Как вернуть гарантийный прицел из ремонта?

АНО

У знакомого сломался прицел Сайтрон, посредник отправил его производителю. Прицел отремонтировали, НО с возвратом проблемы так вещь санкционная. Посредник самоустранися от решения вопроса... Есть у кого то понимание как вернуть? Прибалты? Китай? Монголия?

Poccomaxa

Доброго времени!
Также возникла проблема с сайтроном. Покупал в штурмане и обратился к ним, они сказали что у них все возвращается, дорога и ремонт примерно 6 месяцев. Но я сам пока не отправлял.
Попробуйте проговорить с ними.
С уважением

plamia2

польша - калининград.
финляндия - питер.

но один хрен скорее всего за свой счет и на свой страх и риск.

------------------
с уважением P2.

AAG

за свой счет 100%
и скорее всего через европу быстрее будет, чем через китай

plamia2

монголы: посылку в транспортной компании спиздили осенью 2016 года и хрен признали. врали, что якобы таможня изъяла, а потом, что вернули отправителю в штаты.

через китай в 2014 году пытались привезти охотничий люп и усм тимней - все завернули обратно в штаты, а моему китайцу-получателю гунанцзюй мозги вынесло на предмет незаконного оборота оружия ))).

Виталий Петров

Имею гарантийный случай на марк4. Сразу зарегистрировал при покупке(давно дело было). Сейчас зарегистрировал поломку(внутри прицела появились черные точки). Отправил товарищем с двойным гражданством США-РФ в Италию(по случаю), для передачи товарищу с гражданством США, который в свою очередь отправит на завод. Предстоящие трудности(кмк):
Пришлют на почту письмо, что прицел куплен в РФ и вернуть в РФ они его мне не могут 😀
- скажу "предельно честно" что подарил товарищу в США и он останется на территории США 😊(а починить они его обязаны, и отослать на адрес в США, так как лайф тайм вэрренти и все такое).
Если дело выгорит то збс, люп вообще самый лучший и следующий прицел куплю марк8. Если нет - ДЕДАЛ куплю 😀.

АНО

Вообщем безгеморойного варианта не существует.

Виталий Петров

Только купить рассово выверенный, антисанкционный дедал 😊
А для того что бы поиметь гарантию с поддерживающих санкционный беспредел производителей надо как минимум иметь знакомых людей в политически лояльных локациях вражеского производства.

Groall

по этой причине перешел на ШиБ 😊
с ними проще и ближе вопросы решать

AAG

а платным ремонтом кроме как в штатах тоже нигде не занимаются?

Виталий Петров

Да в общем то вся проблема в том что в штатах платным ремонтом никто и не занимается 😊 Занимаются бесплатным, так как приобретая хороший прицел ты приобретаешь и пожизненную гарантию на него. Проблема получения прицела оттуда, в условиях невыдачи экспортной лицензией американским министерством обороны(так как по правилам эту лицензию надо получать у них) на вывоз из штатов в Россию.
Я искал в наших интернетах возможность ремонта прицелов, но созвонившись и детально обговорив все нюансы, понял что гарантии на успешность ремонта никто не даст, и что на прицеле останутся механические следы от импровизированного ключа(надо что бы разобрать прицел, у каждого производителя своя остастка, свои ключи для сборки прицела и свои фирменные составы для герметизации резьбовых соединений, которые иногда вообще нельзя разобрать) и от фена. В общем это все имеет смысл, если прицел ЛИПЕРС или ВЕБЕР какой нибудь.

ПВС

Poccomaxa
Доброго времени!
Также возникла проблема с сайтроном. Покупал в штурмане и обратился к ним, они сказали что у них все возвращается, дорога и ремонт примерно 6 месяцев. Но я сам пока не отправлял.
Попробуйте проговорить с ними.
С уважением
Если прицел официально куплен в России и находится в пределах российского гарантийного срока (он может не совпадать) то у продавца всего 45 дней на ремонт, иначе возврат денег. Деньги вернут, никто не будет спорить и доводить до суда если случай гарантийный а не с явными мех. повреждениями.

АНО

Виталий Петров
как минимум иметь знакомых людей в политически лояльных локациях вражеского производства.
красиво написал 😊

Goodwin2110

Я чинил прицел по гарантии в Вортексе и назад отправлял в Германию. Оттуда в багаже сам привез (в командировку туда ездил). Доктер коллиматор чиненый просто прислал по почте.

АНО

В багаже...риски.

Goodwin2110

АНО
В багаже...риски.
Риск чего? Если только утери багажа. Немецкой таможне на тот прицел было фиолетово. Простейший Crossfire. Узнавал там специально. Они против военных и с ЛЦУ.

АНО

Да? Тут всё сложнее кратность, сетка милдот....

Goodwin2110

АНО
Тут всё сложнее кратность, сетка милдот....
Действительно..