Что за нах?

SSergei

http://www.lifenews.ru/news/40022

серый

Что-то невериться в подобное.

Dr. Watson

(продублирую для сохрана)

Чемпиона по стрельбе разыскивают за убийство
Опубликовано: 10:59 (07.10.2010)
Победителя соревнований и мастера спорта по высокоточной стрельбе Александра Шаковца ищет подмосковная милиция.


Александр Шаковец

49-летний мастер спорта по высокоточной стрельбе Александр Шаковец разыскивается за убийство мужчины.

Громкое преступление совершено в Солнечногорском районе Московской области. Конфликт, закончившийся трагедией, начался в одном из кафе, где Александр весело проводил время в компании своих друзей. За столиком напротив сидели двое мужчин. Слово за слово - и между двумя компаниями подвыпивших людей произошла перепалка, переросшая в драку.

Одному из оппонентов Александр пригрозил убийством. На следующий день мастер спорта хладнокровно осуществил свой замысел.

- Он нашел дом, в котором проживал его оппонент, 49-летний Эльман М., - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Выбил ногой дверь, ворвался в комнату и хладнокровно, на глазах у ребенка застрелил главу семейства.

По данным следствия, выстрел был сделан из охотничьего ружья калибра 9 мм. Пуля попала жертве точно в темечко. Впрочем, это неудивительно: Шаковец - чемпион по варминтингу, особому виду охоты, во время которой по крошечным суркам стреляют с расстояния в километр и больше.

Кровавая забава, ставшая видом спорта, зародилась в Америке во времена великого экономического кризиса 30-х годов прошлого века. Тогда фермеры, чтобы спасти урожаи от грызунов, начали их массовый отстрел. При этом поразить, например, сурка-байбака можно лишь с большого расстояния: зверек очень пуглив и моментально скрывается в норке при малейшей опасности. Кроме того, сурок очень крепок на раны. При поражении в любые части тела, кроме головы, он успевает скрыться.

После совершенного убийства Шаковец скрылся. Все попытки найти его пока не увенчались успехом. Следственным отделом по городу Солнечногорску СУ СКП по Московской области уже возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Правоохранительные органы просят всех, кто обладает любой информацией о местонахождении Александра Константиновича Шаковца, позвонить по телефонам: 8 (495) 994-15-70 и 8 (495) 994-12-36.

- Мы будем признательны и благодарны всем, кто поможет найти преступника, - прокомментировал Life News руководитель пресс-службы ГУВД МО Евгений Гильдеев.

StartGameN

Как-то не может быть такого вроде.

Дервиш

Не верю млять ни единому слову.

Dr. Watson

Не за паровоза ли его выставляют? Но мы этого не узнаем.

Док

yakudza949

[QUOTE]Originally posted by Дервиш:

Не верю млять ни единому слову.

Теперь у этих уродов, будет еще одна зацепка, притом весомая, дабы "поджать гайки" стрелкам...

С ув.Александр.

стрелок1967

Не за паровоза
Все можит быть, но видел ребенок, (если он не грудной и потвердить не сможит что не тот дядя),а так прилюдная драка, а потом смерть от огнестрела, на кого подумать...... очень неприятная ситуация.

Zarin west

Офигеть, херня какаято.

Но мы этого не узнаем.
Док
Теперь у этих уродов, будет еще одна зацепка, притом весомая, дабы "поджать гайки" стрелкам...

chapar

Что-то не то !

У него у самого сын растет - не мог он на глазах у ребенка отца застрелить.
Да и зачем надо было ломать дверь, заходить в хату, светить лицо свое (если конечно он задумал "разобраться" с обидчиком) - стрельнул бы из машины, не выходя, на улице метров за 300(минимум) - так что бы наверняка и все.

Если бы он тут же после драки, ну как бы спьяну, на горячую голову, такое сделал, - ну еще как-то с натягом, можно было бы поверить, но что бы на следующий день...... - что-то не вериться!

ИМХО.

серый

Но мы этого не узнаем.
Док почему же неузнаем? Что близких друзей которые в курсе всей этой ботвы у него на форуме нет? Вариантов скорей всего два- подстава или действительно человек сьехал. В последнее вериться с трудом. Так же настораживает почему он в бегах?

vicarius

2 chapar +100
материалов дела - нет,.. свидетелей нет... агентство АБС в работе
PS Меньше надо обещать... а больше делать...

стрелок1967

такое сделал, - ну еще как-то с натягом, можно было бы поверить,
В даной ситуации надо ему доказывать что это не он.Людям в погонах надо дело быстренько закрыть, а тут есть за что зацепится.
Подставой пахнит, но доказать уж проблематично.
Как говорится банальная ситуация, в которой лично знаю людей попавших в сходные ситуации, очень трудно выйти с них.

cahek

Редко пишу на ганзе, но все же выскажусь. Слишком уж все гладко у журналистов: выпил, подрался, угрожал прилюдно, нашел дом, выполнил угрозу при свидетелях. Еще явки с повинной не хватает для полноты картины, тогда вообще все срастается. И в каждом предложении подчеркивается, что он стрелок, умеет стрелять, имеет оружие, увлекается кровавой забавой и тд. Сложно поверить в это безумие, а ведь такими новостями нас кормят регулярно из газет и телевизора, каждый день. Бред какой-то.
Так и прослеживается красная нить статьи: имел оружие -> умел стрелять -> убил. Статья не только о конкретном инциденте а еще и "О пагубном влиянии стрелкового спорта на психику человека" в купе с "Граждане с оружием - опасность для общества". Я думал журналистам дана команда писать статьи только "О вреде резиноплюя", но нет, похоже и до нарезного добраться хотят.
Изжога от таких статей. Надеюсь дело Александра Шаковца разрешится по справедливости.

Counter-Striker

Dr. Watson
Пуля попала жертве точно в темечко. Впрочем, это неудивительно: Шаковец - чемпион по варминтингу, особому виду охоты, во время которой по крошечным суркам стреляют с расстояния в километр и больше.
Какая говноподача материала все-таки...

Дервиш

Counter-Striker
Какая говноподача материала все-таки...

Это же Life News ! Издание говорит само за себя. В этом ресурсе (который в основном специализируется на освещении подробностей интимной жизни морских свинок из Дом-2) все материалы такие. Удивительно точно подходит описание журналиста которое я где то читал "Он брал чистый лист бумаги чтобы сделать его грязным и получить за это деньги".

Женя_центнер

Может закидаем письмами прокуратуру? Пусть они потом каждому отпишуться в установленной форме. А то решения суда еще нет, а уже "...он ворвался... ;...он нашел.... ;...он пригрозил... и т.д.

GrigoryZ

..не кипишуйте коллеги.
-Журналистам даже в далёком приближении верить никак нельзя.
-Ментам и их официальной версии - тоже. Она никогда не совпадает с истиной.
А щас пока вообще никакой информации кроме Life News .. нету.
Скоро всплывут какие-нибудь подробности.
.
Может "подозреваемый" через неделю появится веселый и довольный - будет рассказывать как его чуть не закрыли по 105й.
А может.... да запросто может быть - взял и завалил дядьку выстрелом в голову на глазах у ребенка, вытер брызги мозгов и сплюнул. Всяко бывает. Бывает и крышняк рвёт. И у меня регулярно рвёт, и у большинства любителей смешивать коньяк с пивом...
.
...жесть блин.. ((

------------------
...There`s no spoon...

chapar

Женя_центнер
Может закидаем письмами прокуратуру?

+1

а еще

Dr. Watson
Следственным отделом по городу Солнечногорску СУ СКП по Московской области уже возбуждено уголовное дело

данный следственный отдел, - КАКИМ ОБРАЗОМ МАТЕРИАЛЫ СЛЕДСТВИЯ ОКАЗАЛИСЬ ОПУБЛИКОВАНЫ ДО ОКОНЧАНИЯ СЛЕДСТВИЯ ???!!!
Разглашение материалов следствия - УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!

GrigoryZ

А где "материалы следствия"? 😛
- пока только желтые слухи из раздела криминальной хроники.

Женя_центнер

Есть фамилия сообщившего, можно на него упор сделать, что мол решения суда нет, следствие не закончено, а виновный уже назван

SSergei

Если из винтовки 9мм в затылок... ммм, то головы не будет вообще, не то что места куда попала пуля. Писала баба какая-то

LG

Там написано из ружья, а не винтовки %)

Тут знаком кто лично с Александром то? Позвонили бы узнали, че да как. Может, на адвоката скинуться надо..

chapar

А где "материалы следствия"?
- пока только желтые слухи из раздела криминальной хроники.

Либо - МАТЕРИАЛЫ СЛЕДСТВИЯ , либо - КЛЕВЕТА

И то и другое имеет классификацию в УК.

OllBY

Женя_центнер
решения суда нет
Кто-то ещё верит в Деда Мороза и в то, что человека преступником может назвать только суд?
Вот Вам ссылка на страницу государственной структуры, где в разделе "Преступники" (!!!) опубликована иеформация о гр-не Шаковец Александр Константинович: http://guvdmo.ru/mo/rozisk/prestupniki/shakovets_aleksandr_konstantinovich

Женя_центнер

А там правильно написано"подозреваемый"

серый

Фото Александра по ходу с форума. По большому счету мы здесь сидим и гадаем, уповая на то что знаем Александра. Вдруг это не так, и инцидент действительно имел место быть? На форуме у него было достаточно друзей, и что то, ни кто не в курсе произошедшего?

Женя_центнер

Не удивительно

Maksim V

Стрелял с пистолета .

Maksim V

par
icq 173658895
9par posted 7-10-2010 18:36 Click Here to See the Profile for 9par Click Here to Email 9par пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote в ЧП дали борльше информации,
стрелял из пистолета при ребёнке погибшего, в лежавшего

wardog

я тихо хренею

Женя_центнер

Сколько лет ребенку? Откуда уверенность что это был именно он?

chapar

Maksim V
стрелял из пистолета при ребёнке погибшего, в лежавшего

Стрелял в лежащего, при чем стрелял со стороны головы (раз попал в темечко), т.е. в момент стрельбы лица лежащего не видел.

Т.е. - за пол дня нашел в Москве человека, пришел, хладнокровно выбил ногой дверь (был уверен, что она выбьется), зашел , сделал выстрел в голову лежащего(будучи убежденным, что лежит именно тот кто ему нужен, не видя лица), развернулся и ушел ?
Супер киллер какой-то.

А ребенок как опознал ?
Как мужчину "славянской национальности в шапке с бородой и усами" ?
Или ребенок неоднократно видел Шаковца до этого ?
Сколько ребенку лет ?
Мог ли испуганный ребенок адекватно воспринимать происходящее ?


Вопросов все больше и больше........


wardog

чопар, слишком мало исходных что бы делать выводы.. из того что "известно" можно сделать разные выводы, в том числе и прямо противоположные вашим

Maksim V

за пол дня нашел в Москве человека,
А при чём тут Москва ? Дело происходило в ДЕРЕВНЕ.
http://guns.allzip.org/topic/103/697092.html

chapar

wardog
можно сделать разные выводы

Да можно, можно, - согласен.
Только вот - во первых не хочется, во вторых действительно вопросов без ответов до хрена.

naach577

Ситуация реально херовая. Очень сильно похоже на подставу.
Был с моим знакомым такой случай. В кабаке встретил школьную подругу и типа под шафе к ней. Она знаками показывает, что типа не подходи и все такое. А отдыхала она со смотрящим одного городка. Короче слово за слово, знакомый получает от охранников и от смотрящего как-бы сказать помягче пи...ды. Лицо чупа-чупс. Ну и в сердцах тычет в в него пальцем и зло говорит , что того убъет. Причем уточняет. Типа ты су.ка до обеда не доживешь. Утром его забрал наряд милиции и на разбор. Смотрящего около 12.00 на следующий день изрешетили из автомата. Еле отбрехался. Хорошо алиби железобетонное было.

А нам, думаю, на форуме надо поменьше на этот счет тереть. Что конечно было на самом деле не известно. Но кошкина жопа. Особенно обратите внимание, что сейчас идет принятие закона. Если кто не в курсе, когда принимали Закон об экстремизме, то повесили экран на Тверской. И после матча с безобидной Японией был погром. Жгли машины. А через пару тройку дней гос. дума протащила закон практически без поправок и единогласно.

Harry_kisson

Женя_центнер
Сколько лет ребенку?
Пишут, что 6 лет.
http://www.mk.ru/incident/article/2010/10/07/535112-zhertva-sam-vyizval-ubiytsu-na-dom.html

CMS-UA

А что в этом удивительного? Слетел с катушек от оскарблений прилюдно чуркой... плохо конечно, она тоже человек однако... была...
Может чурка глава диаспоры и какал на коренных жителей...
А вообще - алкоголь скидует тормоза...

HUNTER 005

CMS-UA
А что в этом удивительного? Слетел с катушек от оскарблений прилюдно чуркой... плохо конечно, она тоже человек однако... была...
Может чурка глава диаспоры и какал на коренных жителей...
А вообще - алкоголь скидует тормоза...

Вы под чуркой кого понимаете? Всех кто нерусский или не Москвич? Или всех кто дальше садового кольца? Вот такой бытовой нацизм иногда по пьяни может и выскакивает 😞 Никого не защищаю и не оправдываю.

Зы У вас в России, мои Русские друзья, которые тоже из Казахстана, когда мы приехали в Горно-Алтайск чуть сами не разорвали чувака, который " по пьяни" брякнул - чурки гребанные. Смешно звучит из уст дебила с лицом алкоголика.

С Уважением.

Женя_центнер

HUNTER 005

Вы под чуркой кого понимаете? Всех кто нерусский или не Москвич? Или всех кто дальше садового кольца? Вот такой бытовой нацизм иногда по пьяни может и выскакивает 😞 Никого не защищаю и не оправдываю.

+1. У меня лучший друг арменин,

kabar

когда мы приехали в Горно-Алтайск

Упс у меня мама родом от туда!

С ув.Артур

HUNTER 005

kabar

Упс у меня мама родом от туда!

С ув.Артур

Да чувак то был из Москвы типо жипер- покуист, а мы на фестиваль жиперский. 😛

Как правило, приграничные Россияне лояльны.

С Уважением.

kabar

Да чувак то был из Москвы типо жипер- покуист

ААА!Почему то на иоря едут и возле ментов ночуют ! 😊Кавказ гыгы!

С ув.Артур

Dr. Watson

Парни, вы не том. Александр - наш, один из нас. Зрелый, крепкий мужчина. Вызывающий уважение. И сына правильно воспитывал.

А нас, русских (советских, белых - нужное подчеркнуть) бьют. И поделом. За то, что каждый за себя. Забыли клич "наших бьют".

Док

Али-Баба

Андрей, не стоит продолжать национальную тему. Ты прекрасно знаешь, чем всё это закончится.
Что произошло с Александром и почему, пока не будет достоверной информации, думаю обсуждать не стоит.

Dr. Watson

ОК, прикрываю ибо ОФФ для раздела.

Док