"МК" от 11 марта, 13 полоса

Хабаровск

Про нас 😊. С ув. Алексей

Dr. Watson

Лёш, а скан?

Док

Muhomor1

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/03/11/society/342815/

------------------
С уважением, Олег.

Хабаровск

коменты оставьте плиз 😊 С ув. Алексей

B-Andito

Даааа, коменты, прям ..... "упалпацтул" называется!

------------------
B-Andito

dmitry123

Ну, молодцы, что тут сказать!! Достаточно популярно и доступно для понимания массового читателя.

Трофимыч

Алексей, насчет стоимости паторонов - это провокация 😛, наши жены (и не только) уверены, что стоимость выстрела ну не более 3-5 рублей в принципе (а самопальные и того дешевле), а вы про 60 баксов. Так что в следующий номер исправление - мол сумашедшее падение цен, все практически даром.

Если серьезно, то как дебют нормально, единственно, что не могу пока для себя понять - хорошо это или не очень - подобная информация в эфире. Интерес местных ЛРОшников (областных) и так уже не детский. К одному из коллег приходили внепланово, по четкой набойке областников, перешмонали, переписали все вплоть до хоз. ножей, и еще сфоткали на фоне сейфа ( 😊 ), и все из-за того, что он "прихватился" на таможне при получении посылок. Так чта время покажет.

С Уважением Олег

Grace

:) аплодисменты... Нормально получилось... Простые смертные погрустят немного, ведь все равно любят "штоб через прицел в глаз, и мозги в задний план", а тут: "Дед Мороза не бывает и точка!" 😀

Evgeni odessa

два раза писал пост, оба раза его удалили, это что цензура?
вот он:
Хотя конечно для обывателя возникает больше вопросов чем ответов но таковы реалии, все вопросы освещены достоверно и отражают положение вещей на сегодня, действительно отличный ствол под силу собрать только кустарю, поверьте так во всём мире, везде гансиммты собирают лучшие винтовки, и не обязательно сами изготавливают ствол, ресивер и ложе. к огромному сожалению уровень производственной культуры не позволяет предприятиям приблизиться по качеству к этим образцам. к вопросу о сурках факты можно прочитать здесь, данные официальные и зарегистрированные http://guns.allzip.org/topic/132/230586.html
качество российских патронов не ахти но вопрос не в этом, подготовка и настройка патрона предполагает такие манипуляции которые недоступны в массовом производстве, например первая стадия фаерформинг, это когда гильзу выстрелом раздувают под конкретный патронник, как вы себе представляете это в массовом производстве? к каждой винтовке прилагать пару сотен на заводе дутых гильз? есть ещё масса операций прочитать можно здесь http://guns.allzip.org/topic/12/151191.html
вопрос силовиков с свд просто отражает положение таким как оно есть и это не только в России, так же и в других странах СНГ, везде фактор отстутствия денег главный.
Уровнимер просто придерживается рукой, для выставление уровня не столь важно строительный или еще какой прибор, главное результат.
человеческое ухо успевает различить звук полёта пули на дистанцию 100 метров, со временем даже кажеться что что то в этот раз долго летела:-)

НСК-И

Алексей, мираж в трубе(в тоннеле) есть?Если есть, как его устраняете?
С уважением, Игорь.

Хабаровск

НСК-И
Алексей, мираж в трубе(в тоннеле) есть?Если есть, как его устраняете?
С уважением, Игорь.

Нет. труба в "кожуже" из бетонных плит, сама не нагревается. Пыль иногда поднимается, особенно из крупного если 😊 С ув. Алексей

DBoronin

Что там про 6,5х47?? опечатка?

techcomfort

Хорошо получилось! Немного о релоде, что он не обходим тож правильно.

------------------
С уважением.

sbekin

Хорошая статья.

B-Andito

DBoronin,а почему опечатка?

------------------
B-Andito

gron525

sbekin
Хорошая статья.

+ 1 у Алексея мужественное лицо получилось..... 😀

Хабаровск

Господа, почитайте каменты, настроение поднимется, родит же земля олухов, ржал до слез

Али-Баба

Прочитал. И смех и слёзы.. 😊 Но тем не менее зачОтная статья, своевременная. 😊 Комменты - отпад. 😊 😊

Dmitry88

Хабаровск
Господа, почитайте каменты, настроение поднимется, родит же земля олухов, ржал до слез

Да-а, я сразу и не заметил комментариев. 😊
Олух - очень мягко сказано... интернет-боец!
...я совсем не матюкаюсь 😊 вслух 😊

StartGameN

Коменты, канешна, ураган. Смишно до одури. Но и статейка, прям скажем, не грустная 😊

Ulisse

Мд-а-а-а-а, ...смелые люди и нам не чета 😊

А комментарии и правда забавные... И это хоть как то читающие хоть что-то в интернете ,
А как же дремучи господа в комитетах ГосДумы....

DBoronin

А потом они регистрируются на ганзе и начинают втирать свою дурь нам в кальян 😊

Duster

Публиковать, публиковать и еще раз публиковать.... Тогда появится хоть какая-то надежда на повышение уровня массовой оружейной культуры. Я очень огорчен... думал, за последние пять лет народ хоть что-то почитал/посмотрел/послушал. Однако, самый достоверный источник по-прежнему ОБС 😞. Сведения о соревнованиях воспринимаются как что-то нераельное, мастер-оружейник в понимании многих - темная личность, способная разве что обрез изготовить, наши заводы производят поезда- самые поездатые поезда в мире.
Но капля камень точит. Нужно начинать информационную войну против невежества и разгильдяйства. 😊

B-S

Публикация наталкивает на мысль 😊 - маленький, маленький камешек бросили в большое, большое и непроходимое болото! 😊 😊

DBoronin

Только массовость занимающихся приведет к популяризации. А затык на данном периоде нет постоянного стрельбища. Мелкие групы стреляют где могут. А ведь по моим прикидкам в москве около 200сот человек так или иначе занимаются с хорошими винтовками. Нужно стрельбище гдебы народ встречался и развивался... так чтобы каждую субботу можно было заехать пострелять, поспрашать.

Али-Баба

Хабаровск
коменты оставьте плиз 😊 С ув. Алексей
Оставил.. 😊

dmitry123

Слышали, щаз хотят поправку в закон принять, чтобы перед получением лицензиии на оружие народ экзамены сдавал, как в ГАИ сейчас. А вот тут вопрос, где все будут сдавать практическую часть??? Стрельбищь и тиров с гулькин х..й!!! По идее в каждом районе менты должны тир открыть?? Кто, чего думает, а?? Закон допустим примут, а в бюджете расходы на тиры не предусмотрены. У нас же дебилы в основном, что в правительстве, что среди депутатов, о таких вещах врядли подумают заранее.

Хабаровск

DBoronin
Что там про 6,5х47?? опечатка?

Действительно опечатка. Мы сказали корреспонденту про 2 км, а он опечатался. С ув. Алексей

Karp

Лёша, над коментами к статье сын ржал, аки конь 😊. У меня просто слов нет цензурных для "специалистов".
Дык вы по-чаще зовите журналиста, может, действительно, хорошее дело сделает по развитию.

КАРИБУ

карибу сначала плакаль на комментами. потом жралнимог . патом упалпадстол. аффтар пешы исчо! 😊

SVIREPPEY

Не вижу ничего особо смешного. Всем есть определенный интерес в популяризации имеющихся идей. Вместо того, чтобы использовать любой шанс с толком и расстановкой объяснять балбесам суть вещей, очередной раз все свалили в "хи-хи-ха-ха" и "давай с тобой поспорим". Если не будет у окружающих понимания, что это отнюдь не криминальная блажь, а объективная необходимость для спорта, тогда откуда возьмется требуемая поддержка в законодательстве? Амерам проще - у них оружейное лобби есть. А нам что делать?

DBoronin

SVIREPPEY
Амерам проще - у них оружейное лобби есть. А нам что делать?
Им проще потому что стреляющая индустрия это индустрия в которой 3.7 милиарда доларов в прошлом году.. тут есть что терять.