Фотоловушка как средство наблюдения за мишенью

Longbowman

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Не припомню, чтобы эта тема поднималась, поэтому напишу. Если баян - то удалю. Познакомился тут недавно с такой разновидностью цифровых фото и видеокамер как фотоловушка с управлением по sms. То есть аппарат будучи размещённый где-либо может по запросу sms или данных от датчика движения производить фото и видео съёмку и высылать фото на указанный номер мобильного MMS сообщением или на электронную почту. Используются в охотничьих угодьях за наблюдением над животными или для наблюдения над дачными домами. Возникла мысль попробовать его в качестве видеокамеры для наблюдения за мишенями. Приобрёл аппарат, настроил, употребил по назначению. Результатом остался доволен. На присланном фото очень хорошо просматриваются попадания в мишень, хоть фото и небольшое - 45-50 Кбайт и имеет разрешение всего 1280х720. Время от посыла sms сообщения с запросом фото до прихода фото на электронную почту проходит около 1-2 минут в местности, где уровень сотового сигнала 0-2 палки, а тип gprs - H+. Учитывая стоимость таких фотоловушек - от 7-8 тыс рублей, я полагаю, что они вполне подходят на роль заменителя специализированных видеокамер для наблюдения за мишенями, но плата за sms и gprs будут со временем нивелировать разницу в стоимости комплектов.

Дохтур22

Хм. Интересно.

Longbowman

Прикрепил присланное по электронной почте фото. Можете задавать вопросы. Постараюсь ответить на них применительно к своей фотоловушке.

Дохтур22

Думаю далее 1 км актуально.

Longbowman

Да и менее 1 км тоже. Позволит уменьшить количество прогулок к мишени, особенно если нет возможности использовать транспорт.

Дохтур22

Да в зависимости от диаметра дыры(калибр).

Kirill-

Ссылку на девайс можно?)

горец

.

aw308

Ну, если рассматривать варианты где в районе стрельбы есть покрытие то, как вариант для наблюдения за мишенью в режиме реального времени - два смартфона или смартфон и планшет с установленным на обоих устройствах приложением Скайп. В установках Скайп устройства, которое устанавливается перед мишенью, включаем "автоматически отвечать на входящие вызовы" и "автоматически запускать мое видео"
Звоним, стреляем, наблюдаем

Longbowman

Kirill: Я использовал вот такой: https://spb.minicam24.ru/catal...edition-hc-700g
aw308: Тоже хороший вариант! Надо будет попробовать.

Solo.lv

Всяко лучше чем ножками туда-сюда после каждой серии. Особенно когда за 300-500 метров...
Да и так камера в хозяйстве (в угодьях) сгодится. Хорошая идея!