Несколько новинок от Московской оружейной компании

ФЭС

Хочу представить несколько винтовок, построенных на затворных группах, анонсированных в этой теме: http://guns.allzip.org/topic/91/1709615.html

Первая:
Винтовка для охоты, калибр 300 WM, ствол нержавейка 26", твист 10", долы, ДТК тип Дуал брейк, покрытие Дюракот. Ложа карбон от VTB. Вес голой винтовки 3900гр.

Вторая, ТТХ:
калибр 300 WSM, ствол 26", контур варминт, твист 10", покрытие дюракот,
ДТК тип Дуалбрейк, ложа карбон от VTB, в ложу установлен крон Badger для установки предобъективной насадки, вес комплекта вместе с прицелом 6300 гр.

Ну, и для тех кто понимает толк в извр... в высокоточке 😊

ТТХ крайней,
калибр 308 WIN, ствол нержавейка 32", твист 11" был выбран заказчиком, ложа от RRS (ZAS Kaban) орех.

lrs

Олег привет ! Можно и цены в студию .

ФЭС

Привет, Валер.

Конечно, цена подобных экземпляров от 8 000 евро, а дальше от пожеланий заказчика.

ФЭС

К вопросу "как стреляют?"
та, что для охоты при настройке стрельнула так:

После подбора боеприпаса, получилось даже так:

Но мы-то знаем, что это случайность 😛

Мишени второй уже мелькали здесь:

Сорри за качество, телефоном снимал. Цифры - навеска Ирбиса в гранах.
Стрельба традиционно - с харрисов и кулака

-SADAM-

Доброго времени.
Бланк какого произовдителя Вы использовали на винтовке для ФТР ? Фрибор и патронник на заказ делаете ?
С уважением.

ФЭС

Здравствуйте.
Все бланки на этих винтовках от одного производителя, название которого я не скажу.
Патронник возможен любой (в разумных пределах), на данном экземпляре тесный, фрибор нарезан отдельной разверткой. По желанию, можно обсудить

308win+

Сегодня , хорошая цена на штучную " кастом " винтовку, построенную на компонентах ип.
Олег вопрос к тебе: ствол и затворная группа проходит термическую обработку. Детали красятся или применяется какой другой метод? Планируете использовать ложи AI с технологией укладки как у AW или , возможно аналог такой ложи местного производства.
В виде UP и общего интереса .

Олег10

Изделия радуют.
Отмечусь.

------------------
С Уважением, Олег.

johndoe1

Цифры - навеска Ирбиса в гранах
А скорости какие получились в таких навесках?

------------------
С уважением

ФЭС

308win+
ствол и затворная группа проходит термическую обработку
На этапе производства затворная группа и бланк конечно обрабатываются.
308win+
Детали красятся или применяется какой другой метод?
Затворная группа уже имеет покрытие. Стволы или красятся или пескоструятся, хотя сейчас научились наносить покрытие на нержу, дорого правда пока получается

308win+
Планируете использовать ложи AI с технологией укладки как у AW или , возможно аналог такой ложи местного производства.
Имеется в виду вклейка?
Ресивер имеет такие же габариты и посадочные, как и Рем 700. Так что все, что подходит для Рема, подходит и для используемой нами группы.

Скоро ожидаем следующую версию затворной группы, еще более интересную.

ФЭС

johndoe1
А скорости какие получились в таких навесках?
На 23" стволе получилось 820-830 мс. Этот ствол 26", но скорость не мерил. Возможно владелец скоро отпишется

308win+

Я имел ввиду именно вклейку.
конечно будет интересно посмотреть на новую группу и конечно ждем отчетов по Вашим винтовкам. Олег я понимаю, что твой клиент писать точно ничего не будет, хоть ты напиши развернуто.

Гром77

Все бланки на этих винтовках от одного производителя, название которого я не скажу.
Забавно 😊 Думая о заносе в кассу 8 килоевро хотелось бы знать ху из ху . Или реальным покупателям доступна эта информация ?

ФЭС

Реальным клиентам могу написать любое название, по желанию 😊

ФЭС

308win+
хоть ты напиши развернуто.
Да я вроде уже все написал. Дальше, боюсь, обвинят в назойливой рекламе 😊
А если серьезно, что именно интересует?

ovt

Хорошая, качественная работа. снимок на телефон впечатление не портит.

308win+

Интересует: результаты на предельных дистанциях. Потаскать по лесу, помочить, не почистить недельку, одним словом эксплуатация.

Игорь Ш

Хотелось бы для охоты что-нибудь до 3200 грамм без прицела, возможно ли ? Ствол 24" в 300 wsm вполне устроит при этом.

ФЭС

Игорь Ш
что-нибудь до 3200 грамм
Первый вариант, ложа без регулировок, ствол с более тонким контуром, уложимся

OLD2

Гром77
Забавно 😊 Думая о заносе в кассу 8 килоевро хотелось бы знать ху
А че правда за "это " платят 8 килоевро ?
😛ipec:
Да уж.. начиналось все как то более многообещающе..

Забайкалец-03

Дороговато конечно😔

ФЭС

все относительно

Чарли 777

Ну почему же. Есть 120й за 60тыс.руб. - дело хозяйское - выбирайте!
А кто хочет посерьезнее, то сюда! Олег-Молодца! Так держать!

stefan2

Олег-Молодца! Так держать!
В смысле , цены ?

ФЭС

В смысле выбора. Многие опции не возможно приобрести в заводском исполнении, а у нас - пожалуйста.

OLD2

Чарли 777
Ну почему же. Есть 120й за 60тыс.руб. - дело хозяйское - выбирайте!

Ох йопт 😀
Чтож вы нам все какой то колхоз по цене еропланов предлагаете , не оставляя выбора ?
Издеваетесь типа ? 😊

з.ы.
Не будет у нас щастья без "западных партнеров" с этими импортозамещателями и к бабке не ходи.

Это как недавно ДТК гаражного производства покупал, в желании скроить..
- А че так подорожало то вдруг у вас ?
- титан в цене вырос очень сильно .
😀

Чарли 777

Вы, уважаемый, напрасно насчет выбора.
Есть себестоимость продукции, в первую очередь комплектующих.
В одном из постов Олег писал, что комплектный усм с затворной
группой стоит 3,5 тыс. евро, плюс бланк, плюс работа...
Ведь речь идет о высокоточке. Возьмите ТРГ, КЕЛБЛИ, ПРЕХТЛЬ и др.
Сколько стоит? Плюс привезти и растаможить. А потенциальные заказчики
у них есть, и не мало..
С ув...

OLD2

Возьмите ТРГ, КЕЛБЛИ, ПРЕХТЛЬ и др.
Сколько стоит?
Так не секрет
ТРГ22 - $3 048
Kelby's Rifles - $2 800 - $ 4 800

Про доставку/растоможку не знаю.
Знаю, что винтовки Келби, чтобы попасть в поле зрения обитателей ганзы более 40 лет занимались построением своего имени и репутации в этом направлении. Это уже продажа бренда , а не просто изделия , имеющего "себестоимось + наценка"
Поэтому чиста теоретически... ставить в одну сравнительную линейку ( И по ценам и вообще 😊 ) с пусть "уникальной" , качетвенной , но лишь вчера выстрелившей на узкий отечественный рынок очередной сборочной мастерской яб блин наверно не рискнул
Но это субъективно.
В моем понимании , 8+ тыс евро за непонять че , при этом со скрываемым происхождением и именем компонентов- это горячка в любой реальности.
Однако товар всегда стоит столько, сколько за него готовы платить покупатели.
Поэтому я не претензии предъявляю, а удивляюсь, что берут и платят .
и все.

Чарли 777

Вот, вот. Удивляйтесь.
А когда решитесь, то у Вас уже будет огромный выбор изделий на
разный вкус и ценик от отечественных производителей. Это же
замечательно, когда изделия уже пройдут обкатку и Вам останется только выбрать, а замечания по предыдущим образцам уже учтены. Впрочем точно так
же и по тепловизорам.

Чарли 777

P.S. Тем более я был на производстве у Олега, да и у Кожаева и Лобаева тоже, И держал эти изделия в руках..

OLD2

Чарли 777
Вот, вот. Удивляйтесь.
А когда решитесь, то у Вас уже будет огромный выбор изделий на
разный вкус и ценик от отечественных производителей. Это же
замечательно, когда изделия уже пройдут обкатку и Вам останется только выбрать.

😀.
"так то я не тупой" (с) т/с "реальные пацаны" 😀

Но я эту песнь слышу много лет периодично.
то царьпушка "ща попрем"
то орсис. " надо чуть подождать.. детские болезни "
щас вот еще одна надежда "проходит обкатку" . 😊
правда сходу по цене уже обкатаной дважды 😀

Чарли 777

Вот и хорошо. А я одно изделие наше, да впрочем и одно Австрийское(известного ателье) доводил до ума больше года каждое, но довел.
Впрочем никому подобного не желаю, но последний экземпляр у Олега действительно хорош. Хочу у него перестволиться.
А что Вас конкретно интересует? Могу из готовых предложить, например,
Lazzeroni 7,82 Patriot...

Старикашка Кью

Чарли 777
Lazzeroni 7,82 Patriot...

и перестволить его у Олега (я кстати у него уже две винтовки перестволил)-на 7.62х54.а надпись лаззерони останется.... 😊от это будет мегадевайс... 😊 😊

Чарли 777

злой ты Сергей! у меня есть чего перестволить

Старикашка Кью

Чарли 777
злой ты Сергей! у меня есть чего перестволить

вот не оценили Вы красоты идеи.будет АБСОЛЮТНЫЙ эксклюзифф....

NIKITIN75

Послежу интересно. Может Стариканыч вспомнит что надо бы пацанам дать на испытания свою "нечисть" дальномерно-баллистическую

Чарли 777

нечисть уже есть. и ее я не хаял в отличие от старикана.
он в каждой теме хочет фсем давать рекомендации, типа юмор такой,
но уж очень плоский. перестволи свое, уважаемый , типа фанзой, петер хоффер, да и еще че-нибудь подороже, что по телеку рекламировал, а я уж как-нибудь сам разберусь.
С ув. я.

Старикашка Кью

Чарли 777
нечисть уже есть. и ее я не хаял в отличие от старикана.
он в каждой теме хочет фсем давать рекомендации, типа юмор такой,
но уж очень плоский. перестволи свое, уважаемый , типа фанзой, петер хоффер, да и еще че-нибудь подороже, что по телеку рекламировал, а я уж как-нибудь сам разберусь.
С ув. я.

с днем варенья...здоровья и удачи.

чет плохо с юмором стало....не хаял я лаззерони.чего ее хаять...
фанзоя и хоффера-хаю.регулярно.ибо кроме хохломы(это уж дела вкуса ихнего) как оружие-таксебе.я б сказал шо совсем ниочем....

а устроить патриотический акт--оказалось слабо 😊ладно-проехали...

Чарли 777

пасиба балшой за поздравления, а патриотический акт я устраивал с тремя мосинками, когда отдал их VTB на растерзание, кстати одна у меня, ну да вы ее видели. ну а я пойду за стол, малёхо выпью-имею право. с ув.

Старикашка Кью

:)---запилить мосинку-тут нет патриотизма.а вот вражеский лаззерони в православный перепилить---от тут да-акт патриота. 😊 и пример безотходного импортозамещения 😊 сам дмитрий олегович бы заценил. 😊 😊

308win+

Олег не делал ещё стволы на АР10?

SRTV

Матрицы резьбовые индивидуально по стреляным гильзам не планируете изготавливать?
С уважением.

308win+

Рединг делает) по почте отправляете, оплачиваете счёт и вуаля🤗 Вот только зачем?

308win+

А меня и не беспокоит. Не надо значит и не надо, мне ваши предпочтения не интересны. Был опыт с Реддингом вот и предложил Вам, всего лишь .