Вопрос по ложевым болтам Орсис Т 5000

Gleb_and

Уважаемые форумчане и производители Промтехнологии. Есть вопрос? Какими ложевыми болтами  комплектуется данная винтовка? Ствол был куплен мною месяц назад с рук. Винтовка абсолютно новая выпуска "июнь 2014" года. Взялся с ней работать и не мог понять вертикальный отрыв. Разобрал, удалил из под ложи отдачи остатки краски и масла. Перетянул динамометрическим ключом ложевые болты с усилием 9 Н. М. Все зажило. Через некоторое время куча опять расползлась. При перетяжке болтов - передний срывается на 3/4 усилия. Начал разбираться. Остатки болта кое как выкрутил. Для проверки твердости на глазок взял надфиль(не алмазный) и прошёлся для эксперимента  по трём болтам. Китайскому за 2 рубля, фирменному обломку Орсис и от CZ-550. Результаты на фото. Твердость двух первых на одном уровне. Фирменный от CZ - только воронение пострадало. Закономерный вопрос? Это так и задумано? Родные боты имеют следы обработки на токарном станке, и не похожи на изделия из поднебесной. То что их заменил продавец, по моему мнению, маловероятно. Кто нибудь сталкивался с подобным? 

Gleb_and


inoks

А они вообще не понимают что туда надо ставить .
та же история у товарища три раза менял они ему несколько комплектов высылали потом оказалось что в паспорте чудовищьные
рекомендациии по усилию затяжки были прописаны.

Ну и качество болтов которые они сами ставят кончелыжные.
надо самому покупать нормальные и ставить тогда боль маля работает . да и отверстия под передний болт надо делать сквозным если оно в данном ресивере глухое. мне пришлось сверлить
потому как болт упирался и ресивер не притягивался к ложе должным образом.

WWR

Тут в соседней теме есть про болты:
http://guns.allzip.org/topic/91/1719404.html

Дервиш

Позвоните на Орсис , вам помогут. Видимо партия болтов была такая , ее вычислили и ликвидировали но несколько штук видимо прошли в продажу . Сейчас болты катаной стали отличного качества.
Отверстия под болты уже давным давно оба сквозные . Только первые винтовки шли с несквозным передним отверстием.

Kalina

Уважаемые метры, а такой ни у кого не завалялся? очень надо(

Gleb_and

Попробую позвонить на Орсис.

perstkov

Позвоните на Орсис , вам помогут.
Позвонили, вопрос решён оперативно 2-мя комплектами болтов. Радует что производитель не "отморозился" ,а оперативно отреагировал на проблему.

Gleb_and

Менеджерам сервисного центра Орсис - респект. Болты отправили через час после моего звонка. Спасибо им.