Дайте совет по 9, 3х64

timohotnik66

Уважаемое общество прошу не пинать, а если можно помочь советом.Обратился в высокоточку, т.к. считаю что сдесь быстрее получу ответ , чем где либо. Есть 250 барнаула 9,3х64 гильза - сталь лак. Надо распулить, усилить, привести к общей навеске и поставить пулю. Если с первыми тремя все ясно, то с последним - сложность. После вытаскивания пуля садится в гильзу свободно. Сразу скажу - заказал посадочную и фул, но это для латуни, боюсь угробить редкую дорогую матрицу, нексайз отдельно дорого и одну не закажешь в этом калибре, да и осаживать нечего. С помощью промеров гильз 9,3х64 и 308, а также потрохов матриц в 308-м и проведя некую аналогию начертил токарю данную деталь. С одной стороны отверстие обжимать горло гильзой, с другой типа ореха - если что раздать горло. Вопросы: пойдет такая приблуда для моих целей - обжатие горла нестреляной стальной гильзой и может кто поправит в размерах?
С уважением к обществу.
Да, диаметр стальной нестреляной распулиной гильзы Барнаула внутренний 0,362" (9,19мм), внешний 0,393" (9,98мм). Пуля биметал с канилюрой 0,366" (9,3мм). А может есть другой способ закрепить пулю?
Буду признателен за ответы.

п-ф

может есть другой способ закрепить пулю?
конешно есть. не вынимать ея.

timohotnik66

конешно есть. не вынимать ея.
Спасибо за АП. Не катит.Если без сайза не обойтись, то так и скажите. Буду рад выслушать любое дельное предложение. Или хотя бы мнение о применении приспособы.

Prostor

нексайз отдельно дорого и одну не закажешь в этом калибре
Как нексайз для 9.3 пользовался Макаровской:
https://fsreloading.com/lee-pr...mak-sd1460.html
Дешево и не жалко.