Установка сошек- Хелп!

gemorroy

Приобрел сошки Харрис пытаюсь установить на антабку. При прикладыванию к плечу оптика смотрит куда нужно, а при установке на сошки прицел завален влево. Можно ли добиться одинакового расположения оптического прицела как при стрельбе с рук, так и с сошек или ,,,,,,,,что то не правильно сделал. Должны ли сошки намертво крепиться к цевью, или винтом на их креплении можно(нужно) регулировать сошки относительно цевья для выравнивания линии прицела , но тогда они будут болтаться.
Вот такие вот вопросы.

Harry_kisson

Если сошки свивелс (качаются), то никаких проблем, зажали когда в оптике выставили горизонталь, там отдельный винт затяжки. А на цевье крепить жестко в любом случае! А если обычные сошки, то горизонталь выбираете длиной ног.

gemorroy

Сошки обычные, жестко крепить можно, но прицел заваливается влево, а при прикладывании к плечу прицел выравнивается!!!!!!!!!!!!!!! и наоборот, если устанавливаю прицел ровно для стрельбы с сошек, то при прикладыванию к плечу он заваливается. См. первый пост.
Упрощаю вопрос -как можно (и можно ли вообще)установить сошки, что бы оптика была одинакова ровно установлена для стрельбы как с сошек так и с рук.

Karp

В сошках Харис ноги по длине регулирутся, о чём вам и сказали. Неужели трудно одну ногу вытащить так, чтоб винтовка (в вашем случае прицел 😊) ровно стояла?
Может мы не совсем понимаем про что вы говорите. Повесте фото, будет проще объясниться.

Harry_kisson

Каждый раз придется регулировать длиной ног, ведь идеальной горизонтали как на бенчрестовском столе - на земле, песке, косогоре не будет!

StartGameN

Автор поста, по-видимому, говорит о том, что у него прицел установлен не строго вертикально относительно оружия и ему так удобнее стрелять в стойке. Так бывает, и некоторые спортсмены тоже любят завалить прицел "под себя". Соответственно, если поставить ствол на сошки а сошки на ровный стол, нить прицела будет наклонена, а вот это уже плохо. Вариант решения проблемы N1 - он же правильный - переставить прицел и переучиваться стрелять стойку. Это не очень сложно. Ежели таки не хочется - подложить между цевьём и полозьями сошек (которые прилегают собсно к цевью) с одной стороны (с той стороны антабки, в которую завален прицел) чё-нить типа толстой кожи и так зажать. Получим слегка наклоненную винтовку но с вертикально выставленным прицелом. Т.е. то же, что и в стойке в данном случае.

gemorroy

Фото ничего не даст как мне кажется. Наверно я не правильно обьясняю.
Установил оптику для стрельбы с рук прицел стоит ровно. Прикрутил сошки, поставил ствол на ровную поверхнось, заглянул прицел, а сетка завалена в лево, взял в руки - приложил к плечу прицел ровно стоит. И наоборот- если для стрельбы с сошек установить прицел то при стрельбе с рук сетка завалена. И что теперь только ногами регулировать. Или есть только одна возможность - устанавливать прицел для стрельбы с рук, или для стрельбы с сошек?

gemorroy

О________))))))) пока писал все обьяснили СПАСИБО!StartGameN