Копеешная GSM камера на далеко!

Диссидент

http://ru.aliexpress.com/item/...2232010528.html

За эти деньги и по камере попасть не жалко! 😛

Остаётся вопрос с таможней, сочтут ли они её за шпионские штучки. Очки с камерой мне не дошли, наши спецы решили что это супер шпионская вещ 😀

Диссидент

Вообщем оплатил, а там видно будет, не доедет ну и хрен с ней 😛

johndoe1

А как ее использовать?

TSV

johndoe1
А как ее использовать?

c алибабы:
" Вставьте SIM-карту и микро SD карты
Мощность, удерживайте переключатель/машины ключи 3-5 секунд, загрузки индикатор мигает
Непрерывно пока свет
Позвонить, то вы можете услышать звук из товар около
Вызова, и отправить сообщение '222 & prime; пункт, пункт ответим сообщение' начать запись видео ',
Так запись видео работает сейчас.
Отправить сообщение '444 & prime; конец записи.
Отправить сообщение '333 & prime;, товар будет ответ на сообщение' начать запись звука ', так записи звук работает сейчас,
Отправить сообщение '444 & prime; конец записи.
Отправить сообщение '666 & prime;, вы можете проверить состояние батареи.
Отправить сообщение '111 & prime;, чтобы получить MMS
Мощность, Удерживайте переключатель/машины Ключи 3-5 секунд, Свет горит, Выключен позже"

то есть, управляется командами по смс
удобно, если нужно оставить и затем дистанционно включить в какое-то определенное время
и ничерта не удобно, чтоб глядеть на мишень. потому что смс и ммс иногда долго проходят. все это время железка будет писать всякую хрень.

johndoe1

удобно, если нужно оставить и затем дистанционно включить в какое-то определенное времяи ничерта не удобно, чтоб глядеть на мишень. потому что смс и ммс иногда долго проходят. все это время железка будет писать всякую хрень.
И я о том же

Диссидент

пока покурите ммска придёт. Такие прям все торопыги как на войне, прям срочно нужно что бы прилетела, вопрос жизни и смерти 😀 ну если дурни грощи есть берите за дорого комплексы. я ж не против, кому стрелять для души и экономно, а кому пижонить.

АНО

Да вопрос не в том, при сильном ветре невозможно, вернее не результативно стрелять медленно. Поэтому "старая" информация не так интересна, как оперативная. Да Вы попробуйте и отпишитесь, это интересно. С уваж.

Диссидент

Я не стреляю при ветре, у меня ка бы другие задачи для камеры, - навесить сразу несколько мишеней и стрелять не бегая на 500-700-800 метров туда-сюда, даже если кататься на машине то тоже напрягает.

Диссидент

А если добавить инфракрасный фонарь, можно и на кормушки вешать, на дачу, в машину, да куда угодно, как бэ интересен момент бюджетности и мобильности девайса 😛

ivan anosov

На сегодняшний день, ИМХО лучшее, что использовал,http://forum.guns.ru/forummessage/153/1563637.html, реально работает. А симки особенно на переферии не всегда вовремя передают.

АНО

Ну да, а ещё можно квадрокоптер сделать, чтобы он хозяину мишеньки приносил в клювике, тут ключевая тема БЮДЖЕТ.

michal

.

Диссидент

Ну да, а ещё можно квадрокоптер сделать, чтобы он хозяину мишеньки приносил в клювике, тут ключевая тема БЮДЖЕТ.

Это уже не бюджетно, квадрики на такие расстояние уже не дешёвые. Дешёвые 50-100 метров и 5 минут полёта. потом 3 часа его заряжай. 😀

Я раньше тоже думал, куплю квадрик баксов за 500 и буду сидя на печи окресности рассматривать где дичь сидит, потом мне разжевали что это не реально. такой беспилотник хороших денег стоит.

TSV

Диссидент
Я раньше тоже думал, куплю квадрик баксов за 500 и буду сидя на печи окресности рассматривать где дичь сидит, потом мне разжевали что это не реально. такой беспилотник хороших денег стоит.
квадра вещь интересная
но у нее есть такое свойство, что даже если он летит по координатам, то лес и прочее он не знает. а глазами далеко не всегда возможно увидеть. уж сколько лопастей поменяли - жуть.
и еще тренироваться надо постояннн взлет-посадка. ноги ломаются. уже мысля была пружинные делать чтоб амортизировали при посадке

про мишень
видео для стрельб реально вообще не уперлось
в идеале нужна железка, делающая снимок хорошего качества по нажатию кнопки, и передача снимка на рубеж. время на передачу небольшое, канал не занимается, на один канал можно толпу посадить без проблем

michal


Диссидент
Вообщем оплатил, а там видно будет, не доедет ну и хрен с ней
Что-то получилось? какие результаты эксперимента?

bigbadboy

отмечусь

dimon_vl

Камера на далеко обсуждалась в соседней теме. Бюджет 5000 рублей и наличие планшета решает проблему передачи видеоизображения в режиме реального времени на расстоянии 2км. В теме радиоуправляемых квадрокоптеров, самолётов и т.д. передача видео на 10-20 км. - обычное дело.

ankor

dimon_vl
В теме радиоуправляемых квадрокоптеров, самолётов и т.д. передача видео на 10-20 км. - обычное дело.
Это не совсем обычное дело. Даже на 10 км нужна большая направленная антенна, свободный канал и, безусловно, прямая видимость. Картинка при этом будет откровенно фиговой.
Да и где вы вообще видели квадрокоптер, летающий на такие расстояния? 10 км и обратно -- ещё куда не шло, но 20 -- это уже перебор.

dimon_vl

Ознакомьтесь http://fpv-community.ru/forum/...-izobrazheniia/

Alekso77

TSV
но у нее есть такое свойство, что даже если он летит по координатам, то лес и прочее он не знает
видел как вполне себе серьёзный квадрик за 250 круб сглючил, потерял управление и убился об стену всмятку...но то в городе, помехи и наводки может всякие, а в лесу деревья где попало)))

DBoronin

Про сглючил и разбился сплош и рядом

dimon_vl

Понятное дело, что всякое случается. Если вернуться к обсуждаемой теме, то нужно принять во внимание тепличные условия передачи видео-небольшие расстояния (максимум 2км.), прямая видимость (исключая миномётный стрельбы), удалённость от населённых пунктов (относительная чистота в СВЧ диапазоне). Самое главное, что комрады из соседней темы имеют прекрасный практический опыт, реализованный в конкретных наборах китайской электроники.

Старикашка Кью

с земли-на землю----делите дальность которую на электронике написана минимум на 16

Djafar

Вот почти все готово!
http://ru.aliexpress.com/item/...2378199707.html

Добавь только камеру и передатчик на 5.8 с направленной антенной.
Коммерческие камеры для стрелков так и сделаны.


dimon_vl

САМЫЕ ДАЛЬНОБОЙНЫЕ НА 1.2 ГЦ

DenisB

Пошел мишени повесить - поставил авторегистрато; отстрелял лесенку, забрал мишень - забрал регистратор. Дома спокойно просмотрел на компе и перенес на мишень очередность попаданий.
Бюджетное решение, ИМХО. К имеющемуся регистратору добавил штатив (у меня "огрызок" профиля из нержавейки) и аккумулятор со шнуром для подзарядки (я с собой в лес такой беру).