Видео "Стрельба на милю / The One Mile Shot" Дэвид Табб, Ленни Магилл. Cкачать.

Shraik

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1982628
Стрельба на милю / The One Mile Shot

Год выпуска: 1999
Вид спорта: снайпинг, стрельба
Участники: Дэвид Табб, Ленни Магилл
Продолжительность: 68 минут
Комментарий: Любительский (двухголосый)
Язык комментариев: Английский

Описание: Соревнования по стрельбе на расстояние одной мили - вершина гражданского снайпинга. Уверенное поражение цели на таком расстоянии возможно только при правильном подборе винтовки, боеприпасов и снаряжения, грамотном учитывании метеоусловий, слаженной работе номеров снайперского расчета и многих других факторов. В последнее время, однако, эта дисциплина становится составной частью многих соревнований по снайпингу и варминтингу даже на территории СНГ. Думаю, этот фильм найдет своего зрителя и на нашем трекере
Ведущий Ленни Магилл и многократный чемпион по стрельбе из снайперских винтовок Дэвид Табб продемонстрируют в этом фильме правильный подбор и настройку оружия, боеприпасов и снаряжения. Стрельба ведется яз положения лежа, при этом Дэвид стреляет как с упора, так и с использованием ремня. Раскрываются аспекты такой стрельбы.

Доп. информация: Еще один фильм Дэвида Табба на трекере - Tactical Sniper Shooting 7 Тактическая снайперская стрельба - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1566795
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 656x496 (1.32:1), 29.970 fps, XviD build 50 ~1326 kbps avg, 0.14 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~86.79 kbps avg

BGH

По ссылке выскакивают "Абсолютные воины Америки"....

------------------
Hunt big or go home.

Gook

Вот правильная http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1982628

DBoronin

Shraik
многократный чемпион по стрельбе из снайперских винтовок Дэвид Табб
это прально перевели? а то чето есть сомнния. он чемпион по ихнему так называемумум хай пауэру... это совсем не СН соревнования.

BGH

DBoronin
он чемпион по ихнему так называемумум хай пауэру
Он у них по всей фигне чемпион 😊 11 раз выиграл Хай Пауэр, 30 раз выиграл соревнования по силуэтной стрельбе (в 4 классах винтовок), 6 раз выиграл соревнования NRA по лонг-ренджу (600-1000 ярдов).

------------------
Hunt big or go home.

серый

Как скачать без регистрации?

BGH

серый
Как скачать без регистрации?
Стань кул-хацкером, сломай сайт 😊

------------------
Hunt big or go home.

серый

BGH
Стань кул-хацкером, сломай сайт 😊
Ха-ха. Регестрироваться лень и к тому же сама регистрация на торенте постоянно глючит

SergWanderer

Shraik
Стрельба на милю / The One Mile Shot

Год выпуска: 1999
Вид спорта: снайпинг, стрельба
Участники: Дэвид Табб, Ленни Магилл
Продолжительность: 68 минут
Комментарий: Любительский (двухголосый)
Язык комментариев: Английский

Описание: Соревнования по стрельбе на расстояние одной мили - вершина гражданского снайпинга. Уверенное поражение цели на таком расстоянии возможно только при правильном подборе винтовки, боеприпасов и снаряжения, грамотном учитывании метеоусловий, слаженной работе номеров снайперского расчета и многих других факторов. В последнее время, однако, эта дисциплина становится составной частью многих соревнований по снайпингу и варминтингу даже на территории СНГ. Думаю, этот фильм найдет своего зрителя и на нашем трекере
Ведущий Ленни Магилл и многократный чемпион по стрельбе из снайперских винтовок Дэвид Табб продемонстрируют в этом фильме правильный подбор и настройку оружия, боеприпасов и снаряжения. Стрельба ведется яз положения лежа, при этом Дэвид стреляет как с упора, так и с использованием ремня. Раскрываются аспекты такой стрельбы.

Доп. информация: Еще один фильм Дэвида Табба на трекере - Tactical Sniper Shooting 7 Тактическая снайперская стрельба - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1566795
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 656x496 (1.32:1), 29.970 fps, XviD build 50 ~1326 kbps avg, 0.14 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~86.79 kbps avg

Серджио, а можешь перезалить куда-нибудь на Рапиду или АйФолдер?? 😊

DBoronin

BGH
Он у них по всей фигне чемпион 11 раз выиграл Хай Пауэр, 30 раз выиграл соревнования по силуэтной стрельбе (в 4 классах винтовок), 6 раз выиграл соревнования NRA по лонг-ренджу (600-1000 ярдов).
мда, это говорит о многом... мне например что конкуренция у них там на чемпиенство так себе. видать не проффесинальный это вид спорта. в олимпийских видах стрельбы такого небывает. я не припомню чтобы чемпионат мира, европы, азии выигрывал человек столько раз. хотя стоп, вот в РФ наверно также и есть в настоящий момент, 2-3 проффесионала стабильно каждый год выигрывают какое нибудь из трех упражнений... такчто за много лет наверно набрали гдето также титулов.... так что да когда одного человека немогут подвинуть в течени стольких лет это показатель развития спорта.

ВЕЛЬСКИЙ

DBoronin
так что да когда одного человека немогут подвинуть в течени стольких лет это показатель развития спорта.

Да нет, вполне, может быть, что и человек-спортсмен не заурядный.
+1 за простой файлобменник. Перезалейте, плиз.

Хабаровск

ВЕЛЬСКИЙ

Да нет, вполне, может быть, что и человек-спортсмен не заурядный.
.

Примеров в профессиональном спорте мильон когда кто то доминировал очень долго несмотря на жесточайшую конкуренцию. С ув. Алексей

StartGameN

DBoronin
...
когда одного человека немогут подвинуть в течени стольких лет это показатель развития спорта.

Да ну 😊
Ширше надо на мир смотреть 😊

GrigoryZ

Шумахер, Неструев, Росси, Галкина, Карпов, Вуудс, Шуман и т.д. ..

------------------
...There`s no spoon...

Хабаровск

GrigoryZ
Шумахер, Неструев, Росси, Галкина, Карпов, Вуудс и т.д. ..

Рой Джонс младший, Майкл Джордан, Ирина Роднина 😊 и тд. С ув. Алексей

Shraik

Честно говоря я тоже был несколько скептически настроен перед просмотром видео, но человек стреляющий достаточно стабильно на 1 милю, 1000 ярд с рук, с помощью ремня, внушает как никак уважение.

Кстати вот не пойму, а почему у нас никто из "гуру" не хочет поделиться знаниями, записав свой фильм? Или видеокамеры нет?

BGH

Shraik
Честно говоря я тоже был несколько скептически настроен перед просмотром видео, но человек стреляющий достаточно стабильно на 1 милю, 1000 ярд с рук, с помощью ремня, внушает как никак уважение.
Угу. Я видел его видео Long Range Rifle Shooting Techniques, впечатляет.

------------------
Hunt big or go home.

Хабаровск

Shraik
Кстати вот не пойму, а почему у нас никто из "гуру" не хочет поделиться знаниями, записав свой фильм? Или видеокамеры нет?

Стрелков близких по уровню американцам ни в одной высокоточной дисциплине в России нет. Так что лучше у лучших учится 😊С ув. Алексей

рустам1

Кто может обяснить что нужно сделать по пунктам чтобы скачать этот файл?А то ни хрена не понятно.

DBoronin

GrigoryZ
Шумахер, Неструев, Росси, Галкина, Карпов, Вуудс, Шуман и т.д. ..
и вот я непомню что б шумахер ралли виигрывал или драгрейсинг или чтоб Неструев выигрывал МПКС. Это разная стрельба, а тут человек и чемпион из снайперских винтовок.. и произвольных и тд.

Каждый проффесионал в своей дисциплине, быть лидером во всем нереально.

У меня есть другой пример, когда наши винтовочники ездят стрелять арбалет на чемпионат мира 😊 и когда хороший стрелок винтовочник уровня МСМК выносит всех арбалетчиков на чемпионате мира. Это всетаки показатель развития арбалета как не олимпийского вида спорта.
Думаю аналогичная ситуация и там...

это например если ктото из вас возжелает научится стрелять с ремня.. или стоя, пока вы научитесь спортсмен скорей всего неодин год будет ненапрягаясь становится среди вас чемпионом.

BGH
Угу. Я видел его видео Long Range Rifle Shooting Techniques, впечатляет.
впечатлительный ты .. я те посекрету скажу, это просто человек уровня МС-МСКМ понашему исчислению. Стрелять так с ремня вполне можно научится любому.. вопрос затраченого времени ..и средств.. плюс фокусы с экипировкой.
Хабаровск
Стрелков близких по уровню американцам ни в одной высокоточной дисциплине в России нет.
апять двадцать пять, "высокоточной дисциплине" а что это такое?..нету потомучто у нас эти виды стрельбы не культивируются. Былабы задача стрелять лежа с ремня на милю и у нас былибы такиеже результаты, причем в течении месяца 😊 просто тех кто сизм стреляет поставить эту тысчу и милю стрелять, потому как отличные проффесиональые стрелки у нас ещё пока есть.. пока их из армии еще не до конца выгнали.
опять же олимпийские виды стрельбы есть кому стрелять, снайпинг тоже нормально стреляют, чето американцев там невидно.

рустам1

Для меня это слишком сложно.

StartGameN

DBoronin
...
снайпинг тоже нормально стреляют, чето американцев там невидно.

Вообще-то да. На соревнованиях по снайпингу американцы очень так себе выступают.

ССВ

Shraik

Да не поймешь только по тому, что таких как Ты, очень много. Даже переубеждать тебя не буду, бесполезно. И все Вы преклоняетесь перед америкосами. Вы же своего развивать ни фига не хотите, только амеровское все подавай. А вот подумать своей головой, разработать что-то свое? Вот тут вот слабо 😛

Dr. Watson

Пришел суровый Серега... 😊 Кстати, на Венгрию и Чехию амеры ездят? Или у них вместо всего свой Нэшнл?

Док

BGH

DBoronin
впечатлительный ты ..я те посекрету скажу, это просто человек уровня МС-МСКМ понашему исчислению
А я не видел МС-МСКМ по нашему исчислению, кроме тебя и Алексея. И как вы стреляете с колена с ремня или с палочки на 600-700 ярдов я тоже не видел 😊

------------------
Hunt big or go home.

BGH

ССВ
Вы же своего развивать ни фига не хотите, только амеровское все подавай.
Если бы не хотели, то и не интересовались такими фильмами.
Dr. Watson
Кстати, на Венгрию и Чехию амеры ездят?
Я спрашивал, сказали не ездят.

------------------
Hunt big or go home.

ССВ

Хабаровск

Стрелков близких по уровню американцам ни в одной высокоточной дисциплине в России нет. Так что лучше у лучших учится 😊С ув. Алексей

Леха! Дык у тебя своих знаний хватает, развивай их. Ни чего там сверхъестественного нет у американце. И это все подтвердил тебе человек, к которому я тебя водил, забыл наверное 😞

😊

Dr. Watson

BGH
как вы стреляете с колена с ремня или с палочки на 600-700 ярдов

Пойдет? Типа самореклама. 😊

Док

Dr. Watson

BGH
Однако в КРД шпиёнов присылали.

Док

ССВ

BGH
Это не правда. Они раньше ездили, и в Чехия и в Венгрию. Вот только у них и англичан со стрельбой не очень получалось. Англичане до сих пор в жопе, а амеры перестали ездить. Хотя их представляют всегда два человека. Один правда живет в Германии, а второй приезжает оттуда. Еще помню, гонялись за нашей водкой и старой символикой КГБ, у нас было пару значков.

С уважением

BGH

Dr. Watson
Пойдет?
Может и пойдет, в конце недели проверим 😊
ССВ
Англичане до сих пор в жопе, а амеры перестали ездить.
А в Америке есть подобные соревнования?

------------------
Hunt big or go home.

ССВ

BGH
И как вы стреляете с колена с ремня или с палочки на 600-700 ярдов я тоже не видел
Дык пригласи Димона, да еще и на коньяк поспорь. И его купи, чтоб потом лишний раз в магазин не бегать 😊 😊 😊

ССВ

BGH
А в Америке есть подобные соревнования?
Вот этого я не знаю 😞

BGH

ССВ
Дык пригласи Димона, да еще и на коньяк поспорь. И его купи, чтоб потом лишний раз в магазин не бегать 😊
Ну вот, надеюсь в конце недели на Самарском Пятачке попробуем удалью блестнуть, да Дэвиду Таббу нос утереть 😊

------------------
Hunt big or go home.

DBoronin

BGH
Ну вот, надеюсь в конце недели на Самарском Пятачке попробуем удалью блестнуть, да Дэвиду Таббу нос утереть
я тебе лучше расскажу в чем прикол фокуса при стрельбе с ремня... а сам фокус могу продемонстрировать в мытищах из спортивной произвольной мелкашки.... просто чтобы стрелять также, нужна специальная винтовка с нужными регулировками и экипировка. Всё это тащить на пяточка ваще нехочится, а от этого сильно зависит качество. присмотрись на его куртку, перчатку, и количество регулировок на винтовке. потом расскажу для чего и как это всё нужно.

Dr. Watson

DBoronin
потом расскажу для чего и как это всё нужно.
Ну вот один мастер-класс на Пятачка уже наметился. 😛

Док

BGH

DBoronin
просто чтобы стрелять также, нужна специальная винтовка с нужными регулировками и экипировка
Он стрелял из обычной охотничей Везерби в 300 ВинМаге. Из всех прибамбасов была только накладка на плечо от отдачи.

------------------
Hunt big or go home.

DBoronin

BGH
Он стрелял из обычной охотничей Везерби в 300 ВинМаге. Из всех прибамбасов была только накладка на плечо от отдачи.
Тогда надо смотреть что тебя удивило.. я так понял тебя стрельба лежа с ремня удивила.
а так савсем непонятно, что там было.

Shraik

ССВ
Да не поймешь только по тому, что таких как Ты, очень много. Даже переубеждать тебя не буду, бесполезно. И все Вы преклоняетесь перед америкосами. Вы же своего развивать ни фига не хотите, только амеровское все подавай. А вот подумать своей головой, разработать что-то свое? Вот тут вот слабо
Это верно таких как я много(желающих заниматься высокоточной стрельбой, при отсутствии достаточной информации, отсутствии стрельбищ и т.д.).
Перед американцами я совсем не преклоняюсь, но т.к. знаю язык, могу использовать их наработки, ресурсы(которые достаточно основательны).Также я занимаюсь переводом(http://perevod.vrazvedka.ru ), тратя на это часть своего
свободного времени, скромно надеясь что это принесёт пользу.

То что я вижу у нас все варятся каждый в своём соку. То, что проводятся соревнования уже хорошо, но этого маловато. Литература, видео на эту тему на русском по сути отсутствуют. Мало кто может написать, а кто может - тот не хочет.

В результате развития движения по сути нет, и в перспективе бурного скачка также ожидать не стоит.

Понятно что поддержки государства в этом не будет, и часто развивающие это движение имеют свой выраженный финансовый интерес. Но как-то это выглядит достаточно мелко.

DBoronin

Shraik
В результате развития движения по сути нет, и в перспективе бурного скачка также ожидать не стоит.
интересно это на основании чего такие выводы?? из за того что модные люди на обложках нерисуются 😊 и художественной литературы на тему снайпинга не издается?
помне так лучше ничего, чем потапов, пластырь.. и иже с ними. мне непонятна целевая аудитория этих книг. Мое мнение, что по книжкам ни стрельбе ни темболе навыкам шнайпера учится вредно!! Правельно это заниматся под присмотром правельного человека. (по вашему варится в собственном соку)..который может дать комментарий происходящему или написаному. а по книжкам, как правило, у человека все смешивается в кучу и в голове оказывается каша из тезисов и противоречий.

StartGameN

Да ну, как это "нет развития движения". Даже на Снайпере столы поставили 😊

DBoronin

StartGameN
Даже на Снайпере столы поставили
это не развитие это ложный путь с засадой 😊 😀

ССВ

DBoronin
интересно это на основании чего такие выводы?? из за того что модные люди на обложках нерисуются и художественной литературы на тему снайпинга не издается?
помне так лучше ничего, чем потапов, пластырь.. и иже с ними. мне непонятна целевая аудитория этих книг. Мое мнение, что по книжкам ни стрельбе ни темболе навыкам шнайпера учится вредно!! Правельно это заниматся под присмотром правельного человека. (по вашему варится в собственном соку)..который может дать комментарий происходящему или написаному. а по книжкам, как правило, у человека все смешивается в кучу и в голове оказывается каша из тезисов и противоречий.
+100 😊 😊 😊

ССВ

Shraik
Это верно таких как я много(желающих заниматься высокоточной стрельбой, при отсутствии достаточной информации, отсутствии стрельбищ и т.д.).
Перед американцами я совсем не преклоняюсь, но т.к. знаю язык, могу использовать их наработки, ресурсы(которые достаточно основательны).Также я занимаюсь переводом(http://perevod.vrazvedka.ru ), тратя на это часть своего
свободного времени, скромно надеясь что это принесёт пользу.

То что я вижу у нас все варятся каждый в своём соку. То, что проводятся соревнования уже хорошо, но этого маловато. Литература, видео на эту тему на русском по сути отсутствуют. Мало кто может написать, а кто может - тот не хочет.

Понятно что поддержки государства в этом не будет, и часто развивающие это движение имеют свой выраженный финансовый интерес. Но как-то это выглядит достаточно мелко.

Так почему Ты до сих пор не научился стрелять, и не имеешь хоть каких либо знаний, пользуясь такими крутыми наработками? А на счет пользы от такой литературы, я тебе уже объяснял, видать все зря.
А на счет развития, Ты тут совсем не прав. Я на протяжении 15 лет наблюдаю развитие и движение вперед, как военных, так и гражданских стрелков. Стрельбища есть (военные стрельбища) их сейчас очень часто используют гражданские стрелки и организаторы, для проведения соревнований. Очень много оружейных магазинов, с большим выбором для стрелков. Раньше этого не было. Да и стрелковой братии, квалифицированных оружейных мастеров, прибавилось очень много, в сравнении с 90-95 годами. Если раньше вообще не проводились турниры, то сейчас только у нас за год их проходит около четырех, пяти. Если Ты не владеешь этой информацией, то не пиши ерунду 😛

BGH

Развитие то есть, стреляют действительно все лучше и лучше. Только системы подготовки стрелков, по крайней мере гражданских, нет. Поэтому приходится пользоваться всеми доступными источниками информации: нечастое личное общение, Ганза, американские стрелки. По-моему только Леша пытался поставить обучение высоточной стрельбе на постоянную методическую основу и то заглохло.

------------------
Hunt big or go home.

ССВ

BGH
По-моему только Леша пытался поставить обучение высоточной стрельбе на постоянную методическую основу и то заглохло.
Почему?
А наверное потому, что у каждого есть свое мнение, и каждый видит свое обучение по прочитанной литературе, ищет какую-то свою выгоду, делает какие-то свои выводы. И в конечном итоге упираешься в глухую стену, на этом тренировки заканчиваются.

DBoronin

BGH
По-моему только Леша пытался поставить обучение высоточной стрельбе на постоянную методическую основу и то заглохло.
рынок ПОКА!! маленький или нужно ориентироватся на еденичного, но богатого дядю. Вот будет много народу глядиш кто нибудь и начнет проффесионально учить людей стрелять за деньги.
это будет нормальный бизнес.. на эти деньги можно будет жить и развиватся.
Пока ИМХО критической массы на эти услуги даже в москве нет.
Немногие готовы платить, за обучение. Темболее, что кроме платы деньгами надо будет ещё и самому пахать. Обычно люди привыкли за деньги чтото купить, но купить умение стрелять можно наверно тока в тех видах стрельбы которые очень сильно подвязаны на качество экипировки и менее на умение человека.

BGH

ССВ
А наверное потому, что у каждого есть свое мнение, и каждый видит свое обучение по прочитанной литературе, ищет какую-то свою выгоду, делает какие-то свои выводы. И в конечном итоге упираешься в глухую стену, на этом тренировки заканчиваются.
Да ну о чем ты говоришь? Я лично готов учиться у любого толкового стрелка с чистого листа, еще и деньги за это платить. По стрельбе с рук еще есть тренеры, а в остальном - только сам.

------------------
Hunt big or go home.

BGH

DBoronin
рынок ПОКА!! маленький или нужно ориентироватся на еденичного, но богатого дядю
А какой нужен рынок? Если в группе будет больше 5-7 стрелков я сам в такой группе учиться не стану. А 5-7 учеников можно за 5 сек найти.

------------------
Hunt big or go home.

НСК-И

в такой группе учиться
Для информации. Тони Боер берет за ОДИН день занятий 400$.
С уважением.

BGH

Персонально или с группы?

------------------
Hunt big or go home.

DBoronin

BGH
А какой нужен рынок? Если в группе будет больше 5-7 стрелков я сам в такой группе учиться не стану.
ты пойми, процесс обучения стрельбе монотонный... надо много думать. индивидуальный подход когда тренер обучает одного двух стрелков не всегда оправдан... обычно это происходит когда стрелок уже высокого класса. Как раз типичная группа это 5-7 человек, и желательно примерно одного уровня подготовки. Тогда им проще расти, начинанется процес игры и конкуренции внутри группы. Полюбому половина этой группы отсеится когда поймет что это не то что они хотели когда думали. И останется какраз несколько человек, которым услуги тренера уже к тому вемени ненужны сиеминутно и часто.. они уже вполне самостоятельны. Процес обучения стрельбе очень сильно завязан на тренировку психологии.. потому как показывает практика неподготовка психологически это причина промахов гораздо более существенных нежли техническая неподготовленность.

НСК-И

Персонально или с группы?
С человека. С такими ценами, к нему очередь.
С уважением.

BGH

DBoronin
Как раз типичная группа это 5-7 человек, и желательно примерно одного уровня подготовки.
Я об этом и говорю. Не нужен в этом деле большой рынок. Я скорее вижу недостаток людей, которые:
а) прилично стреляют
б) могут научить других
в) хотят учить других

Вот и получается, что американцы вроде стреляют хуже наших (не сомневаюсь в словах Сергея), но среди наших нет тренеров, которые готовы работать с гражданскими. А желающих учиться хватает, в том числе среди охотников.

------------------
Hunt big or go home.

crokc

Речь идет о стрельбе на 1,6 км?

DBoronin

BGH
А желающих учиться хватает, в том числе среди охотников.
вот расскажи свое видение того чему конкретно ты хочеш научится? есть у мня подозрение, что ты переоцениваеш возможности человека... и в плену иллюзий навязаных фокусниками. не все фокусы можно воспринимать как руководство к действии и тренеровкам.

Shraik

DBoronin
Мое мнение, что по книжкам ни стрельбе ни темболе навыкам шнайпера учится вредно!! Правельно это заниматся под присмотром правельного человека. (по вашему варится в собственном соку)..
А я считаю, что книги читать нужно, равно как и статьи, и этот форум в частности. Странно что приходится говорить про пользу книг.

Под "варится в собственном соку" я называю отнюдь не занятия под присмотром правильного человека, а текущую ситуацию, когда стрелки, не имея ни качественной литературы, ни стрельбищ по одному-два человека ездят стрелять в "поля" (при этом ещё тщательно скрывая от других месторасположение оного 😊 )

Да есть соревнования, и это здорово. Но уже появилось и разделение, что одни не ездят на соревнования к другим из принципа.

ССВ
Так почему Ты до сих пор не научился стрелять, и не имеешь хоть каких либо знаний, пользуясь такими крутыми наработками?
Я считаю что я сейчас на уровне стрелка среднего уровня.
У меня была практика на "своём" 330 метровом поле, и на эту дистанцию я стреляю достаточно эффективно 😊. Но вот большие же растояния(>300 метров) удалось попробовать разово только на соревнованиях, и то кого то обстрелял, и даже попал на 900 метров 😊.

Знания же cчитаю тоже какие то есть, только полагаю, что когда учишься больше слушать нужно, и меньше говорить.

ССВ
Стрельбища есть (военные стрельбища) их сейчас очень часто используют гражданские стрелки и организаторы, для проведения соревнований.
Да, но только для соревнования.
А так военные стрельбища недоступны для официальных тренировок гражданским высокоточникам(а особо группам). Да и с соревнованиями тоже не так всё просто. Как пример, в Киеве этот вопрос решается только в результате переговоров, и лоббирования этого вопроса руководством "Ибиса".
При всём этом ещё, чуть ли не указ министра обороны необходим для проведения соревнований.

Т.е. военные стрельбища только условно доступны.

BGH

DBoronin
вот расскажи свое видение того чему конкретно ты хочеш научится?
Дим, я слишком мало знаю, чтобы сформулировать, чему именно я хочу научиться. Наверное стрелки, которые записываются в очередь к Боеру, точно знают, чего им не хватает для счастья, я пока нет.

Скажем так: в настоящее время я могу проанализировать только 50% своих ошибок. Т.е. из 100 "плохих" выстрелов только в 50 я могу точно сказать, что я дернул спуск, неправильно вложился, попал под порыв ветра и т.п. В остальных 50% я не понимаю, в чем была ошибка. Хотелось бы иметь кого-то со стороны, кто мог бы не только видеть мои ошибки, но и правильно советовать, как их исправлять.

Ко всему сказанному могу добавить, что я хотел бы видеть тренером человека, который может тренировать не только мою технику производства выстрела, но и технику оценки внешних условий и их корректировки.

------------------
Hunt big or go home.

vyacheslav

НСК-И
Тони Боер берет за ОДИН день занятий 400$.
ученики Тони скоро займут все призовые места 😊,как по мне стрелять надо больше -остальное приложиться(ИМХО)

Shraik

Боер просто отсеивает желающих 😊.

BGH

vyacheslav
как по мне стрелять надо больше -остальное приложиться(ИМХО)

Есть мнение, что в некоторых видах спорта (особенно технических) простое повторение определенных операций к прогрессу не ведет, или прогресс достигается до определенного уровня, дальше наступает ступор, через который можно переступить только переучившись заново.

------------------
Hunt big or go home.

vyacheslav

Что есть "простое повторение" ?
Существуют определённые базовые навыки, неправильное их усвоение и ведёт в будущем к ошибкам.

SergWanderer

DBoronin
интересно это на основании чего такие выводы?? из за того что модные люди на обложках нерисуются 😊 и художественной литературы на тему снайпинга не издается?

Так что, Пластыря можно не переводить? 😊 😊 😊 Слава Богу, а я уж думал, как мне сбежать с этой каторги... 😊 😊 😊

DBoronin

SergWanderer
Так что, Пластыря можно не переводить?
ну почемуже.. художественная литература.. описательоного плана. стиль аля чукча... что вижу то пою. 😊 интересно как новый журнал или интернет форум.
я например из всего чего там перевели на данный момент даже немогу спомнить что я для себя нового узнал, над чем есть смысл задуматся.

для меня хорошая книга это либо методичка-справочник 😊 либо та после прочтения которой начинаеш думать по другому и осмысливать мысль которую хотел изложить автор...... где новая мысль у пластера?

Goose

BGH

Есть мнение, что в некоторых видах спорта (особенно технических) простое повторение определенных операций к прогрессу не ведет, или прогресс достигается до определенного уровня, дальше наступает ступор, через который можно переступить только переучившись заново.

кто хоть мало мальски занимался спортом знает, что прежде чем что-то повторять много раз - нужно поставить технику. Что бы её поставить - нужен тренер. Если заниматься самому (может даже по книжкам) то это путь тупиковый и потом придётся переучиваться, а это почти невозможно, т.к. в пиковые моменты старые (неправильные) навыки будут проявляться.

bdk

Так что, Пластыря можно не переводить?
Надо продолжать! 😊а то вообще никакой информации нет, а стрелков уровня DBoronina,Сергея ССВ, Хабаровск в наших краях нет и спросить что да как не укого! 😞

SergWanderer

DBoronin
ну почемуже.. художественная литература.. описательоного плана. стиль аля чукча... что вижу то пою. 😊 интересно как новый журнал или интернет форум.
я например из всего чего там перевели на данный момент даже немогу спомнить что я для себя нового узнал, над чем есть смысл задуматся.

для меня хорошая книга это либо методичка-справочник 😊 либо та после прочтения которой начинаеш думать по другому и осмысливать мысль которую хотел изложить автор...... где новая мысль у пластера?

Думал было возразить, а потом понял - а Вы пожалуй правы. Впрочем, рассчитана она для начинающих... 😊 А новая мысль - может в следующих главах появится? 😊

ССВ

Shraik
Да, но только для соревнования.
А так военные стрельбища недоступны для официальных тренировок гражданским высокоточникам(а особо группам). Да и с соревнованиями тоже не так всё просто. Как пример, в Киеве этот вопрос решается только в результате переговоров, и лоббирования этого вопроса руководством "Ибиса".
При всём этом ещё, чуть ли не указ министра обороны необходим для проведения соревнований.

Т.е. военные стрельбища только условно доступны.

Да нет, некоторым доступны. Есть люди, которые стреляют вместе с военными, только подход нужен правильный.
Ибис хоть что-то сделал, раньше и этого не было. Надо отдать им должное. А на счет переговоров, дык только так, по другому не получится. Всегда должен быть организатор и вдохновитель.
Ребята с Донецка тоже проводят соревнования, да и выезжают стрелять вместе и соревнуются между собой. Так что не так все плохо, как кажется 😛

Манлихер

ССВ
Так что не так все плохо, как кажется
Абсолютно согласен. Это и называется "варится в собственном соку".
В том и беда, что "несколько" гражданских стреляют вместе с несколькими военными, и им наверно хорошо, но как же пообщаться с "некоторым военным",который небывает там куда ездят все на соревнования?То бишь, есть профи, а как перенять хоть какой-то опыт. Непонятно......
С нескрываемым юмором и уважением, Манлихер! 😊

ССВ

Манлихер
То бишь, есть профи, а как перенять хоть какой-то опыт. Непонятно......
Тю! Разве это проблема. Милости прошу на службу Родине. Там столько опыта наберетесь просто ужас 😛
Манлихер
но как же пообщаться с "некоторым военным",который небывает там куда ездят все на соревнования?
Надо проявлять сообразительность и сноровку 😊 Да и некоторые военные все ж ездят на гражданские соревнования. Вот там и можно с ними пообщаться 😛

BGH

Goose
кто хоть мало мальски занимался спортом знает, что прежде чем что-то повторять много раз - нужно поставить технику. Что бы её поставить - нужен тренер. Если заниматься самому (может даже по книжкам) то это путь тупиковый и потом придётся переучиваться, а это почти невозможно, т.к. в пиковые моменты старые (неправильные) навыки будут проявляться.
Я об этом и говорю. Причем в первую очередь это касается технических видов спорта. Но, как говорится, за неимением поварихи е*ут дворника 😊

Скажу так: информация, подчерпнутая из видео Табба, помогла мне существенно улучшить стрельбу без сошек и упоров. Будет альтернативная возможность, я ею воспользуюсь, а пока что имеем - то и имеем.

------------------
Hunt big or go home.

Dr. Watson

DBoronin
для меня хорошая книга это либо методичка-справочник
"Если будет скучать, почитай ему баллистические таблицы" (фильм Стрелок, Суэггер о собаке) 😊

Док

DBoronin

Dr. Watson
фильм Стрелок, Суэггер о собаке
не смотрел.. когда рассказали сюжет фильма.. я испугался за свой мозг.... хотя он вроде ганзой закален 😊..но испытывать не стал, а вдруг сломается 😀

Dr. Watson

А просто почитай книжку. 😊

Док

ССВ

bdk
Надо продолжать! а то вообще никакой информации нет, а стрелков уровня DBoronina,Сергея ССВ, Хабаровск в наших краях нет и спросить что да как не укого!
Наверное, не совсем так. У Вас тоже проводятся соревнования и довольно часто, народу приезжает на них великое множество. Отличных стрелков там тоже, очень много. Что мешает приезжать, общаться и учиться у них. Возьмем, к примеру Дока, к нему едет большое количество народа, вот Вам и повод пообщаться, чему-то научиться. А то, что Вы прочитаете художественную книгу (бульварную) да и еще рассчитанную только на то, чтоб заработать денег хозяину, пользы будет очень мало. Если вообще будет 😊

С уважением

DBoronin

Dr. Watson
А просто почитай книжку.
по этому фильму ещё и книжку написали... жжууууть.

Dr. Watson

Наоборот. Кстати Ст.Хантер из околооружейной беллетристики наиболее компетентный автор.

Док

SergWanderer

ССВ
Возьмем, к примеру Дока, к нему едет большое количество народа, вот Вам и повод пообщаться, чему-то научиться. А то, что Вы прочитаете художественную книгу (бульварную) да и еще рассчитанную только на то, чтоб заработать денег хозяину, пользы будет очень мало. Если вообще будет 😊

С уважением

А если к этой бульварной книге Док каменты напишет?? 😊 😊 😊

DBoronin

Dr. Watson
Кстати Ст.Хантер из околооружейной беллетристики наиболее компетентный автор
погодь... это он написал сценарий где пулю выкопали, а потом с ней снаредили патрон и подставели героя? и после этого он компетентный?

Dr. Watson

Ты прочитай, потом критиковать будешь. Эт тебе не Пастернак. 😊

А там подобрали калибр побольше, чтоб бАмажка, в кою стреляная булька замотана, пролезла. 😊 Примерно как мы сейчас со свинцовой паримся. 😊

Док

ССВ

SergWanderer

А если к этой бульварной книге Док каменты напишет?? 😊 😊 😊

Пусть лучше Док свою напишет. Больше пользы будет 😛

BGH

ССВ
Пусть лучше Док свою напишет.
Док как-то грозился свои заметки на полях какой-то умной книжки опубликовать 😊

------------------
Hunt big or go home.

ССВ

DBoronin
по этому фильму ещё и книжку написали... жжууууть.

Эта книга хороша для мальчишек, которые горят желанием стать в жизни героями. Она из заводит, передает много эмоций, переживаний. Это своего рода реклама снайпингу. В 97 году за ней гонялись, была очень популярна.

ССВ

BGH
Док как-то грозился свои заметки на полях какой-то умной книжки опубликовать
Блин, заставим 😛

Dr. Watson

Хммм... а развернутые комменты к Пластеру уже не в счет? 😊

Док

Shraik

Моё мнение, книга Пластера с комментариями будет иметь ценность для начинающих стрелков, армейских снайперов(которых никто не балует информацией).

Также данную книгу можно расматривать, как срез американского снайпинга, наших потенциальных друзей.

Если найдём добровольного переводчика с немецкого, купим одну книгу (то будет ещё срез текущего немецкого снайпинга)
http://guns.allzip.org/topic/18/244718.html

P.S. Всяко лучше, что-то делать, чем рассуждать дескать американские книги плохие, а вот только сами свои писать не будем, ибо зачем это нужно.

Да даже если результатом перевода книги будет всего лишь то, что прочитав её гипотетический юноша-студент, купит пневматику с какой-то дешёвой оптикой, и будет стрелять из неё вколачивая пулька в пульку у себя дома в коридоре. То это уже будет результат, потому как потом, когда у него будут деньги и надоест пневматика, он приобретёт уже высокоточный нарезной ствол, и присоединится к нашему славному движению.

P.P.S.
Потапов же тоже несмотря на ошибки в книге, написал её весьма зажигающе.
Неприлично конечно признаваться 😊, но первые мысли о высокоточном стволе, интерес к этому делу, у меня появились в акурат после прочтения его книги 😊))), лет эдак 5 назад. Прошу не закидывать гнилыми помидорами 😊

ССВ

Dr. Watson
Хммм... а развернутые комменты к Пластеру уже не в счет?
Док
Неа не катит 😛

Dr. Watson

Серег, тогда это будут кАменты на полях ТВОЕЙ книги, а не Лобаева или Аллербергера. 😛

Док

ССВ

Shraik
Моё мнение, книга Пластера с комментариями будет иметь ценность для начинающих стрелков, армейских снайперов(которых никто не балует информацией).
Также данную книгу можно расматривать, как срез американского снайпинга, наших потенциальных друзей.
Сережа! Ты, пожалуйста не перегибай палку. С каких это пор, амеры стали нам друзьями??? Да и с какого рожна, эта бульварная литература должна иметь ценность для наших военных снайперов???? Что это такое за мнение? Ты что знаком с системой подготовки снайперов США??? Так вот ни кто и ни когда описывать эту систему не будет, что наши, что америкосы. А то, что человек написал отсебятину, то это только зарабытывание денег.
К твоему сведению, у армейских и полицейских снайперов информации предостаточно, так что если не знаешь, то не пиши глупости. Все зависит от людей, а точнее как они относятся к своим непосредственным обязанностям. Есть соответствующие регламентирующие документы, годовые и месячные планы, табели положенности и прочее. И если человек не хочет оторвать жопу, и пошевелить мозгами, так это его трудности, и трудности его подразделения. Хочешь это проверить? Давай к нам в подразделение, только боюсь, что желания у тебя не будет, потому как это не мороженное ложкой в рот запихивать. 😛

Shraik

Дык кавычки забыл поставить насчёт "потенциальных" друзей.

P.S.
Не друзья они нам в целом, у них сейчас от солдата до генерала, после Ирака, Афгана комплекс непобедимости, считают себя лучшей армией, лучшими солдатами. Прям как у вермахта после победных коротких войн в Европе.

В их уставах, да и даже в этой книге Пластера(2006 года), в качестве потенциального противника расматривается стрелок с СВД, наш мотопехотный взвод.

Я общался с военными американцами, бритами, у них понимание что мы их потенциальные враги, и это сейчас в мирное по сути время. Это зашито им в голову, СМИ стараются на славу.

Поэтому для того, чтобы сорвать планы мирового империализма, предлагаю развить наше движение так, чтобы в каждой среднестатистической семье был один, а то и два высокоточных стрелка.
😊

ССВ

Shraik
Прям как у вермахта после победных коротких войн в Европе.
Немцы это очень сильная и очень умная нация. И в действительности они на то время были самой сильной и подготовленной армией. Как впрочем и сейчас. И это неоспоримый факт. Скажи, как такая маленькая страна могла воевать со всем миром???? Да еще и накостылять практически всем. Да мы выиграли войну, но какой ценой.
А то что там думают америкосы, так у них не все хорошо в Афганистане и Ираке и по сей день. Даже сказал бы совсем не хорошо 😊

SergWanderer

ССВ
Неа не катит 😛

😊 😊 Док, наших бьют... 😊 😊 😊 Простите за офф-топ 😊

mdw75

Ловите: The One Mile Shot

Пароль: guns.ru

BGH

Спасибо, так легче 😊

------------------
Hunt big or go home.

bdk

ССВ, соревнования в НОВГОРОДСКОЙ области непроводяться никакие, по крайней мере я о них ничего неслышал, а к ДОКу на "пятачка" очень хотелось, но получится только в следующем году 😞

bdk

Пусть лучше Док свою напишет. Больше пользы будет
+мильен!!!! 😊

ССВ

bdk
ССВ, соревнования в НОВГОРОДСКОЙ области непроводяться никакие, по крайней мере я о них ничего неслышал, а к ДОКу на "пятачка" очень хотелось, но получится только в следующем году
А я и не писал за НОВГОРОДСКУЮ область, я писал в целом. В целом это вопрос времени и финансирования. А вот этого как раз многим и не хватает 😛
С уважением

bdk

В целом это вопрос времени и финансирования.
Это так! 😞,а к Пластеру я отношусь спокойно, почитал....и успокоился! 😊,своего опыта в стрельбе который есть на данный момент, ниодин Пластер незаменит 😊с уваж. Александр

HUNTER 004

НСК-И
Для информации. Тони Боер берет за ОДИН день занятий 400$.
С уважением.

Всего?
Я б, на его месте (с точки зрения маркетинга) меньше 1000$ не просил бы.

gravity

Таак'сссс! Мой пост - под номером 101 будет!
5 страниц талдычить "как скачать" и "я даже не посмотрев - не одобряю 😛"
По-славянски как то получилось.

По делу кто нибудь - что скажет?

Я например заметил 2 баллистических ЛЯПА. По поводу нужной верт. поправки для 1000ярдов и для 1765 ярдов (у них столько оказалось - чуть больше 1 мили)
Конечно меня лично впечатлило, что Табб может удерживать лежа с ремня цель размером в 4 инча на 1000yd, что примерно 0.4МОА.

Так же впечатлило как великому стрелку и рекламному лицу Sierra Bullets не удалось сделать first round hit, у него была погрешная таблица верт. поправки, и не угадал он ветер на 200% (фактическая поправка на ветер пришлась в 1/2 от его начальной установки 😛)

Хотите обсудить One Mile Shot - глазами посмотревших фильм?

Манлихер

gravity
Хотите обсудить One Mile Shot - глазами посмотревших фильм?
Ну теперь тема затихнет.............
Я себе имею думать, тут мало их........
С ув.Манлихер

SergWanderer

ded68
На рапидшаре - DT_TOMShot_1999_guns.ru, rar - 8 частей (7 по 100000KB + 1 - 48583KB)

Спасибо огромное!

radionss

Одесский учебно-тренировочный стрелковый центр «СНАЙПЕР» расположен в живописном месте, в 20 км от Одессы, между с.Протопоповкой и с.Августовкой. Схему проезда к нам смотрите в разделе «контакты». На территории стрелкового центра есть охраняемая асфальтированная парковка, также возможен заказ обедов, напитков, шашлыков.

Предлагаем следующие виды стрельбы:

- стрельба по механическим мишеням (кабан, волк, коза, заяц, лиса)

- стрельба по обычным мишеням на 100, 200, 300, 400, 500 м (просмотр результата с помощью видео камеры)

- стрельба по движущимся мишеням (заяц, лиса, кабан)

- стендовая стрельба по тарелочкам.

Мы также принимаем заказы на проведение соревнований по стрельбе из любого вида оружия. Возможен заказ на день стрельбы и время.
8 (067) 761-15-40, 798-69-57 😊 😊

Dr. Watson

radionss
в разделе «контакты»
Не обнаружил ссылки...

Док

Shraik

http://www.sniper.od.ua/

Shraik

radionss
posted 10-8-2009 01:07

Одесский учебно-тренировочный стрелковый центр «СНАЙПЕР» расположен в живописном месте, в 20 км от Одессы, между с.Протопоповкой и с.Августовкой. Схему проезда к нам смотрите в разделе «контакты». На территории стрелкового центра есть охраняемая асфальтированная парковка, также возможен заказ обедов, напитков, шашлыков.
Предлагаем следующие виды стрельбы:
- стрельба по механическим мишеням (кабан, волк, коза, заяц, лиса)
- стрельба по обычным мишеням на 100, 200, 300, 400, 500 м (просмотр результата с помощью видео камеры)
- стрельба по движущимся мишеням (заяц, лиса, кабан)
- стендовая стрельба по тарелочкам.
Мы также принимаем заказы на проведение соревнований по стрельбе из любого вида оружия. Возможен заказ на день стрельбы и время.
8 (067) 761-15-40, 798-69-57

Есть вопросы:
Максимальная дистанция 500 метров или больше?
Какое количество стрелковых мест?
Сколько стоит 1 день аренды стрельбища для соревнований?