Влияние глушителя на траекторию.

3РДР

Всех приветствую. Извиняюсь, что может не в тему, но кто знает ответьте пож. на вот какой вопрос.
Мы устанавливаем на ствол прибор бесшумной беспламенной стрельбы любой конструкции, пристреливаем в ноль, например на 100 м. температура, например +15. Если мы, при этой же температуре захотим выстрелить например на 450 м, то введем данные в БК , получим поправку, и, если умеем стрелять 😊, попадем. Правильно? Дальше хотим выстрелить, на те же 450 м при температуре -20, для этого вводим опять данные в БК, он нам выдает поправку, мы ее вводим, ну и стреляем. Попадем? Другими словами - нет ли подводных камней в использовании глушителя на дальности 300+ при разнице температуры? Может от иного воздействия газов внутри самого прибора, температура влияет как то не так, как это заложено в БК?.
Почему задал вопрос - вычитал на просторах инета, что температура очень сильно влияет на точку попадания при стрельбе с прибором даже на 100 м - до 12 см, в зав от боеприпаса. Может конечно это все фигня....
Естественно интересуюсь из чисто теоретического интереса 😊

андрей фон шеффер

Тоже почитаю.

горец

Почему задал вопрос - вычитал на просторах инета, что температура очень сильно влияет на точку попадания при стрельбе с прибором даже на 100 м - до 12 см, в зав от боеприпаса. Может конечно это все фигня....
😛ipec: 😛ipec: 😛ipec:
ахинея ! 😊

нет ли подводных камней в использовании глушителя на дальности 300+ при разнице температуры? Может от иного воздействия газов внутри самого прибора, температура влияет как то не так, как это заложено в БК?.

308 . на срезе 17мм . на нем SL7 . никакой ваашпе разницы ( могу видюх прям с охоты в твой вайбер кидануть 😛)

разница только в пристрелке . прибитый с банкой имеет СТП в другом месте нежели без онной

стрелок1967

прибитый с банкой имеет СТП в другом месте нежели без онной
При пристрелки винтовки в ноль на 100м при накручивании СЛ-7 стп уходит на 2.5мин ниже,ровно 10 кликов и ноль готов.
Все остальное температурное и прочее это уже баллистика не зависимо есть глушитель или его нет.
Если накрутить подобный с титана но весом в 400гр то СТП уходит меньше на 2мин как и с ТРГ дтк.

Иногда есть еше варианты когда СТП помимо ухода вертикали может уходить и вертикаль на пол минуты .

3РДР

горец
308 . на срезе 17мм . на нем SL7 . никакой ваашпе разницы ( могу видюх прям с охоты в твой вайбер кидануть )

разница только в пристрелке . прибитый с банкой имеет СТП в другом месте нежели без онной


Видюху кидай, но не для того что б тебя проверить 😊 а для интереса
Ну а так все понятно. Благодарю.
Ты кстати вайбер посмотри, там вопрос к тебе.
стрелок1967
Иногда есть еше варианты когда СТП помимо ухода вертикали может уходить и вертикаль на пол минуты .
Ну это , как я понимаю, когда ствол без глушителя пристрелян, а потом глушитель повесили и СТП ушло.

кулумнур

Тут надо знать про колебания ствола, внутреннюю и внешнюю баллистику.
Если пристреляно оружие в ноль с банкой, то пользуйтесь калькулятором смело, никуда ничего не уходит.

3РДР
Почему задал вопрос - вычитал на просторах инета, что температура очень сильно влияет на точку попадания при стрельбе с прибором даже на 100 м - до 12 см, в зав от боеприпаса. Может конечно это все фигня....
Естественно интересуюсь из чисто теоретического интереса
Ересь однако, дайте ссылку на источник.

Стрелок_Джо

горец
прибитый с банкой имеет СТП в другом месте нежели без онной
Новые приборы SL-7 i SL-7 iBL СТП не меняют вовсе,как с банкой,так и без оной

стрелок1967

Ну это , как я понимаю, когда ствол без глушителя пристрелян, а потом глушитель повесили и СТП ушло
Так и есть.
Даже ДТК тргшный на пристреленном стволе без него а при его накручивание давал понижение на 2мин, колебания я так понимаю ствола меняются .

Gets

стрелок1967
Так и есть.
Даже ДТК тргшный на пристреленном стволе без него а при его накручивание давал понижение на 2мин, колебания я так понимаю ствола меняются .
Стрелок_Джо
Новые приборы SL-7 i SL-7 iBL СТП не меняют вовсе,как с банкой,так и без оной
так меняются или не меняются?
Если СТП уходит из за изменений колебаний ствола, то почему есть такие банки, при которых не уходит? причина значит иная?

стрелок1967

то почему есть такие банки, при которых не уходит
Сколько перевидал винтовок у всех уходило СТП при накручивании любого глушителя от ихней пристрелки без глушителя.
причина значит иная
волшебство однако

Стрелок_Джо

Gets
причина значит иная?
Причина в качестве изготовления.Не уходило СТП никогда у банок Brugger&Thomet швейцарских,так они и стоят вдвое,а то и втрое от ширпотреба.Счас финны с марта 2016 выпускают модифицированные SL-5,6,7 с индексом i,тоже без изменений :снял-поставил. Половина SL от Ase Utra в РФ это киевский контрафакт ломом проткнутый ,отсюда и "уходит"

стрелок1967

Причина в качестве изготовления
так от дтк даже уходит.

стрелок1967

Brugger&Thomet швейцарских
что у ав что у брюгера стп уходило на 8-10см кал 338лм

Стрелок_Джо

стрелок1967
что у ав что у брюгера стп уходило на 8-10см кал 338лм

если вы имеете ввиду винтовку B&T APR 338 со штатным дульником и одноимённой банкой B&T APR 338 весом в 1,5 кг.то там ничего никуда не уходит.За АВ не знаю,но думаю с банкой B&T AW 338 SD-12889 сделанной именно к этой винтовке,тоже всё будет по нулям.Ну а если конечно на Мерседес повесить 13 диски от ВАЗ,ходу особого ждать не придётся

Gets

Стрелок_Джо
Причина в качестве изготовления.Не уходило СТП никогда у банок Brugger&Thomet швейцарских,так они и стоят вдвое,а то и втрое от ширпотреба.Счас финны с марта 2016 выпускают модифицированные SL-5,6,7 с индексом i,тоже без изменений :снял-поставил. Половина SL от Ase Utra в РФ это киевский контрафакт ломом проткнутый ,отсюда и "уходит"
а вот если ответить на вопрос, что в качестве изготовления меняется, вот где эта точность или неточность оказывает влияние на пулю?
Потому что этот тезис вкорне меняет причину в колебаниях ствола, не так ли?

Стрелок_Джо

Gets
вот где эта точность или неточность оказывает влияние на пулю?
Это надо спрашивать у производителей высокоточных винтовок и банок к ним.Ведь смешно,что снайпера спецслужб всей ЕС и нашей будут перепрестреливать винтовки каждый выезд(заранее не зная с банкой будут стрелять или без)Нах такие винтовки и банки в лимон и более стоимостью нужны ....

DBoronin

Стрелок_Джо
Причина в качестве изготовления.Не уходило СТП никогда у банок Brugger&Thomet швейцарских,так они и стоят вдвое,а то и втрое от ширпотреба.Счас финны с марта 2016 выпускают модифицированные SL-5,6,7 с индексом i,тоже без изменений :снял-поставил. Половина SL от Ase Utra в РФ это киевский контрафакт ломом проткнутый ,отсюда и "уходит"

отсутствие изменения стп с банкой или без неё это ненормально. то есть это совпадение изменения стп которое дает банка(это не нормально) и нормальное изменение стп.

все нормальные банки хорошие дорогие дают снижение стп....и зависит это от толщины ствола.

все банально до жути, банка своей массой прогинает ствол.

проверено на многих банках...не из украины.

стрелок1967

винтовку B&T APR 338
У Ав все сходное как у брюгера а именно также прибор накручивается на ДТК,да и прибор сходный если память не изменяет,хотя может у нас винтовки тоже Украинские как и приборы СЛ-5-6-7.шлаковые.
А может с брюгером нам просто не повезло,да еще и не с одним,ужас
А так не от балды я здесь пишу.
В этого брюгера тоже уходит но он не предназначен для стрельбы без банки.

Физика страшная наука и ее трудно обмануть.

Стрелок_Джо

Винтовку вижу,банку родную нет.

стрелок1967

банку родную нет
под бумажкой с датой.
https://www.youtube.com/watch?v=KdbEPomh5Sg

Groall

С ПБС все индивидуально по Вашему вопросу.
я делал тест на 338лм с SL7 на 500 метров, разнича верт поправки с ПБС и без (в обоих случаях винтовка обнулена на 100 мнтров) составила около 10 см.Т. е. с банкой падение пули было больше на 500 метров, чем с дтк.
Полагаю это за счет разницы в колебаниях ствола.

------------------
С ув. Владимир

стрелок1967

делал тест на 338лм с SL7
А я это делал на 100м как писал выше,после обнуления с прибором будь то ДТК будь то СЛ7 все работало в маленькую точку прицеливания.
Но как у меня винтовка пристреляна на 100м без глушителя то когда в нем есть потребность нужно кликнуть 10 кликов и на 100м все прилетает туда куда целишься,далее при стрельбе уже поправками пляшешь от этого.

Gets

стрелок1967
А я это делал на 100м как писал выше,после обнуления с прибором будь то ДТК будь то СЛ7 все работало в маленькую точку прицеливания.
Но как у меня винтовка пристреляна на 100м без глушителя то когда в нем есть потребность нужно кликнуть 10 кликов и на 100м все прилетает туда куда целишься,далее при стрельбе уже поправками пляшешь от этого.
10 кликов на 100, а на тысячу сто кликов уже будет?

горец

SL 7 / дуал брэйк на 308 . 100м

дуал 0 , банка ниже. разница вертикали 1.25моа .

10 кликов на 100, а на тысячу сто кликов уже будет?
тысяча будет 😛 😀

стрелок1967

вы когда оптику присреливаете на 100м вы потом стреляя на 1000 вводите поправки согласна своей баллистике, так и с глушителем,сделал коррекцию на 100(10кл) это и есть винтовка пристрелена теперь с глушителем на 100 в ноль,а далее все как без глушителя,пляшится от разметки 2.2мин как от ноля.

стрелок1967

тысяча будет
а может и две

андрей фон шеффер

http://guns.allzip.org/topic/117/1951739.html

Про глушители разные на ганзе.
Много есть в разрезе.

андрей фон шеффер


При пристрелки винтовки в ноль на 100м при накручивании СЛ-7 стп уходит на 2.5мин ниже,ровно 10 кликов и ноль готов.


А что происходит на 200 ,300 ,500 метрах?
Была инфа,что пули так далеко после глушака вообще не летают!
А тут про какие то километры разговор пошел.
Это точно не шутка,не?

sailor

андрей фон шеффер
А что происходит на 200 ,300 ,500 метрах?
Была инфа,что пули так далеко после глушака вообще не летают!
А тут про какие то километры разговор пошел.
Это точно не шутка,не?

Инфа точная: пули долетают до 178 метров и потом тихо падают, как осенние листья

3РДР

андрей фон шеффер
Была инфа,что пули так далеко после глушака вообще не летают!
А тут про какие то километры разговор пошел.
Это точно не шутка,не?
😊 Даже с дозвуковым патроном летают - ВСС с сп5 до 300 м нормально работает, можно в принципе и на 400, а с сп 6 по ТТХ вроде, если правильно помню, до 400 м 4 мм стали пробивает.
А тут имеем начальные скорости в 2,5-3 раза выше.

3РДР

Благодарю всех откликнувшихся, собственно я так и думал. но че то червяк сомнения закрался 😊

А может еще люди добрые подскажут где и что.... а то на ганзе тока украинские изделия...
Заранее благодарен.

андрей фон шеффер

А вот как раз по ссылке,что дал выше открывается инфа,что не все так и просто с глушаками,и ломаются,и чистить многие вообще невозможно,т.к одноразовые,и еще разные трудности,в т.ч.-выполнено должно быть на очень высоком уровне,ато варианты были,когда пуля поворачиваться начинала сразу после выхода из ствола,как раз разнося глушитель.!

стрелок1967

что не все так и просто с глушаками,и ломаются,и чистить многие вообще невозможно,т.к одноразовые
Чистят глушаки в ультро звуковых мойках.
Глушаки фирменнык не ломаются у них есть ресурс,к примеру в СЛ-7 это 10000 выс,
Если совать в ствол патроны с дозвуком не предназначенные для этого,то возможен вариант что пуля после выхода со ствола может кувыркаться а там накручен глушитель,далее обьеснять думаю не нужно.
А также нужно быть осторожным при покупке самопальных глушителей ибо их могут делать из говна при этом не имея не каких расчетов,а их рвет,кто это хоть один раз увидел но вряд ли он захочет когда нибудь покупать левую кустаршину.

Фарбер

3РДР
😊 Даже с дозвуковым патроном летают - ВСС с сп5 до 300 м нормально работает, можно в принципе и на 400, а с сп 6 по ТТХ вроде, если правильно помню, до 400 м 4 мм стали пробивает.....

сп 6 середины 90 хх до начала Второй Компании , имел реальный РАБОЧИЙ предел 250, ну может 300, кто ж на таких дистанциях стрелял в реальности 😊. То что пуля полетит и дальше - хер с ней, толку практического ноль.
Кстати сегодня дата Первой компании...... Хотя тут про глушители 😊

maxoren

и чистить многие вообще невозможно,т.к одноразовые,
Т-8, тот, что не просто вперед торчит, но еще и на ствол заходит. Неразборный. Пару тыс уже точно пережил и всё еще живее всех живых. Всё время на 860 мысах в 6,5.

3РДР

Фарбер
кто ж на таких дистанциях стрелял в реальности
я про ТТХ СП 6.Ну а если про реальность - бой 50, максимум 100 м, то что дальше - обстрел 😊
Фарбер
Кстати сегодня дата Первой компании......
Да, сегодня дата начала....

горец

Мир праху ..

андрей фон шеффер

А также нужно быть осторожным при покупке самопальных глушителей ибо их могут делать из говна при этом не имея не каких расчетов,а их рвет,кто это хоть один раз увидел но вряд ли он захочет когда нибудь покупать левую кустаршину.

А для тех,кому посчастливилось не видеть этого-может расскажите,что там реально то случается?

стрелок1967

что там реально то случается
калеками становятся.

Gets

стрелок1967
а может и две
я понимаю сарказм, но все же ответа, почему с банкой СТП уходит, нет. Колебания ствола принять за ответ уже не получится по причине, что якобы есть банки без ухода СТП. А значит вопрос о прогрессивном влиянии имеет место 😛

Андрей К

Gets
почему с банкой СТП уходит
Меняется вес ствола/винтовки - меняется угол вылета пули..

Gets

Андрей К
Меняется вес ствола/винтовки - меняется угол вылета пули..
по отношению к чему угол меняется? банка загибает ствол к земле? а как же утверждение, что есть банки, при которых не уходит СТП?
И если в угловых единицах изменение, тогда увод ТСп по нарастающей же, а меня тут высмеяли 😛

romul

Gets
а как же утверждение, что есть банки, при которых не уходит СТП?
Покажите такие?
СТП уходит не только от банки,но и от ДТК ,ствольного тюнера и от любого другого груза на конце ствола.
У одних стволов это заметно больше,у других-меньше.
Скорее всего,у коротких толстых стволов уход СТП меньше.

Gets

romul
Покажите такие?
я таких не видел, но вот жеж
Стрелок_Джо

если вы имеете ввиду винтовку B&T APR 338 со штатным дульником и одноимённой банкой B&T APR 338 весом в 1,5 кг.то там ничего никуда не уходит.За АВ не знаю,но думаю с банкой B&T AW 338 SD-12889 сделанной именно к этой винтовке,тоже всё будет по нулям.Ну а если конечно на Мерседес повесить 13 диски от ВАЗ,ходу особого ждать не придётся

Андрей К

Gets
банка загибает ствол к земле?
Угол вылета пули и угол бросания - это несколько иное, чем "загиб" ствола.. 😛
Gets
а как же утверждение, что есть банки, при которых не уходит СТП?
Главное верить.. 😛

romul

одноимённой банкой B&T APR 338 весом в 1,5 кг.то там ничего никуда не уходит.
100 грамм меняет СТП а 1500 грамм не меняет???
Интересно было бы посмотреть хоть видео отстрела с банкой и без.
Хотя ,если
B&T APR 338 со штатным дульником и одноимённой банкой B&T APR 338
ДТК точно такого же веса и такой же развесовки,как банка,то может быть.
Но таскать винтовку с ДТК весом 1,5 кг -это ... 😀

yakudza949


Gets
Установка простого ДТК, около 140 грамм и то смещает СТП (ствол 26" и диаметр 23мм), не видели такого ни разу? От банки сместится тем более.

В Биробиджане местный умелец делает ДТК на СВ-98. По словам служивых при его снятии и установке банки, СТП не меняется.

Стрелок_Джо

romul
ДТК точно такого же веса и такой же развесовки,как банка,то может быть.
Но таскать винтовку с ДТК весом 1,5 кг -это ... 😀

Это вам надо в ФСО интересоваться,как они их таскают,на крышу Кремля и обратно😄Это исключительно их проблемы.Дтк там тоже в пол кило

андрей фон шеффер

Снижение точки попадания вниз-это падение траектории полета из за ослаблении мощи и скорости,а никакие там ни прогибы ствола!
Поэтому и странно,почему она летит так далеко пуля дальше вообще,дальше падение должно прогрессировать серьезно,потому хотелось-бы результаты отстрела увидеть,а не результаты рассказов.
Желательно на разных дистанциях.
Меня лично интересует калибр 308 win.
50,100,150,200.

yakudza949

андрей фон шеффер
Снижение точки попадания -это падение траектории полета,никакие там ни прогибы ствола!
Это про 100 метров или про 500 примерно?

андрей фон шеффер

yakudza949
Это про 100 метров или про 500 примерно?

Вот для того,что бы понять эту прогрессию падения пули,хотелось бы отстрелов одним оружием,одним типом пули,и одним глушаком на 50,100,150,200,250,300,400,можно и далее.
Т.е.на этих дистанциях целиться надо в центр мишени,не меняя прицел.
Тода можно что то оценить,и понять.

romul

андрей фон шеффер
Снижение точки попадания вниз-это падение траектории полета из за ослаблении мощи и скорости,
Это из-за банки?
андрей фон шеффер
из за ослаблении мощи и скорости
Если патроны одинаковые,то никакого
андрей фон шеффер
ослаблении мощи и скорости
не будет из-за банки.
Иногда СТП с банкой бывает выше,а не ниже.
Тогда получается из-за банки увеличение

мощи и скорости,
?
СТП с банкой или ДТК меняется из-за изменений колебаний стволаи может уйти вверх или вниз,иногда и по диагонали.
Часто с банкой и кучность улучшается.

Старикашка Кью

андрей фон шеффер
Снижение точки попадания вниз-это падение траектории полета из за ослаблении мощи и скорости,
жестко жгете... 😊

андрей фон шеффер

Старикашка Кью
жестко жгете... 😊

Не жгу,и не утверждаю,наоборот-спрашиваю,так это или нет?
И говорю,что если бы вот такой отстрел был бы-одним боеприпасом,на равных дистанциях,из одного оружия,и с одной установкой прицела,с глушителем и без-то можно тогда по этим результатам отстрела все видеть было бы каждому.

DBoronin

Нафига етим заниматся, есть такая штука скоростемер в миру хронограф.
Так вот там что с дтк,что с пбс,что вообще без всего одни и теже показания.

горец

андрей фон шеффер

Вот для того,что бы понять эту прогрессию падения пули,хотелось бы отстрелов одним оружием,одним типом пули,и одним глушаком на 50,100,150,200,250,300,400,можно и далее.
Т.е.на этих дистанциях целиться надо в центр мишени,не меняя прицел.
Тода можно что то оценить,и понять.

Тут раздел называется "высокоточная стрельба" и прежде чем задавать "каверзные вопросы" неплохо было бы хоть чуток самому попытаться в'ехать в тему 😛 ....
Хотя бы мягкое с красным не смешивать в кучу 😛


Gets

DBoronin
Нафига етим заниматся, есть такая штука скоростемер в миру хронограф.
Так вот там что с дтк,что с пбс,что вообще без всего одни и теже показания.
а СТП уходит, и теперь мне непонятно почему.
И если изменение колебаний ствола вполне себе имело право на объяснение, то после того, как было сказано, что есть правильные банки, которые не меняют СТП, у меня резонный вопрос в причине изменений на иных банках.
Потому что неправильная банка может плохо глушить, разваливаться, засираться, ржаветь и т.п., но как она меняет СТП не совсем понятно.

romul


Gets
есть правильные банки, которые не меняют СТП,
Скорее всего,подобрали вычислением или опытным путем вес и размеры ДТК и банки так,чтоб СТП совпадали.
Gets
но как она меняет СТП не совсем понятно.
Вот так:
Gets
изменение колебаний ствола

Стрелок_Джо

Gets
но как она меняет СТП не совсем понятно.
Там возможна масса факторов,от соосности отверстий,до обработки металла внутри банки и ранее сказанное.Банки ж серьёзный производитель делит на категории:охотничьи(минимум веса при достаточном звукопоглащении) ,а как стреляет и так сойдёт(дешовые),для армейского полу и автоматического оружия(очень дорогие),ну и для высокоточных винтовок,при чём на каждую модель винтовки отдельная специальная банка учитывающая спицифику винта и тут вес банки уже не важен.

стрелок1967

Еще идут дебаты,что и как.
Повторюсь,через меня прошло больше 100 стволов и тонкие и толстые ,резьба Псуз и пристрелка.
Псузы были разные но чтобы винтовка не меняла СТП не попадалась,не повезло наверное.
Повторюсь Про АВ и БРюгер все в кал.338 и их штатный глушитель стп меняется,
Почему это происходит ето нюансы но если даже знать этот нюанс то что это поменяет?

Стрелок_Джо

стрелок1967
Про АВ и БРюгер все в кал.338 и их штатный глушитель стп меняется,
У вас,может брачок какой,или поставки 2 сорт ?Хотя у каждого свой взгляд на процесс.Знаю простые винтовки с банкой А-Тес лупят в одну дырку.Кстати те аськи ,что идут к вам якобы через Англию,внешне сильно отличаются от оригинала,вот и ломай тут голову,может и с винтовками так же

стрелок1967

У вас,может брачок
на более 100 винтовках?
Знаю простые винтовки с банкой А-Тес лупят в одну дырку
Ну бывает я лично не встречал,
Кстати те аськи ,что идут к вам якобы через Англию
Да даже и в этих стп уходит их не везут сюда там шлаком торгуют для местного населения.
http://yhm.net/sound-suppression/rifle-suppressors.html


Николай967

Блин экспертов набежало 😊

Поскольку у некоторых, не окрепших в вере, уже начинается раздвоение сознания и путаются восклицательные знаки с вопросительными, то подитожу:

1. СТП меняется ВСЕГДА, когда вы что-то накручиваете на ствол - это просто факт, не требующий никаких доказательств, как Боронин выше написал 😊

2. Если у вас СТП не меняется, когда вы что-то накручиваете на ствол, возможно у вас ЛИЧНО какая-то проблема. Может с пониманием, что такое стп и как его померить. В любом случае, следует см.п.1 😊 😊
Если группа размером 5см на 100м, то заметить смещение от установки дульника сложновато, это да 😊, а если 8см, то и легкую банку можно не перепристреливать 😊

ПС. Для тех, кому скучно вот ещё тема на три страницы:
при установке магнетоспид-а - СТП смещается вверх 😊 😊

горец

при установке магнетоспид-а - СТП смещается вверх
у меня вниз тенденция 😊

Стрелок_Джо

Николай967
Блин экспертов набежало
О великий и солнцеподобный !!!!Осознав вашу гениальность,все убежали обратно... 😊

maxoren

С десяток практикующих стрелков подтверждают, что стп уходит, один - что нет. Кому верить?)))
Если что - я за большинство, ибо тогда придется не верить самому себе. Ну или тогда мои т8 и асю с незалежной привезли к финикам, а потом оттуда к нам, а блезер, рем и орсис ну никак под них не рассчитаны))

3РДР

Почитав последние страницы, сделал вывод что на Украине СЛ 7 подделка, Так? А где тогда не подделка?

doom-63

А где тогда не подделка?
Ну ..напрашивантся вывод,что ей торгует
Стрелок_Джо
😊

стрелок1967

Украине СЛ 7 подделка,
Когда фины отправляли Псузы без проблем возил сам а когда перестали стал покупать в ор магазинах разницы нету,что внешне что по весу и в стрельбе и самое главное СТП уходит одинаково, так что про подделки пишут те у которых СТП не уходит при накручивании ПСУзов.
вот коробки приборов привезенных с Фин. лично

Стрелок_Джо

3РДР
А где тогда не подделка?
В любой стране ЕС,где чтут уголовный кодекс 😊
doom-63

Ну ..напрашивантся вывод,что ей торгует


Не,я Киеву не конкурент,у них цены на 30% ниже чем у производителя,парни демпенгуют так,что аналогов нет,просто чудеса бизнеса,как в анекдоте:Как дела? Отлично,весь в бизнесе:беру десяток яиц по рублю,варю и по рублю толкаю.А в чем навар? Бульон от яиц и в тусовке.Так вот бульон они тоже раздают бедным. 😊

стрелок1967

беру десяток яиц по рублю,варю и по рублю толкаю.А в чем навар? Бульон от яиц
Вы не учли один момент это крупный опт,при котором фирма производитель имеет навар не от бульона а от большой сразу оплаченой суммы денег,это закон бизнеса,
В любой стране Е
ну ну, а Украина берет где?
Или если верить вашим словам то это как верить вам что у вас и только у вас самые правильные глушители в которых нету увода СТП и любая винтовка с вашим чудесным глушителем с ваших слов стреляет в одну дырку что без глушителя что с на крученым глушителем без коррекции

Стрелок_Джо

[QUOTE]Originally posted by стрелок1967:
[B]
вот коробки приборов привезенных с Фин. лично
[/B]
[/QUOTE]Таких коробок уже три года не выпускают 😞


стрелок1967

вот коробки приборов
Вы продаете коробки или содержимое коробок?
Фото прибора можно а именно там где его маркировка.
То что на моем фото коробки приборов которые покупались тогда когда эти приборы только появились,это было так давно ,номера серийные посмотрите,ниже фото самого прибора рядом с тоже фином Т12

Стрелок_Джо

стрелок1967
это крупный опт
Крупный опт это США,где всё финское (порох и пр.) идёт -50% от себестоимости,ибо огромный рынок,а не Ирбис в Киеве,где до сих пор всё с маркеровкой 12-14 года(продать не могут).Так что с крупным оптом,вы погоречились ,не надо в облаках летать,а то немножечко смешно

Стрелок_Джо

стрелок1967
Вы продаете коробки или содержимое коробок?
Я ничего не продаю,я так погулять вышел.

стрелок1967

где до сих пор всё с маркеровкой 12-14 года
Так что с крупным оптом,вы погоречились
Вы знакомы с документацией сети магазинов Ибис?
Вы владеете информацией о поставке продукции в магазины Ибис?
Крупный опт это США,где всё финское (порох и пр.) идёт -50% от себестоимости
Это получается как бульен от яиц?
А вы владеете ценой себестоимости финского товара?
а то немножечко смешно
Это вы про глушители у которых СТП не уходит?

стрелок1967

Я ничего не продаю,я так погулять вышел.
Вы собираете коробки?
А фото содержимого с коробки можно посмотреть?
Или с ваших слов погулять вышел можно расценивать как БЛА-БЛА?

стрелок1967

http://www.midwayusa.com/produ...mokeless-powder
http://www.brownells.com/reloa...5375-68141.aspx
http://www.grafs.com/vihtavuori
50% от себестоимости говоришь
у нас его продают по 150-170 и 1кг.
Я брал по 90, вопросы будут?
Внимательно почитайте что при покупке порошка за границей где с ваших слов все финское -50% от себестоимости,сколько стоит доставка этого порошка.

Стрелок_Джо

стрелок1967
http://www.midwayusa.com/produ...mokeless-powder
http://www.brownells.com/reloa...5375-68141.aspx
http://www.grafs.com/vihtavuori
50% от себестоимости говоришь
у нас его продают по 150-170 и 1кг.
Я брал по 90, вопросы будут?
Внимательно почитайте что при покупке порошка за границей где с ваших слов все финское -50% от себестоимости стоит доставка.

Вы либо читаете справо налево,либо считать не умеете.45 долларов в США.и 110 евро в Финляндии.Демпинг ровно -50 %.А то что у вас продают это ваши проблемы(страна ваша запрещена к обсуждению на форуме,как и фото глушаков).Так что увы, я к Miсro отношусь с уважением и лишний раз получать от него замечания по вашей прихоти,желания нету 😊считайте,что я торгую коробками 😞

doom-63

45 долларов
Это за фунт

стрелок1967

Это за фунт
Да не обращайте внимание,самое главное нужно думать чтобы цена была на 50% меньше себестоимости.
к стати в европе вихта стоит 74 евро за 1кг в розницу.
http://www.aseliikerantanen.fi...ri+N150+1kg/376
http://www.ipscstore.eu/ru/pow...r-n150-2kg.html

Стрелок_Джо

стрелок1967
Да не обращайте внимание,самое главное нужно думать чтобы цена была на 50% меньше себестоимости.
к стати в европе вихта стоит 74 евро за 1кг в розницу.
http://www.aseliikerantanen.fi...ri+N150+1kg/376
http://www.ipscstore.eu/ru/pow...r-n150-2kg.html

Похоже вас за границей не стояло,ибо везде приписочка без учета НДС ,а ндс в чушке 24%,счетовод вы наш 😛

стрелок1967

счетовод вы наш
Ну мы же взрослые люди и наверное понимаем если продукция берется на экспорт да еще и не в интернет магазине а у производителя и не одна банка а 40 фут контейнер то как вы думаете какая будет цена от розничной?
так что на счет счетовода это наверное с той оперы про глушитель у которого стп не уходит или как в фильме Белое солнце пустыни,гранаты не той системы.

Я вам открою большой секрет,у меня некие товары с США имеют дисконт от розничной до 45% и я не огромный дилер,а вдумайтесь какой дисконт у дилера который имеет эксклюзив поставок определенного товара на целое государство

Стрелок_Джо

стрелок1967
имеет эксклюзив поставок определенного товара на целое государство
Вам опять приснился сон...Какое целое государство? Вы в разуме?,99% вы прёте в Москву,которая по покупательной способности имеет 5 ваших государств.Мы ж не на мойдане,будьте объективны.А если вы не встречали модеров,которые не влияют на СТП,я рад за вас,может они вам просто не доступны..B&T на ваше государство не продаёт ничего.И ваш опыт на 100 винтовках это аргумент,но у меня знакомый с ГАЗПРОМа имеет свой тир и около 300 винтовок и у него вроде все в одну дыру.Так что спор не о чём.

Стрелок_Джо

Ну и последнее,почему такому важному диллеру "огромного государства",не поставляют серию BL ?????Таки я вам отвечу,вам её просто не произвести.Это не SL-7 из двух лопат сварить 😊

308 Win

горец
Тут раздел называется "высокоточная стрельба"
Я несколько раз перемотал вверх чтобы посмотреть, не перенесли ли еще в "юмор"

горец
Хотя бы мягкое с красным не смешивать в кучу
Андрей, ты это сейчас про то что легкие и мясо должны быть в разных мешках?

Ну и чтобы не забанили за оффтоп.
Есть довольно большой опыт с тремя банками.
К чему я пришел...
СТП от установки банки меняется из-за двух факторов:
- изменение колебаний ствола с банкой/без банки
- изменение угла вылета
векторы смещения СТП отдельно по каждому фактору не зависимы друг от друга.
Кроме того пуля вылетающая в разных фазах колебания ствола может попадать в одно место. Например она вылетает в одной точке но в одном случае при движении ствола вверх, а в другом при движении ствола вниз. Фаза колебания разная, а СТП одна. Случай полагаю редкий, но вполне возможный.
Получается на разницу СТП с и без банки влияют
- ствол (характер колебаний у каждого ствола разный)
- банка (разные банки по разному смещают СТП)
- патрон (один ствол с одной банкой, но РАЗНЫМИ ПАТРОНАМИ может давать различные смещения сТП от установки/снятия банки)
- упор винтовки (сошки, мешок, другие варианты)
- прицел (одна винтовка, одна банка, один патрон, с прицелом СТП уходит на 2,5см на 7 часов, а с коллиматором 10 см на 12 часов)

Если СТП не сместилась при установке банки, то она сместилась, но вы этого не заметили.
СМЕЩЕНИЕ которое произошло за счет изменения РЕЖИМА КОЛЕБАНИЯ СТВОЛА и за счет изменение УГЛА ВЫЛЕТА могут суммироваться (если в одном направлении) или компенсировать друг друга (встречное смещение СТП).
И в зависимости от этого получаем суммарное смещение СТП при установленной / снятой банке.

Полагаю, можно поытным путем (или некими сложными расчетами) подобрать параметры банки так чтобы СТП оставалась в одном месте. Но такая банка должна проектироваться под конкретное оружие, патрон, прицел. При смене патрона или оружия, чудо исчезнет.

Что касается изменения скорости пули с банкой и без банки, то я такого не заметил. Стреляю с одними данными в калькуляторе и все прилетает куда надо.

Стрелок_Джо

Стрелок_Джо
стрелок1967
И ещё...О великий дилер 404!!! Откуда у вас появилось SL-9!!!! Которую Ase Utra не выпускала никогда и нигде????Обыкновенная жадность срубить деньжат на папуасах????

стрелок1967

Откуда у вас появилось SL-9
а откуда у кабеласа есть белье Х-Бионик ведь данная фирма по белью их не призводит?
http://www.cabelas.com/product...Y_SEQ_104034780
а от оф сайт.
https://www.x-bionic.com/men
не поставляют серию BL ?????Таки я вам отвечу,вам её просто не произвести.Это не SL-7 из двух лопат сварить
Я вам в посте выше писал,я сам лично заказывал у финов СЛ7 в двух калибрах и сравнивал с ибисовским,сравнение тоже описано выше.
То что нету на оф сайте это не значит что его не делает данное предприятие.
Откуда у вас появилось SL-9
Может прольете ясность,так откуда они у нас?

Стрелок_Джо

стрелок1967

стрелок1967


Вы некогда не будете Це Европа...Там не делают по ночам спецзаказ для Украины,это дорого сидеть в тюрьме и накладно,там даже килловат электричества не украсть...Тёмный вы человек,и место ваше в Туркменестане,похоже и всему населению там место.В ЕС нет неопреходованой продукции и тем более неоплаченных киловатов.Утомили,чес слова...Аргументы будут по заданным вопросам? Если нет,то песня группы Ленинград вам в помощь: https://www.youtube.com/watch?v=NZcUg73MMwk .

стрелок1967

имеет свой тир и около 300 винтовок и у него вроде все в одну дыру.
Но возможно если через меня прошло не 100 винтовок а я имел 300 да еще и в собственности да еще и собственный тир, то нахрен мне нужно смотреть на то СТП,там чтобы с такого колличества пострелять месяцы нужно,ну а про чистку я вообще молчу,так что при таком колличестве оружия можно склероз заработать,что и ка там попадает,да еще и каким боеприпасом,
Открою вам еще большую тайну,да я собственного тира не имею,но я часто бываю в чужих тирах,так вот 90% стрелков при пристрелке их винтовки на 100м достаточно попасть в 10 а это круг размеров в 10см, а мне нужно чтобы моя винтовка попадала в круг 5мм разницу видите.
Я вот тут покопался и нашел древнейшую мишень с права на которой приходила коррекция поправок на то время еще модным Т8

А чтобы вы понимали масштаб этого действия.

А если прочитать ваш пост где с ваших слов (вроде все в одну дыру)а потом прочитать мой текст на пару строк выше про 90% стрелков то можно сделать вывод что в чем то вы может и правы если ваш знакомый относится к этому проценту стрелков.

308 Win

SL9 производились раньше, информация была она официальном сайте.
Если вы чего-то не знаете, не значит что этого не существует в природе.

стрелок1967

Там не делают по ночам
Где нам быть это уже иное а вот где ваша конкретика а именно ну где делают СЛ9?
И при чем тут песни и разный мусор.

Вы утверждаете что у нас все аськи это подтелка,по той причине что коробка не такая как у вас.
Вы утверждаете ссылаясь на товарища с тиром и 300 стволов,мол все летит в одну дырку,я вам фото брюгера выложил,не летит там все в одну дырку без корекции ,а так же вам тут подтвердили еще 10 стрелков про СТП и его уход,но вы в это не верите.
Я даже уже не знаю какую вам песню нужно поставить?

308 Win

2 Стрелок Джо:
У вас лично глушитель есть?
Или откуда "знания" в сфере глушителей?

Стрелок_Джо

стрелок1967
А если прочитать ваш пост где с ваших слов (вроде все в одну дыру)а потом прочитать мой текст на пару строк выше про 90% стрелков то можно сделать вывод что в чем то вы может и правы если ваш знакомый относится к этому проценту стрелков.
#91

P.M.   Ц


Да приятеля с тиром нет в инете занят,по выходным в Бразилии стреляет крокадилов и объезян(15 часов лёта на частном самолёте)да и мишени не коллекционирует(далёк от этого)у нас всё на словах.Привыкли верить Я привёз ему банки,он отстрелял,позвонил,сказал дыра в дыру.Мне достаточно.Как то так. А мишени вешать это для бедных,как последний аргумент.Мне доказывать ничего не надо,я и так всем верю 😊

Стрелок_Джо

308 Win
SL9 производились раньше, информация была она официальном сайте.
Если вы чего-то не знаете, не значит что этого не существует в природе.

Чего я не знаю проживая фактически в Финляндии?????Когда раньше???Вы дурак???Вам телефон топ менеджера ASe UTra дать? Я готов вас отвезти на завод,но если вы обосрётесь,10.000 е заплатить готовы?

стрелок1967

по выходным в Бразилии стреляет крокадилов и объезян
коллекционирует(далёк от этого
Ну тогда как я писал выше 90% его ниша.
Я привёз ему банки,он отстрелял,позвонил,сказал дыра в дыру
Как говорил один уважаемый Форумчанин данного форума,самые выдающие результаты стрельбы тогда происходит когда этого не кто не видит.
А мишени вешать это для бедных,как последний аргумент
Ну куда нам до вас,тира собственного нет в Бразилию по выходным мы не летает,в флориде тоже стреляют крокодилов и лететь нужно меньше чем 15 часов,а если на реактивном военном самолете то и еще быстрей.
у нас всё на словах
У нас это где,вы и владелец тира,который на выходных летает в Бразилия где много диких обезьян?
Как то так
ну да,то как то как.

Стрелок_Джо

стрелок1967
ну да,то как то как
Выше были поставлены вопросы...Отвечать будете?Не?...

стрелок1967

Чего я не знаю проживая фактически в Финляндии
Да не не нервничайте так ,если у вас такие огромные связи может все же откроете большой секрет ну где же делают СЛ9?
А то как в старом фильме про електроника там тоже все искали где у его копка.

Стрелок_Джо

По существу:1.Серия БЛ,СЛ-9?????

Стрелок_Джо

стрелок1967
где же делают СЛ7?
Да у вас в гаражах и вы это знаете,дурака включать не надо,его так видно

стрелок1967

Выше были поставлены вопросы...Отвечать будете?Не?
Откуда у вас появилось SL-9!
Ну откуда он появилось я не знаю.
Привозят с заграницы,скорей всего там где их производят,а производят продукцию с торговой маркой ASe UTra в Финляндии.
Может прольете ясность,так откуда они у нас?
а на мой вопрос ответите,воспользуясь своими связями,которые с ваших слов у вас есть с финскими товарищами,вы там рядом живете,тоже с ваших слов?

Стрелок_Джо

стрелок1967
тут подтвердили еще 10 стрелков про СТП и его уход,но вы в это не верите.
Я не против,готов признать свою непровоту:фото 10 банок B&T с разными номерами и мишени.Банки крупным планом с номером.И коментарий каждого стрелка.У вас в 404 нет 10 банок Брюгера,даже если вы Польшу попростите там тоже нет.И вообще,что бы не засорять форум:готов отвезти любого в ЕС с его вопросами на завод,за свой счёт в случае если вы немного обосраться 10.000 е компенсация .Всегда Готов!!!!

Стрелок_Джо

стрелок1967

а на мой вопрос ответите,воспользуясь своими связями,которые с ваших слов у вас есть с финскими товарищами,вы там рядом живете,тоже с ваших слов?


Пару лет назад мне приятель заказал СЛ-9.Я приехал в Хельсинки в магазин и передал заказ хозяину большого магазина.Он стал звонить на Аську.Пол часа он говорил по телефону с заводом,потом спросил:Юра ты дурак?Такой модели никогда не выпускалось...Так что вы спрашивайте у своих киевских рукоблудов... 😊

стрелок1967

Я не против
Про то что СТП все же уходит?
И коментарий каждого стрелка
Ну пока только тут ваши Коментарии про не увод СТП.
У вас в 404 нет 10 банок Брюгера,даже если вы Польшу попростите там тоже нет
А что у вас ест?
И вообще,что бы не засорять форум
У вас в постах конкретики нету а только слова,если у вас с товарищем доверие на словах то мне желательно это показать на бумаге но увы я не предсказатель и не обладаю телепатическими способностями но увы результат я буду знать вашего експеримента.
отов отвезти любого в ЕС с его вопросами на завод,
Ну у меня нету собственных самолетов и у меня нету времени кататься по ЕС по таким мелочам,ГОТОВ ОТ ВАС как вы говорите поверить на слово,ТАК ОТКУДА У НАС СЛ-7 и СЛ-9?
в случае если вы немного обосраться
Ну немного редко бывает обычно много.
10.000 е компенсация
за то что обосрался?
Всегда Готов!!
Рассказать тут,так откуда у нас продукция ASe UTra?

Стрелок_Джо

стрелок1967
Рассказать тут,так откуда у нас продукция ASe UTra?

Товарищь вы не вменяемы(понятно пятница) так что до завтра 😞

стрелок1967

Я приехал в Хельсинки в магазин и передал заказ хозяину большого магазина.Он стал звонить на Аську.Пол часа он говорил по телефону
ВЫ знаете я ранее плотно работал с фирмой ХС так вот иногда при звонку им по телефону иногда от туда такой бред несся.
Знаете это как в фильме место встречи изменить нальзя,телефон и бабушка божий одуванчик.
Вы лично были на заводе вы вели переговоры лично с руководством завода о продукции которую они выпускают?
Вы разговаривали с руководством завода об выпускаемой ими продукцией,вы хоть один контрак подписывали с данным предприятием?

У вас вся дискуссия тут в теме состоит с догадок слухов и прочего и от вторых или третьих лиц,конкретики зеро.

Старикашка Кью

зря вы это.......
а ежели к теме-то любой вес на конце ствола приводит к смещению стп.колебания ствола другие.очень редко если сойдутся звезды -то это смещение стп маленькое.коим можно пренебречь.то же самое касается и легких карбоновых на тяжелых стволахтипа "сверленый лом".и тут ни имя фирмы-ни марка винтовки абсолютно ни при делах.
модератор -как правило кучу улучшает.или "точно не портит" 😊
и самый лучший ДТК (в смысле эффективности)

стрелок1967

Товарищь вы не вменяемы
Так у меня нету собственного тира 300 стволов и я по уекендам не летаю в Бразилию ловить обезьян и кормить крокодилов,у меня стволы не стреляют в одну дырку без коррекции что с банкой что без ее,и я не верю ВАМ на слово,как я могу быть вам Товарищем?
так что до завтра
А как же Бразилия по выходным?

Стрелок_Джо

стрелок1967
А как же Бразилия по выходным?

Я с внуками по выходным в Финляндии отвечать на вопросы будете????

стрелок1967

как правило кучу улучшает.или "точно не портит"
Понятие я так понимаю у данного человека иное куч,ибо мишени не коллекционирует(далёк от этого),мишени вешать это для бедных,как последний аргумент.
Остаются только кучи на земле и 300 стволов у которых СТП что с банкой что без нее все прилетает в одну дырку.

стрелок1967

в Финляндии отвечать на вопросы будете
да я даже не знаю на какой вам то вопрос ответить,может вы хоть на какой то мой вопрос ответите с конкретикой?

Стрелок_Джо

стрелок1967
да я даже не знаю на какой вам то вопрос ответить,может вы хоть на какой то мой вопрос ответите с конкретикой?

Вопросы:1 Когда вы покупали в Финляндии аськи(год,месяц)2.Сфоткайте банку вашей винтовки.3.Кто вам в вашей деревне внушил,что вы государство?Вы опция.....

стрелок1967

вы покупали в Финляндии
Сфоткайте банку вашей
пост 70.
Сейчас она такая


А можно теперь ответить на мои вопросы.

308 Win

Глубоко уважаемый, супермегаснайпер джонатан, как я понял глушителя личного вы не имеете, все ваши суждения - треп убогий да фантазии.
Дискутировать с вами считаю напрасным занятием.
Не надо меня никуда возить, купите на сэкономленные деньги один глушитель, стрельните группу из 5 с ним и точно такую группу из 5 без него, в один лист. Выложите фото.
И конфликт будет исчерпан.
Тот кто не прав попросит прощения здесь публично.
Денег вам хватит?

стрелок1967

выходным в Финляндии

http://guns.allzip.org/topic/204/1545542.html
Может фото покажите чья это мануфактура.

Так что увы в Хельсинки вы в магазине в колокольчик наверное звонили.

Николай967

Клоуна в бан и тему в утиль 😊
Про высокоточку тут 0 полезной информации.
Все кто эту самую высокоточку стреляет не только в интернете, ответы на обсуждаемые тут "вопросы" знают из практики.

3РДР

Николай967
Все кто эту самую высокоточку стреляет не только в интернете, ответы на обсуждаемые тут "вопросы" знают из практики.
Да, а Вы воскоточником родились? 😊 Я, прежде чем купить что нибудь ненужное, решил что нидудь нужное об этом не нужном узнать 😊 На свой вопрос ответ получил. Модераторам можно лишнее почистить.

андрей фон шеффер

А я,например,очень против закрытия такой прекрасной темы,как и удаления постов каких либо из нее!
На ганзе-каждый пост важен! 😊))).

Я вот,например-как раз присматриваюсь к варианту покупки глушителя,и у меня нет настроения их десять покупать,пятьдесят,сто или триста!
Мне хочется один,но и достаточно беспроблемный купить,и шоп не в ценах полета на охоту в Колумбию на частном самолете!

В смысле-ценность послушать общение опытных в этом камрадов-ценно не только тем что они тут между собой лихо общаются,а в том,что и многие другие-могут услышать тут многое из той ценной инфы,и из того,что нигде вообще более не прочитать,и не узнать!И самому потом разобраться кое в чем!Например-в том,кого далее слушать,а кого-нет!

Стрелок_Джо

3РДР
Да, а Вы воскоточником родились?
Не,это московские дилеры контрафакта с 404,им явно не в жилу,что народ перестанет покупать стеклянные бусы по цене алмазов 😊

стрелок1967

Не,это московские
О вы уже с Финляндии вернулись, ну как там на мои вопросы,ответы будут?
Или опять про звонки в магазине колокольчиком и прочее бла бла?

На счет СЛ с приставкой I Получается очень просто,сделали его конструкцию тоньше,меньше материала стал легче,не чего нового,возможно данная модель будит не такой дубовой и прочной в сравнении с предыдущей и менее долговечной.

Вспомним серию С которая была еще тяжелее чем СЛ ну и теперь еще легче СЛ I

Стрелок_Джо

стрелок1967
Получается очень просто,сделали его конструкцию тоньше,меньше материала стал легче,не чего нового,возможно
Да ладно вам обарванцам 😊Сделаете новый отиск на своих лопатах

OLD2

Стрелок_Джо
Что за дрянь ты куришь? 😀

стрелок1967

новый отиск на своих лопатах
Я так понимаю что у вас кроме БЛА БЛА и прочего бреда типа звонков в колокольчик в магазинах Финляндии и слухов от якобы товарища,который летает на собственном самолете якобы на охоту на крокодилов,а также с ваших слов имеет собственный тир в котором у его опять же с ваших слов есть 300 стволов, которые стреляют опять же с в одну дырку Без приборов и с приборами при этом не чего корректировать не нужно,только не как не понятно какие при этом размеры дырки.
А так же как вы игнорируете мои вопросы на которые у вас нету ответов ибо как вы писали выше в посте 96(Я готов вас отвезти на завод,но если вы обосрётесь,10.000 е заплатить готовы)то думаться мне что вам нужна тут туалетная бумага и не один рулон.

Судя с ваших всех постов в данной теме сделал вывод что вы в данной теме НОЛЬ.
Так что увы вы уж простите но вам нужно ник поменять на НЕУЛОВИМЫЙ ДЖО.

Калугин

Тема перестала нести практический смысл. Закрывается, но не удаляется.

С уважением, Андрей

Калугин

Тема открыта для конструктивного обсуждения. При уходе от конструктива тема будет удалена.

С уважением, Андрей

3РДР

Уважаемые, прошу не выяснять здесь отношения. Думаю, что все вопросы по порядочности или не порядочности продавцов уже каждый для себя выяснил.

Вот какая информация. Ствол с СЛ 7 дал ПРЕВЫШЕНИЕ СТП на 6,5 см на 100 м Куча получилась не лучшая, но нормальная ок 0,8. Стрелял в закрытом тире, в присутствии одного из форумчан. На фото один отрыв на 2 часа, это на соседнем столе из ДТК как жахнули, я аж подпрыгнул 😊.
Потом стрелял на воздухе, обнулял другой прицел на 163 м - те же 2,5 моа вверх при группе 0,8. Проверился на 300 и 400, летит куда надо.
Но почему ВВЕРХ, когда все говорят - вниз???

Андрей К

3РДР
ПРЕВЫШЕНИЕ СТП
Это не превышение, это отклонение вверх.. 😛 😊

3РДР

Но все пишут что должно быть вниз 😊 Совсем веру в людей потеряешь 😊


romul

3РДР
Но все пишут что должно быть вниз Совсем веру в людей потеряешь
При надетом СЛ 7 меняются колебания ствола.
У разных стволов по разному и поэтому отклонения могут быть как вниз так и вверх или по диагонали.

Andrey_ka

из личного опыта Blaser R8 MATCH разница используя модератор SL7 и с дульником ( оригинал Blaser тактика) составляет 0,65 МОА
с модером вниз


по практике пристрелки множества стволов то как правило тянет вниз

дельта зависит от
1.качества изготовления резьбы на стволе и самом модераторе
2.вес модератора
3.контур и длина ствола

3РДР

romul
При надетом СЛ 7 меняются колебания ствола.
У разных стволов по разному и поэтому отклонения могут быть как вниз так и вверх или по диагонали.
То что вверх или вниз, понятно. А за счёт чего по диагонали? Мне кажется что это уже будет какой-то косяк установки прибора или самого прибора

romul

3РДР
То что вверх или вниз, понятно. А за счёт чего по диагонали?
Х/з.
Но несколько раз наблюдал такое.

3РДР

А какое соотношение вверх-вниз, ну там 1 к 5 или 1 к 10 ?

308 Win

У меня было и вверх и вниз.
Мало того, на одном карабине с одним прицелом с одним глушителем, на одних патронах вверх, на других вниз.
Так что от патрона тоже зависит.

3РДР

308 Win
Так что от патрона тоже зависит.
Можно предположить что разное количество пороха дает разную длину волны колебаний ствола, хотя что там того ствола 50-60 см, был бы метра два ... 😊

308 Win

Я тоже склоняюсь к тому, что разные колебания и глушитель их по-разному изменяет.

romul

3РДР
Можно предположить что разное количество пороха дает разную длину волны колебаний ствола,
Там еще и разный вес и форма пуль тоже могут влиять.

3РДР

Ну мы же пристреливаем ствол под разные пули и разные начальные скорости, так что все логично.

3РДР

romul
?
СТП с банкой или ДТК меняется из-за изменений колебаний стволаи может уйти вверх или вниз,иногда и по диагонали.
Часто с банкой и кучность улучшается.
С Новым Годом!
Пострелял тут перед праздниками. Действительно, кучность улучшилась - стало стабильно 0,6, а лучшая группа 0,5. фоты к сожалению не сделал.

AndreyXC

Здрасьте!!!
это новогодний подарок???

как я рад!!!!!

AndreyXC

ОТ кого угодно ожидал подобной ереси про асю родом из Киева, но от стрелка джо точно не ожидал... Вы наверное не представляете те обьемы которые мы покупаем. и естественно некоторые позиции могут лежать годами и в старой упаковке.
"""Вы знакомы с документацией сети магазинов Ибис?
Вы владеете информацией о поставке продукции в магазины Ибис?
А вы владеете ценой себестоимости финского товара?"""" по всем пунктам ДА!

"""Ну и последнее,почему такому важному диллеру "огромного государства",не поставляют серию BL ?????Таки я вам отвечу,вам её просто не произвести.Это не SL-7 из двух лопат сварить """
ответ прост. Во первых БЛ это армейский продукт , и поставляется он по совсем другой лицензии , эт ВЫ в кармане везете, хотите западло сделаю? на всез приборах есть серийный номер, жа по быстрому кто нибудь купит у Вас приборчик с БЛ, ася пробьет диллера, и ему больше продавать не будут.
"""И ещё...О великий дилер 404!!! Откуда у вас появилось SL-9!!!! Которую Ase Utra не выпускала никогда и нигде????Обыкновенная жадность срубить деньжат на папуасах????"""
Даже не представляешь сколько времени потребовалось чтобы уговорить финов его сделать. и это именно"""спецзаказ для Украины"""

И ВОТ ОН!!! МОЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК!!!!

"""Чего я не знаю проживая фактически в Финляндии?????Когда раньше???Вы дурак???Вам телефон топ менеджера ASe UTra дать? Я готов вас отвезти на завод,но если вы обосрётесь,10.000 е заплатить готовы? """"

я надеюсь про 10 тысяч евро Вас тоже касается?

Когда едем?

Ну и на последок... приборы с индексом "I" пока везти не собираемся. но весной будет вся линейка БЛ!!!

А хотите немного демпинга? весь январь всем отметившимся в теме...


Настроил принтер на новую полиграфию... хотел на аватарку новую картинку, плохо получилось...

AndreyXC

Ну а по теме...
да, на некоторых приборах уход стп бывает меньше. обычно это на полуинтегрированных приборах. вроде и вектор массы тот же ,но наверное колебания иначе распространяются... если перекосов при установке нет то уход стп с прибором или без не более двух минут. если уход больше то что то где то криво. На внешнюю баллистику ни один прибор никак повлиять не может.

стрелок1967

приборы с индексом "I" пока везти не собираемся
Почему,если не секрет?
но весной будет вся линейка БЛ
Там я так понимаю нужно специальный ДТК под данный прибор?

AndreyXC

Почему,если не секрет?
Вы помните какой прибор был до СЛ ? и как хаяли СЛ???


стрелок1967

Вы помните какой прибор был до СЛ
Да помню,но это был кардинально иной прибор по конструкции.
А разница в приборе СЛ7 и СЛ7I только вес за счет утончения елементов деталей конструкции но сама конструкция не изменена.
и как хаяли
да тут наоборот должны приветствовать вариант облегчения.

3РДР

AndreyXC
А хотите немного демпинга? весь январь всем отметившимся в теме...
А тем кто УЖЕ можно наличными.. 😊

rakoka

А хотите немного демпинга? весь январь всем отметившимся в теме...
вот меня тоже заинтересовало....
можно в РМ подробности акции

Фарбер

без чудес

оригинальный сл 5 и клон брюгера. почувствуйте разницу 😊
(правая мишень - с дтк и обнуление. левая сл 5, второй пункт сл 5 "снял-поставил" )

конкретно эта винтовка очень чувствительна к снял-поставил дтк, вообще перестал его снимать при чистке, но что бы так увело на "брюгере". и касаний визуально нет, короче говоря - есть Фирма, а есть ..... 😊

AndreyXC

Основное в этом посте слово

клон
.

я не видел ни одного "кулибинского" изделия где четко следят за соосностью. В теме гдето упоминались резьбовые блоки аси, так вот , с завода биение на асе может быть до трех десяток. если больше , то я меняю прибор. Если я менял резьбовой блок или делал его под заказ то биение не превышает двух соток.

а снял-поставил вообще должно быть по нулям.

AndreyXC

а вот в всеми желаемых вариантах тиба борлок (ну типа условно быстроснимаемых или реально быстрых) снял-поставил Лотерея...




3РДР

AndreyXC
а снял-поставил вообще должно быть по нулям

Так и есть, во всяком случае пока)))

Фарбер

AndreyXC
Основное в этом посте слово .

я не видел ни одного "кулибинского" изделия где четко следят за соосностью......

была возможность потестить . грех было отказаться от такой возможности. и да, чуда не произошло, я тоже не удивлён

а по поводу снял & поставил и что бы в ноль.... на других стволах так же +- 0.5-1 моа на сл 5 и 7 . имхо не проблема когда знаешь как поправку вносить

3РДР

Фарбер
а по поводу снял & поставил и что бы в ноль.... на других стволах так же +- 0.5-1 моа на сл 5 и 7 . имхо не проблема когда знаешь как поправку вносить
Не понял...
Поставил прибор, обнулил, снял, опять поставил, выстрелил, что ноль не там?
Я так понял, что Вы про это.
а так без прибора у меня стп на 2,5 моа ниже, что на 100, что на 300, что на 400, но с повторяемостью все хорошо...

псху73

Послежу, у меня SL на Сайге 9 мм Luger хорош, но. Тяжеловат зенит ставил - куча не понравилась. Зенит на AR-15 хорошо работает, но низит и вправо уходит.

горец

Ну коли собрались тут основные "включеные" в тему то вот вам всем вопрос
http://hausken.no/en/produkt/jakt/

Что скажете про сей девайс ?
Вес карбона , цена SL-ки . На ствол налезает добротно (центр тяжести ) Еще гутарят шо легкоразборный и можно какой то ватой тишины добавить ....

AndreyXC

в руках не держал. мы с ними не договорились. диаметр того же 150 герца, длина меньше,(эт я к объему) заявленное понижение скромное, раз масса меньше значит стеночки совсем тонкие.

горец

А шо стеночки ? Как они на звук влияют ?

стрелок1967

А шо стеночки ? Как они на звук влияют ?
Да не на что они не влияют,материалы новые или изначально материала было заложен много.
вот СЛ-7 с буквочкой I, интерес в том что уровень шума остался прежний а все намного легче, возможно за счет тоньше стеночек и что тут плохого?

Стрелок_Джо

AndreyXC
эт ВЫ в кармане везете, хотите западло сделаю? на всез приборах есть серийный номер, жа по быстрому кто нибудь купит у Вас приборчик с БЛ, ася пробьет диллера, и ему больше продавать не будут.
Даже не смешно.Смешно будет,когда начнёться тотальный шмон поездов с Украины и ваши проводники гурьбой поедут строить Крымский мост.А продать что либо в Украине шансов у вас нет,это вам не по карману.И это будет довольно скоро.

308 Win

Убогий барыга возомнил себя центром вселенной. Бывает.

3РДР

Господа, предупреждаю...

DeJa_Vu

О чем Вы предупреждаете? Одним из правил является отсутсвие политической составляющей. В данный момент лично я наблюдаю это из уст только одного форумчанина. Прошу модераторов принять меры.
По теме: имею несколько ASE Utra. Смещение есть везде. В районе 0,75 минуты. Но! Оно предсказуемое. Снял- поставил : те же 0,75. Поэтому его легко учесть при холодном выстреле и будет предсказуемый результат. Рекомендую !

стрелок1967

Если все правильно сделано то стп при снятии и установки после разовой коррекции не меняется.
Пользуюсь СЛ-7 не один год так скажу с 2012г и по сей день.
После его установка постоянно ввожу поправку в 10 кл (2.5мин) и все.
Холодного выстрела это у кого как, у моей винтовки к примеру его нет, ибо не мог бы первым выстрелом тогда попадать так.

3РДР

DeJa_Vu
О чем Вы предупреждаете? Одним из правил является отсутсвие политической составляющей. В данный момент лично я наблюдаю это из уст только одного форумчанина. Прошу модераторов принять меры.
По теме: имею несколько ASE Utra. Смещение есть везде. В районе 0,75 минуты. Но! Оно предсказуемое. Снял- поставил : те же 0,75. Поэтому его легко учесть при холодном выстреле и будет предсказуемый результат. Рекомендую !

Предупреждают о том что не надо выяснять отношения и мерится...
А вот как раз на счёт смещения стп мы и говорим. У меня вверх 2.5 моа. Повтоемость снял-поставил на 5+

стрелок1967

У меня вверх 2.5 моа.
идентично только вниз, и ето нормально

3РДР

И куча, как я же говорил, улучшилась.

стрелок1967

улучшилась.
У меня с этим проблем не было и без глушителя с глушителем шума и отдача меньше а все остальное тоже самое.

stefan2

А что уважаемые могут сказать за скорость ? Один раз отстреливал на 300 метров (предварительно прибил в 0 на сотню)прилетело ниже сантиметров на 7 от "без банки" . Скорость ниже с банкой ?

AndreyXC

на "скорость" никак не влияет. Совсем НИКАК,

DeJa_Vu

Аналогично. НИКАК не влияет. А если и влияет, то в рамках статистического разброса скоростей патрона, при которой уловить влияние саунда НЕвозможно.

OLD2

А можно , пользуясь случаем , простой вопрос задать ?
Что можно из оптимального поставить на 300 винмаг , охотничий контур , резьба 15х1 ?
Ну чтоб размеры/вес соответствовали охотничьему карабину и убирало отдачу до уровня дуалбрейка хотяб
Фирменное/кустарное пофиг.
Важна эффективность

308 Win

Мушка снята?
Если снята то карбон 03, если на месте то SL7

Андрей К

stefan2
А что уважаемые могут сказать за скорость ?
stefan2
Скорость ниже с банкой ?
Это ж, азы!
Внутренняя баллистика.
Третий период (период последействия газов), начинается от момента вылета пули из канала ствола до момента прекращения действия пороховых газов на пулю. В течении этого периода пороховые газы, истекающие из ствола со скоростью 1200-2000м/с, продолжают воздействовать на нулю и сообщают ей дополнительную скорость. Наибольшей (максимальной) скорости пуля достигает только в конце третьего периода на удалении определенного расстояния от дульного среза ствола. Этот период заканчивается в тот момент, когда давление пороховых газов на дно пули будет уравновешено сопротивлением воздуха.

Основная задача "банки" - за счет эффективного завихрения исходящих пороховых газов, максимально снизить их скорость (температуру, давление и пр.), т.е. если "банка" эффективная, то будет снижение начальной скорости пули, если же гУанополное - то нет.. 😊

AndreyXC

Тогда надо учитывать и дтк. И сравнивать с голым стволом.кто стреляет без дтк? Есть у меня красивый карабин ,Антонио з
олли, в 308 калибре. Я не хочу портить его внешний вид . Так вот Я его боюсь. Он так сказать гостевой. Он дерется как 50 бмг с дтк.

горец

Оппа ! 😊 .. на sl , на карбоне 02 и еще на одном "кастоме" у меня скорость практически не менялась ...На прострелах тоже по сути
Усе гамно ? 😊 ....

308 Win

Андрей К
пороховые газы, истекающие из ствола со скоростью 1200-2000м/с, продолжают воздействовать на нулю и сообщают ей дополнительную скорость
Только вот вопрос, сколько этой "дополнительной скорости"? +0,5 м/с? + 5 м/с? + 50 м/с?
Можете сказать?
Так вот газы действуют на пулу как при вылете из голого ствола, так и с ДТК, так и с глушителем.

Prostor

Только вот вопрос, сколько этой "дополнительной скорости"? +0,5 м/с? + 5 м/с? + 50 м/с?
Можете сказать?
Вот этот вопрос меня тоже давно интересовал.

3РДР

Не считаю себя специалистом в данном вопросе, но логично предположить, что раз есть есть моменты отклонения СТП не только вниз, но и вверх, а баллистика с прибором полностью соответствует тому, что считает сеньор про, то изменение начальной скорости при использовании прибора, укладывается в математическую погрешность сеньора про, а значит может быть сброшено со счетов.

Хотя по начальной школе то же про период последействия газов помню 😛

Мик

AndreyXC
А хотите немного демпинга? весь январь всем отметившимся в теме...

И как тут не отметиться)))

Как кстати a-tec pro brake 150herz
С тргшным дтк
в сравнении с sl7 с bl?

wlasp

Спортсмены-стрелки, винтовки, балансировочными грузами настраивают. С банкой та же ситуация и чем она тяжелее, тем кивок ствола больше и как выше писали от толщины "лома" зависит. Ещё зависит свободным откатом или жёстким хватом стреляете. Но... комфортнее по моим ощущениям более чем с простым ДТК. Можно сказать кайф)) Про оптические приборы вообще молчу, ни засветок, ни толчков, только плюсы.
и ИМХО: отклонение по горизонтали признак несоосности, если ещё и "сыпет" нет кучи, то однозначно.

plamia2

Prostor
Вот этот вопрос меня тоже давно интересовал.

ЕМНИП, в одной книжке по ствольной зенитной артиллерии попадались выводы по работам с 85-мм зенитной пушкой образца 1939 г. Орудие изначально проектировалось с 6-ти щелевым ДТ. В процессе отработки конструкции поступило предложение экспериментально проверить, можно ли добиться увеличения начальной скорости снаряда путем демонтажа ДТ. По результатам проверки было сделано однозначное заключение, что практически значимого прироста скорости стрельба без ДТ не дает.

DeJa_Vu

Даже если и есть изменение скорости, то чтоб это увидеть нужно сделать идеальные Патроны, где скорость метр в метр стабильно постоянно. И чтоб прибор не соврал. Так что пока понижение скорости - слабо подтверждённая теория. Тогда надо учесть и отсутствие влияния ветра на этапе прохождения пулей канала модератора.

alexrus79

Подскажите. Орсис варминт 300wm. Стреляю 100м с ДТК три группы с разными навесками. Кучи 0,7-0,8 МОА. Думаю не угадал с навесками или COL. Накручиваю SL7. На двух навесках кучи ужимаются до 0,3.
Что это значит? С навесками угадал? Банка прощает ошибки,и можно добиться таких же результатов с ДТК? Или пуля с ДТК получает пинок под зад, а банка этот пинок убирает?
СТП смещается, в зависимости от навески на 3,5-4 минуты вниз и на 0,5 минуты вправо.

romul

alexrus79
ужимаются до 0,3.
Что это значит?
Меняются колебания ствола,банка сработала как ствольный тюнер .

alexrus79

romul
Меняются колебания ствола,банка сработала как ствольный тюнер .

Т.е. что мне делать, чтоб с ДТК стало также? Играться с навеской? COL не трогать? A-MAX 208 настраиваю.

горец

для начала стоит дать отстрелять в той же последовательности другому стрелку чья квалификация сомнений не вызывает .
а то может чел фактор вмешивается ....с банкой тише а все люди по разному грохот воспринимают , ососбенно если все в закрытом тире

alexrus79

Да, не. На улице, в наушниках. Выстрела не шугаюсь.
Ладно, буду экспериментировать. Спасибо.

Читатель

3РДР
Уважаемые, прошу не выяснять здесь отношения. Думаю, что все вопросы по порядочности или не порядочности продавцов уже каждый для себя выяснил.

Вот какая информация. Ствол с СЛ 7 дал ПРЕВЫШЕНИЕ СТП на 6,5 см на 100 м Куча получилась не лучшая, но нормальная ок 0,8. Стрелял в закрытом тире, в присутствии одного из форумчан. На фото один отрыв на 2 часа, это на соседнем столе из ДТК как жахнули, я аж подпрыгнул 😊.
Потом стрелял на воздухе, обнулял другой прицел на 163 м - те же 2,5 моа вверх при группе 0,8. Проверился на 300 и 400, летит куда надо.
Но почему ВВЕРХ, когда все говорят - вниз???

Так же при пристрелки новых стекол. Блазер Р8 52см,17мм 308Вин.СЛ7
Что интересно, со старыми стеклами было не так. Планиую неторопясь повторить опыт. Поначалу грешил на малый бернрэйт. Сунар 30-06 не помнюсерии при 42.0грн давал вспышку. Пользую 41.5, а тут в верх поперло...

Вот что давно нарыл в каком то англо? ресурсе

тут http://popgun.ru/viewtopic.php...20sl7&start=720

япономор

+

Vadichka

Пребываю в раздумьях.
Имеется: SAKO-75 Hunter в 243Win.
Цели охотничьи. Стреляла всегда меньше минуты, чаще всего в полминуты. Беддинг не делался, все фабричное. Удовлетворяет.
Исполнилась мечта: нарезал резьбу для... этого. Мушка снята, т.к. устройство частично залезает на ствол, она мешает. Стрелял сериями по 4-5 патронов, с жесткого упора, не спеша.
1. Стрельба без устройства, с навинченной на резьбу защитной втулкой: раскидывает радиусом более 15 см на 100 м, преимущественно вверх и во все стороны. Втулку свинчивал/навинчивал и следил за тем, чтобы до упора была навинчена, не болталась. Ствол при нарезке резьбы снимался, поэтому вывешивание - первое, что проверил. Шат, фиксация прицела - без замечаний. Патроны те же, что и всегда.
2. Свинтил совсем втулку, стрелял без нее. Сформировалась кучка примерно 5 см диаметром немного НИЖЕ центра мишени, хуже, чем до нарезки, но в принципе хоть что-то. Но охотиться без защиты с голой резьбой - враз ее испортить можно элементарно.
3. С УСТРОЙСТВОМ: ровно в 10 см ниже центра мишени кучка с почти касающимися краями пробоинами. Но бОльшая часть охот предстоит без него...
4. Остудил, снова снял и поставил защитную втулку. Все так же раскидывает, не пойми куда, аж за пределы мишени...
Вот и думаю. Либо изменилась резонансная частота колебаний ствола, и теперь придется заново подбирать навеску для патрона. Либо одно из двух. Заново все разобрал и собрал, вдумчиво и аккуратно. Замечаний по вывешиванию ствола нет, крепление прицела, и т.д. опять проверено. Поеду опять на стрельбище, но не уверен, что без понимания причин будет иная картина. Ну, может, еще попробовать вернуть назад мушку (габарит втулки позволяет это сделать). Это не удобно, когда в ходе одной охоты придется использовать винтовку так и эдак, но просто в поисках причины, чтобы отмести мушку. Есть у кого еще какие мысли?

kyk

Vadichka
Стреляла всегда меньше минуты
Где резьбу резали?
Если кустарщина, то могли и центром в ствол ткнуть.
Второй вопрос в винтах ложи. С каким усилием закручены?

wlasp

Vadichka
Пребываю в раздумьях.
Имеется: SAKO-75 Hunter в 243Win.
Цели охотничьи. Стреляла всегда меньше минуты, чаще всего в полминуты. Беддинг не делался, все фабричное. Удовлетворяет.
Исполнилась мечта: нарезал резьбу для... этого. ........Вот и думаю. Либо изменилась резонансная частота колебаний ствола, и теперь придется заново подбирать навеску для патрона. Либо одно из двух. Заново все разобрал и собрал, вдумчиво и аккуратно. Замечаний по вывешиванию ствола нет, крепление прицела, и т.д. опять проверено. Поеду опять на стрельбище, но не уверен, что без понимания причин будет иная картина. Ну, может, еще попробовать вернуть назад мушку (габарит втулки позволяет это сделать). Это не удобно, когда в ходе одной охоты придется использовать винтовку так и эдак, но просто в поисках причины, чтобы отмести мушку. Есть у кого еще какие мысли?

Попробуйте снять ствол и пройти его патчем или лучше прогнать свинцовую пулю...Если резали леркой, а не резцом, то могли сделать на конце ствола чок, фаска в этом случае будет безупречная, но попадать как прежде ствол не будет...ИМХО
и как выше было сказано осмотрите фаску, мне таким образом чудо токаря два ствола для пневмы укачали, зажимали в центрах, хотя и объяснял им что так делать нельзя.
Но думаю что всё же чок сделали...

romul

[QUOTE]Originally posted by wlasp:

Если резали леркой, а не метчиком,

[/QUOTE
лерка и метчик -немного разные инструменты.
Леркой нарезают наружную резьбу,метчиком - внутреннюю.
Если с "устройством" кучность хорошая,а без него разбрасывает,то с фаской,скорее всего, все нормально.
Патроны самосборные или завод?
Если самосборные,то скорее всего,очень узкая полка,и удаление мушки привело к увеличенному разбросу,а с "банкой" изменились колебания ствола и попали в кучную фазу.
Это можно проверить накрутив на ствол вместо "банки" груз примерно такого же веса.Если кучность улучшится, то придется подбирать новые навески без "банки"

kyk

romul
Если с "устройством" кучность хорошая,а без него разбрасывает,то с фаской,скорее всего, все нормально.
Ну ведь не с разницей в 4моа?

wlasp

Оговорился, исправил...Не метчиком, а резцом подразумевалось

romul

kyk
Ну ведь не с разницей в 4моа?
С защитной втулкой - 15 см, без втулки - 5 см, с банкой -
Vadichka
кучка с почти касающимися краями пробоинами.
Патрон - тот же.
С плохой фаской все кучи были бы плохими.
Можно проверить просто примотав свинцовое грузило на конец ствола изолентой.
Фаску по любому надо смотреть.

Vadichka

kyk
Где резьбу резали?
Если кустарщина, то могли и центром в ствол ткнуть.
Второй вопрос в винтах ложи. С каким усилием закручены?

Мытищи. Вроде лицензионная контора. Есть справка.
Винты затягивал хорошей отверткой от руки, усилие не мерил, субьективно - как всегда, туго, но без ляжечно-бицепсового излишества.

Vadichka

wlasp

Попробуйте снять ствол и пройти его патчем или лучше прогнать свинцовую пулю...Если резали леркой, а не резцом, то могли сделать на конце ствола чок, фаска в этом случае будет безупречная, но попадать как прежде ствол не будет...ИМХО
и как выше было сказано осмотрите фаску, мне таким образом чудо токаря два ствола для пневмы укачали, зажимали в центрах, хотя и объяснял им что так делать нельзя.
Но думаю что всё же чок сделали...

Обратил внимание, что торец ствола заново чернен. Винтовка далеко не новая, там почти добела перед этим воронение уже было вытерто. В т.ч. внутренняя фаска тоже черная, поначалу не придал значения. Чистил после отстрела фетровыми цилиндрическими патчами, изменения усилия при прохождении не заметил. Хотя, конечно, мог и не заметить, фетр есть фетр...

Vadichka

romul
[QUOTE]wlasp
[b]
Если резали леркой, а не метчиком,
[/QUOTE
лерка и метчик -немного разные инструменты.
Леркой нарезают наружную резьбу,метчиком - внутреннюю.
Если с "устройством" кучность хорошая,а без него разбрасывает,то с фаской,скорее всего, все нормально.
Патроны самосборные или завод?
Если самосборные,то скорее всего,очень узкая полка,и удаление мушки привело к увеличенному разбросу,а с "банкой" изменились колебания ствола и попали в кучную фазу.
Это можно проверить накрутив на ствол вместо "банки" груз примерно такого же веса.Если кучность улучшится, то придется подбирать новые навески без "банки"[/B]

Патроны свои.
Попробую с грузом и с возвращенной мушкой, спасибо.
Если 2 разные навески придется таскать с собой, неудобно, конечно.

Vadichka

romul

Фаску по любому надо смотреть.

Как ее смотреть? Я смотрел на нее, фаска вроде и фаска, ровная, черная... Или везти им назад смотреть имеете ввиду?

romul

Vadichka
Обратил внимание, что торец ствола заново чернен. Винтовка далеко не новая, там почти добела перед этим воронение уже было вытерто. В т.ч. внутренняя фаска тоже черная, поначалу не придал значения. Чистил после отстрела фетровыми цилиндрическими патчами, изменения усилия при прохождении не заметил. Хотя, конечно, мог и не заметить, фетр есть фетр...
Посмотрите фаску в сильную лупу или сделайте макро фото фаски,вставив в ствол фетровый патч или ватку на 4-5 мм. и подсветив.
Любые забоины и вмятины сразу будут видны.

kyk

Vadichka
Как ее смотреть?
Еще раз скажу за ложевые винты. Проверьте усилие затяжки
Vadichka
Как ее смотреть?
В идеале протолкнуть картечину близкую по калибру по каналу ствола. Если есть наплыв от поджатия центра(визуально его не видно), то вы его почувствуете на выходе.

Vadichka

Исполнители говорят, что конец ствола у них совсем не зажимают ни как, режут резцом.

romul

Vadichka
Исполнители говорят, что конец ствола у них совсем не зажимают ни как, режут резцом.
Патрон заводской или самосборный?

Vadichka

Я ж сказал, что свой. Гильзы одного производителя, Хиртенбергер. Не точеные, но на одной матрице обжатые, безбушинг. Все одинаковое, Нослер, ВВ-160, ферераловские кнопки.

romul

Vadichka
Я ж сказал, что свой.
Тогда придется подбирать навеску по новой под ствол с втулкой.

kyk

romul
Тогда придется подбирать навеску по новой под ствол с втулкой.
Ребят, ну чего вы фантазируете, не бывает такого. С резьбой/без резьбы все стреляет +/- одинаково. Разлет в 4минуты - это либо косяк гансмитов при обработке ствола, либо при сборке винтовки.

romul

kyk
Разлет в 4минуты - это либо косяк гансмитов при обработке ствола, либо при сборке винтовки.
Тогда почему с гайкой 15 см,без- сразу в ТРИ раза лучше - 5 см,а с банкой вообще 1,5-2 см ?
Ведь отсутствие гайки или закручивание банки не исправляет косяк гансмитов? А кучность улучшается в разы.
Меняются только колебания ствола при неизменных остальных параметрах.
Ведь накрученная гайка не может настолько пережать ствол,чтоб пули разбрасывало до 15 см?
И почему тогда накрученная банка дает противоположный эффект- улучшает кучу в 5-6 раз ?

kyk

romul
Тогда почему с гайкой
Алик, тог да бы все стрелки мира ставили себе чудо гайки, что бы ужать кучу в три раза. И была бы очередь к этим мастерам со всего мира излучших стрелков.
Тут скорее всего либо отстрел не корректный(настоящий охотничий), либо косяк гансмитов.
romul
И почему тогда накрученная....
я назвал одну из причин - ложевые винты.

romul

Кроме кучности сильно гуляет СТП с гайкой/без,хотя там разница всего несколько грамм.

kyk
либо косяк гансмитов.
Если испортили фаску,то это можно увидеть под увеличением.
Если все в порядке,то нормально собрать винтовку протянув винты,отстрелять без гайки,с гайкой,с банкой и если есть и с ДТК.
Можно с примотанным изолентой грузом.
kyk
Алик, тог да бы все стрелки мира ставили себе чудо гайки, что бы ужать кучу в три раза.
Товарищ как-то решил установить ствольный тюнер.
Ствол Матч,резьба 18х1,калибр сейчас точно не помню -308 или 300 ВМ.
Точные размеры тюнера не помню,10-12 см ,сверху резьба и две гайки.
Тюнер можно было накрутить так,чтобы торчал вперед,или наоборот,находил на ствол практически не выступая за срез ствола.
Без тюнера винтовка стрелял 0,3-0,4 стабильно.
При стрельбе теми же патронами с накрученным выступающим вперед тюнером пули разбрасывало в 2-3 МОА при различных положениях гаек.
Я предложил накрутить тюнер с заходом на ствол.
Несколько групп - практически одна лохматая дырка.
Так что все возможно.

kyk

romul
Кроме кучности сильно гуляет СТП
стп - хрен с ней, ей положено
romul
то это можно увидеть под увеличением.
не всегда, наплыв не увидешь

Vadichka

Прогнал картечину 6,2 мм. Не по всему стволу совсем равномерно, но в конце точно задержки не было, скорее даже последние пара-тройка см провалилась.
Фото - 4 варианта освещения, каждое фото с поворотом ствола на 90 градусов.












kyk

Vadichka
Фото
Поздравляю, с мастерами у вас туго.
На фотографиях видна неконцентричность колпачка и внешнего контура ствола. Причем даже не сотки, а десятки. То что канал может бить — это да, но не так обычно.

308 Win

Неконцентричность колпачка, это резьба выходит насквозь.

kyk

308 Win
Неконцентричность колпачка, это резьба выходит насквозь.
С другой стороны смотрите, я про внешний контур говорил.

romul

kyk
С другой стороны смотрите, я про внешний контур говорил.
Надо промерять,это может колпачок не концентричный.

kyk

romul
Надо промерять,это может колпачок не концентричный.

Алик, ты к мех обработке отношение имеешь?
Колпачок будет сделан нормальным токарем за 1 установ, а значит там с концентричностью все в отлично.


Вот пример:


Эта елда на стволе ф14мм в калибре 30-06. Сделал я ее для того, чтобы не тратиться на еще одну банку с редкой резьбой. Представляет из себя резьбовой переходник м14х1 —>м18х1. Куча как была 0.5, так и осталась, что с данной елдой, что с банкой.

Vadichka

kyk
Поздравляю, с мастерами у вас туго.
На фотографиях видна неконцентричность колпачка и внешнего контура ствола. Причем даже не сотки, а десятки. То что канал может бить — это да, но не так обычно.

Правильно ли я Вас понял,что наружная резьба нарезана несоо но с осью кснала ствола, и это могло послужить причиной раскидования без насадки, но при этом с насадкой все в порядке?

DBoronin

На вид и конструктив и реалезация хорошая.

А на ствол её фиксатором посадил?

kyk

Vadichka
Правильно ли я Вас понял
Нет, не правильно. Я просто заметил ньюанс который говорит о квалификации.
DBoronin
А на ствол её фиксатором посадил?
Зачем? Там лыски для ключа есть.

romul

[QUOTE]Изначально написано kyk:
[B]

Алик, ты к мех обработке отношение имеешь?

Немного шарю 😊

Колпачок будет сделан нормальным токарем за 1 установ, а значит там с концентричностью все в отлично.

Часто сталкивался с тем,что умудряются сделать криво то,что практически не возможно сделать криво 😊

Колпачок деталь на основная,с нею могли и не заморачиваться.
Там еще ствол мог быть изначально не концентричный.
Промер хорошим инструментом покажет ху из ху.

По-любому надо повторить отстрел,по возможности и разными патронами.


kyk

romul
Колпачок деталь на основная,с нею могли и не заморачиваться.
Вот в том то и дело, что вещь простая, делается в один установ, а по другому никак.
romul
Там еще ствол мог быть изначально не концентричный.
Ну обычно там сотки ловятся ибо ствол контурится в центрах и дырка на срезе почти всегда по центру. Вопрос в том, как они выставлялись и знали ли они о том как это делать.

DBoronin

kyk
Зачем? Там лыски для ключа есть.

Но нсли под банку там идут большие знакопеременные нагрузки с резкими перепадами температуры. Просто затянутая полюбому раскрутится в самый неподходящий момент

kyk

DBoronin
Но нсли под банку там идут большие знакопеременные нагрузки с резкими перепадами температуры. Просто затянутая полюбому раскрутится в самый неподходящий момент
Мда...
Как же дульники у меня, на тех винтовках что стреляют часто, живут без фиксатора резьбы? Вы поймите, резьбу держит трение, и его вполне достаточно даже для банки закрученной от руки, а про переходник закрученный с большИм моментом я и не говорю.
Тем более это охот дрын, который я обычно досконально чищу после охот и откручиваю переходник для чистки торца ствола. Стрелять с него очередями не приходится. Так что все нормально.

kyk

Мое импортозамещение:






!







Ну и весь ассортимент на 2017г.:



Тангаж

kyk
Ну обычно там сотки ловятся ибо ствол контурится в центрах и дырка на срезе почти всегда по центру. Вопрос в том, как они выставлялись и знали ли они о том как это делать.
Ствол для резьбы выставляется по каналу, если правильно, но это долго. И, потом, картечина проваливается на последних 30-20 мм, как раз под резьбой, это раструб?

kyk

Тангаж
Ствол для резьбы выставляется по каналу, если правильно, но это долго.
Минут 5 выставиться занимает, дольше пилот точить.
Тангаж
И, потом, картечина проваливается на последних 30-20 мм, как раз под резьбой, это раструб?
#2
Да, это раструб, но это норма для дорнированных и резанных стволов. На дорнированных это проявляется сильнее, т.к. напряжений больше. При нарезке резьбы снимается металл, и напряжения, оставшиеся от дорнирования, заставляют металл отыгрывать. На кованных может наблюдаться обратный эффект в виде "чока"

Vadichka

kyk
Да, это раструб, но это норма для дорнированных и резанных стволов. На дорнированных это проявляется сильнее, т.к. напряжений больше. При нарезке резьбы снимается металл, и напряжения, оставшиеся от дорнирования, заставляют металл отыгрывать. На кованных может наблюдаться обратный эффект в виде "чока"

Интересно, как финны делают свои стволы...

kyk

Vadichka
Интересно, как финны делают свои стволы...
Как и все. Если есть резьба - есть раструб. Просто кто-то живет в неведении и ему хорошо, а потом как узнает правду, так в нее верить отказывается.

Тангаж

Не знаю... выставить с обоих сторон бабки, индикатором по каналу..., да и по пилоту (который сделать надо, если нет готового)... ну никак не 5 минут.
Мне кажется, результат стрельбы - это хороший раструб. Одно дело резцом пропылить раз за 20 и другое жестко плашкой продрать. Хотя на ФЭС вроде бы грамотные сотрудники.

kyk

Тангаж
индикатором по каналу...,
Тангаж
да и по пилоту
Сорри тут видать какая то чумовая технология о которой я не знаю.
Как ты выставляешься? Что делаешь чтобы выствить по каналу и что по пилоту?

kyk

Тангаж
Мне кажется, результат стрельбы - это хороший раструб.
Если сделаешь пилот по которому выставишся, то после нарезки резьбы 90% того что он будет болтатся на участке резьбы. И если резьбу не накатывать тупой плашкой, то будет так же кто бы не делал.

romul

Тангаж
Мне кажется, результат стрельбы - это хороший раструб.
Многие режут резьбу на тонких стволах резцом и ни каких проблем с кучностью нет.
Если бы дело было в раструбе,то раскидывало бы во всех трех случаях.

kyk

romul

Многие режут резьбу на тонких стволах резцом и ни каких проблем с кучностью нет.
Если бы дело было в раструбе,то раскидывало бы во всех трех случаях.



Нет ничего страшного в раструбе.

Тангаж

kyk
Сорри тут видать какая то чумовая технология о которой я не знаю.
Как ты выставляешься? Что делаешь чтобы выствить по каналу и что по пилоту?
Да, какая чумовая - самая обычная.



Это для фаски. С задней стороны бабки стоит второй кондуктор.

kyk

Тангаж
Да, какая чумовая - самая обычная.
Этот способ не учитывает кривизны канала ствола и самого ствола(и такое встречалось). По пилоту как-то надежнее.

Тангаж

Пилот есть, достаточно длинный, я им соосность приблуд, как на твоем фото проверяю. Пробовал по всякому, разницы нет. Если канал кривой (есть подозрение) можно выставть в одном месте по пилоту, передвинуть индикатор и замерить биение - все станет ясно.

kyk

Тангаж
можно выставть в одном месте по пилоту, передвинуть индикатор и замерить биение - все станет ясно.
вот этим и удобно. У меня Рем - ствол дугой, когда выставился по пилоту, ресивер бил в 2,6мм по наружке. Если выставляться по отвертиям - хрен получится.

Тангаж

kyk
вот этим и удобно. У меня Рем - ствол дугой, когда выставился по пилоту, ресивер бил в 2,6мм по наружке. Если выставляться по отвертиям - хрен получится.
По ресиверу проверять... это не совсем правильно. Он живет своей жизнью.

😊

kyk

Тангаж
Он живет своей жизнью.
Вру, по наружнему контуру ствола у ресивера смотрел, разбирать не было желания. Внешний контур бьет по краям не сильно относительно канала т.к. в центрах обтачивается. Сзади, на большом вылете от среза, небольшое биение монописуально, но факт кривого ствола был и выставить без пилота эту тряхомудь не вышло бы.

Тангаж

kyk
Вру, по наружнему контуру ствола у ресивера смотрел, разбирать не было желания. Внешний контур бьет по краям не сильно относительно канала т.к. в центрах обтачивается. Сзади, на большом вылете от среза, небольшое биение монописуально, но факт кривого ствола был и выставить без пилота эту тряхомудь не вышло бы.
Понятно. Я, как выставлять по каналу, подсмотрел в книге Тони Бойера.
Ну, в их деятельности кривых бланков не бывает.

Vadichka

В общем, так. Съездил еще раз. Стрелял своим и фабричным Хиртенбергером с пулей баллистик тип 95 гран. Сначала с втулкой, потом и с мушкой. С нахлобучкой опять чуть лучше, но менее выражено, чем в прошлый раз, и не настолько ниже, а практически близко с тем, что без нахлобучки.
Все выстрелы по центру мишени, дистанция 100 м.

В какой-то момент Олег решил вопрос кардинально:
1. Еще раз вдумчиво снял и поставил ствол, с обезжириванием контактных мест с ложей.
2. Поставил хайесовские сошки вместо казенного жесткого упора.
3. После всех экспериментов решили наскоро "на коленке" попытаться подобрать патрон, и вот что получилось.

Стрельба по уголку, дистанция та же, без нахлобучки, с втулкой.
Выводы:
1. Все фигня.
2. Даже жесткий упор может плохо работать, если хочется объективного эксперимента.
3. Резьба ТРЕБУЕТ заново подбирать навески и посадку пули, заново нужно делать свой патрон. Уж если за 5 минут на коленке полетел, и без ерундовины на стволе, то вдумчиво можно сделать заведомо не хуже, и втулка здесь ни причем.
Всем спасибо за отзывы и участие. И Олегу - за помощь и за то, что не пожалел времени, чтобы разобраться. С уважением,

kyk

Vadichka
Резьба ТРЕБУЕТ заново подбирать навески и посадку пули, заново нужно делать свой патрон.
Вот с этим я готов спорить. Доля правды в этом есть, но критического влияния на расползание группы до 3х минут это оказать не может.

Я вам не просто так говорил про моменты затяжки ложи. Недотянутый винт может рисосвать такие мишени.

Vadichka

kyk
Недотянутый винт может рисосвать такие мишени.

Возможно, тоже верно. Как и перетянутый. При отворачивании обычной отверткой еле сдвинули (закручивал дома "Т"-образной).

AndreyXC

Смешно тут у Вас стало...

shkalik52


shkalik52

Что скажете по сему поводу??? уважаемые завсегдатые

shkalik52


AndreyXC

Токарю руки отрубить.

стрелок1967

Что скажете по сему поводу
неправильно подобран режим резания,по этому и резьба рваная и нахрена фаску за резьбой снимать

kyk

shkalik52
Что скажете по сему поводу???
Все хорошо. И резьбу накатали и кримметку поставили 😊
стрелок1967
неправильно подобран режим резания,
резцы точить лень
стрелок1967
нахрена фаску за резьбой снимать
от тупого резца наплыв выдавливает 😊

Тангаж

резьба уже какая есть, а фаску необходимо переделать.

стрелок1967

резцы точить лень
не факт но аргумент тоже возможен.

vadkul

Есть вопрос! Может ли меняться точка попадания в правую сторону с прибором при его нагревании. Ствол толстый без прибора попадает дырка в дырку. Калибр 308, патрон норма диямонд лайн. PS С прибором первые два тоже дырка в дырку.

vadkul

Банка греется заметно сильнее ствола. На вид дефектов в ней после стрелбы не обнаружено.

AndreyXC

Какой прибор? Теоретически это возможно в сборных приборах. Корпус и чашки нагреваются и расширяются не однородно.

kyk

AndreyXC
Какой прибор? Теоретически это возможно в сборных приборах. Корпус и чашки нагреваются и расширяются не однородно.
Таки в сварных напряжений больше

AndreyXC

Бред. Напряжения есть. Но они с таким нагрквом не высвободдаются .

kyk

AndreyXC
Бред. Напряжения есть. Но они с таким нагрквом не высвободдаются .
Как раз нет. Сварка дает локальные напряжения, которые вылезут при изменении температуры. В любом случае не типичная проблема.
А высвободить их можно только отпуском и при этом не известно куда модер загнется 😊

стрелок1967

в СЛ 7 такого не наблюдается,что первый что 20 все прилетает в одно место.
А вот вопрос с уходом первоначального стп то это нормально как повезет.
Иногда по мимо увода СТП по вертикали иногда может и понадобится не большая коррекция и по вертикале пол минутки.

kyk

стрелок1967
в СЛ 7 такого не наблюдается,
Так я и говорю что не типичная проблема. Надо понять что за банка, а потом гадать

vadkul

банка типа карбона но из метала. Сделана на одном из оружейных предприятий. На вид серьезная. Не знаю можно ли ее фотки вешать сюда?

vadkul

Вкручивается почити что на середину банки и прикручивается внутри

vadkul

Без банки точка попадания на пять кликов выше и на девять левее на 100 метрах

AndreyXC

Как правило такие приборы состоят из трубы и запресованных чашек. Чашки бывают формованные металические или точеные легкосплавные. При неравномерном нагреве идет смещение чашек . Кулибинстайл одним словом.

vadkul

AndreyXC спасибо! Внуири виден алюминий. Резьба по крайней мере точно из него. Ствол соприкасается с кольцом из белого синтет материала (не метал). Короче банка для одного двух выстрелов наверно? Или выкинуть ее нафиг? У когото были подобные проблемы с кулибинкими изделиями?

kyk

vadkul
Ствол соприкасается с кольцом из белого синтет материала (не метал).
Вот его уберите и попробуйте. Вполне возможно что оно как раз и дает смещение(ибо оно как раз завязано на максимальный линейный размер, который ползет от температуры больше всего).
У меня модеры "кулибинские", но описанного Андреем эффекта не наблюдается.


vadkul
У когото были подобные проблемы с кулибинкими изделиями?
Могу дать одну из своих банок на попробовать, благо вы тоже в Москве

vadkul

kyk
Могу дать одну из своих банок на попробовать, благо вы тоже в Москве

Спасибо за предложение! Пока откручу банку нахрен. На данном моменте для меня она не очень важна.

vadkul

[QUOTE]Изначально написано vadkul:
[b]
(Вот его уберите и попробуйте) не уберется оно. его можно только обточить чтобы не соприкалось. Может в будущем и заморочусь этим.


vadkul

Произошло самовыздоровление прибора. Прострелял для интереса другими боеприпасами. Куча стала такая же как и без прибора. Точка попадания также находится в другом месте. Сербским матчевым патроном 2 непонятных отрыва (2й и 7Й) из 7. Экстрой 5 дырка в дырку на 100 м

vadkul

До этого получается через новый прибор прошло около 40 выстрелов (до выздоровления)

vadkul

больше 5 нет желания подряд стрелять так как появляется сильный мираж из-за высокой температуры прибора

kitaetz

Почитаю.

kitaetz

Интересная тема.

lev 30-06

мужики подскажите где в москве купить банку???

kyk

lev 30-06
где в москве купить банку???
у меня

lev 30-06

Что можете предложить в личку напишите пожалуйста

япономор

Что можете предложить в личку напишите пожалуйста
Дозрел? Попробуй и мне потом подскажешь. 😛

urgen

kyk
Написал в личку.

stasyn

С такими пламегасителями практически нет смещения стп, что с банкой что без. Имеется экспертное заключение что это не пбс.

Антимиражный чехол с арамидом в комплекте.
http://guns.allzip.org/topic/153/2082049.html



ФЭС

Пробовал, хорошая штука

kyk

Погонял тут в различных условиях свои банки. Работают замечательно:


kitaetz

Какой калибр? Какой диаметр выходного отверстия в баночке?

kyk

kitaetz
Какой калибр?
6.5х47, (диаметр пули 6,71), скорость 895м/с
kitaetz
Какой диаметр выходного отверстия в баночке?
7,5мм

П В В

интересно послежу

холмс

интересно послежу
+

Snall



Snall

что скажете ?

kyk

Snall
что скажете ?
Ничего, есть более интересные банки там.

Snall

kyk
Ничего, есть более интересные банки там.

может быть.
скажите какие поинтереснее . а вы пробовали Hausken ? если да то какие модели ?
что скажете о Trondrud TE ?

горец

а вы пробовали Hausken
пробовали на двух одинаковых стволах с одинаковыми патронами параллельно с А Тек того же класса .
разницы никакой ваашпе не в баллансе , не в звуке .

kyk

Snall
скажите какие поинтереснее .
Обновленнаялинейка ase utra интереснее по звуку и начинке.
Хаускен - очень примитивная начинка(солид). Для охоты я бы взял А-тек с быстросъемным креплением под все охот стволы (одна банка по максимальному калибру и пререходник на каждый ствол). У а-тек есть пара плюсов по сравнению с хаускеном, но чисто технических.
И надо понимать что это чисто алюминевые банки(хаускен и а-тек), а это не есть гуд для ресурса, и совсем не гуд для наших порохов. На своих банках я делаю первые три камеры из нержы жаростойкой, но и ей достается немало.






горец

Но вес у них очень приятный для охот стволов

kyk

горец
Но вес у них очень приятный для охот стволов
Это да, согласен. Мой, где нержа есть, ненамного тяжелее - 380г.
А так полностью поддерживаю - легкая банка это разворотистость, баланс и меньше смещение стп.

wlasp

kyk
Это да, согласен. Мой, где нержа есть, ненамного тяжелее - 380г.
А так полностью поддерживаю - легкая банка это разворотистость, баланс и меньше смещение стп.

У меня в наличии несколько разных банок. Не знаю как кому, но мне твоя банка понравилась больше всех. И качество, и звук, и вес и габарит, всё на высоте.

aleksrudolf

kyk
(одна банка по максимальному калибру и пререходник на каждый ствол
Под охотничьи стволы 9,3 и 308 брать банку девятку? Какова разница по звуку будет?

kyk

wlasp
И качество, и звук, и вес и габарит, всё на высоте.
Спасибо. Причинно слышать.

aleksrudolf
Какова разница по звуку будет?
Будет, но не критична что бы уж прямо сильно расстраиваться. Вон финны для калашей рекомендуют 9мм банки - не видел чтобы плакали кто пользуется.

горец

вот кстати пользуясь случаем вопрос с "дырожаблестроителю " 😊

все одинаковое ...ствол , патрон и банка , но у одной под допустим .30кал дИрка в банке 8.3мм в другой ну пусть 9мм .
вопрос - насколько будет шумнее та что 9мм ( если будет ) и услышит ли ухо эту разницу ?

kyk

горец
и услышит ли ухо эту разницу ?
Услышит. Но все равно эффект будет. На охоте 1-3Дб не играют большой роли. Тем более, в передней полусфере от стрелка через 100м особой разницы от того какая банка накручена не будет, тк шум от сверхзуковой волны будет громче источника выстрела да и придет она быстрее чем волна от дульного среза. Сам стрелок и задняя полусфера от направления выстрела будут воспринимать эту разницу.
Так что для дичи - разницы нет, а вот окружающие ее почувствуют.
Что такое 1Дб на слух объяснять не буду- все равно что вкус сорта банана рассказывать другому человеку, но на слух это легко различимая величина, хотя и слух у всех разный.

горец

тогда чуть уточним .
что даст разница 8.3мм - 9мм например на 308 ( 165 пуля , 820м\с) в Дб ? хотя бы примерно ?

Tsushima 1905

стрелок1967
волшебство однако

На B&T изделиях в калибре 308 и 338 на ста метрах ничего и никуда не уходит. Стрелял нормой, Новосибом и силербилотом. Винтовки HS Precision. Стрелял с разными дтк под разные изделия B&T не из охотничих серий. В 223 аналогично у у них.
Увод стп вниз имел при стрельбе без банки в отрицательных температурах, а винтовка была прибита при плюсе.

kyk

горец
хотя бы примерно ?
Порядка 1-3 дб в зависимости от еще других факторов(Длина ствола(дульное давление), конструкции банки)
Еврейский вопрос - еврейский ответ 😊

------------------
Интернет магазин airgun.pro

stasyn

ДТК-П Размер 135мм/42мм титан, 6 камер, разборный, вес 327гр.
Заключение эксперта что не ПБС.
Очень маленький и разворотистый зараза..)) Еще без покраски..




горец

Еврейский вопрос - еврейский ответ

не садилась нормально банка на оригинальную блазеровскую резьбу , болталась при накрутке , "лунила" в затянутом положении и соотв чепляла пульку на выходе
танцевали вокруг нее , песни пели , торцевали ( вместе с местом схода резца на стволе ) , в жопу целовали , надоело .
отцентровали в станке и длиииинным сверлом , аккуратно прошли по оси увеличив диаметр дИрки на 0,5мм .
кончилися песни и пляски , все в куче а ухи не почЮяли разницы в звуке .
посему думаю , что борьба за 1-3 Дб есть более маркетинххх нежели необходимость . имхо конечно 😊

сергей358

КуК у вас можно заказать банку на тигр 9,длинный пламегас.Вес цена сроки можно в личку.C уважением Сергей358.

AndreyXC

что борьба за 1-3 Дб есть более маркетинххх нежели необходимость . имхо конечно
2 дцб это очень большая разница которую очень хорошо слышно. а то что сделали Вы может для охоты и пойдет, но никак не высокоточно. даже две десятки несоосности по выходу сразу видны на мишени .

AndreyXC

игра с дырками это то что сделала ася в серии АЙ. они чтобы понизить давление сделали большую дырку. очень хорошо слышна разница.

Стрелок_Джо

горец
вот кстати пользуясь случаем вопрос с "дырожаблестроителю " 😊

все одинаковое ...ствол , патрон и банка , но у одной под допустим .30кал дИрка в банке 8.3мм в другой ну пусть 9мм .
вопрос - насколько будет шумнее та что 9мм ( если будет ) и услышит ли ухо эту разницу ?

B&T выпускает мультикалиберные охотничьи банки Tiger,до 9,5 мм(есть в наличии 😊,разницы особой нет,что 30,что 9,3

Стрелок_Джо

Tsushima 1905
На B&T изделиях
Так лучше и нет ничего,не в ЕС не В США.Делает в США шурфаер копии B&T,хоть и стоят там в полтора раза дороже,но г...

SergeyDOK

Отличная банка от КУК. 380 вес, длина 17 см. СТП смещена оказалась на 1 см ниже, чем с ДТК - 260 грамм весит. Разворотистая. Звук отсекает хорошо. Стреляю с ней без наушников вообще. Сурки дальше 300 м не реагируют не звук. Мне понравилась. 0,3 минуты собираю. 308 Орсис Т5000м.

stasyn

Сегодня опробовали микро дракон.. 327гр титан вся..135мм/42мм.отработала на 610м супер..
Sierra TMK 69gr.Скорость 860 м/с



Немного растянуло по горизонту... вертикаль 30-45мм не больше.





Vadichka

Сегодня достиг консенсуса. СТП ствола с устройством и ствола с ДТК/компенсатором совпала. Мало того, куча с ДТК примерно соответствует куче до нарезки резьбы. Счастье. Доклад закончил.

Snall

kyk
Обновленнаялинейка ase utra интереснее по звуку и начинке.
Хаускен - очень примитивная начинка(солид). Для охоты я бы взял А-тек с быстросъемным креплением под все охот стволы (одна банка по максимальному калибру и пререходник на каждый ствол). У а-тек есть пара плюсов по сравнению с хаускеном, но чисто технических.
И надо понимать что это чисто алюминевые банки(хаускен и а-тек), а это не есть гуд для ресурса, и совсем не гуд для наших порохов. На своих банках я делаю первые три камеры из нержы жаростойкой, но и ей достается немало.


какие модели hausken пробовали ? у него есть титановая начинка..с чего вы взяли что начинка чисто алюминиевая ?.в моделях SD от 228 мм длинной до 506...а у алюминия анодированное покрытие которое ой какое крепкое..о каком ресурсе идёт речь ?...у скандинавов hausken на первом месте ...а им есть из чего выбирать.A-tec optima 45 и правда интересная модель но есть и минусы.
https://www.youtube.com/watch?v=TiTAP9ezLD4
а что скажете за Trondrud TE ? у него то пожизненная гарантия...

вы это считаете примитивным ?

Обновленнаялинейка ase utra интереснее по звуку и начинке.

вы это серьёзно ? если да то о какой начинке идет разговор ? и о звуке в сравнению с чем в каком калибре ? )))какая ася и какой хаускен ? я даже готов тесты провести ))))

kyk

Snall
какие модели hausken пробовали ?
Никакие. Я имел возможность ознакомится с из начинкой.
Snall
чего вы взяли что начинка чисто алюминиевая ?.
Я видел несколько моделей и держал в руках начинку - алюминий.
Snall
а у алюминия анодированное покрытие
Что такое анодирование - я знаю, у меня банки тоже анодированы, но это не панацея от эрозии. Завтра постараюсь найти одну детальку, по которой сможете оценить возможности люминя. Именно по этому я не ставлю люминь близко к срезу.
Snall
каком ресурсе идёт речь ?.
Зависит от многих факторов. Я думаю через 300 выстрелов того же 308 пеуже будет заметно съедено и побито в 30-40 мм от среза.
Что касается ресурса, то я знаком с мнением А-тек на этот счет. Они знают про эрозию и гарантируют работоспособность в течении 2 лет их не волнует состояние начинки.
Snall
у него то пожизненная гарантия...
Ну так это замечательно.

У меня есть большая не любовь к солидам, несмотря что я тоже пользую эту конструкцию в идей из своих банок. Горькая правда в том что конструкция солида, страдает проблемой эффективности. Солид прост и дешевле в изготовлении - это его основные плюсы.

Snall

то есть вы не пробовали хаускен но имеете о нём представление.имеете право. должен с вами не согласиться по поводу анодирования.одно другому рознь. смею Вас уверить что даже у легкой модели хаускена из алюминия JD 224 при настреле более 300 выстрелов и даже не из 308 а 243 калибра ничего не побито.гарантия в 2 года...странно конечно.один за два года и пачку не освоит а другой пару стволов спалит...
я не ищу ругани.поймите меня правильно . просто хочется объективного мнения . каждая модель имеет право на существование .но ваше выражение видел несколько моделей ...какие именно ? у хаускена их хватат...для разных задач разные ...есть интегрированные и не интегрированные.алюминий и титан.50 мм диаметром 60 мм и даже 70 мм... в некоторых моделях можно устанавливать сетку что даёт значительное уменьшение звука... вы используете сетку ? или это тоже примитивно ? но работает же...

kyk

Snall
просто хочется объективного мнения
Ч в сферу своих интересов изучаю зарубежный рынок, в том числе и общаюсь с производителями. К сожалению, достаточно увидеть конструкцию солида чтобы понять что это. Я не хочу ругаться, но считаю что атек интереснее имеет по конструкция в качестве модерна для охоты.
Snall
вы используете сетку ?
Нет, но оставил юзерам такую возможность для очумелых ручег. Считаю сетку недолговечным элементом в большей степени осложняющей жизнь владельцу.
Значительно звук уменьшает гель, но это другая песня.

Snall
.алюминий и титан.50 мм диаметром 60 мм и даже 70 мм.
Я рад за них, но у них рынок диктует. У нас же рынка как такового нет.
Я при всем желании не в силах делать такое многообразие. Только то что есть:

Диаметры от 30 до 50мм, интеграшки и обычные, быстросъемные и резьбовые.

Snall


Snall


Snall

ну... извините но по внешнему виду ...как бы сказать...надо отдать должное вашему оптимизму...но....

Snall

ну... извините но по внешнему виду ...как бы сказать...надо отдать должное вашему оптимизму...но....

kyk

Snall
но по внешнему виду
что по внешнему виду?
Внешний вид не хуже того же хаскена, тож самое анодирование. или вас смущает отсутствие лого и букаф?
П.С. если про следы на дульнике - то да косяк, но это жаропрочная нержа с черным оксидированием (Карл, оксидированная нержа - это круто, но в местах темического воздействия сварки структура металла изменена и возможен непрокрас)

Фарбер

Я много разных дудок использовал - но за наших скажу : Викторовская под С9 у меня прошла 3 тыс . выстрелов, в других калибрах нет, пока нет. К функции конкретно дудки претензий нет. И для эстетов - Вить, придумай уже логотип, да тот же "kyk", и продажи поднимутся.

rakoka

Вить, придумай уже логотип, да тот же "kyk"
вот вот и заключения эксперта
и продажи поднимутся.

Snall

вы все так размыто говорите ...держал в руках некоторые модели....много разных дудок испытывал...можно конкретней ? какие модели...какие минусы ? типа B&T Monobloc была...фуфло...потому как снял-одел и уходит стп...или не мог кучу собрать..или тяжёлая...или такая то модель громко бахкает ? при чём тут букавки на банке ? или буковки помогают кучу собирать или будет легче ? на каждую модель и фирму есть свой поклонник и покупатель исходя из того что надо и задач...я так думаю...
вот для ходовой охоты например есть Hausken JD 224.Почему ? потому что вес 310 грамм и достойно работает...хочешь ещё тише :? ставь сетку и будет тебе счастье.
https://www.youtube.com/watch?v=8pP4KPTjxWI
либо A-Tec например оptima 45 на быстросъеме ..только в нюренберге на выставке весною была...вы пробовали её ? стреляли из неё ? или по картинкам судите ? какие плюсы и минусы ? отчего отталкиваетесь рекомендуя её ? если говорить о примитивносте то у неё вообще трубка стоит вместо перегородок...но работает же...


с Вышки ? Hausken WD 60 .... и клепай хоть баранов у егеря во дворе...
https://www.youtube.com/watch?v=G3KWFGteu_8

стрелки ? есть серия SD от 228 мм до 506 мм длинной интегрированные... хочешь живучесть ? на тебе из титана ....
занимаешься практической стрельбой ? Trondrud TE из титана 5 го класса на 3 д принтере напечатанный с пожизненной гарантией от произхводителя весом в 211 граммов...
а 3000 выстрел совсем не показатель...у меня T 12 более 5000 выстрелов и живой...но килограмм на конце ствола...на стрельбу с упора замечательно но с руки невозможно..без чехла звенит...

Скажите какие преимущества у Ваших моделей над другими ? если можно в таком виде .вот такая и токая модель лучше такой вот модели потому и потому...желательно чтоб вы их пользовали а не просто держали в руках ... затвору у маузера вон сколько лет а до сих пор актуален ...но у меня Blzer ....

kyk

rakoka
вот вот и заключения эксперта
Это есть уже, но ребят, вы слишком преувеличиваете значение этой бумажки.
Фарбер
Вить, придумай уже логотип, да тот же "kyk", и продажи поднимутся.
Есть и лого. Скоро во всех магазинах страны 😛
Snall
вы все так размыто говорите
Как умею. Мнение очень простое: солид никогда не будет иметь ту же эффективность что подобная банка, но с точеными перегородками. Это банально геометрия и физика говорит. Даже пиндостан ушел от солидов оставив их только для пистолетов да для гладкого потому как у них нет перспектив. А-тек интереснее тем, что они стали думать правильном направлении, это видно по эволюции их банок. Быстросъем a-lock выгоден охотникам а не барыгам.
Snall
Скажите какие преимущества у Ваших моделей над другими ?
У меня нет желания мериться с кем-либо членом. Я делаю легкие и надежные банки. Мне нравится проектировать интересные вещи - считайте это гимнастика для ума.
Что касается нюрнберга, то да, там а-тек показал свой а-лок, и не знаю, может вы не видели, нодаже аншульц показал свою банку, что-то очень похожее на хаускен.
А если честно, то все вообще хуйня!
Фактически вам впаривают одно и то же, с те ми же характеристиками, но тока с пафосным соусом. Как бороться с истекающими газами еще в прошлом веке придумали и расписали теорию. Есть определенный предел через который не переплюнешь, да и физика уже говорит что производители заврались в цифрах и методике измерения продвигая новые модели.
Для меня старая АСЯ - это самый охуенный модер. И работает неплохо, и в рукопашной им медведя захуярить можно, и бочонок с квашенной капустой придавить завсегда можно...и этот, как его, "ламповый звук"... Функционал гораздо шире чем у моих банок. 😊

SergeyDOK

Кук Вы -красавчик. Физику не обманешь. Впаривателей полно. Ваша банка то что надо!

SergeyDOK

Можно дальше спорить. А главное что тихо и летит кучно. И не весит как гиря. Есть отличный модер. Так нет - надо искать в нем гемор. Стрелять может надо учиться?. Винтовку лучше прижимать? И стоит недорого. И компактный.

Snall

мдя...надеюсь есть и адекватные люди которые могут свою точку зрения без мата высказывать. и может привести какие то аргументы в сторону той или иной продукции не размыто в виде был где то держал некоторые модели ...всё гамно почему да потому что я драчтаньян .
посмотрите на рождение на 3-D принтере трондруда ...)))
не знаю как кому а мне не надоедает смотреть

https://www.youtube.com/watch?v=Bsovr_CwAXM

С уважением

stasyn

титан разборный.. 223 кал.


Стрелок_Джо

В Питере наличие всей линейки модероB выпускаемых в ЕС и Швейцарии.А-Тес,ASe Utra,BR-Reflex,Brruger&Thomet и ещё куча датских и немецких.Пишите в личку

горец

AndreyXC
2 дцб это очень большая разница которую очень хорошо слышно. а то что сделали Вы может для охоты и пойдет, но никак не высокоточно. даже две десятки несоосности по выходу сразу видны на мишени .

У меня все охоты обычно "высокоточные " 😛 .... да ещё в местности где эхо гуляет долго по ущелью 😛 .
О какой несоосности разговор ? Кнопки сшибаю на 100м , кучность с ней на тонком контуре R93 всегда менее 0.5 моа .

Ещё раз - была дырка х- мм , сделали х+0,5мм .
Накрутили ее и такую же точно но несверленную на два одинаковых ствола 308 и одинаковыми абсолютно патронами жахнули - разницы никакой три человека не почуяли . Повторяли неск раз .
Банки Стасовские .
Все трое не новички в делах баночных , разные пробовали , с Ваших асек начинали когда то 😛

Потом так же сравнили Хаускен и Карбон 02 - никакой разницы .

Потом так же Стасовскую и Хаускен - разницу почуял только хозяин Хаускена 😛 ...двое других из уважения согласились 😛 .

Сам уже более года сижу на "импортозаместительной" , смысла на тот же Хаускен менять для себя (именно) не вижу - все стреляет , попадает , глушит .
Разница в весе - менее 100г , разница в размерах - на 1/4 короче Хаускена , по диаметру - Х толще .
общая длина винтовки - одинаковая .
По баллансу таскаемого комплекса ( 308 R93 тонкий + теплоприцел с дальномером + доп бак к нему + сошка + банка ) тактильной разницы с тем и этим не оЧуЧаю

С интересом наблюдаю за "модными пацанами " меняющими их как перчатки ....они за мной ....но " по кучности " пока догнать не могут .

Не могли с Карбонами , теперь не могут с Хаускенами ...

Думаете дело в соосности даЦких ? 😛

SergeyDOK

Не могли с Карбонами , теперь не могут с Хаускенами
👍👍

kyk


alplast

Snall
Trondrud TE из титана 5 го класса на 3 д принтере напечатанный с пожизненной гарантией от произхводителя весом в 211 граммов...
Ищу уже давно отзывы об этом приборе. Хочется купить, но не знаю как он по тушению звука на 308. Сколько спрашиваю - никто ничего не знает. Пожалуй еще нет владельцев приборов.

Читатель

Мнение очень простое: солид никогда не будет иметь ту же эффективность что подобная банка, но с точеными перегородками.
Виктор, что значит "солид"? Ася СЛ7 это что?

kyk

Читатель
Виктор, что значит "солид"?
Монокоры и солиды - из одного куска выгрызенные сепараторы. Очень простая и дешевая технология, по началу в штатах на нее многие производители делали ставку. По факту оказалась меннее эффективна чем классическая схема, и большинство производителей отказались от такой схемы.

Ася- сварная классика




горец

солид никогда не будет иметь ту же эффективность что подобная банка, но с точеными перегородками.

почему ? в чем соль ?

kyk

горец
почему ? в чем соль ?
В геометрии и МЖГ

горец

kyk
В геометрии и МЖГ

если не Вас не затруднит - хотя бы чуть чуть более развернуто ....для общего развития народонасления 😊

kyk

горец
....для общего развития народонасления
Боюсь что мне сложно будет объяснить в двух строчках. Скажу так, эффективных поверхностей в солиде гораздо меньше. Можно сделать сложный солид, который будет работать нормально, но затраченное машиновремя будет больше чем на классику с той же эффективностью,что сведет на нет все преимущества данного решения.

горец

понял , спасибо .

холмс

Небольшой тест дульных насадок 223 rem.кстати Андрей Горец посмотри зависимость и влияние разных отверстий в одинаковых модераторах,в тесте 3шт sl7 под разные калибр и разные показания..разница есть..




AndreyXC

В целом все верно. Сюда бы еще линейку атека добавить, и жаль что взяли по одному выстрелу. Второй как правило тише, было бы хорошо вчвести среднее по трем выстрелам.

Кто бы что не говорил, а ася до сих пор в лидерах по производительности и компактностиресурсу. На ваших просторах тот факт что сл можно положить в карман имеет большое значение.

kitaetz

А можно Асю приобрести в РФ? Или за ней ехать надо куда-то?

AndreyXC

Естественно можно.

kitaetz

А как? Можно в личку.

[B][/B]

stasyn

Сюда бы еще линейку атека добавить, и жаль что взяли по одному выстрелу
по 3 делали.. на видео просто нет.. брали среднее. и в конце еще раз по 5 асю7-223 и RD стандарт(вес 325гр-титан). Для уточнения и закрепления.

Читатель

лидерах по производительности и компактностиресурсу
и весу.
Изделия от Кука будут оптимальней для охотзадач.

Читатель

http://guns.allzip.org/topic/2/2175703.html
Кто в теме - расскажите о том что кажут в видосе.
Это солиды???

kyk

Читатель
Это солиды???
Да, солиды или монокоры
Читатель
Кто в теме - расскажите о том что кажут в видосе.
тестируют различные варианты конструкции и рекламируют "зеленую" еду

Читатель

А почему столько дульного пламени? порошок? или просто мы его без скоростесьемки не видим?

kyk

Читатель
А почему столько дульного пламени? порошок? или просто мы его без скоростесьемки не видим?
от модели зависит. Но это один из недостатков солидов - маленькая поверхность рабочих площадей.

Овсей

kyk
от модели зависит. Но это один из недостатков солидов - маленькая поверхность рабочих площадей.

Недостатки цельно сварных ,говорите...Кустарям типо вас глаза мозолят?На коленке несваять ,нужна оснастка ...Толи дело в кусок трубы шайб напихать большого ума ненадо.

kyk

Овсей
Кустарям типо вас глаза мозолят?
Нет, у меня один солид есть в линейке. На коленках сваять солид гораздо проще, даже обычный 3х координатник фрезер справится, а если токарка с приводами, то их можно с производительностью 1шт в 3 минуты херачить.
В том же пиндостане солиды идут только на дохлые патроны(пистолетные и 22lr), уважающие себя конторы от них отказались. Тот же gemtech и silencerco уже не пытаются делать солиды под винтовочные патроны.
А так да, я согласен, у меня самые hooyovie и кривые банки, сделанные на коленке напильником и молотком.

Читатель

А так да, я согласен, у меня самые hooyovie и кривые банки, сделанные на коленке напильником и молотком.
Не стоит рефлексировать коллега)))
Я бы поменял свою Асю СЛ7 на вашу банку коль кто б доплаты бы подкинул!!!
Мне полегче надо.

-SADAM-

поменяй 1:1 делов то 😀

stasyn

gemtech
Пока делает и тише нет на 223. и стоит там 995у.е
Наш тест- выше показал это.. вес 325гр.диаметр 38мм. Легче я тоже не видел при таких показателях.




Стрелок_Джо

Читатель
Мне полегче надо.
Так не проблема Brugger&Thomet Tiger ,лёгкий как пух,мультикалиберный,в наличии целый ящик,попутной лошадью из Швейцарии завезли...

kyk

stasyn
Пока делает и тише нет на 223. и стоит там 995у.е
Наш тест- выше показал это.. вес 325гр.диаметр 38мм. Легче я тоже не видел при таких показателях.
Да и отлично, не буду спорить. Желающие могут сами посмотреть цифры на сайте самого гемтека и сравнить.

AndreyXC

Вес- очень важный параметр... Но он на прямую связан с ресурсом. Многим это не важно, в условиях охоты сложно представить большой настрел, ко мне попадают приборы с разной наработкой, я видел асю с нараборкой больше 10к в спортивном темпе... Каленая нерж на первой перегородке была вформе сыра . мне нравится гемтеч, но он в таких условиях и тысячи не переживет...

stasyn

Наш переживет.. титан)) все от задач зависит.. можем и усилить и марку ...сменить и заключение имеется ..
Выбор за каждым.. кому что нравится..

Enob

Друзья единомышленники выпустили
Пару отечественных банок по сварной схеме

https://vk.com/club154947516
Видео отчёт размещю позже.



kyk

Enob
Пару отечественных банок по сварной схеме

По моему я знаком с данными изделиями.

Enob

На фото одна банка)
Или разные? Справа чья задняя пробка на банке?

kyk

Enob
На фото одна банка
Вроде две на картинке 😊
Обе для сайги 9.
Слева весит около 650г, справа 340г.
Угадай теперь где моя 😛
По звуку разницы не заметно.

Enob

kyk
Вроде две на картинке 😊
Обе для сайги 9.
Слева весит около 650г, справа 340г.
Угадай теперь где моя 😛
По звуку разницы не заметно.

Справа made by Kyk
Слева, ребят по ссылке.
Там нержавейка, интеграшка, схема а-ля br reflex t8/t12
16/1. Выходное 10мм, есть в новых версиях пробка передняя газосброс.
Там конструкция крепкая, при экстренной ситуации, эту от 9*19, можно на болт 16/1 поставить и держать будет, и работать тоже.

kyk

Enob
Там конструкция крепкая, при экстренной ситуации, эту от 9*19, можно на болт 16/1 поставить и держать будет, и работать тоже.
Денис, вопрос в том что это не является нужной фичей. При разнице в весе почти в два раза на выходе звук одинаковый. Сам подумай много ли карабинов с 16х1 чтобы иметь такую фичу на "если что"?

Enob

kyk
Денис, вопрос в том что это не является нужной фичей. При разнице в весе почти в два раза на выходе звук одинаковый. Сам подумай много ли карабинов с 16х1 чтобы иметь такую фичу на "если что"?

Ну тут уже вопрос не ко мне) а ТушинOne)
В планах есть и титан версия на 9*19
Но по цене она будет ближе к нашим отечественных игрокам.
Что не прибавит плюсов.
А вот для малых калибров. 22
И для эстетов есть Титан карбон)

kyk

Enob
А вот для малых калибров. 22
И для эстетов есть Титан карбон)
Круто.
У меня без карбона и титана 100г 😛

П.с.
И это быстросъем

Enob

kyk
Круто.
У меня без карбона и титана 100г 😛

Ну политика фирмы.
Запас прочности на один калибр выше) по давлению.
Как то так!

kyk

Enob
Ну политика фирмы.
Запас прочности на один калибр выше) по давлению.
Опять "полезная" фича.

Заезжай.

mitay76

Кук,написал в РМ

yanis140281

Enob
Друзья единомышленники выпустили
Пару отечественных банок по сварной схеме

https://vk.com/club154947516
Видео отчёт размещю позже.


Опа......знакомые вещицы.Повешу несколько своих фоток с интегашками от этих же производителей.




псху73

Отмечусь

Enob

yanis140281

Опа......знакомые вещицы.Повешу несколько своих фоток с интегашками от этих же производителей.

Спасибо, обращайтесь ещё)
У вас хорошая коллекция)!

yanis140281

Enob

Спасибо, обращайтесь ещё)
У вас хорошая коллекция)!

Это еще не все 😛.Кстати отмечу,что не на одной банке стп не смещается.

Читатель

yanis140281

Это еще не все 😛.Кстати отмечу,что не на одной банке стп не смещается.

На каком калибре?

yanis140281

Читатель

На каком калибре?

308 9Х19 22 лр "54" "39"полет нормальный.

Читатель

как то это противоречит сказанному выше в этой теме.....как же так? На какой дистанции не смещается?
Благодаря каким физическим принципам СТП остается на месте если ася в 550г его уводит, а ваш д8 515 нет ?

yanis140281

Читатель
как то это противоречит сказанному выше в этой теме.....как же так? На какой дистанции не смещается?
Благодаря каким физическим принципам СТП остается на месте если ася в 550г его уводит, а ваш д8 515 нет ?
Я не производитель,а всего лишь пользователь данных изделий.
Не знаю каким принципам.В физике не селен.Исхожу из опыта.Сейчас у меня не совсем д8.,а вариант интегрированный на ствол.Возможно потому что он на стволе и колебанибония другие.Кстати на асе у меня уводили вниз и влево на сайге мк03.А д8 на той же мк03 все в норме.
Внутрянка с асей той же-отличается.

AndreyXC

Вставлю пять копеек, но чуть позже...

Читатель

AndreyXC
Вставлю пять копеек, но чуть позже...

Интрига)))))))

kyk

Факторы влияющие на смещение стп:
Вес.
Распределение массы.
Соосность.

Читатель

kyk
Факторы влияющие на смещение стп:
Вес.
Распределение массы.
Соосность.

Вот вот, и ранее, те выше в тексте было выявлено отсутствие модераторов у которых не имеется
- веса
- подробности его , веса распределения.
- отклонений в соосности.

Т.образом, любой модер будет смещать СТП.
Где ошибка в моей логике?

Enob

По модерам) смешают они относительно чего?)
Если человек купил винтовку и сразу на неё модер в магазине весом 450грамм
Поставил и хорошим заводским патроном норма пристрелял на 100метров.
И у него этот союз постоянен, то ставя дтк весом 126 грамм из стали - его стп сместитится выше/ ниже, вправо / влево.
Всегда по разному...
И тогда нужно сказать дтк смешает стп, ай нехороший!!!)
Конечно же вес играет большую роль.
Но бывает и свои моменты ранее на одной винтовки, модер т8, после дтк трг укладывал группу на 100м на 0.5-0.8см ниже под точку на мишени, а т12 миди, стабильно вправо на 4 см всегда.
На каждой винтовки, каждая банка - покажет свой независимый результат


kyk

Enob
По модерам) смешают они относительно чего?)
относительно стп без оного
Enob
ставя дтк весом 126 грамм из стали...
Всегда по разному...
Скоро проверим. ДТК, симметричный по оси, отклоняет тоже только по вертикали. Боковое смещение ДТК при мне вылечили разверткой с направляющей по каналу ствола.

Enob

Подскажите, у ase ultra, и других систем европейских.
Диаметр тех отверстия для калибра 9.3*62 какое? Спс.

П. С.
Сделали компакт версию по заказу Собр, банку витязь 9*19, 16/1, 8 камер, подходит и на сайга 9. Держит Full auto.
Есть и версии с газосбросом.
Ттх:
42*12.5см, нержавейка, вес, 407гр.
Схема камер а-ля - br reflex t8,со своими особенностям, выходное 10мм.
Обещали видео позже, как скинут, размещю.



Tsushima 1905

Enob
Подскажите, у ase ultra, и других систем европейских.
Диаметр тех отверстия для калибра 9.3*62 какое? Спс.

П. С.
Сделали компакт версию по заказу Собр, банку витязь 9*19, 16/1, 8 камер, подходит и на сайга 9. Держит Full auto.
Есть и версии с газосбросом.
Ттх:
42*12.5см, нержавейка, вес, 407гр.
Схема камер а-ля - br reflex t8,со своими особенностям, выходное 10мм.
Обещали видео позже, как скинут, размещю.


На витязь с головой бы хватило 9мм банки аналога от пистолета-пулемета импортного.
Только на днях пробовал Асей 9,3 стрелять с 9х39. Раскидывает и на 50 и на метрах очень сильно. Ставишь B&T 9mm и куча собирается на сотке стабильная.
Для себя забраковал 9,3 Асю под 9мм как излишне тяжёлую и непонятно как летящую с 9мм..
B&T 9 мм стабильно работает и на ауге 9мм и на 9х39.
Асю 9,3 отдал товарищу на 338, там все отлично работает и летит. А с 9х39 банка работать отказалась.
Тоже заморачиваюсь надёжной банкой но под 9х39. Пока отлично работает B&T пистолетная.

Enob

Tsushima 1905

На витязь с головой бы хватило 9мм банки аналога от пистолета-пулемета импортного.
Только на днях пробовал Асей 9,3 стрелять с 9х39. Раскидывает и на 50 и на метрах очень сильно. Ставишь B&T 9mm и куча собирается на сотке стабильная.
Для себя забраковал 9,3 Асю под 9мм как излишне тяжёлую и непонятно как летящую с 9мм..
B&T 9 мм стабильно работает и на ауге 9мм и на 9х39.

Спасибо за информацию.
А выходное в bt для 9мм какое, спс

Tsushima 1905

Enob

Спасибо за информацию.
А выходное в bt для 9мм какое, спс

Хз, но думаю там допуски минимальные. Будет возможность измеряю.

Enob

А кто нибудь с ганзы тестировал?
OSS helix
Дорого, роскошно, революционно


Читатель

OSS helix
Дорого, роскошно, революционно
В чем революционно? Подумалось что сабсоником пуляют....

Tsushima 1905

Enob
А кто нибудь с ганзы тестировал?
OSS helix
Дорого, роскошно, революционно


Сложно, ненадёжно.

Enob

Tsushima 1905

Сложно, ненадёжно.

Ну на гражданку и что бы потише, своего клиента найдёт.
Новые схемы в модеры и тестирование, это хорошо.
Они вроде пожизненную дают на свои изделия.
2880 за сутки выдержал



kyk

Enob
2880 за сутки выдержал
Есть куча видео где не выдержал 😛

Enob

kyk
Есть куча видео где не выдержал 😛

А где эти видео.?
В ютуб и гугл вбил OSS helix failed/ crashed.
Ничего нет

kyk

Enob
А где эти видео.?
У них было несколько попыток, но то банка деформировалась, то еще какая херня. Перегрев они победили не сразу.
Видео надо погуглить, пару лет назад на пиндосских форумах нашёл.

Но, банка громкая.
Вот здесь все видно:

1G_K4

Интересная конструкция камер

kyk

Чет никак руки не дойдут снять видео про свои новинки 2018 года.

Enob

Немного титана в группу
https://vk.com/club154947516
42*160мм 18/1 выходное 9.5мм.
10 камер, цельная конструкция, не разборный!!!
Вес 315 гр.

Luna070

Отмечусь

йура

kyk
Чет никак руки не дойдут снять видео про свои новинки 2018 года.

Жаль, было бы очень интересно.

kyk

йура
Жаль, было бы очень интересно.
Да как-то пошли в массы без презентации 😊
В общем, отличный дульник винтовочный получился с возможностью быстросъемной установки/снятия банки. А так, полная линейка быстросъемов выстроилась в ассортименте, начиная от 22лр до 338ВМ.
Сниму видео как-нибудь.

rakoka

Хотим фильму
Хотим фильму

Zaurbek.001

Добра всем участникам. Скажите с модератором скорость не меняется пули?
С ув😊

Max_vin

Zaurbek.001
Добра всем участникам. Скажите с модератором скорость не меняется пули?
С ув😊

Нет

Zaurbek.001

Max_vin

Нет

Спасибо

Enob

Max_vin

Нет

Если посмотреть видео, магпул высокоточка.
В конце спец дополнения про супрессор.
Todd Hodnett, говорит что с супрессором, скорость будет быстрее, на какое то количество м/с.
Всё детали в видео, что бы не быть испорченным телефоном.
Видео через поиск.

kyk

Enob
В конце спец дополнения про супрессор.
Todd Hodnett, говорит что с супрессором, скорость будет быстрее, на какое то количество м/с.
Всё детали в видео, что бы не быть испорченным телефоном.
Видео через поиск.
Денис, 0.2-1.5 мыса в секунду ниочем не говорят и это уже дрочерство учитывать эти изменения скорости. Влияние гармоник ствола больше.

Arnold1972

Карбон 03 от а-тес, калибры 308.223, около 800 выстрелов , отлично работает, ему бы быстросъем хороший.....

Андрей К

Arnold1972
ему бы быстросъем хороший
Не бывает хороших. Все "быстросъёмы" - зло! 😊

kyk

Андрей К

Не бывает хороших. Все "быстросъёмы" - зло!


Показать?

Андрей К

kyk
Показать?
Не-е, не надо.
Я лучше "Пятый элемент" ещё раз посмотрю. Смысл одинаковый, только фильм интереснее.. 😊 😊 😊

Arnold1972

Андрей К
Не бывает хороших. Все "быстросъёмы" - зло! 😊

Согласен где-то....

kyk

Андрей К
Не-е, не надо.
Тогда назло:

Morozilkin

Он будет откручиваться сам во время стрельбы? Никакой защиты от самоотвинчивания нет, правильно?

kyk

Morozilkin
Он будет откручиваться сам во время стрельбы? Никакой защиты от самоотвинчивания нет, правильно?
Не правильно. 95% модеров резьбовые и не откручиваются. Я более 200 выстрелов на соревнованиях сделал, ничего не открутилось.

Morozilkin

kyk

Не правильно.


Защита от самоотвинчивания есть, но я ее не вижу? Это как про суслика?

kyk

Morozilkin
Защита от самоотвинчивания есть, но я ее не вижу?
Трение называется. Не слышали? Вполне достаточно для винтовочных модеров даже при длинных сериях выстрелов.

Morozilkin

Вы непростой собеседник 😊.

maxoren

Аськи и Тешки прослабляются, приходится регулярно контролировать и подтягивать рукой.

kyk

maxoren
Аськи и Тешки прослабляются, приходится регулярно контролировать и подтягивать рукой.
Макс, после первой серии протянуть и можно забыть. Ты сам видел как у меня три дня банка стояла. У быстросъема площадь еще больше чем на обычной резьбе, поэтому должен работать не хуже.

Стрелок_Джо

Андрей К
Не бывает хороших. Все "быстросъёмы" - зло! 😊

О как! А парни с Brugger&Thomet этого то и не знают... 😊

Morozilkin

maxoren
Аськи и Тешки прослабляются, приходится регулярно контролировать и подтягивать рукой.
Вот и у меня та же ситуация. А говорят: трение!

Arnold1972

Ещё атэшку ни разу не подтягивал . Да и сколько выстрелов сделаешь на охоте? 3? 5?

Morozilkin

Блазер с матчевым стволом. Ася СЛ7. М18х1. Три выстрела на охоте - все хорошо, нужно снимать. Снимаю - а тетя Ася-то не зафиксирована! Это при том, что я очень аккуратный и внимательный человек и все делаю крайне дотошно - навинчиваю и фиксирую всегда с особым акцентом.

Андрей К

Всё что может открутиться - открутится!
Всё что может прослабиться - прослабнет!
Иные противоположные варианты - инсинуации.. 😊 😊 😊

Стрелок_Джо
А парни с Brugger&Thomet этого то и не знают...
Ну почему же "не знают"? Знают! Но это бизнес, приходится врать и изворачиваться.. 😀

Morozilkin

Андрей К
Всё что может открутиться - открутится!
Всё что может прослабиться - прослабнет!
Иные противоположные варианты - инсинуации..

Абсолютная истина.

Стрелок_Джо

Андрей К
Ну почему же "не знают"? Знают! Но это бизнес, приходится врать и изворачиваться..
Не надо путать тёплоё с мягким.То что делают тут это действительно врать и изворачиваться,а там за это спрашивают и нареканий не слышал.Ничего не- открутится!
Не - прослабнет!
Иные противоположные варианты - инсинуации 😊А вот часы Patek Philippe действительно г..о 😊

wlasp

Morozilkin
Блазер с матчевым стволом. Ася СЛ7. М18х1. Три выстрела на охоте - все хорошо, нужно снимать. Снимаю - а тетя Ася-то не зафиксирована! Это при том, что я очень аккуратный и внимательный человек и все делаю крайне дотошно - навинчиваю и фиксирую всегда с особым акцентом.

а не пробовали немного фиксатора на резьбу добавить? только не лактайл естественно))

По поводу сордельки от Кук-а, пользуюсь и "балдею", из четырёх сорделек (две аси и две от отечественно производителя) что есть в наличии, она самая в ходу. Да и самая тихая. ИМХО. Ася да, раскручивается падла. Вроде бы и не стрелял, а она отвинтилась. И это не пиар. Исходя из этого заказал у него ещё и на мелкана, когда получил её обалдел, диаметром почти как ствол, а вес чуть больше ста граммов. Ещё не отстреливал, погоды нет.

Arnold1972

Андрей К
Всё что может открутиться - открутится!
Всё что может прослабиться - прослабнет!
Иные противоположные варианты - инсинуации.. 😊 😊 😊
Ну почему же "не знают"? Знают! Но это бизнес, приходится врать и изворачиваться.. 😀

Вопрос только когда ...

Андрей К

Стрелок_Джо
а там за это спрашивают и нареканий не слышал
Сомнения, причём подкреплённые личным опытом, в частности от продукции Brugger&Thomet (то чем пришлось пользоваться - голимый развод). Поэтому, про то как там спрашивают, это не более чем байка "прАзаграницу".. 😊
Стрелок_Джо
А вот часы Patek Philippe действительно г..о
А вот тут, абсолютно согласен.. 😊 😛

горец

Пару раз нарывался на "открутку" . Чичас просто тяну ее крепко и нет проблем .
Со временем они стали в конце затяжки как бы сами "фиксироваться " ....то ли притерлись плоскости то ли х.з , но проблем нет с откруткой уже давно .
4 ствола , 3 разных банки .

Андрей К

горец
Пару раз нарывался на "открутку"
Т.е. таки откручиваются? 😊 😛

Стрелок_Джо

Андрей К
продукции Brugger&Thomet (то чем пришлось пользоваться - голимый развод). Поэтому, про то так там спрашивают, это не более чем байка "прАзаграницу"..

А я знал! 😊А в спецслужбах ЕС и ФСО идиоты б...Скупают это гавно,нет,что бы Роторы прикупить.Плохо у нас ещё с импортозамещением...

Андрей К

Стрелок_Джо
А в спецслужбах ЕС и ФСО идиоты б...Скупают это гавно,нет,что бы Роторы прикупить.
В ЕС - да, у нас нет. Поэтому наши и покупают пачками Российские "самоделки", причём для того чтобы получить, ещё и в очереди стоят (данной продукции нет на Ганзе) начиная от обычной ежедневной эксплуатации и заканчивая турпоездками в САРатов.. 😛 А по их реальным ТТХ, разного рода Брюгеты, даже вдали на горизонте не пролетают.. Обычный блестящий фантик.. 😊

Стрелок_Джо

Андрей К
А по их реальным ТТХ, разного рода Брюгеты, даже вдали на горизонте не пролетают.. Обычный блестящий фантик..
Я помню на инструкции к пулемёту" Утёс"тоже стоял гриф "сов.секретно".Кругом враги ,помни об этом товарищ! 😊ТТХ бы хоть глазком глянуть.Я в КПСС с 1985 года,мне можно...

kyk

Просто народ не догоняет, на на резьбовых парах можно пользовать металл с разным коэффициентом теплового расширения, как и конструктивно решить этот вопрос.

горец

Андрей К
Т.е. таки откручиваются? 😊 😛

Там жеж усе описано . Поначалу было пару раз , чичас проблем нет

Morozilkin

Как там говорите, "конструктивно решить этот вопрос"? Че-та не слышно мне. Погромче пожалуйста.

Стрелок_Джо

Morozilkin
Как там говорите, "конструктивно решить этот вопрос"? Че-та не слышно мне. Погромче пожалуйста.

Гровер шайбу поставить 😀

kyk

Morozilkin
Погромче пожалуйста.
Да мозги должны быть, тут физику понимать надо.

автотрах

вчера приобрел глушак кука приехал домой отстрелял выстрел громче чем с моего самопального сделаного в гараже хотел вернуть сказали минус 4 тысячи за возврат пришлось оставить как украшение на ствол люди рубят бабло 20000 косых определенно не только физику знают

kyk

автотрах
вчера приобрел глушак кука
Велкам, как говорится. Мы с вами обсудили что, как и почему.

Стрелок_Джо

автотрах
украшение на ствол люди рубят бабло 20000
А Балда приговаривал с укоризной:
'Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной'. А.С.Пушкин

автотрах

а свами бесполезно общатся как я понял бизнесмены москали продали фуфло а товарищю сказали что для впо работает хорошо выстрел приятно удивит удивил спасибо просто хочу чтобы люди знали что не надо брать говно вашего производства а 20 тысячь не малые деньги для меня во всяком случае

kyk

автотрах
а свами бесполезно общатся
Агалогично. Мне дали сегодня инструкции куда именно вас направить, можете поинтересоваться когда колпачок отдавать будете, заодно спросите на каких условиях человек у меня брал банку на тест.
Стрелок_Джо
А Балда приговаривал с укоризной:
'Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной'
Балла попу с скс в 366ткм поможет?

Стрелок_Джо

kyk
попу с скс в 366ткм поможет?
Легко,но чутка дороже 😊

йура

автотрах
а свами бесполезно общатся как я понял бизнесмены москали продали фуфло а товарищю сказали что для впо работает хорошо выстрел приятно удивит удивил спасибо просто хочу чтобы люди знали что не надо брать говно вашего производства а 20 тысячь не малые деньги для меня во всяком случае

А мне изделие kykА очень даже понравилось, жаль с вашим не могу сравнить.

автотрах

зато я сравнил и понимаю разница очевидна а по поводу куда мне идти я понял что кидалово а мои товарищи два опытнейших охотника стреляли и не заметили фуфла один был рядом со мной в момент отстрела обоих глушаков и язык в жопу засунул а тот кто советовал купить просто знакомый заканчиваю тему работайте мастераhttps://forum.guns.ru/forums/icons/icon6.gif

kyk

Стрелок_Джо
Легко,но чутка дороже
Буду к тебе отправлять, а то с резьбами проблемы на отечественном меня раздражают, 50/50 кривые и менеекривые.

автотрах

я же по телефону у вас спрашивал о замене глушака на более интересный но можно и дороже вы сказали нет а по поводу отправки ко мне я профан в этом деле и не скрываю меня зацепил момент возврата что вы сделали изделие которое меня не устраивает и вы мне говорите что снимите 4 тысячи или чтобы я снял заднюю часть с резьбой зачем мне лесть в вашу работу я же не разбирал его выстрелил 3 раза и минус 4 я обратился на следующий день после покупки а не через месяц

kyk

автотрах
обратился на следующий день после покупки а не через месяц
Объясню еще раз и здесь: резьбовой адаптер, задняя пробка и кожух - теперь не разобрать. За них 4тыра и можете их оставить себе.
автотрах
что вы сделали изделие которое меня не устраивает
меня это мало волнует, но взять обратно я согласился, хоть и с условием. 20% - вполне гумманно за те запчасти которые я потратил на вас.

Стрелок_Джо

kyk
Буду к тебе отправлять, а то с резьбами проблемы на отечественном меня раздражают, 50/50 кривые и менеекривые.

Так финны(Ase Utra)отказываются делать дульники под банки с резьбами 14*1 левая и 24*1,5 именно по причине кривизны резьбы.Там ведь иски в случае беды не детские 😞

Arnold1972

Подтверждаю ! Что касается нашего Оружия , то резьба в большинстве своём кривая, и прежде чем использовать модератор , надо проверить на соосность

автотрах

зачем мне запчасти от вашей красивой насадки я же покупал изделие а не по запчастям ладно давайте закончим каждый останется при своем мнение просто наверно это вопрос человечности и порядочности всех благ хохлы рулят в этом вопросе и без вареантов

автотрах

зачем мне запчасти от вашей красивой насадки я же покупал изделие а не по запчастям ладно давайте закончим каждый останется при своем мнение просто наверно это вопрос человечности и порядочности всех благ хохлы рулят в этом вопросе и без вареантов

автотрах

зачем мне запчасти от вашей красивой насадки я же покупал изделие а не по запчастям ладно давайте закончим каждый останется при своем мнение просто наверно это вопрос человечности и порядочности всех благ хохлы рулят в этом вопросе и без вареантов

автотрах

а вопрос про резьбу и соостность я не поднамал я хотел вернуть и получить свои деньги в полном обьеме но комерсы попались и если сразу обговаривать момент возврата то тебе не продадут это говорит о том что люди не уверены в своих изделиях ты приехал к ним они тебе показывают с дозвуковым патроном другова видео у них нет приезжаеш домой стреляеш все понимаеш звониш минус 4 косаря тоесть ты приехал -2000 минус 2000 привез назад и минус 4 за запчасть итого ты нечего не купил а потратил 8 косых хороший бизнес и потом другой профан приезжает одна насадка кучу денег приносит 2 косаря считаю свою дорогу

kyk

автотрах
а вопрос про резьбу и соостность я не поднамал я хотел вернуть и получить свои деньги в полном обьеме но комерсы попались и если сразу обговаривать момент возврата то тебе не продадут это говорит о том что люди не уверены в своих изделиях
Можно пиздеть сколь угодно, спросите у своего знакомого ка он получил банку на "попробовать". Вас все поняли, вас все услышали.

автотрах

всех благ комерсы

Peter-pen

kyk
Объясню еще раз и здесь: резьбовой адаптер, задняя пробка и кожух - теперь не разобрать. За них 4тыра и можете их оставить себе.

автотрах

что вы сделали изделие которое меня не устраивает


меня это мало волнует, но взять обратно я согласился, хоть и с условием. 20% - вполне гумманно за те запчасти которые я потратил на вас


Жалко что не видно вашей всей переписки.Но по вышенаписанному судить по продовцу хорошо не получается.

автотрах

для этого я и зарегистрировался чтобы продавец не лоханул кого нибудь еще

Arnold1972

У этого продавца есть имя и авторитет и далеко не самый плохой , так что ваш единичный случай , лично для меня малопонятный никак не навредит. Изделия от Кука реально работают . Всегда есть место форс-мажору и есть возможность договориться, только не нужно становиться в позу, ИМХО конечно

unamos

А нормально все. Нормальные отечественные продавцы) )))

йура

Arnold1972
У этого продавца есть имя и авторитет и далеко не самый плохой , так что ваш единичный случай , лично для меня малопонятный никак не навредит. Изделия от Кука реально работают . Всегда есть место форс-мажору и есть возможность договориться, только не нужно становиться в позу, ИМХО конечно

+100 автотрах зарегистрировался на форуме , чтобы покритиковать кука)) Какой-то странный бессребреник. Не верю! (не моё, но...)

plamia2

Не верю! (не моё, но...)

Дык причом тут "верюневерю". Продавец факт сделки не отрицает. А уж высказываться на ганзе пока никто покупателю не запрещает.

автотрах

рассказываю как работает изделие чтоб вы понимали жена гуляла с собакой не зная и не слушая специально примерно в километре от гаража я думаю поеду бахну выстрелил из кука и потом из своего говна которое сделал сам в 10 часов дня жена говорит стреляли первый выстрел отчетливо слышала второй глухой будто чтото бетонное упало первый был кук и стрелял в противоположную сторону а каких 50 процентах глушения вы мне господин по телефону говорите 20 максимум а сделано все на высшем уровне соостность и может какие то образцы работают достойно но мне их не предлагали и сказали по телефону что это единственная вещица а договорится можно согласен только я столько не зарабатываю это ваш авторитетный продавец

автотрах

в этой стране я заметил у кого авторитет и имя может обманывать крестьян в открытую

Arnold1972

Если вы столько не зарабатываете , тогда соглашайтесь на возврат денег за минусом 4000.

Peter-pen

Arnold1972
тогда соглашайтесь на возврат денег за минусом 4000.
Вот я не понимаю ,изделие не работает, по словам покупателя,он хочет вернуть это изделие продавцу.За что он должен потерять 4000 рублей?Ладно он бы как то его попортил,или разобрал или что то с ним сделал,тогда понятно. Ясно что продавец его изготовил,а возможно это и не он его изготовил,такое ведь тоже возможно. Ладно,ясно что кто то потратил силы,время,средства на его изготовление,но если вас это изделие не устраивает,хотя со слов покупателя оно характеризовалось продавцом как изделие высшего уровня.В чем виноват покупатель?За что его наказывают на такую сумму?

автотрах

вот в чем и дело я этого тоже не понимаю и не пойму арнольд я понимаю вы мне предлагаете выкинуть 8 касорей внебо я оставлю вещь себе а то они ее крутанут еще много раз у меня же не у одного такая резьба и какойто профан опять купит и может быть его даже устроит стрелять дозвуком в мишень на 20 метров

автотрах

лично мое мнение

Стрелок_Джо

автотрах
а каких 50 процентах глушения вы мне господин по телефону говорите 20 максимум а
Люди иногда выдают желаемое за действительное и ожидание не оправдывает надежд.Банок с 50% глушением не существует.Лучшие мировые образцы это 36 дб при выстреле 308 140-170 дб.Как бе физику надо знать. 😊

автотрах

тоесть вы мне хотите сказать что простофиля в гараже на убитом станке выточил тише чем признаный мастер с громким именем как сдесь говорят посмотрите на украинский помоему вип мастер держал его в руках они рядом не стояли украина рулит и если в жизни будет возможность его купить куплю не раздумывая

wlasp

Где будет тише? Первый выстрел я сделаю в сторону поля, а второй в сторону посадки... Кто стрелял, тот знает.

Стрелок_Джо

автотрах
посмотрите на украинский
Нех там смотреть.Если бы да кабы,то парни сидели бы в Цюрихе пили бы Мадам Клико и закусывали швейцарским сыром.Вот ведущий производитель банок для всех спецслужб ЕС и НАТО https://www.bt-ag.ch/site/eng/startseite ТТХ найдёте ....

Vitality

Вы бы фото выложили того, что в гараже выточили, рядом с банкой Кука, а то разговоров много, и все ни о чем.
И зачем было у Виктора брать, если самому получается лучше чем у него сделать?

Arnold1972

автотрах
вот в чем и дело я этого тоже не понимаю и не пойму арнольд я понимаю вы мне предлагаете выкинуть 8 касорей внебо я оставлю вещь себе а то они ее крутанут еще много раз у меня же не у одного такая резьба и какойто профан опять купит и может быть его даже устроит стрелять дозвуком в мишень на 20 метров

Ну больше 37дб по моему ничего не глушит, и наверняка вы нафантазировали себе одно, а по факту совершенно другое. Производитель не должен платить за ваши фантазии. А 8 косарей там откуда? Речь шла о 4

Arnold1972

wlasp
Где будет тише? Первый выстрел я сделаю в сторону поля, а второй в сторону посадки... Кто стрелял, тот знает.

Совершенно верно!

Arnold1972

Peter-pen
Вот я не понимаю ,изделие не работает, по словам покупателя,он хочет вернуть это изделие продавцу.За что он должен потерять 4000 рублей?Ладно он бы как то его попортил,или разобрал или что то с ним сделал,тогда понятно. Ясно что продавец его изготовил,а возможно это и не он его изготовил,такое ведь тоже возможно. Ладно,ясно что кто то потратил силы,время,средства на его изготовление,но если вас это изделие не устраивает,хотя со слов покупателя оно характеризовалось продавцом как изделие высшего уровня.В чем виноват покупатель?За что его наказывают на такую сумму?

А с чего это оно не работает? Только со слов ? Почему надо верить покупателю -новичку и не верить продавцу -старожилу ?

Верба

Такие вещи надо покупать с условием проверки, если не устраивает, то назад..

wlasp

quote:
Изначально написано wlasp:
Где будет тише? Первый выстрел я сделаю в сторону поля, а второй в сторону посадки... Кто стрелял, тот знает.

Совершенно верно!

В том то и дело, кто то слаще редьки ни хера не пробовал и сравнивает. Сравнение должно быть объективным. А не на глазок. Сколько раз были ситуации, что стреляешь с заведомо проверенной сарделькой. Знаю что она должна глушить в ноль, но поменялись условия, погода. Выстрел вдоль посадки или в сторону холма, звук как щелчок кнута. Хотя знаю, на 100% проверял, должен был быть глухой хлопок и всё. Даже влажность воздуха влияет на качество, и даже температура самого модера и окружающей обстановки. По поводу рукоблудства, это отдельная тема. Можно сделать модер, который будет глушить потише чем делаем Кук, но долговечность и качество выстрела это тоже показатель. СТП должно оставаться на месте и не меняться от случая к случаю. Изделия Виктора, работают стабильно, качество на высоте. Для пробы Кулибиным, сделай модер из пластика, на принтере напечатай, он тише будет, только будешь стрелять и очковать, толи раздует, толи разорвёт через несколько выстрелов, но зато тише, гораздо. Можно напихать сеток и прочей шняги в него, но он будет быстро забиваться. Продукт должен быть безопасным и долговечным, прежде всего.
Покупал я тут у Арбуза, расхваливал он аш пистец, попробовали. После первого выстрела с 300ВМ он улетел метров на 10, а мы чуть не обделались, хорошо обошлось. Так он тоже рассказывал, про тишину и про то что гос заказ делает 😊

йура

Vitality
Вы бы фото выложили того, что в гараже выточили, рядом с банкой Кука, а то разговоров много, и все ни о чем.
И зачем было у Виктора брать, если самому получается лучше чем у него сделать?

Желательно сделать фото авторского изделия на весах, может оно полтонны весит.

Luna070

Верба
Такие вещи надо покупать с условием проверки, если не устраивает, то назад..

+100

Peter-pen

Arnold1972
Почему надо верить покупателю -новичку и не верить продавцу -старожилу ?



Вот вам ответ
wlasp
Покупал я тут у Арбуза, расхваливал он аш пистец, попробовали. После первого выстрела с 300ВМ он улетел метров на 10, а мы чуть не обделались, хорошо обошлось.
Тоже есть опыт с его изделием.
А так же есть опыт еще с одним продавцом старожилом ,как вы изволите выражаться.[QUOTE]Originally posted by йура:

Желательно сделать фото авторского изделия на весах, может оно полтонны весит.



[/QUOTE
А вес здесь каким боком то проходит?

Если это продавец сторожил и он дорожит своим именем то он должен был молча забрать изделие назад и не поднимать волны из-за одного новичка,даже если он где то и виноват.Мое видение по данному вопросу.

Arnold1972

И это вызовет в дальнейшем волну типа возьму, опробую , верну. Для возврата нужны аргументы, я их тут не увидел.
У самого несколько изделий от а-тес и местного умельца. Знаю в принципе в чем разница и догадываюсь о причине этой суеты. Думаю нужны фото и видео аргументы

SSK

Peter-pen
Если это продавец сторожил и он дорожит своим именем то он должен был молча забрать изделие назад и не поднимать волны из-за одного новичка,даже если он где то и виноват.Мое видение по данному вопросу.
Как то не правильно у вас логика работает. если устройство работает почему должен быть возврат? не устроило это не повод) да и потом куда продавец должен деть устройство ? продать как новое? у него репутация испортиться по этому будет продавать как БУ от сюда и предложение о выкупе назад но с коректеровкой в минус 4 тысячи.
А так любой жалающий взял пострелял и отдал назад наигрался и у все? не канает так.

автотрах

причем тут наигрался я же писал обратился с утра на следующий день а вечером приехал домой около 2300 я понял что товариш арнольд в кентах с товарищем делайте выводы сами можете идти и скупать пачками мне насрать это же ваши деньги а мои все равно уже не вернуть и я не говорил что мое изделие лучше сделано или кучность выше просто что оно тише работает и за 10 часов владения я уже не смог вернуть товар который не чем не испортил а по поводу перепродажи я уверен что он его перепродаст очень быстро помыл и все

TSARSK

"рассказываю как работает изделие чтоб вы понимали жена гуляла с собакой не зная и не слушая специально примерно в километре от гаража я думаю поеду бахну выстрелил из кука и потом из своего говна которое сделал сам в 10 часов дня жена говорит стреляли первый выстрел отчетливо слышала второй глухой будто чтото бетонное упало первый был кук..."

Сильно (:

TSARSK

рассказываю как работает изделие
жена гуляла с собакой
чтото бетонное упало
первый был кук

TSARSK


А мы и не додумались...

взяли и зачем то притащили СЛ 7 , А-тек, пытались что то сравнивать...

Vitality

Фото будут? Или одни буквы на десять строчек без знаков препинания?

Arnold1972

автотрах
причем тут наигрался я же писал обратился с утра на следующий день а вечером приехал домой около 2300 я понял что товариш арнольд в кентах с товарищем делайте выводы сами можете идти и скупать пачками мне насрать это же ваши деньги а мои все равно уже не вернуть и я не говорил что мое изделие лучше сделано или кучность выше просто что оно тише работает и за 10 часов владения я уже не смог вернуть товар который не чем не испортил а по поводу перепродажи я уверен что он его перепродаст очень быстро помыл и все

Смешной вы какой-то...... мы знакомы с Куком примерно так же как со всеми завсегдатаями Ганзы.
А прежде чем возмущаться извольте предьявить аргументы , а не рассказы о слухе супруге

Arnold1972

Есть другой способ.
1. Вы промываете изделие, оно становиться как вы говорите новым
2. Отсылаете производителю на реализацию или сами тут продаёте

И никаких потерь денег. Производитель продаст когда-нибудь и вернёт вам деньги. При условии что он согласен на этот вариант

wlasp

Ещё раз, для тех кто в танке.
Берётся два СЛ-7, один под 308 второй под 338, ставятся на винтовку 308кал. Выстрел. Какая будет тише? Естественно, та у которой проходное меньше. И это изделия одного производителя.
В данном случае сравнивается тёплое с мягким. Стрельнул с одним, стрельнул с другим, опа, жена сказала, что первый громче. Ни кто не оспаривает слуховые способности жены. Причём сам инициатор смуты говорит, что СТП ему не важно. Так можно было масляный фильтр накрутить и стрелять, вообще тихо будет. При малом проходном, звук будет естественно ниже, да и про ветер ни кто не упомянул, если порывистый, пока он менял банки, он мог поменять направление. Можно надеяться, что патроны были одинаковые.
Понять покупателя можно, но не понятен принцип теста. Купил, потратил деньги на дорогу, не протестировал как надо и пытается всеми силами вернуть. А вообще, была договорённость, что покупаю, приезжаю, сравниваю с тем "эталоном" что сваял в гараже? Если громче, то возврат. Если уговора не было, то о чём речь?

Стрелок_Джо

wlasp
Выстрел. Какая будет тише?
Одинаково,проходное по диаметру одно и то же.Да и проходное особой роли не играет.Мощность патрона ,это да.Да и нет у аськи чисто тридцатого калибра и чисто 338,это вы наверное украинский контрафакт гоняли... http://www.aseutra.fi/s-series-sl7i-vaimennin .

Arnold1972

И вообще зафлудили тему . Можно переименовать на влияние слуха супруги при оценки работы приборов от Кука

wlasp

Стрелок_Джо
Одинаково,проходное по диаметру одно и то же.Да и проходное особой роли не играет.Мощность патрона ,это да.Да и нет у аськи чисто тридцатого калибра и чисто 338,это вы наверное украинский контрафакт гоняли... http://www.aseutra.fi/s-series-sl7i-vaimennin .

По вашему и маркировку на банке украинцы ставили?)) А звук в любом случае будет тише на одном и том же патроне у банки с меньшим проходным. Хотя на слух это как, мне так жена сказала 😊

Стрелок_Джо

wlasp
маркировку на банке
Финны,зная о контрафакте по факту меняют маркировку каждые два года ,с конца 2017 года,маркировки нет вообще(гравировки).только надпись .А ту гравировку,что я иногда вижу на форуме делал гравёр в состоянии тяжелого опьянения...
wlasp
в любом случае будет тише
Я не против.У каждого своё мнение.Но мультикалиберные банки это то что выпускают все ведущие производители последние 2 года

Arnold1972

На выставке в Нюрнберге представитель финнов был или глуп или не понимал английского и немецкого или стеснялся сказать что то против Украины . Он так мялся на вопрос про СЛ-9, и даже сказал что ее не внесли в каталог, не успели

Стрелок_Джо

Arnold1972
не понимал английского и немецкого
Не,бухой наверное был просто,по англицки они шпарят все,как правило.Хотя есть исключения...
Arnold1972
про СЛ-9, и даже сказал что ее не внесли в каталог, не успели
5 лет внести не могут? Не выпускают они такую модель,не вы-пу-ска-ют и не вы-пу-ска-ли никогда
Arnold1972
стеснялся сказать что то против Украины .
Толерантность вбита у них в мозг наглухо

Arnold1972

Зато продавцы оной модели утверждают что на Украине филиал финов. По мне а-тес прекрасно работает. Карбон 03 прошёл уже больше 500 выстрелов . Буду пробовать оптиму60. Она вроде сейчас в топе по тишине среди моделей а-тес

Стрелок_Джо

Arnold1972
что на Украине филиал финов.
😊 Каких там филиалов только нет,они уже всё выпускают от часов Филип Потек да майбахов,китайцы нервно курят в сторонке
Arnold1972
сейчас в топе
В оптиме только без резьбовое крепление на ДТК,всё остальное старое ,а так как без резьбовое крепление дело для них новое то могут быть ньюансы ,сугубо личное мнение, А-Тес ужасно плодовит на новые модели,хотя нового там ничего .Их в продаже много появилось.

автотрах

парни я все понял прошу прощения за ваше потраченое время извините что зашол не всвой двор всех благ

Стрелок_Джо

автотрах
зашол не всвой двор всех благ
#518
P.M. Ц
Нормально вы зашли,просто перед покупкой надо было вам проштудировать вопрос.Что адекватное подавление звука возможно только на дозвуковом патроне,что что бы сохранить СТП и сделать качественную вещь надо высокоточные станки и прочая прочая.И что подавление звука на 50% процентов это сравни Нобелевской премии.Тогда бы и проблем у вас не возникло.

Arnold1972

Стрелок_Джо
В оптиме только без резьбовое крепление на ДТК,всё остальное старое ,а так как без резьбовое крепление дело для них новое то могут быть ньюансы ,сугубо личное мнение, А-Тес ужасно плодовит на новые модели,хотя нового там ничего .Их в продаже много появилось.

В оптиме60 заявлено 35 дБ, он по идее должен быть тише чем карбон03 в 308 и 223. Или мне кажется ? Карбон 03 держит 300винмаг зато. Есть вариант мегагерц попробовать ещё

Arnold1972

автотрах
парни я все понял прошу прощения за ваше потраченое время извините что зашол не всвой двор всех благ

Двор тут общий , так стринги проблем. Просто реальность не всегда соответствует ожиданиям , ибо законы физики нам не подвластны пока

Стрелок_Джо

Arnold1972
мегагерц попробовать ещё



Огромная бандура,сантиметров 8 в диаметре,жесть.Тока если с вышки с сошек и высокие кольца.Чисто фановая труба.

Arnold1972

Знаю. Сам же в теме . Зато работает отлично

Стрелок_Джо

Arnold1972
Или мне кажется ?
Кажется..Лучше карбона они ничего не сделали.Остальное чисто маркетинг.Да и карбон изначально скомуниздили у SAI Dk

Arnold1972

Отлично работает! Я доволен очень

kyk

Vitality
Вы бы фото выложили того, что в гараже выточили, рядом с банкой Кука, а то разговоров много, и все ни о чем.
И зачем было у Виктора брать, если самому получается лучше чем у него сделать?

История простая. Приехал ко мне человек. Мозг выносил очень долго с сайгой. Тестил много банок, на текущий момент имеет пиздюлину под килограмм которая стп уводит на 1.5м в сторону на полтосе, и спрашивает: "Ваша тише?"
Отвечаю: "Да хуй его знает?"
Еще спрашивает: "можно взять потестить?"
Я говорю: "банки на отечественные карабины из-за вечных проблем с соосностью потестить не даю"
...долгий был разговор с показом застреленных и покоцанных банок, которые брали на потестить владельцы калашей.
В итоге он уговорил меня отдать ему быстросъемные банку из коцанных на прокат с полным залогом.
На следующий день он позвонил и сказал что очень доволен и стп на месте.
И вот этот человек и порекомендовал меня Николаю(авторах).
Пересказанную им историю про Николая постить не буду, но то что он порекомендовал послать человека в мохнатую норку с историей с возвратом - тоже характеризует ситуацию.
Предложил человеку вернуть, но компенсировать стоимость испорченных под него деталей - человек залупился. Я тоже залупился - ибо моя работа стоит денег, но на хуй все равно его не послал.

wlasp

Стрелок_Джо
Финны,зная о контрафакте по факту меняют маркировку каждые два года ,с конца 2017 года,маркировки нет вообще(гравировки).только надпись .А ту гравировку,что я иногда вижу на форуме делал гравёр в состоянии тяжелого опьянения...

А хер его знает, у меня вот такая маркировка, и хобот не такой как сейчас у i -шек на сайте


wlasp


unamos

kyk

Мозг выносил
имеет пиздюлину
Да хуй его знает
порекомендовал послать человека в мохнатую норку
человек залупился
Я тоже залупился
на хуй

Краткий пересказ))) Чотка! В натуре чотка! Ат рассвета да заката посоны ваще ребята))

kyk

unamos
Краткий пересказ)))
Херово у тебя с литературой было, смысл переврал.

Ладно вот веселые фотки Hausken, настрел сотня с небольшим.


unamos

Херово у тебя с литературой было, смысл переврал.
Зато у тебя збсь и чотка)))
Хаускен хохлы чтоли?

kyk

unamos
Хаускен хохлы чтоли?
Ага, северные.

Стрелок_Джо

kyk
Ага, северные.
Не видел в Стокгольме и Хельсинки этого продукта в магазинах.Это не значит,что его нет,а то что новые продукты на рынке в развитых странах лезут довольно сложно,поэтому его гонят в окраины и страны,где всё сожрут.Поэтому о качестве говорить рано,что на фото и видно.

kyk

Стрелок_Джо
Не видел в Стокгольме и Хельсинки этого продукта в магазинах.
Практически в любом магазине/каталоге европы, наверное второй по распостраненности после А-тека. Финны тоже блин патриоты, раньше только местный продукт и держали в лавках, про А-теки и не слышали якобы.

Стрелок_Джо

kyk

Практически в любом магазине


Вам виднее...

kyk

Стрелок_Джо
Вам виднее...
Их RUAG пиарит по европе, а это выход практически в любой крупный магазин который занимается патронами.

Стрелок_Джо

kyk
RUAG пиарит по европе,
Патронами все магазины занимаются,но в Скандинавии с Лапуа и Нормой,как бе всё в порядке и швейцарских патронов вот не видел,но поинтересуюсь 😊И Швейцария не ЕС и патрон будет стоить на 30% дороже местного(таможня) и кому он там нах нужен?

kyk

Стрелок_Джо
как бе всё в порядке и швейцарских патронов вот не видел
А это от незнания, в концерн входят: Norma, RWS, Geko

Стрелок_Джо

kyk
А это от незнания,
Вот и дедушка мне говорил,ученье свет,а не ученье чуть свет и на работу.Сколько лет прошло ,а до сих пор в 5.30 встаю.

SSK

до сих пор в 5.30 встаю.
а в старости и вообще сна не будет)))

Arnold1972

Страсти какие! 11-30 ещё в люле , читаю вас. Это от ученья или наоборот ?

kyk

Arnold1972
Это от ученья или наоборот ?
Арнольд, норма когда куй встает раньше тебя 😊

Arnold1972

Да чтоб он сдох, самый сладкий сон обламывает.

AndreyXC






AndreyXC

Вот ,наконтрафактил за гаражами... А всезнающему джо сл9 в жизни не продадут... Потому что контракты и договора в мире обычно выполняются... Что касается приборов с новой маркировкой, то они будут в ближайшей поставке, к маю...

Стрелок_Джо

Чё возбудился то? С перемогой как там? К оккупантам обращаться не патриотично,не? Или и вашим и нашим споем и спляшем (с)

Arnold1972

А чего спорить? Смотрим на официальный сайт аськи и вопросы отпадают

AndreyXC

http://www.aseutra.fi/distributors

Arnold1972


Arnold1972

Нема девятой модели, значить 9 это продукт фантазии умельцев с Украины

AndreyXC

хорошее умозаключение. Достойно гения.

kyk

Arnold1972
Нема девятой модели,
Странные вы. Почти всегда, сайт компании не отображает полной номенклатуры. Те же Ace Utra делают банки для других производителей, но ведь не пишут этого. A-tec тоже не сразу быстросъемы выложил на сайт.

Стрелок_Джо

kyk
Те же Ace Utra делают банки для других производителей
Сносочку бы на других производителей.Разговор должен быть по существу.
kyk
A-tec тоже не сразу быстросъемы выложил на сайт.
С какого перепугу? День в день

Стрелок_Джо

kyk
Странные вы
Вы тоже с чудинкой,если не сказать более,с вашем архиважным заявлением о снижении звука на 50%

Arnold1972

kyk
Странные вы. Почти всегда, сайт компании не отображает полной номенклатуры. Те же Ace Utra делают банки для других производителей, но ведь не пишут этого. A-tec тоже не сразу быстросъемы выложил на сайт.

Он отображает все изделия со своей маркировкой . Да и в том году я спрашивал у них на выставке про девятую модель. Только услышал очень «добрые « слова в сторона тех , кто их производит . Это миф , не более того . Не делают фины девятку

wlasp

Arnold1972

Он отображает все изделия со своей маркировкой . Да и в том году я спрашивал у них на выставке про девятую модель. Только услышал очень 'добрые ' слова в сторона тех , кто их производит . Это миф , не более того . Не делают фины девятку

Если не делают, то откуда они берутся? Или это на Украине их делают? Тогда финам можно сворачиваться, украинцы их без работы оставят 😊

Стрелок_Джо

wlasp
то откуда они берутся?
Не считайте соседей дэбилами б..Они много чего делают,включая автоматы МП-38 и МП-40 ,которые хавают в ЕС за оригинальные,а это много сложнее куска трубы

Arnold1972

wlasp

Если не делают, то откуда они берутся? Или это на Украине их делают? Тогда финам можно сворачиваться, украинцы их без работы оставят 😊

А что такого сложного, что их нельзя сделать на Украине. У меня под боком делают почти полную копию 7 модели. Работает. Так вообще не различишь

AndreyXC

Ну я ж написал что за гаражами склепал... Не всем понятно когда в контракте написано Only for ....

AndreyXC

Еще немного контрафакта...


Стрелок_Джо

AndreyXC
Не всем понятно когда в контракте написано Only for ....
Оправдываются только виноватые.

kyk

Стрелок_Джо
с вашем архиважным заявлением о снижении звука на 50%
50% это если сильно врать что бы психику не травмировать, так то в разы и порядки, и я этого не говорил(клиент придумал).Тебе просто не ведомо, что такое децибел и как он со звуковым давлением коррелирует, поэтому расслабь извилину.

Стрелок_Джо

kyk
50% это если сильно врать что бы психику не травмировать, так то в разы и порядки, и я этого не говорил(клиент придумал).Тебе просто не ведомо, что такое децибел и как он со звуковым давлением коррелирует, поэтому расслабь извилину.

Успокойтесь товарищ,вашу конгениальность ,никто под сомнение не ставит.Я не только не знаю,что такое децибел,но так же люмен,ватт и ампер. А слово "коррелирует" мне просто не выговорить... 😀

kyk

Стрелок_Джо
,вашу конгениальность
ооо... вот оно признание... ладно, прощаю 😀 😀 😀

Стрелок_Джо

kyk
ооо... вот оно признание... ладно, прощаю 😀 😀 😀
Бог простит...А марвихер вы судя по всему конкретный...
😀

AndreyXC

Пример изделия отсутствующего в интернет каталогах...

Стрелок_Джо

AndreyXC
отсутствующего в интернет каталогах..
http://www.guns.connect.fi/rs/index.html .Известный подвальный финский кооператив.Сайт не обновлялся с 2009 года. Так что не зачёт.Пара вечно бухих финов,вот и весь BR-Reflex,хотя банки Т-8 и Т-12 зачётные.

kyk

Стрелок_Джо
Известный подвальный финский кооператив
Именно для br-tuote другая финская контора и варила банки. Насчёт того что у них был госзаказ, утверждать не буду, но мне рассказывал один финский производитель. То что сайт не обновляется, не показатель, ибо Jakson rifles в 14 году у них заказ делала точно.

Стрелок_Джо

kyk
ибо Jakson rifles в 14 году у них заказ делала точно.
Они и на Сако ТРГ 22-42 в официоз для армии банки ставили ,и в гофрированную бумагу производства СССР двадцать лет их заворачивают.А кто там и что там у руля никто не знает.Наверное косые рулят судя по упаковке. 😊

RusWalrus

а никто не сталкивался с уходом СТП при стрельбе с саунд-модератора ? Прикупил такой, но с ним просто адъ какой то - всё летит прям непонятно куда

Стрелок_Джо

RusWalrus
Прикупил такой,
Такой какой? Тут конгениальные конструкторы,извольте соблюдать процедуру...

горец

всё летит прям непонятно куда

кучно летит "непонятно куда" ? или рассыпуха по листу А4 на 100м ?

RusWalrus

кучно летит влево и вверх. Даже на 50 м невозможно попасть в А3. Поставил уже на 15 м стандартную мишень ну вот такую с кругами и черным кругом посредине - это лист бумаги примерно 60х60 см, и что бы попадать в центр - целюсь в правый нижний угол листа

https://im0-tub-ru.yandex.net/...80ccb773b2&n=13

RusWalrus

Стрелок_Джо
Такой какой? Тут конгениальные конструкторы,извольте соблюдать процедуру...

вот такие https://yandex.ru/images/searc...D1%82%D0%BE&lr= 77

Стрелок_Джо

RusWalrus

вот такие https://yandex.ru/images/searc...D1%82%D0%BE&lr= 77

Импортозамещение,ничего не скажешь.А позвольте узнать за стоимость этого чуда оружейной мысли?

СВадим

RusWalrus
кучно летит влево и вверх. Даже на 50 м невозможно попасть в А3. Поставил уже на 15 м стандартную мишень ну вот такую с кругами и черным кругом посредине - это лист бумаги примерно 60х60 см, и что бы попадать в центр - целюсь в правый нижний угол листа

https://im0-tub-ru.yandex.net/...80ccb773b2&n=13

Касание пули стенки, другого объяснения нет. Сталкивался с этим

kyk

RusWalrus
кучно летит влево и вверх.
Калибр и марка оружия?
1-е что так это изделие Питерастов не самое соосное.
2-е если у вас калашмат, или что-то отечественное, то скорее всего еще и в этом проблема.
СВадим
Касание пули стенки, другого объяснения нет. Сталкивался с этим
Абсолютно не факт что касание. Достаточно несоосности.
Тем более там банка разборная, касание видно будет, если разобрать.

Рекомендую вытащить затвор и глянуть со стороны среза(на фото в патроннике гильза с просверленным отверстием в капюльном гнезде)
Так стало после подгонки модера

А вот так было первоначально:

RusWalrus

kyk
Абсолютно не факт что касание. Достаточно несоосности.
Тем более там банка разборная, касание видно будет, если разобрать.

Рекомендую вытащить затвор и глянуть со стороны среза(на фото в патроннике гильза с просверленным отверстием в капюльном гнезде)
Так стало после подгонки модера
А вот так было первоначально:

ВПО-148, калибр 5,45х39

RusWalrus

А каким образом править соосность ? Не гнуть же его в конце концов 😊

СВадим

Абсолютно не факт что касание. Достаточно несоосности.
чтобы на 15м не попадать в 60х60см?
а каким образом несоосность может так сильно отклонять стп? можно описать физику процесса?

обычно отклонение происходит в результате изменения характера колебаний ствола, но в разумных пределах , у меня на рефлексе т12 было 3см на 6часов, на сл7бл 3см на 7,5 часов

kyk

СВадим
чтобы на 15м не попадать в 60х60см?
Ну попадает же и кучно! на 15м у него смещение всего 35см под углом в 45 градусов. Вот если бы разлеталось все, то касание - 100%
RusWalrus
А каким образом править соосность ? Не гнуть же его в конце концов
Ну это ебля, но можно. У меня на отечестенные посадочные хитрость небольшая предусмотрена.
СВадим
обычно отклонение происходит в результате изменения характера колебаний ствола
Да и обычно это строго вертикальная составляющая.
У меня на реме было отклонение строго 7см вправо на 50м, на 100м тот уже 14см и это независимо от производителя банки, просто тяжелая банка СЛ7 давала еще и вертикаль. Поправил, стало как и должно быть, стп с банкой ниже на 4 см на 100м чем без нее.(рем со стволом-карандашом диаметром 14мм)

СВадим
можно описать физику процесса?

кроме как трением описать не могу.

RusWalrus

оказалось что прикручивать модератор надо на голую резьбу, что он плотно садился на мелкий мелкий буртик в самом конце, а я накручивал до стопорной гайки. Из за этого прекос и был. Убрал гайку, перекрутил и все стало лететь куда надо

AndreyXC

еще , для неверующих , прайсик немецкого дистрибьютера... на 9 страничке....

http://www.helmuthofmann.de/pd....VK-AseUtra.pdf

kyk

AndreyXC
еще , для неверующих , прайсик немецкого дистрибьютера... на 9 страничке....
Немцы уже тоже левак продают... 😊

stasyn

Небольшой тестик..
RD standard и Ase utra 223


На траекторию тоже влияет..В лучшую сторону))

kyk

stasyn
Небольшой тестик..
Привет, Стас
Цифры уже гораздо красивее, но один нюанс: 110а, даже с микрофоном МК401 не меряет больше 159дБ. А так все правильно, даже в импульсном режиме замер делали.

stasyn

Привет. Как некоторых коробит))
Если уж начали инструкцию читать, то прошу читать ее внимательней. «Максимальные измеряемые уровни звукового давления для применяемых микрофонных капсюлей.. МК401 - 159дБ» -ключевая фраза для микрофонных капсюлей. Поэтому, замеры производятся при помощи дополнительного микрофонного капсюля фирмы b&k, который приобретался отдельно за 38000 руб. + предусилитель дня него за 18000 руб.
Данный комплект позволяет замерять уровнь звукового давления, который превышает отметку в 170дБ, при этом, при лучшем раскладе разница по трем замерам колеблется с точностью до десятых.

Мы регулярно испытываем новые разработки и внесенные конструктивные изменения в уже имеющиеся дульные насадки, боремся за каждый дБ, что в итоге и является определяющим фактором при продаже нашей продукции.
Таких приборов как наш не много в нашей стране))
Можно и видео снять для неверуюших))
В дальнейшем сраче)) не участвую.. я показал нашу работу. Если есть что показать.. просим. С уважением Стас.

Ловите коллега..

kyk

stasyn
Если уж начали инструкцию читать, то прошу читать ее внимательней.
Да нет, просто есть подобный прибор, подружить софт с другими предусилителями их даже производитель не помог. Поэтому гоняем аналоговой прибор с данным предусилителем и микрофоном.

stasyn

Не так давно мы проводили сравнение двух «насадок» с калибром .223Rem, по результату которого были получены данные с большим разрывом. Разница в том обзоре между AseUtra и РД “Standart” была лишь в температуре самих устройств - одна горячее другой.

Согласно интернет-источникам AseUtra сделана из нержавеющей стали, а РД “Standart” из титана.

Было решено произвести замеры этих двух «насадок» комнатной температуры, а так же прогретых (на полуавтомате ~15 выстрелов). Результаты замеров показали, что обе «насадки» меняют свои характеристики, которые несут за собой увеличение уровня звука в дБ, но не в пользу AseUtra.

Так же, при замере участвовали две тестовые дульные насадки интегрированного типа: RD “ST1” и RD “ST2”. Преимущество RD “ST1” кроется в уменьшении размеров общей длинны карабина, малом диаметре и уровне дБ, который ниже на 2-3дБ чем у RD “Standart”.
RD “ST2” - упрощенная конструкция, и как мы видим, явного результата она не приносит.

Остается ждать новых разработок и конечно же, провести тест совершенно других «дульников» с .308 калибром, там есть что сравнить.

Стрелок_Джо

На второй позиции SL-7 в 224 никогда финнами не выпускался.А сравнивать контрафакт ХЗ чего производства не серьёзно...

stasyn

. 😛 у нас много чего было на тесте и атеки и хаускины.. все были громче..))
Это просто тест и ничего больше)) голые цифры..
Что продают в Росси всем то и испытываем..
Можем с вашими.. провести тест. Результат не думаю что изменится..
Кстати если есть для 308 с резьбой 15/1.. давайте попробуем скоро тест с 308..



Стрелок_Джо

Украина Style,может кто ещё.Но SL-7 производился и производится только в двух калибрах 30,300/338

Aleksandr40rus

Еще и для .25cal бывает )

Стрелок_Джо

Aleksandr40rus
Еще и для .25cal бывает )
Конечно бывает,как не верить глазам своим. http://www.aseutra.fi/s-series-sl7i-vaimennin .Секретное производство для...

AndreyXC

Джо... Заткнись, и молчи в тряпочку. Будь рад что тебе еще чтото продают. Фины уже над этим работают...твои фото приборов с номерами очень пригодились...

Стрелок_Джо

AndreyXC
Джо... Заткнись, и молчи в тряпочку. Будь рад что тебе еще чтото продают. Фины уже над этим работают...твои фото приборов с номерами очень пригодились...

Чё,свидомый,перемога обламывается,контрофакт гнать? Мне то ,как гр-ну Австрии ,пох твои пугалки,а вот ФСБ тебя за вымя прихватит ,кровью ходить будешь 😛Ты ж клятвенно обещал народу серию BL к марту...Чё не сделать? Руки из жопы?

Aleksandr40rus

Кстати у официального Дистрибьютора SL 7 для 223 Rem, тоже имеется. Стрелок Джо, вы считаете, что дистрибьютор тоже торгует контрафактом? https://ibis.net.ua/products/d...rs2-i-blaser-r/

Стрелок_Джо

Aleksandr40rus
тоже торгует контрафактом?
Прибор SL-7(что по сноске) ,без буковки I ,не выпускается с 2016 года поэтому кто чем торгует,не интересно.Может сами делают,может в Китае заказывают,как то пох 😊

Aleksandr40rus

У вас одни доводы, не одного факта. А оказывается, что для рынка Украины, Фины делают данные изделия. Просто самому стало интересно как владельцу Sl7 в 223rem. Не в каменном веке живем, написал письмо получил официальный ответ.

stasyn

Спасибо Александр..
Надеюсь тогда к тесту с замерами претензий нет?))

Max_vin

Aleksandr40rus
У вас одни доводы, не одного факта. А оказывается, что для рынка Украины, Фины делают данные изделия. Просто самому стало интересно как владельцу Sl7 в 223rem. Не в каменном веке живем, написал письмо получил официальный ответ.
Джо! Ваш ответ Чемберлену? 😊

G.Bismark

Max_vin
Джо! Ваш ответ Чемберлену? 😊

А Джо ждёт дилера,который травку с Альпийских лугов принесёт,
курнет и выдаст очередную блевотину! 😀

AndreyXC

Мне пофиг на гражданство джо... Фины уже ведут расследование кто из диллеров продал бл, и кому , и каким образом они очутились в рф... И пофин на гражданство...

Max_vin

Джо(Австриский)! Мяч на вашей стороне поля.)))

alplast

Ребята, а кто пользовался https://vertebrae.no/int/silen.../te-titan-std-1 , сколько ищу отзывов не могу найти ни хороших ни плохих?

stasyn

Представляем Вашему внимаю очередной тест «ДТК закрытого типа», но на этот раз для калибра .308Win

На ранних тестах мы получили драгоценный опыт в части изменения характеристик «дульных устройств» при частичном нагреве, проще говоря, чем горячее (не путать с теплым) – тем громче. Если дальше углубиться, то возможно провести тест с замерами каждого выстрела на уровень звука и температуру самой «насадки» (создать некий график изменения температуры и звука), но это больше актуально для устройств из нержавеющей стали с конструктивной особенностью как у AseUtra.

Вторым очень важным фактором для нас являлось «задушить» первый выстрел с «холодной дульной насадки» - это необходимо для большинства задач, там, где акцент стоит на первом выстреле.

В итоге, сформировалась задача создать для .308 калибра такое устройство, которое будет в себе сочетать:

1. Эффективность в части звука
2. Эффективный пламегаситель
3. Небольшие габариты
4. Небольшой вес
5. «Задушенный по звуку» холодный выстрел
6. Возможность сохранять свои характеристики при разогреве «до кипятка»
7. Сохранять рабочую кучность боя оружия
8. Большой ресурс

Все это привело к созданию 8-и новых насадок марки RD, которые отличались между собой по объему, весу и конструкции в целом. Лучшие «неинтегрированные насадки» марки RD отражены в итогах теста, подчеркну, что без «интегрированных», т.к. для корректности теста их нужно сравнивать с аналогичными по классу.

Так же, при проведении теста затронули тему «сравнение AseUtra SL7 и SL9».
Безусловно, SL9 оказалась эффективнее SL7, но если бы не первый выстрел, который не имеет ни каких преимуществ, то все было бы не плохо.
SL7 на тестируемом карабине «ствол 24”, пуля SMK175 и скорость ~800м/с» - отсутствует «холодный отрыв по звуку», но изменила свои характеристики после 2-х выстрелов, и стала менее эффективна (даже без шумомера разница была заметна на слух).
SL9 на том же тестируемом карабине дала «холодный отрыв по звуку», а далее удерживала свои характеристики 3-и выстрела подряд, отмечу, что задачи ее разогреть не стояло, и если еще представится возможным, то обязательно «пощупаем» где она «поплывет».

Прибор от «Мастер-Н» производства Украина – это прибор, у которого корпус выполнен из стали (про материал внутренностей – это к производителю) c внушительным весом 850гр. Данное устройство на первом выстреле имеет существенный «холодный отрыв по звуку» и стабильность проявляется лишь с 3-о выстрела, в итоге даже AseUtra SL7 показала более эффективный результат, а про SL9 и RD-SM47 уж тем более нет смысла упоминать.

Вывод:
Как и в случае с .223Rem - AseUtra очень достойный экземпляр, но нужно понимать, что для .223Rem нормальным будет SL7, то для .308Win уже необходим SL9, как и в случае с RD, для .223Rem RD-S38 (Standart), то для .308Win нужен RD-SM47. Чудо не случится.

Лидер теста с приличным отрывом: RD-SM47

Внимание. Выводы отраженные в итогах теста являются сугубо субъективными, т.к. они получены при конкретных обстоятельствах (класс оружия, патрон, метеоусловия, географическое местоположение, модель шумомера и т.д.), следовательно, они несут информационный характер, а не заключение «судебной» экспертизы.

В следующий раз мы проведем тест для популярных калибров 6.5 (включая магнум), т.к. в этом калибре так же есть AseUtra SL7 и RD, возможно что еще добавятся другие производители.

Благодарим за внимание. Группа RD.

Стрелок_Джо

AndreyXC
Мне пофиг на гражданство джо... Фины уже ведут расследование кто из диллеров продал бл, и кому , и каким образом они очутились в рф... И пофин на гражданство...

А по Скрипалям они не ведут расследование? Им ваши подачи пох ,а вот ФСБ контрабанда с 404 очень интересна 😀 Да,финны пишется с двумя нн и дам вам подсказку ,в Ase Utra продают прям на проходной,для тех кто понимает

Стрелок_Джо

Max_vin
Джо(Австриский)! Мяч на вашей стороне поля.)))

Не о чём.В 2014 году возможно так и было.Хотелось бы за свежак,а не за древности.В 2014 году в Скандинавии это были игрушки типа гильз,никаких документов для покупки не требовалось и менеджер мог просто в те времена не работать,а ответил из вежливости.Хотя по форме оригинал.

Верба

Нашел в рунете:
Примеры уровня шума: шелест листвы в лесу (40 дБ) , уверенно произносимая речь человека (50 дБ) , оживленная улица (75 дБ) , отбойник (120 дБ) .
30 дБ комфортный уровень шума;
60 дБ предельный уровень безопасного шума для человека.
Шум в 120 децибел вызывает болевые ощущения а шум во 60 дб это примерно звук работающего трактара...
шума,
дБА (dB)описание
(аналогия) расстояние
160самолет при взлете
160невыносимый шум
105 (100-110)домашний кинотеатр на полную мощность
100сирена
93 (90-95)перфоратор
90 (85-95)железная дорога, трамвай
90крик
90шум, который невозможно не замечать
87 (83-91)работа мусороуборочной машины7.5 м
85музыкальный центр
83электрополотер
83музыка по радио
81 (76-85)игра в футбол7.5 м
80игра на пианино
80громкий разговор
78детский плач
77 (72-82)игры детей7.5 м
75пылесос
70 (63-77)проезд грузового автомобиля во дворе7.5 м
70телевизор
70речь по радио
70громкий разговор5 м
68стиральная машина
65спокойный разговор
62 (57-67)проезд легкового автомобиля во дворе7.5 м
60электробритва
60телевизор, музыкальный центр на средней мощности
55 (50-60)легковой автомобиль
54 (40-67)наполнение бачка в санузле
53 (45-60)стук по трубе центрального отопленияраздающийся
53 (50-55)вытяжной вентилятор
50 (42-58)стук закрываемого мусоропроводачерез стену
50негромкий разговор3 м
50тихий двор
50шум, который не причиняет неудобств
48 (44-52)звук закрываемой двери лифтачерез стену
47 (36-58)наполнение ванны
47 (44-50)вытекающая из крана вода
45практически не слышно
43 (40-45)кондиционер
42 (40-43)холодильник
42принудительная вентиляция
40разговор10 м
40шелест листьев при тихом ветре
39 (35-42)приготовление пищи на плите
38 (34-42)перемещение лифтачерез стену
35тихо
30шепот (различимый) 5 м
25тихий сад
25очень тихо
20легковой автомобиль1 км
20шелест страниц
10спокойное дыхание
10тишина в горах
0неслышимый звук
Так звук в 134 дБ, сравним с отбойным молотком. И какой же это глушитель?

stasyn

Не забевай себе голову на эту тему.. ты далек от нее)), это для тех кто понимает

Верба

stasyn
Не забевай себе голову на эту тему.. ты далек от нее))

А мне не надо понимать, я также как и зверь слышу ушами, а не приборами, и на сверхзвуковых патронах на охоте НЕТ толку от ваших приборов!

kitaetz

Верба
НЕТ толку от ваших приборов!
Так проходите мимо, не растрачивайте жизнь на ерунду!

О В

stasyn
Представляем Вашему внимаю очередной тест 'ДТК закрытого типа', ... Группа RD.

Подскажите, как Вы устанавливаете микрофон? В каком месте по отношению к дульному срезу?

stasyn

Микрофон шумомера B&K направлен строго вверх, который располагается под углом 90 градусов относительно полета пули и на расстоянии 1м от дульного среза.

Андрей К

stasyn
и на расстоянии 1м от дульного среза.
-В передней или задней полусфере?
-Под каким углом относительно нулевой плоскости дульного среза?
-Ниже или выше ствола?
-На сколько?
-Ствол при выстреле расположен горизонтально или вертикально?

stasyn

Ориентируемся на изложенное в MIL-STD-1474D.

1. Микрофон на жесткой стойке расположен слева в «передней» полусфере в вертикальном состоянии.
2. ~5 градусов (по часовой) относительно нулевой плоскости дульного среза и на расстоянии 1м от него.
3. Выше.
4. ~300мм.
5. Горизонтальное.

Дополнительно.
Фактически, при определении эффективности «дтк» по уровню звука - важно выдержать расстояние точки замера микрофона с точкой источника звука (пульный выход). Основным показателем для нас является именно эффективность «ДТК», которая определяется исходя из полученных данных (в рамках одного теста):
А«без дтк» = 100% уровень звука, дБ
Б«с дтк» = это рабочий уровень звука с конкретным ДТК, дБ
С«эффективность» = дБ?
С=А-Б

Ранее писали расчеты в процентах, ибо так мне видится правильней, но люди стали просить цифры в дБ (пик).

Если будут какие-либо предложения к проведению дальнейших тестов, то пишите, обсудим.

О В

stasyn
Ориентируемся на изложенное в MIL-STD-1474D.

1. Микрофон на жесткой стойке расположен слева в 'передней' полусфере в вертикальном состоянии.
...
Если будут какие-либо предложения к проведению дальнейших тестов, то пишите, обсудим.

В подобном случае у нас получилось, что уровень звука в метре от дульного среза в передней полусфере при использовании ДТК закрытого типа (глушителя) ВЫШЕ! (именно выше-больше), чем у ДТК с жабрами, направленными немного назад.

А вот в задней полусфере, естественно, наоборот. При использования глушителя наушники не нужны и ушки у стрелка не болят 😊.

P.S. Патрон использовался сверхзвуковой.
Передняя полусфера - это та, которая дальше от стрелка в сторону мишени 😊.

Aleksandr40rus

О В

В подобном случае у нас получилось, что уровень звука в метре от дульного среза в передней полусфере при использовании ДТК закрытого типа (глушителя) ВЫШЕ! (именно выше-больше), чем у ДТК с жабрами, направленными немного назад.

А вот в задней полусфере, естественно, наоборот. При использования глушителя наушники не нужны и ушки у стрелка не болят 😊.

P.S. Патрон использовался сверхзвуковой.

Вы может совместный тест проведете, ваш жаберный и дтк закрытого типа от РД. И прибор свой покажите, а то на ютубе тесты есть и без ДТК тише чем с ним. Фентази получается.

Aleksandr40rus


вот как пример)

stasyn

Тест был сравнительный и на самом деле микрофон можно было поставить где угодно.. основным конкурентом был ase utra sl9 и наша новинка RD SM47.. разница в 4.5 Бд... была слышна и на слух.. что и требовалось доказать.. +разница по весу почти в 100гр..

О В

Aleksandr40rus

Вы может совместный тест проведете, ваш жаберный и дтк закрытого типа от РД. И прибор свой покажите, а то на ютубе тесты есть и без ДТК тише чем с ним. Фентази получается.

Тест проводился только для собственного интереса.
Использовалась профессиональная испытательная аппаратура одного из НИИ в комплекте с профессиональным оператором.

Получилось то, что получилось.
Поэтому я и уточнял, как устанавливался микрофон в аналогичных испытаниях.

Увеличение интенсивности звука в передней полусфере и ослабление его в задней (возле стрелка) при использовании глушителя и сверхзвукового патрона у маня лично удивления не вызывает.
Также как и уменьшение интенсивности звука в передней сфере и увеличение его в задней (возле стрелка) при направлении части газов от ДТК жаберного типа назад.
Это обусловлено перераспределением энергии звуковой волны в пространстве вокруг дульного среза.

Коллега stasyn наверное прав, всё познаётся в сравнении.

AndreyXC

Ау, джо, мы рисовать научились....

Стрелок_Джо

AndreyXC
Ау, джо, мы рисовать научились....

Сами,или с моих списали?-SUPO меня ищет? А то пару ящиков BL могу уступить 😀 Вот про модель SL-9iBL меня спрашивают...Что можете пояснить?))