Нотификация RAPEX-а относно Sako TRG

Digest

На територии ЕС организация,отвечающая для быстрого уведомления об непыщевых продуктах,которые опасные для потребителям RAPEX разпространила нотификация ? 0567/07 относно продуктам Сако TRG/в таблице ном. 18/ :
TRG-22,TRG-42,TRG-S во всех калибрах.Нотификация основывается на случаях в Италии и Канады при которым при стрельбы бывают поломки ударника и оскольки бьют в лицо стрелка.
В отдельным государствам получились директивы об предупреждения всех собствеников и иззьятие наличностей с торговым обектам. http://ec.europa.eu/consumers/dyna/rapex/create_rapex.cfm?rx_id=136
У кого-то есть информация побольше или личной опыт с таким проблемом?

Хабаровск

интересно, как поломка ударника может привести к тому что осколки попадут в лицо??? Пусть кто нибудь мне это хотя бы теоретически объяснит, я не представляю.

с ув. Алексей

Chuck

Вообще-то там говорится о ВЕРОЯТНОСТИ ВЫБРОСА ПОРОХОВЫХ ГАЗОВ при условии использования некачественного боеприпаса или неправильного релода, которые могут повлечь пробивание капсюля бойком. При этом, случились два таких инцидента, но не аксидента.
Такое может случиться с любым оружием, практически. Так что, читайте мануалы по релоду и не используйте сомнительного качества боеприпасов.

Andersen

Нотификация основывается на случаях в Италии и Канады при которым при стрельбы бывают поломки ударника и оскольки бьют в лицо стрелка.

Вот это да! это ж сколько нужно порошку насыпать, чтобы пробило капсюль? Да столько в гильзу не влезет!!! или разве пистолетного до плеч эдак сыпануть. Тем более что в ресивере и затворе у ТРГ есть отверстия как раз для такого случая - они газы отводят в стороны от фейса стрелка. это евросоюз с жиру бесится. Уж пусть и Эккюреси туда заодно вносят. ИМХО. уточняю, имел ввиду ТРГ-22.

ССВ

Хабаровск
интересно, как поломка ударника может привести к тому что осколки попадут в лицо??? Пусть кто нибудь мне это хотя бы теоретически объяснит, я не представляю.

с ув. Алексей


Алексей! У нас были такие случаи, вот только на СВД. Ударник вылетал, пробивая при этом коробку, и попадал в щеку. Но это все происходило из-за боеприпаса. В ТРГ видел на соревнованиях поломки ударников, оружие просто не стреляло, но таких последствий не было.

С уважением Сергей