Barrel De-Resonator

bulldog

Кто нибудь пробовал сей девайс в деле? http://www.limbsaver.com/Products/Firearms/Barrel_De_Resonator.aspx

Counter-Striker

Уже обсуждалось в этом разделе, пройдитесь поиском.

inoks

Можете посмотреть у WWR каой самодельный
на стволе стоит!!!
Гдето много про него потерли!

bulldog

Где то...полдня уже потратил...не могу найти:-(

BGH

WWR в РМ напишите.

Дервиш

bulldog
Кто нибудь пробовал сей девайс в деле? [/URL]

Да , у меня уже год стоит на Штайр Манлихер тактикал Элит в 308.
А чего хотели узнат про него ?

bulldog

Правда ли что он так работает как его рекламируют.И если какие то ньюансы по установке не входящие в инструкцию по инсталяции?

DBoronin

все у кого есть говорят работает..при распросах что да как.....увиливают.

bulldog

Вот и я в сомнении...может ожидал большего...двигал двигал...так и не понял

DBoronin

Может раскажите на чем двигали. и в каких пределах...и чегобыло и чего хотите?

bulldog

Двигал на H-S http://www.hsprecision.com/new_phl.htm или http://guns.allzip.org/topic/56/188550.html
Всё как в инструкции кучность по моему не менялась. Видимо надо потратить больше времени для поиска сладкой точки.Двигал на корпус и стрелял группу. Я думаю надо двигать по см. или ещё лучше по пол см.

DBoronin

Ну а какая кучность? .1 .5 1.5? или может Вы охотничий боеприпас взяли какую нибудь полуоболочку и хотите заставить её в 0.5 лететь...приговаривая при этом этоже Х-С пресижн))))) шутка

BGH

Андрей, данная штука не для охотничьей винтовки. Уверен, что потаскав ее пол-дня верхом и по горам, она обязательно собьется, как минимум. Если заводские не летят, то крути сам, она должна 0,5 выдавать.

DBoronin

BGH
Если заводские не летят, то крути сам, она должна 0,5 выдавать.

Откуда такая уверенность? Это охотничья винтовка, а не тактическая-матчевая. Хотя если как у Вас принято из 3...

И штуку эту придумали именно, чтобы кучность охотничьего ствола повысить..так как именно у него амплитуда колебаний больше.

И никуда она не сползет, если ей никуда не цеплятся.

А у лучшает она кучность в среднем на 0.1-0.2моа по отзывам ..

BGH

Во-первых, серии по 3 приняты во всем мире среди стрелков "не по бумаге" (найдите на снайперцентрале хоть одну группу по 5 😊 ).

Во-вторых, Пресижн гарантирует 0,5 во всех калибрах вплоть до .30.

В-третьих, когда Вы несколько дней поездите верхом по горам, то у Вас сползет и потеряется, все, что не закреплено намертво 😊 (у меня на второй день потерялась задняя крышка с прицела и барабанчики постоянно скручивались).

DBoronin

так если по три верю....тут главное какой по счету будет эта тройка 😛 рано или позно они прилетят.)

так говорите что гарантирует вплоть до .30....а короткий магнум в эту гарантию входит...уверенны?

так прижелании её можно приклеить 😊 если уж на то пошло.
А барабанчики пусть крутятся..знаете где ноль и порядок.

B-S

Народ! Тему и автора не помню,но самые интересные выборки из текста у меня сохранились, надеюсь автор себя узнает ,- может чего добавит.

______________________________________________________________________

Теперь по штуковине. Это действительно разновидность тюнера впрочем весьма своеобразного он выполнен из какого то специального резинового соства который лаборатория Лимбсейвера назвала кажется ЫАУСОМ. Там такая штука что вряд ли можно смешать миллиметрами это просто не получится . На инструкции с сайта Лимбсейвера указано необходимость передвигать на глаз в дюймах что характерн.Просто я сомневаюсь что дерезонатор может помочь на матчевом стволе скорее всеже прибамбас болье ориентирован на легкие охотничьи стволы но эксперименты продолжу подвигаю еще
По вопросу о весе и гдеи продается.
Весит он где то грамм 100 , купил я его в магазине 'Зверобой' в Москве за 780 руп что в принципе соответсвует его американской цене с разумной накидкой. На Кабеласе он тоже продается но заказывать погодите откатаю уж и доложу полностью есть ли хоть какие то положительные сдвиги. На америкаских форумах мнения тоже разные некоторые говорят о двукратном сужении групп другие сомневаются.
Ну вот я закончил тестирование этого дерезонатора. После отстрела 160 патронов групп по 5 патронов на дистанцию ЗООм я нашел где то на 80 патроне сладкую точку установки этого прибамбаса.Она находится как ни странно именно там где рекомендует фирма прямо за цевьем Судя по всему прибамбас таки работает группы стали очень стабильными от 45 мм до ЗЗмм причем все чего раньше не было. Часто двоит и троит и явно может больше но сейчас проблемма в доводке смягчении УСМ, или установке УСМ со шнеллером.
А так вообщем как ни странно прибамбас за копеечные в принципе деньги тем не менее отлично стабилизирует результаты и несколько уменьшает гругшы.Конечно он долго не проживет и через какое то время потеряет свои свойства но тогда можно будет не тратяясь особо купить второй такой же.Пока доволен.
Но сейчас я напечатал 12 групп по 5 все в 45-З5мм причем за два выезда тоесть не в один день. Такого раньше не было следовательно дерезонатор всетаки работает хоть на матчевом стволе конечно не настолько явно как допустим на охотничьем.
______________________________________________________________________

BGH

Every Pro-Series 2000 rifle up to and including 30 caliber comes with a 1/2 minute of angle (3 shots at 100 yards) guarantee. Говорится только про калибр, а не про патроны.

DBoronin

во вдруг подумалось.....а ствол на ХСке не с долами? А то мож человек по долам её двигает?

BGH

C долами, конечно. Он же давал выше ссылки на свою модель.

DBoronin

Тогда думается это бесполезная затея...весь смысл теряется.

Дервиш

B-S
Народ! Тему и автора не помню,но самые интересные выборки из текста у меня сохранились, надеюсь автор себя узнает ,- может чего добавит.
__

Это я постил. Все так и есть добавить нечего.

stg400

а что если беддинг сделать с резиной

Kitdze

Если очень туго сядет на ствол - то штуки три вместе взятые должны улучшить кучу заметно. Фишка, имхо, всё же больше в дроблении волн, а не в их гашении.