Что делать, когда "задрали" или просто надоели сошки Харис:)

sk

ответ: попробовать сделать самому 😊

внешний вид похабный, нет доступа к "производственно-сырьевой базе" 😊 , но идея я думаю понятна.

стальные, стоят как бетонные, вставал сверху ногами даже не "дрожат", крепление универсальное, крепится на любые антабки, рельсы и т.д. , на любые ложи, два положения по высоте примерно 8" и 12", на блок крепления крепится навесное, например на боковые болты вешается вертикальный полукруглый( П-образный) крон, с планкой вивера сверху под ПНВ. сзади хендстоп, и т.д. по устойчивости не сравнить с харисами, и субЪективно больше нравятся и удобнее чем синклеровские.

номальные фотки сделаю когда закончу.)) второй вариант пока не готов, в виде запчастей пока.




копирайт мой 😀

АНО

Однако концепция!

стрелок1967

Пока вы будите делать я буду стрелять с сошек харис, уже стреляю давно при весе винтовки 8кг.Некаких проблем вообще небыло.

sk

стрелок1967
Пока вы будите делать я буду стрелять с сошек харис, уже стреляю давно при весе винтовки 8кг.Некаких проблем вообще небыло.

под моими винтовками тоже харисы пока не сломались 😊
то что на фотках, это для других целей.)

NIKITIN75

А что за сошки скай бипод? Нет ссылки на них? А пробовали атласовские чем не понравились?

sk

NIKITIN75
А что за сошки скай бипод? Нет ссылки на них? А пробовали атласовские чем не понравились?

Скай бипод делает канадец частник связаться можно по домашнему телефону. Сроки примерно 4-5 месяцев.

To get one, contact Henry Rempel from Calgary. He does not have a web site. His home phone number (after 7 pm) is 1-403-272-8416. I think his email is henry.rempel [at] hotmail.com."

Более устойчивого ничего нет в принципе, сравнимо с упором. Но только в том случае, если нижние рельсы стоят всей плоскостью. Если нет, все становится шатким. По идее надо менять на полукруглые и потолще. Основной минус это вес(хотя кому как), и цена с доставкой в москву около 650$.


Атлас понравились. Нет харисовских люфтов, при стрельбе со стола или в щадящем режиме эксплуатации в поле, однозначно лучше, стабильнее и заметно комфортнее хорисов. Но при жестких нагрузках, харисы могут выйграть как раз из за люфтов. Во всяком случае, при цене хорошо за 200$ там, "жестко" эксперементировать с ними желание не возникло 😊. А таскать в кейсе-кофре на стрельбище, самое то.
Все имхо.

sk

по поводу, "второй вариант пока не готов, в виде запчастей пока" 😊







gera.v

sk
по поводу, "второй вариант пока не готов, в виде запчастей пока"
А я с такого типа сошками "завязал" (громоздкие), к весне сделаю складные (типа харрис), но без недостатков (люфты, скачки ..).