Затяжка болтов на Кен Фаррелл

AndyGr

Получил из америки виверовскую базу Ken Farrell из двух частей на Рем 700. Подробная инструкция по установке прилагается. Все вроде-бы понятно, но затягивать болтики нужно без фанатизма, а с усилием 20-25 in/lbs., что означает от 1,12 до 1,40 метр/кг.

Вопрос что это означает на практике? С какой примерно силой затягивать болты? По инструкции их затягивают после затвердевания эпоксидки под базой. Там прилагается ключ Г-образной формы. Какое это усилие? Прошу поделиться опытом, если кто знает.

С ув. Энди

StartGameN

Это взять Г-образный ключ за короткую сторону, вставить длинной и затянуть рукой до начала скручивания ключа. Разумеется, крест-накрест.

AndyGr

ОК!

Слонёнок Гобо

Рекомендации по установке планки и колец на сайте Badger http://www.badgerordnance.com/productgroup.php?id=rings# .

В конце страницы два файла PDF, прямые ссылки http://www.badgerordnance.com/folders/downloads/3/Mounting%20rings%20and%20bases.pdf и http://www.badgerordnance.com/folders/downloads/3/Ring%20Base%20install%202%20.pdf.

Для контроля усилия затяжки лучше использовать динамометрическую отвёртку, иначе - перетяните.

Dr. Watson

StartGameN
атянуть рукой до начала скручивания ключа
До поломки ключа. Там 8 мм закаленного железа тело ключа. Я уже 2 поломал - лопается уже при небольшой нагрузке - и я не одинок в критике ключей Фаррела. 😊

Док

Karp

Dr. Watson
и я не одинок в критике ключей Фаррела.
Присоединюсь к Доку. Сворачиваются - только в путь 😊. Лучше использовать либо люповский ключ, либо просто отвёртку с насадками. А родным фарелловским потом проверить - свернуть его нафиг 😊.