"я заплачу денег" мобилизуюсь.

Был случай когда подошёл парень и попросил посмотреть в прицел-отстёгиваю говорю -"держи", пытался он что-то разглядеть в 24 кратник потом изрёк -"........прицел, вот у Васи хороший сразу всё видно,а тут всё трясётся и ничерта невидно-плохой прицел" рядом стоит Вася с сайгой и ВОМЗом в 4 крата.

И в конце концов что такое "Снайперка" в Вашем понимании?

Далёк от мысли что обладдатель снайперского комплекса даст пострелять за деньги-выход один ищите знакомого.
ИМХО.

С Уважением

Али-Баба

Kuk прав на все 100%.

Немой

Сам и снайперских винтовок не стрелял. Но думаю, это то же самое, что моя МР-512ап, но:
В городе уже не бабахнешь, каждый выстрел обойдется на порядок - два дороже, сам ствол тоже подороже будет, как и уход за ним. Можно завалить что-то большое, за которым надо сначала долго следить/искать. Грохота будет немерено при выстреле, глушитель нельзя юридически и бессмысленно физически (скорость пули выше скорости звука, поэтому мощный хлопок все равно будет, а медленной пулей далеко и точно не стельнешь).
Хорошую настроенную снайперскую винтовку тебе все равно не дадут, она вещь чисто индивидуальная, считай как зубная щетка. Ни один настоящий мастер не даст никому в пользование свои инструменты.
Иногда в военчастях (некоторых) устраивают нечто типа дня открытых дверей. Поищи такую, съезди, попробуй там договориться - может дадут. Но заплатишь больше, чем просто за патроны.

pulsar

вот за это уже спасибо, более чем доступно. Я по молодости с парашютом прыгал- в клубе занимался, тяга к небу осталась, теперь купил своё крыло (параплан). Про прыжок, почти правильно, тут человек либо проникается, либо потом до него доходит, либо говорит, что это не то что мне надо. Когда ко мне подходят с предложением- дай полетать, мне не жалко, но без подготовки можно убиться, поэтому я все объясняю популярно и не даю, кроме тех кто умеет все и хочет оценить полетные качества аппарата. Зато могу сразу посоветовать инструктора, кто покажет, раскажет, прокатит тандемом на своем, а тут уж человек сам решит через недельку для себя, готов ли он. Мне надо нечто подобное, чтобы мне рассказали про охоту, показали, дали выстрелить. Интересно ли это по лесам шататься или в засидке сидеть. Просто хочу открыть для себя несколько иное хобби. Вот и прошу совета у бывалых. На этой конфе я новичок, зато есть другие конференции, где я в почете. И когда кто- то далекий спрашивает про что- то, всегда пытаюсь коротко ему ответить, чтобы он понял что к чему, никогда человеку не говорил, типа кури форум, чувак. Т.к. даже если он и проведет месяц плотно читаю все, все- равно толком не въедет в тему.
С уважением.

EVV

Может стОит попробовать с более приземленного - с РСР?
Да, дистанции не те, отдачи нет, охотиться... ну, тут каждый для себя сам решает.

Но, "взрослые" прицелы, достаточно интересные винтовки, своя тактика, навыки, такая же серьезная публика (финансовые затраты на приобретение и владение накладывают ограничения на случайных людей) и более сговорчивая к тому же.
Многие форумчане-огнестрельщики имеют в закромах по такой системе, для души.
Существует класс спортивного направления, есть класс сугубо "охотничий".
Очень часто происходят коллективные выезды, сборы, тусовки. На вылазке, практически любой РСР-шник дасть пострелять из своего оружия. И не раз.
Попробуйте. Достаточно просто узнать место следующего сбора или соревнований и просто приезжайте. Все сами увидите и пощупаете.
Не понравится - по крайней мере, уже сузите круг поисков будущего хобби.

pulsar

узнаем, спасибо, только что это такое РСР?

inoks

Как сказали гдето в Америке " Если тебе
надо обьяснять зачем тебе это нужно ,
то это тебе не нужно"
Так что если сразу тяги нет то и
потом не будет можеш не заморачиватся
сразу !

pulsar

возможно, есть тут доля правды. Но попробовать надо, хотя бы из РСР. Только что это?

V_Junior

inoks
Как сказали гдето в Америке " Если тебе
надо обьяснять зачем тебе это нужно ,
то это тебе не нужно"
Так что если сразу тяги нет то и
потом не будет можеш не заморачиватся
сразу !

Злой ты, мистер Дженингс 😀 😀! А может чела вставит стрельба? Главное, кто ему будет показывать... Вспомни, скока времени прошло от выстрела из твоего Рема, до принятия мною решения о покупке такого же 😛??!

BEDUIN

PCP - pre-charged pneumatic (англ.) - пневматическое оружие с предварительно накачанным баллоном, позволяющим произвести несколько десятков выстрелов с хорошей кучностью и мощностью (если пневма не спортивная, а охотничья). Калибр - от 4,5 до 9мм. Стоимость системы от $1200, плюс прицел от $500-800, плюс причиндалы и приблуды, т.е. тема СРАЗУ отсеивает случайных людей - тут уважаемый EVV правильно подметил. То есть, чел должен быть или изначально финансово "подкачан", или просто быть НАСТОЛЬКО сильно в хорошем смысле "болен" по данной теме, чтобы потратиться хотя бы на базовый комплект.
Вот такой раскладик. По своей технической сути и уровню класс РСР пневматики - удел ценителей и аристократов от стрельбы. Просто так сложилось. Без тени снобизма. Сам очень хочу присоединиться к "клану", да финансовые возможности подкачали. А нарезного ждать ещё долго. Хотя РСР даёт ОЧЕНЬ полезные навыки - работа с ветром, вынос ТП по движущейся цели, а там поджидает азартный crow-killing, и т.д. Пишу и плачу... Скупая слеза аж жжёт, блин!
------
Господа корифеи форума и Модераторы - я всё ли правильно объяснил?!? Если что - дополните!

Немой

А чем плохи пружинно-поршневые? Цены более подъемные, а именно от шутки с небольшим рублей до шутки с небольшим евро. Золотая середина 6-8,5 тысяч рублей. Плюс прицел. Некоторая сложность зарядки, носящая разовый характер, на один выстрел, больше соответствует духу снайпера: один выстрел - один труп 😊 Но, может, я говорю так, потому что не могу позволить себе PCP. Тем не менее, мне нравится.

V_Junior

BEDUIN
PCP - pre-charged pneumatic (англ.) - пневматическое оружие с предварительно накачанным баллоном, позволяющим произвести несколько десятков выстрелов с хорошей кучностью и мощностью (если пневма не спортивная, а охотничья). Калибр - от 4,5 до 9мм. Стоимость системы от $1200, плюс прицел от $500-800, плюс причиндалы и приблуды, т.е. тема СРАЗУ отсеивает случайных людей - тут уважаемый EVV правильно подметил. То есть, чел должен быть или изначально финансово "подкачан", или просто быть НАСТОЛЬКО сильно в хорошем смысле "болен" по данной теме, чтобы потратиться хотя бы на базовый комплект.
Вот такой раскладик. По своей технической сути и уровню класс РСР пневматики - удел ценителей и аристократов от стрельбы. Просто так сложилось. Без тени снобизма. Сам очень хочу присоединиться к "клану", да финансовые возможности подкачали. А нарезного ждать ещё долго. Хотя РСР даёт ОЧЕНЬ полезные навыки - работа с ветром, вынос ТП по движущейся цели, а там поджидает азартный crow-killing, и т.д. Пишу и плачу... Скупая слеза аж жжёт, блин!
------
Господа корифеи форума и Модераторы - я всё ли правильно объяснил?!? Если что - дополните!

Роман, искренне восхищен Вашим описанием системы РСР 😊! Очень полно! Добавить просто нечего 😊!!!

С Уважением

BGH

EVV
Может стОит попробовать с более приземленного - с РСР?

Очень здравая мысль.

Я огнестрелом заразился еще в детстве, ну потом армия добавила 😊 но любовь к одиночным метким выстрелам пришла именно с пневматикой, с которой мы с другом (начиная с ИЖа 60 до Гамо Хантера) облазили пол-московской области.

Пневматика - очень правильный шаг начинающего охотника - стрелка.

inoks

Вова в твоем случае , мои семена легли сразу в благодатную уже вспаханную почву!!!!!
А тут человеку , дайте а он уж подумает!
Ты внутренне уже был готов , просто некоторые факторы тыбя сдерживали.
А когда ты увидел как их решить,
то сразу все и сделал!

Слепой Пью

попробую воткнуть свою имху.
сколько себя помню, всегда пытался стрелять из того, что стреляет , а особенно из того что стрелять может только теоретически ), думаю, как и многие на этом форуме, имея душевную в том потребность.
поэтому, с возрастом, закономерно дорос до чего-то серьёзного.
у вас же, пульсар, такая потребность отсутствует априори......так что, боюсь, это не ваше.

SNR

Что бы вьехать в тему меткой стрельбы :1) Купить МР 512(1500 рублей) 2)Купить в ближайшем переходе дешовый прицел TASKO (300 рублей) 3) Купить пульки 4) Пострелять .(Начинал именно с этого -ощущения стрельбы через оптику по сравнению с открытым прицелом увеличились в ... раз -купил дорогую пневму с хорошим прицелом и дорогими пулями ...).Если понравится -купить гладкоствол и ждать..... +копить деньги (МНОГО) ...Идти в магазин (аж слюни потекли ,как хочу винтовку).За эти 5 лет (даже раньше) Вы разберетесь с теорией ,научитесь немного стрелять ,поймете что Вам нужна Винтовка .Почувствуете на практике (а не в теории или со слов "спюцуалеста") все её + и - => получите огромное удовольствие .

Немой

Мощная отдача, пороховая гарь, звон в ушах и дыра во всю мишень - это Вы описываете дробовик, месье. Моя цель - отправить одну пулю именно туда куда мне надо, вне зависимости от дистанции. Хоть бы и в ворону. Подойдет и пневма, с винтовкой просто возможностей больше. И ограничений.
Кстати: а с сусликами - это не извращение? 😊

V_Junior

Немой
Мощная отдача, пороховая гарь, звон в ушах и дыра во всю мишень - это Вы описываете дробовик, месье. Моя цель - отправить одну пулю именно туда куда мне надо, вне зависимости от дистанции. Хоть бы и в ворону. Подойдет и пневма, с винтовкой просто возможностей больше. И ограничений.
Кстати: а с сусликами - это не извращение? 😊

+1 😊

Drag

Немой
Кстати: а с сусликами - это не извращение? 😊[/B]

ИМХО:извращение.

БМД

kuk
Не соглашусь.
Научится стрелять и "заразиться-заболеть" если хотите врядли получится с одного раза.


С Уважением

Дали один раз пострелять с СВД- 3 патрона(!)-заболел на всю жизнь.
О выборе ни разу не пожалел,с ростом мастерства подумаю о болтовике.
Поэтому,мне кажется тут всё индивидуально,но если после стрельбы захочется ещё и почистить винтовку и ещё пострелять-это твоё-)))).


009

относительно тира - езжай в Мытищи стрельбище м.в.д. от 25 до 300м.(закрыт открыт ) вход - 400 руб фото видео аудио записи Запрещены. базары не на стрелковую тему запрещены (НЕГЛАСНЫЙ ЗАКОН) при оплате спросят расстояние на которое хотите стрелять (с винтовкой 7.62 в пистолетн. тир вас не пустят )а так же предложат услуги инструктора как правило экс чемпионы мира.европы -и т.д. с пулемётами миномётами танками и прочим хламом лучше не появляться не так поймут сведения 2-х летней давности документов тогда не спрашивали в принципе это правильно лучше на стрельбище стреляют чем на свалке или в кустах случайные ртупы находить . с уважением.

nikandr23

Drag
Не,если оружие уподобляют фаллосу,то любая пневма не более,чем фаллоимитатор.Выстрел даже выстрелом,строго говоря,назвать нельзя:ни отдачи,ни звука,ни запаха сгоревшего пороха,блеклые дырочки попаданий.
Стрельба только по бумаге или извращения с воронами,от которых пользователи становятся через некоторое время больными извращенцами.

а вот настоящие снайперы из настоящих снайперок стреляют во что то другое.. можно подумать..

nikandr23

009
относительно тира - езжай в Мытищи стрельбище м.в.д. от 25 до 300м.(закрыт открыт ) вход - 400 руб фото видео аудио записи Запрещены. базары не на стрелковую тему запрещены (НЕГЛАСНЫЙ ЗАКОН) при оплате спросят расстояние на которое хотите стрелять (с винтовкой 7.62 в пистолетн. тир вас не пустят )а так же предложат услуги инструктора как правило экс чемпионы мира.европы -и т.д. с пулемётами миномётами танками и прочим хламом лучше не появляться не так поймут сведения 2-х летней давности документов тогда не спрашивали в принципе это правильно лучше на стрельбище стреляют чем на свалке или в кустах случайные ртупы находить . с уважением.

интересно - к чему эти "НЕГЛАСНЫЕ ЗАКОНЫ"?
или слово "базары" в смысле "купля-продажа"?

зачем запрещены фото-видео? бандюки тренируются?

Peter-pen

Мне надо нечто подобное, чтобы мне рассказали про охоту, показали, дали выстрелить. Интересно ли это по лесам шататься или в засидке сидеть. Просто хочу открыть для себя несколько иное хобби.А может на этом и остановиться,может хватит с головой,нельзя объяснить как тонуть в проруби-если сам не тонул.Все так же с уважением .Петр.

Костя

Drag

ИМХО:извращение.


ИМХО: Не более чем с воронами.