Кастрюля врет!?

Кошкинс

Кестрел 4500 nv врет температуру, не могу сообразить как так, пока рукой машешь температура более менее верная как только прекращаешь сразу завышает при чем сильно.
Может я что не так делаю? Может можно датчик откалибровать?
Научите пользоваться пожалуйста, а то жалко стока бабла на ветер.

Valera Z

Тоже на свой грешил, откалибровал на стенде образцовом от -15 до + 40. Копейка в копейку, он просто очень чувствительный иногда положишь на тёплую холодную поверхность. Надо изолировать.

Valera Z

Тоже на свой грешил, откалибровал на стенде образцовом от -15 до + 40. Копейка в копейку, он просто очень чувствительный иногда положишь на тёплую холодную поверхность завышает, занижаеш. Надо изолировать.

Valera Z

Тоже на свой грешил, откалибровал на стенде образцовом от -15 до + 40. Копейка в копейку, он просто очень чувствительный иногда положишь на тёплую холодную поверхность завышает, занижает. Надо изолировать.

Afric

В теме про кестрел описывали этот момент. В холодную погоду, если держать прибор в руках, то по корпусу тепло от рук передается на датчик.

Кошкинс

А можно ссылочку на тему, если не затруднит.
Ну тут вопрос то такой врет на 5-10 градусов, даже если ложу его на промерзший кирпич и руками не трогаю все равно говорит что теплее.
Если им махать то температура реальная показывается, как только махать прикращаешь сразу начинает расти. Я его и на веревке держал чтоб рука сверху была и теплый воздух на него не попадал.
Сегодня в настройках все сбросил по умолчанию, пробежал по менюшкам все проверил буду еще пробовать.

горец

пока рукой машешь температура более менее верная как только прекращаешь сразу завышает при чем сильно.

сколько градусов различие ?

headshot

ИМХО датчик греется из-за инфракрасного излучения руки/тела. Если поставить под ветер, начинает наоборот занижать. Короче смотрю на показания датчика в машине, пока на место еду и сравниваю их с тем, что показывает кастрюля, вывожу нечто среднее. В общем элемент шаманства присутствует 😊

горец

можете в градусах сказать ? ..по цельсию ? а то может "сильно" это 3-4 градуса так тогда все ни о чем 😊

Кошкинс

Могу в градусах, фактически -45 говорит -30
Если помахать говорит -45

горец

ого ! 😊 15 град это много .
значитЬ вретЬ таки 😊

OLD2

Блин..
в -45 я тож наверно подгонять бы стал 😀

VSFR

А при например 0 градусов?
Просто у многих электронных термометров после -25 начинаются глюки.
У меня на прадо до -25 показывало правильно, потом врало.
Типа при -30 показывает 26, при -40 показывает -28.
При этом в диапазоне от +40 до -25 все до градуса правильно.

CMS-UA

Кастрюля и будет врать, нужно было "кестрел" покупать 😀
Может крепко влиять влажность и особо от дыхания. Не включая положить на веточку-камень и через минут пять включить...когда тепло корпуса/батареек сойдёт, ещё посмотреть на герметик вывода датчика из корпуса, может теплом из нутри подогревать. При -45*С скорее ветра нет вот фоны корпуса и влияют.

Кошкинс

Да не знаю, у меня при -5 тоже ситуация была, просто воревнования были и не до анализа работы устройства было. Буду проверять в домашней обстановке, нодо только градусник тарированный раздобыть.