Регулировка УСМ Урал

Valera Z

Народ пошу подсказать какие винты за что отвечают, и есть ли какие то затыки при разборке затвора, или просто тупо откручивается заглушка и. т. д.

vicarius

Урал какой?

Valera Z

6-2

vicarius

про затвор - просто откручивается глухая гайка на конце
про спуск - попробую найти руководство сегодня в тире...

Valera Z

Спаисибо если не затруднит, не давно перешел с СМ-ки там всё понятно. А про затвор страшилки рассказывали что долго не могли собрать.

gunsmith11

Я вроде про спуск Урала 5.1 знаю достаточно. Если у вас такойже то могу подсказать. Скиньте фото, я посмтрю такойже, потом по фотке будет проще рассказывать что зачем.

Valera Z

Вешаю

MaSoN

Вот из паспорта:


sova6668

Извиняюсь что влез! Могу оказать посильную помощь в регулировке этого спускового механизма!из собственного опыта. ОСТОРОЖНЕЙ передним витом! Если его с перебором вкрутить то пружина соскочит с зацепа! Бояться не надо. Такое происходит иногда. Сложнее отрегулировать задний внутренний винт (тот что с резиновой головкой).

gunsmith11

Да, задний болт с резиновой головкой чтобы отрегулировать нужно вынимать "железо" из дерева. Но его регулировкой можно добиться спуска с предупреждением и нарастающим усилием без последующего провала после спуска. В целом, мне очень нравиться этот спусокой механизм. Играясь с ним, можно добиться обсолютно любых регулировок по вашему желанию.

Valera Z

Спасибо за помощь

MaSoN

Был рад помочь, у меня на зулевский УСМ труднее мануал было найти, хотя там всё и наглядно понятно 😊

Valera Z

Народ а вчём может быть причина не чёткого отражения гильзы в урале. Пружины на захватах экстрактора в норме, выступ отражателя вроде тоже, а гильза иногда остаётся в ствольной коробке?

DBoronin

Да много в чем, начиная от патронов-гильз, заканчивая надфельными работами.

Valera Z

Патроны Климовск матч. На Смке всё работало. А чё пилить?

DBoronin

много че..начиная от отражателя до зацепов.

Valera Z

Надо снять ложу какое усилие затяжки ложевых винтов? 55 ФУНТОВ ДОСТАТОЧНО?

Valera Z

Попробовал видимо много поставил 40)))