Перевозка железа

Mess

После темы ув. Д. Ватсона " Переноска железа", затрагивающей именно ношение в поле, не решился так же назвать тему, поэтому - перевозка. Или "Сделай пеликан удобным"

К созданию данной темы подтолкнуло недавнее интересное, замечательное СОБЫТИЕ!! в российском стрелковом спорте - победа Игоря Жукова, которое предворяла очень неудачная поломка ложи винтовки чемпиона - просто уронили кейс, а ложа пополам.
Чемпионом мне не быть, но винтовки свои жалко. Ну да, думаю, не мне одному 😛
Давным-давно уже приобрел пеликановский кейс самого подходящего по моему разумению размера - модель 1750. Пеликан - потому что вечная гарантия и он реально сделан неубиваемым. Все остальные нервно курят. Брал сразу без наполнителя, ибо изначально поразумевал делать укладку винтовки. Решил с компоновкой. Кроме винтовки и прицела там должен быть шомпол, сошки, доп магазин, ну и свободное пока место для еще каких мелочей, которые придет в голову потом туда уложить. После длительных поисков нашел таки пенополиэтилен серебристо-черного цвета 8мм толщиной и вуаля - после нескольких вечеров упорной борьбы с ППЭ и клеем 88 вот такой результат:

Стоит обратить внимание на колесики. Выглядят надежно.

Ручек - две. Так же выглядят солидно.

В довершение нужно добавить, - мои без малого 120кг живого веса, резвящиеся и подпрыгивающие сверху кейса в котором находится винтовка выдерджало без повреждений.


С уважением.

mdw75

Для авиаперевозок то, что доктор прописал.
В своё время тоже приглянулся данный чемоданчик, но измерив внутренние габариты багажного отделения маФынки пришел к выводу, что маловато будет. Не хватало совсем чуть-чуть для поперечного размещения (1-2см).
У Штормовского чемодана размеры аналогичны.
В результате пришлось обратить взор в сторону Штурмовской мягкой продукции, а именно М102.

KRSK

Посмотрите, что еще можно с ним сделать.
http://home.comcast.net/~jesse99/starlightguncase.html

С ув.

Али-Баба

Mess
Стоит обратить внимание на колесики. Выглядят надежно.
.. и тем не менее ломаются.. 😊 Столкнулся с этим на шторм-кейсе..

Али-Баба

KRSK
Посмотрите, что еще можно с ним сделать. http://home.comcast.net/~jesse99/starlightguncase.html
Забавно.. 😊 стоит подумать..

Mess

Именно поэтому и заострил внимание 😛 - то шторм... а это пеликан. Во первых даже выглядит крепче, а если и сломается бесплатная замена 😛 пожизненная гарантия. Кстати поддерживается в нашей стране также.

Mess

Посмотрите, что еще можно с ним сделать.
это уже перебор 😊. хотя... если катить далеко, то почему нет 😊

Dmitry88

А где его лучше заказать? Только собрался заказывать на Синклере StormCase.

Mess

Я брал уже в Москве... Цена некислая - но за пожизненную гарантию надо платить. В принципе, на кабеласе они были. что-то в районе 200 уе. + 40% доставка (только ЮПСом) - получается не так дорого, по идее. Если не платить таможню.. я не знаю, к сожалению, нюансов украинской таможни... кстати. на кабеласе инвойс высылают по требованию отдельно 😛

Muhomor1

А это вот какой? Написано на крышке GUN GUARD, шёл вместе с винтовкой (Сако ТРГ), внутри всё уже вырезано.

------------------
С уважением, Олег.


Mess

gun guard он ган гвард и есть... по ссылке они ...http://www.riflemagazine.com/catalog/listing.cfm?subcategoryid=66
стоят на порядок (в 10 раз) дешевле пеликановских.. а вот про качество Вам, как владельцу судить и нам расказать - у меня такого нету.. У Али-Бабы тоже Сака22 - если и кейс тот же - то колеса я специально сфотографировал 😛
Да.. и наполнитель - поролон с пропиткой.

А это вот какой? Написано на крышке GUN GUARD, шёл вместе с винтовкой (Сако ТРГ), внутри всё уже вырезано.
2Dmitry88 - вот ссылочка на пели на кабеласе http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/pod/horizontal-pod.jsp?id=0028423&navCount=4&parentId=cat20772&masterpathid=&navAction=push&cmCat=SEARCH-cat20772-cat20772-cat20772_TGP &parentType=index&indexId=cat20772&rid=

gera.v

А чем шторм хуже? Ко мне шторм едет, пеликан не взял , там размеры чуть меньше.

Mess

gera.v
А чем шторм хуже? Ко мне шторм едет, пеликан не взял , там размеры чуть меньше.

Я и не говорю, что он хуже. Но дело в том, что пели имеет пожизненную гарантию, поддерживаемую в России, а шторм, насколько мне известно, нет. Т.е. если в нем что-то навернется то предьявить будет некому. А с пеликаном - просто передать его в представительство и его БЕСПЛАТНО поменяют. Все остальное - дело личных предпочтений. Кто-то решит, что на эти бапки можно затариться десятком гангвардов(в америке правда), и ломать их в свое удовольствие 😊 или купить один и юзать его пока не сломается(что также не сильно-то вероятно, хотя, как показывает практика все бывает) В пеликанах используется специальный полиэтилен (что-то типа меленно стареющий??), имеется клапан-регулятор давления. короче крепкая конструкция - не подержав - не поймешь...
Есть одно но. Вес. получился очень недетский. с винтовкой около 20кг.

Изначально пытался реализовать концепцию ссо сменными вставками.... но что-то не продумал в технологии, и система получилась практически не разборной - вставку прсто так не вытащищь, чтобы, допустим перевозить другую винток, по необходимости. Но ничего 😊 поднакопим, и прикупим еще один кейс... Скорее всего, так же. пеликан..

Muhomor1

gun guard он ган гвард и есть...
стоят на порядок (в 10 раз) дешевле пеликановских.. а вот про качество Вам, как владельцу судить и нам расказать - у меня такого нету.. У Али-Бабы тоже Сака22 - если и кейс тот же - то колеса я специально сфотографировал
Почему же в 10 раз? Ган гвард http://www.riflemagazine.com/catalog/detail.cfm?ProductID=438 122,23 USD, Пеликан по вашей ссылке 209,99 USD.
Колёса на вид такие же, клапан-регулятор давления есть, наполнитель в нижней части одинаковый. Я, конечно, не специалист, но в руках хлипким не кажется. А что касается пожизненной гарантии, ну кто же из-за каких-то жалких двухсот долларов попрётся в Москву в представительство? 😊

------------------
С уважением, Олег.

Mess

оп.. с ценой ошибся чуток... есть за 67 уе.. ( по первой сылке) и за 122уе. http://www.riflemagazine.com/catalog/detail.cfm?ProductID=434
Насчет колес - у меня нет гангварда в пользовани, но то что видел, не впечатлило.
Наполнитель - если я правильно Вас понял - так же пенополиэтилен? Все кейсы которые я пересмотрел были с поролоном... 😞 плотным, но поролоном...
Прочность, еще раз замечу, лучшеспросить у ув. Али, если я правильно понял у него такой же гангвард.

Жалкие двести долларов - это Вы батенька "слишком много кушать" (с) 😊. потом поститайте пересылку и уже получится почти 300 а того гляди и растоможку - 400. Ездить никуда не надо - грузопревозчиков не отменяли, да и малоли, с кем-то, по случаю, по дороге, сам по делам, через знакомых - возможность передать случается 😊 и даже не из питера. а из значительно более далеких мест. Но я ж не предлогаю и не навязываю 😊 я ими не торгую (хотя - почему нет? 😊 )

------------------
С уважением.

Mess

Да... забыл добавить ... Очень немаловажный момент... в московских фирмах подобная укладка винтовки стоит около 10 000руб. Так что на круг выходит совсем не мало, если заказывать под ключ.

О В

В Москве Пели Здесь
Покупал у них пару кейсов, несколько фонарей. Пользовался гарантией на фонарь (забрахлила кнопка вкл/выкл) - заменили на новый без проблем. Рекомендую!

vyacheslav

прайса у них не нашёл 😞.

Mess

такой с поролоном стоит около 14тыр, без поролона - около 11. если захотите укладку отдельно - около 10тыр еще дополнительно.

О В

vyacheslav
прайса у них не нашёл 😞.

Напишите - ответят.

КАРИБУ

то месс. а чем родной кейс от блезера не устроил? ну. без колесикофф. зато люминевый 😊и шняги много вмещает. но это для перевозки на большие расстояния. в том числе и авиа. а вот для местных пострелушек пмсм лучше всего вертикальная компоновка кейса. у пели случайно нет таких моделей?

Mess

дык не було его.. а чем вертикальная компоновка лучше? Для блазера надо было брать конечно 1730.. он покороче, отстегнув ствол можно неплохо уложить... да! он из-за меньших габаритов и пожестче будет. хотя куда жестче - я на своем всей тушей прыгал - хоть бы что.
да! для местных пострелушек конечно лучше чего полегче.. а то этот ну больно тяжелый.