Запрет .50BMG - откуда ноги растут

vtb

Уважаемые мужчины.
а где можно прочитать (или кто может описать) историю вопроса с .50BMG в России? ну т.е. раньше было можно (НСК-И даже винтовку продавал) а потом стало нельзя.

А вот в какой момент и каким техническим способом (отказ в сертификации патронов или как?) стало нельзя?

И есть какие-то следы ведомственных бумаг (номер приказа и тп) на основании которого теперь нельзя?

Заранее Спасибо.

С Уважением,
Валентин

Хабаровск

:P однажды один человек известный в известных кругах 😊, выступая на одном совещании по долгу службы где было много человек в генеральских погонах (примерно 7-8 лет назад), и делая доклад по своей специфике (контрснайперские мероприятия) ответил на вопрос : "Какой калибр может взять дилетант и сразу представлять опасность для бронированных лимузинов?" искренне ответил : "50 БМГ" и приговорил данный калибр в РФ.

После этого сертификаты и разрешения на ввоз на данный калибр органы МВД выдавать перестали, все винтовки данного калибра были поставлены на спецучет, т.е. оборот ввезенного до данного события возможен, а ввоз нового нет. Запрет не является гласным, просто по формальным признакам ввезти патроны и оружие этих калибров нельзя.

Хотя 500Нитроэкспресс можно 😊.

С ув. Алексей

п-ф

в вольном цитировании примерно так: "нужно было что-то слить, чтобы не слили всё". ну и далее по тексту....

WWR

"50 БМГ" и приговорил данный калибр в РФ.
Так и в США в некоторых штатах этот калибр запрещён.

Андрей К

Хабаровск
однажды один человек известный в известных кругах , выступая на одном совещании
Есть очень серьезные и обоснованные подозрения, что этот "человек известный в известных кругах", уже несколько лет как зарегистрирован на Ганзе.. 😛 😊

п-ф

Есть очень серьезные и обоснованные подозрения,
это не "подозрения", а такскать факт восьмилетней давности.

NIKITIN75

vtb
(НСК-И даже винтовку продавал)

Валь он перепродавал. До этого насколько я помню эта винтовка жила в Москве. Если тебе надо могу поднять историю вопроса.

Хотя на кой тебе 50БЭМЭГЭ?

Max-715

Хоть намекните что за человек такой ..... На букву Р начинается ?

Али-Баба

Max-715
Хоть намекните что за человек такой ..... На букву Р начинается ?

Нет. Инициалы его В.В. (Далее по тексту.)

Max-715

Хотите сказать ВВ НА ГАНЗЕ СИДИТ ?

V_Junior

Max-715

и не только он

С ув.

Али-Баба

Max-715
Вы зашорены. Глядите шире.. 😊

2 Иваныч Баский

Max-715
Хотите сказать ВВ НА ГАНЗЕ СИДИТ
"Кто ж его посадит?!!! Он же памятник!!!" (с)

WWR

Инициалы его В.В.
Беланов? Раевский? Лобаев? Может Путин?

NIKITIN75

Не угадал Вадик: АлиБабаев:-)))

Хабаровск

ВВ Маяковский

Али-Баба

В.В. King. 😊

п-ф

йаб сказал даже - Владимир Вольфович Ж....

Max-715

WWR
Беланов? Раевский? Лобаев? Может Путин?
Хабаровск
ВВ Маяковский
Али-Баба
В.В. King.
п-ф
Владимир Вольфович Ж....
Все из наших ?

п-ф

"наших" - да, "все" - нет.

Grace

ромашка

V_Junior

Max-715
Все из наших ?

Смотря про каких "наших" идет речь.

С ув.

Добрый Кот

vtb
Уважаемые мужчины.
а где можно прочитать (или кто может описать) историю вопроса с .50BMG в России? ну т.е. раньше было можно (НСК-И даже винтовку продавал) а потом стало нельзя.

А вот в какой момент и каким техническим способом (отказ в сертификации патронов или как?) стало нельзя?

И есть какие-то следы ведомственных бумаг (номер приказа и тп) на основании которого теперь нельзя?

Заранее Спасибо.

С Уважением,
Валентин

НЕту больше ограничений по калибрам, Андрей Леуш более года назад убрал всю блажь

WWR

НЕту больше ограничений по калибрам, Андрей Леуш более года назад убрал всю блажь
Источник?

IPSCShooter

WWR
Источник?

Криминалистические требования, самый что ни на есть первоисточник.

Просто калибр специфический в плане комфорта использования, иначе давно бы уже ввозили и стреляли.

Магазины обычно ссориться с МВД не хотят,а коллекционерам пофигу.

Андрей К

IPSCShooter
Криминалистические требования, самый что ни на есть первоисточник.
Ну да, ну да.. И Конституция Российской Федерации.. 😊

IPSCShooter

Андрей К
Ну да, ну да.. И Конституция Российской Федерации.. 😊

когда покажите мне законный способ для отказа в соотв. с Крим требованиями, тогда и поговорим =))

Я достаточно давно смотрю на дурь со стороны МВД в самых разных проявлениях.
Сначала грудью вставали,запрещая сертифицировать Глоки для спорта.

Потом говорили,что пистолетные патроны для карабинов нельзя.

Еще в 2013 мне говорили,что 5.45х39 на гражданском рынке никогда не будет, пока мы не ввезли и не сертифицировали патроны этого калибра самостоятельно. Теперь,к слову, сертифицировано уже 3 типа боеприпасов в этом калибре.

Поэтому продолжайте жить по Конституции.

Там кстати про ограничения на 50 БМГ тоже ничего не сказано.

Groall

IPSCShooter
пока мы не ввезли и не сертифицировали патроны этого калибра самостоятельно
Я думаю Вы немного путаете термины.
Вы можете ввезти как частник для себя всё что угодно и сертифицировать только для себя партию патронов, которую Вы ввезли (если законодательных препятствий нет на это). Патрон распилят, отстрелять должны и Выдадут именной заключение/сертификат. Я уже проходил этот процесс.
Это не значит, что если другой частник захочет завезти такие же патроны, то он по Вашему сертификату их завезёт. Нет!
Сертификат у Вас именной и на ограниченную партию патронов (которые Вы привезли), а не на патрон в CIP по всей стране для любого частника.

IPSCShooter

Groall
Вы можете ввезти как частник для себя всё что угодно и сертифицировать только для себя партию патронов, которую Вы ввезли (если законодательных препятствий нет на это). Патрон распилят, отстрелять должны и Выдадут именной заключение/сертификат. Я уже проходил этот процесс.
Это не значит, что если другой частник захочет завезти такие же патроны, то он по Вашему сертификату их завезёт. Нет!
Сертификат у Вас именной и на ограниченную партию патронов (которые Вы привезли), а не на патрон в CIP по всей стране для любого частника.

разумеется нет
они ввозились под определенный проект, который так и не вышел из стадии проекта, по независящим от нас обстоятельствам собственно

belkin1550

готов заморочиться с ввозом и сертификацией не за свой счёт 😛

IPSCShooter

что-то не видно очереди страждущих...

Добрый Кот

Groall
Тогда нужно сделать ОДИН сертификат на ОДИН тип патронов для производителя.