Тем кто собирается ввозить винтовки из за границы!

sergei308

В ГТС вышел новый приказ.....
Кратко- если получатель груза не предоставил документы для получения оного, в течении 3 !! Дней, посылка отправляется обратно отправителю....
На житной и Щепкина процесс подачи документов на согласование не изменился. (подача документов осуществляется после помещения оружия на карго с отметкой в авианакладной о помещении на СВХ.

Сегодня с этим столкнулись......
Позже отпишу более точную информацию.

Дервиш

На самом деле Серег требование Щепкина и Житной о предоставлении авианакладной не более чем их самодеятельность даже приказа по МВД нет такого это просто их левая пятка так захотела но теперь их левая пятка вошла в противодействие с правой пяткой ГТК потому что ГТК захотело (а в законе и ни полслова нет про то что они могут вообще так делать)отправлять оружие5 обратно без имеющегося на руках рахрешения на ввоз которое МВД не хочет оформлять пока оружие не ляжет на СВХ хи хи. Это только в России такое возможно идиотизм свирепствует что бы ни делали наши чаноши это всегда когнчается все более усиливающейся головной болью граждан. Я заметил что на протяжении последних 3 как минимум лет ГТК и МВД выдали ряд взаимоисключающих внутренних приказов но тем не менее каждый из которых последовательно ставит все более хитрые рогатки в получении .

sergei308

Да,согласен....
Тебе повезло) буквально на 2 дня))