Кейс цсо звезда легион ст-1354116 обзор

ДМВ

Здравствуйте Уважаемые стрелки!

Когда пришло время выбирать кейс для винтовки, я озадачился достаточно сильно. Сначала хотел купить кейс Пеликан, но очередное падение рубля не позволило моим планам сбыться, ибо платить 50 000 за кейс я был не готов.

Далее начался мучительный процесс выбора кейса, множество производителей, фирм и брендов, но общим для всех оказалась цена, которая неприлично кусалась. Грешным делом стал смотреть на откровенно китайские изделия, многие из которых при ближайшем рассмотрении были, мягко говоря, не в состоянии обеспечить даже минимальную сохранность винтовки. Тонкий пластик, пластиковые петли, замки которые закрывались через раз: эдакий чехол для бюджетного шуруповёрта, только несколько больше обычного.

На ганзе наткнулся на тему ЦСО Звезда
http://guns.allzip.org/topic/275/1843104.html почитал, посмотрел, зашёл на их сайт, удивил большой выбор кейсов разной степени защищённости и широкого ценового диапазона. Цены по сравнению с тем же Пеликаном существенно ниже.

Решил рискнуть, ибо серьёзной альтернативы по деньгам не было.
Заказал Защитный кейс ЛЕГИОН СТ-1354116 http://cso-zvezda.ru/zaschitnyj-kejs-legion-st-1354116 он как раз подходил под габариты моей винтовки, судя по размерам даже должно остаться место для дальномера, шомпола и прочих полезностей.
Покупку, к слову сказать, оформили достаточно быстро, через несколько дней кейс уже был у меня.

Когда я развернул упаковку, то вначале сильно удивился, кейс оказался достаточно большим, тяжёлым и громоздким, впоследствии я понял что это существенный плюс.

Внешний вид: кейс сделан из жёсткого твёрдого пластика зелёного цвета, снабжён рёбрами жёсткости. На него можно смело вставать ногами весом в 90 кг никаких деформаций не заметил, кейс лишь немного прогнулся.

Особенно порадовала нержавеющая фурнитура: четыре петли и четыре зажима, два из которых имеют проушину для маленького замочка или пломбировки.

Приятным дополнением стали тросики установленные по бокам и не позволяющие полностью открыть крышку.

Теперь о дефектах: в некоторых местах на крышке заметны следы от мелких пузырьков воздуха, имхо сугубо индивидуальный косметический косяк, вполне вероятно, что другие кейсы не имеют таких следов.
На первый взгляд показалось, что крышка недостаточно плотно прилегает к ящику, но потом когда закрыл кейс, предварительно встав на него ногами, и снова открыл, услышал характерное шипение, как при открытии консервов, следовательно, кейс герметичен и соответствует заявленному стандарту ip67 - защита от пыли и кратковременного погружения в воду. Кстати по периметру кейса есть резиновая уплотнительная вставка, которая и обеспечивает герметичность.

Сложно сказать минус это или нет, но кейс не оснащён клапаном выравнивания давления, как Пеликан, но по словам производителя, они могут дооснастить его клапаном, или могут выслать необходимые детали мне для самостоятельной установки клапана.
Приятным дополнением стали три нержавеющие ручки для переноски и встроенные колёсики.

Серьёзной эксплуатации у меня пока не было, но поскольку с момента покупки прошёл почти месяц, то новые недостатки уже вряд ли появиться.
В качестве итога хотел бы сказать, что кейс полностью оправдал мои ожидания, достаточно прочный, объёмный, качественно сделанный, хоть и с небольшими косметическими дефектами, за которые я получил приятную скидку как участник форума!

С уважением ко всем.


На запорах видна смазка.

smola

За эти деньги вы смогли бы купить pelican 1750 с пеной.

ДМВ

http://www.podarkinadom.ru/lug...eli_cases/1750/
Pelican 1750 стоит 45 900

smola

К чему эти ссылки, когда никто не запрещает купить его там.

smola

Я конечно готов поддерживать отечественного производителя, но не в этом случае. Не с таким качеством и ценообразованием.

yakudza949

Может и не всё так хреново, а время и перелёты покажут, каКчество наших изделий.
Хотя свой Пелик нравится больше.

ДМВ

Скажите пожалуйста, а чем он плох 😊?
Кроме небольших косметических дефектов?

smola

Соотношением цена-качество. Хоть пена в эту стоимость входит?

heg

Хоть пена в эту стоимость входит?
та ху.там
эти цсошники ваще не в себе- типа "наши ящику чуть дешевле Пеликов, но такие же"
ладно Пеликан за имя какие-то деньги берет- а эти то за что??
проще и дешевле на Ибэе купить.

2 модератор- а каким боком эта тема к высокоточке??

ДМВ

Хоть пена в эту стоимость входит?
неа