Мучает вопрос....

parohod

Стреляю, думаю, где находиться оптимум по количеству сожжёных патронов за тренировку, и периодичность самих тренировок... Хотелось бы услышать мнение стрелкового сообщества, кто, как часто, и поскольку стреляет. И почему именно так.
С уважением, Вячеслав.

DBoronin

Я каждую неделю по 50штук, мало конечно но этого хватает чтоб не терять навыки. но и наработки новых навыков нету.

konsta

А я меняю количество от малого до великого. Когда берёшь только 10 и едешь - всё вспоминаешь, и раза два потренеруешься, прежде чем нажать на курок. 20 стандартно - не напрягает и не плинкинг. Правда, выезжаю я чаще, чем раз в неделю. Бывает и три раза в день.

gera.v

Обычно 35-40шт. Стараюсь каждую неделю, но зимой это плохо получается 😞 Вот мелкан доделаю и буду в тир ездить чаще!

konsta

Мучает вопрос....

Ещё мучает ?

necza

Уместно говорить о возможностях: могу три раза за день, по три патрона.. (стрельнул, не устроило, вернулся, взял другие три правильные, опять поехал 😊)
когда устаканишься, не больше 10 за выезд, продуманно, как правило уже свыше 400м ( дистанция беспредельная), интересно попадать с первого, на произвольно выбранную, с анализом промаха.., при изменении температуры свыше 10 градусов - замер скорости, сверка с расчетной.. На кучность, только при тестах (дефецит.)

п-ф

где находиться оптимум по количеству сожжёных патронов за тренировку, и периодичность самих тренировок...
типа полста за три выходных дня по два-три раза в день, если тупо кучку не стрелять. на кучки и тыщи мало. на целкость под конретную задачу - два-три выстрела, стойка-колено сиравно больше холостишь - также проверочных два-три.
Вообщем не много. Важно мне кааца чтоб было время подумать после стрельбы и выехать ещё раз. Одного раза мало.

vstar

Оптимум для каждого человека свой и зависит от особенностей организма и его состояния в конкретный день тренировки, а также от материальных возможностей(количество патронов, состояние оружия и т.д.).Тренировка должна доставлять удовольствие с первого до последнего выстрела, а мозги должны сохранять способность к анализу как в процессе стрельбы, так и после тренировки, чтобы можно было сделать какие-то выводы. Здесь, как в еде, лучше немного недоесть, чем переесть. Тренировка без отработки чего-либо и без выводов-даром потраченное время. Найти для себя этот оптимум Вы сможете только сами, ведя статистику(записи)и наблюдая за собой(своим состоянием, изменением его)в процессе тренировки.
Удачи!

parohod

vstar
Оптимум для каждого человека свой
Может я не ясно варазил мысль... Но мне интересно, кто, по сколько и как часто стреляет, а так же почему именно так, то бишь конкретика, а не умозаключения.
Спасибо.

vstar

то бишь конкретика, а не умозаключения.
Да Вы не обижайтесь, это не я придумал и не вчера... А конкретика... (если она что-то даст... Стреляю 2-3раза в неделю, не считая охоты. Ну есть уменя такая возможность, выскочить среди дня или после работы(когда светло конечно)и стрельнуть 1-2 лисы(при удачном раскладе) или по бумаге десяток выстрелов сделать. Хорошая погода, интересный ветер- 20-30 можно стрельнуть, а если снег с дождём в морду лица(а стрелять надо и в сложных условиях),то 10 и домой хочется... Ведь всё дело в том, чего хочешь от тренировок. Если бы я готовился к соревнованиям или к побитию личных рекордов, то подход к процессу был бы совсем другой...

udarnik38

Как то не особо стрелковое сообщество хочет делится информацией.

SerVS

это секрет, а то вдруг Слава познает истину и будет стрелять лучше всех 😊

Karp

Угу, он такой 😀.

udarnik38
Как то не особо стрелковое сообщество хочет делится информацией.
Чего-то я твоего поста тоже не разглядел...

parohod

Karp
Чего-то я твоего поста тоже не разглядел...
Андрей, я прекрасно знаю, как часто и сколько он стреляет 😊 , но конечно не до патрона, как сам Сергей 😊

И мучающие вопросы у нас, бывают одинаковыми.

ПростоФиля

Практически все ПАВИЛЬНЫЕ тренировочные процессы основаны на том, что после нагрузок происходит восстановление формы. Таким образом восстанавливается мышечная сила, выносливость, внимание, другие тренируемые навыки... и т.д. После востановления способности человека немного превышают его прежний уровень, а потом идет спад до обычного состояния. Желательно повторную тренировку проводить , когда идет этот пик превышения. Практически по всем видам спорта это либо через день либо через два дня. Все индивидуально, особенно когда человека надо подвести к пику формы к определенной дате. Тут есть великие спортсмены и мастера, они счас подправят и дадут свои графики тренировок 😛

kabar

30патронов!

С ув.Артур

п-ф

30патронов!
типа если свингер пострелять из мелкана, то пачка улетает легко, плюс несколько проверочных из главного калибра.

Dr. Watson

Осознанно беру 20-25 патронов. Зная лимит, к ним ответственней относишься. Ну, плюс пяток в резерв, не люблю пустым оставаться.

Док

ПростоФиля

не люблю пустым оставаться.
О как! Я недавно поймал себя на мысли.
Вот если у меня отобрать все оружие, то я буду скверно чувствовать себя.
Примерно так - раздетым до гола на Тверской около памятника Пушкину.

Shraik

На прошлых стрельбах я отстрелял всего 6 патронов, но они были ценнее сотен отстрелянных ранее. Был найден один нюансик, не явная системная ошибка.

Dr. Watson

ПростоФиля
раздетым до гола на Тверской около памятника Пушкину.
Даже не-москвичи знают особенность "Пушки". 😛

Док

Durnev

Обычно одна коробка, это двадцать штук. Но беру с собой две...
Это именно стрелковая тренировка.
Если подбор заряда-снаряда и прочие измерения - то могу спалить и полсотни за выезд. Стелять стараюсь раз в неделю - но не всегда получается.
Вечерами дома - тренировки на холостую, но это по настроению не каждый день.

Да, разговор про .308

Warbird

кстати, количество определенным образом зависит от калибра тоже. Для .308 где то не более 30 шт.Для прецизионной работы над собой. А частота сильно варьируется-в теплое время года примерно раз в неделю/две. Зимой вообще практически не стреляю на открытом воздухе."Нора" или холосая работа. Вообще для меня зима-время работы с железом и размышлений 😊