Поправка при стрельбе ?

perstkov

Уважаемое высокоточное сообщество позвольте вам задать вопрос по охотничьим вопросам. Сегодня пришлось стрелять на достаточно смешную дистанцию по вашим меркам 350-370 метров с использованием коллиматорного прицела и в следствии неправильного определения поправки был промах но по факту разбора полётов был сделан вывод о том что промах был минимальный отсюда и вопрос:

Сколько составит вертикальная поправка по стоящей цели при стрельбе из коллиматорного прицела с прицельной маркой 2 моа на 100м в размерах марки при следующих условиях - прицел пристрелян в "0" на 100 м оружие длинный тигр пуля Nosler BT 200 гр навеска N-140 47.4 гр, Col 77.0, скорость 779 м\с по мануалу. Буду вам признателен за ответы и советы.

ЗЫ Прошу не подкалывать по прицелу для высокоточной стрельбы и методу замера расстояния по телеграфным столбам (50м)ну не планировалась такая стрельба отсюда и такая комплектация оружия.

inoks

Примерно около 90-100см

perstkov

Извините за глупый вопрос а сколько в угловых минутах исходя из размера марки прицела

ЗЫ вроде у меня промах был на 15-20 см судя по следу пули и высоте цели от земли - хотя это весьма субъективно...

п-ф

около 8 минут. если выносом то 4 габарита марки вверх.
Зы. Если по-Хабаровску - т.н. "наглым выносом", то Глеб прав, а это минут 9-10.

perstkov

Извините возможно недопонимаю размер перекрытия марки 2 моа на 100м и 2 моа на 300м ? разве видимый размер марки на такой дистанции не изменяется

inoks

В угловых минутах НЕТ!

perstkov

В угловых минутах НЕТ!

Спасибо на всякий случай попробуем на практике, хотя и самому в душе прикольно с коллиматором в высокоточку

Спасибо всем ответившим с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ !!!!