Какой коллиматор купить чтоб поставить на оптический прицел?

NIKITIN75

У кого есть опфт использования какого коллиматора и в чем отличие моделей разных производителей? Буду благодарен кто поделится информацией или своим опытом использования данного гаджета

wardog

самый маленький)) что то типа доктора))

Grace

Саня, ставь Эотек и не парься.. О це - http://www.opticsplanet.net/eotech-exps3-extreme-xps-red-dot-sight-with-side-button-qd-lever.html 😊

ak2a

что то типа доктора)
Или Баррис Фаст файр2. А базу для него присмотрели?

СВадим

.

IPSCShooter

баррис фастфайр, дешево и сердито

Кот@ра

Сань, любой в форм факторах от Доктера, до Аимпоинт Н-1

Harry_kisson

IPSCShooter
баррис фастфайр, дешево и сердито
+1
к тому-же, он один из самых лёгких и надёжных
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=151224
С уважением.

Андрей К

wardog
самый маленький))
Harry_kisson
к тому-же, он один из самых лёгких и надёжных

http://www.opticsplanet.net/burris-fastfire-w-picatinny-mount-4-moa-dot-mat-fastfire-sight.html
4МОА, 199$ и 25 грамм(!). Конкурентов нет..

Harry_kisson

Андрей К
25 грамм
48 грамм с батареей и креплением к виверу, если быть точным... 😛
25 весит только сама "голова" с батареей и без нижней пластины,
с двумя крепёжными винтами, которые не клал на весы, будет под 50.
Но остальные представители от конкурентов, гораздо тяжелее...

стрелок1967

Перепробовал по всякому так удобней МНЕ

[B][/B]

Аипоинт микро(Т) с ночным режимом стоит на быстро семном армовском крепеже(купленым отдельно для аимпоинта)при снятии и установки,дело 3сек СТП не меняется.
http://www.barrett.net/optics/bors

NIKITIN75

А для этого Бурриса есть сменные крепления? например SIMRAD или только на вивер? А какой из буррисов автматически вкл./выкл при снятии,одевания чехла или я что-то путаю?

стрелок1967

Бурриса есть сменные крепления
Сколько заказывал было пикатины,но
Поставляется с Picatinny горы, чтобы монтажа на любой винтовки. FastFire Крепления для установки на другое огнестрельное оружие продается отдельно
http://swfa.com/Burris-FastFire-Mount-P11019.aspx
http://swfa.com/Burris-FastFire-Red-Dot-Reflex-Sights-C1811.aspx

IPSCShooter

Баррис - по моему нет
Люпольд дельта поинт и триджикон вроде да
баррис - это именно просто и довольно качественно

стрелок1967

вкл./выкл при снятии,одевания чехла или я что-то путаю?
У буриса,есть кнопка вкл. она и виключает.
Это доктор так работает

http://swfa.com/Docter-Red-Dot-Sights-C1885.aspx

vsultan

Кто знает что за кронштейн на Сако ТРГ (нижняя из трех - та что коричневенькая)?
С уважением

Djafar

Кто знает что за кронштейн на Сако ТРГ (нижняя из трех - та что коричневенькая)?
С уважением
#16 IP
P.M. Ц

это Sphur mount, вроде в швеции, слишком дорого стоит.

vsultan

Спасибо Djafar!
С уважением, Виктор

PepZ

А какие есть варианты крепления Burris FastFire к трубе 30мм?
У данного девайса есть две комплектации: с креплением Picatinny и без. Разница в цене, правда почти не заметна ($10).
Если можно, дайте ссылки на крепление к трубе 30мм.

Harry_kisson

PepZ
дайте ссылки на крепление к трубе 30мм
Я себе такой взял:
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=525628
С уважением.

Кот@ра

Если можно, дайте ссылки на крепление к трубе 30мм.
Я делаю кольца с Пикатини.

ivanko37

wardog
самый маленький
Точка - 2 МОА. До 200 метров можно стрелять по цели размером с пачку сигарет.

NIKITIN75

ivanko37
Точка - 2 МОА.
Это у какого точка такая?

стрелок1967

какого точка такая
У самых маленьких 7 а также 4 или 3.5 моа.

aw308

До 200 метров можно стрелять по цели
Зачем коллиматор на 200 метрах?

стрелок1967

Зачем коллиматор на 200 метрах
Наверное чтоб был.
Или разглядывать пачку с под сигарет.

aw308

разглядывать пачку с под сигарет
Пачку с под сигарет на 200 метрах? А вы ее увидите в коллиматор на этой дистанции?
Magnification 1X

3.5 моа.
Равно 20,3см на дистанции 200м
Нехилая пачка с под сигарет должна быть

стрелок1967

Точка - 2 МОА. До 200 метров можно стрелять по цели размером с пачку сигарет.
А вы ее увидите в коллиматор на этой дистанции
Конечно нет,но кто то может.

r o s

2Nikitin
Саня, если выберешь Docter, вот мои наблюдения спустя 3 года (или 4 уже не помню) использования.
+ легкий, компактный, не нужно включать и выключать, энергосберегающий (батарейку еще ни разу не менял), автоматическое изменение размеров точки в зависимости от освещения, отличный угол обзора поляны.
- говорят хрупкий, но у меня ни разу ноль не сбивался, знаю, также что их любят ставить на пистолеты в Open классе, а какие там нагрузки сам знаешь, потеряешь крышку - будет постоянно включен, космическая цена.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

стрелок1967

автоматическое изменение размеров точки в зависимости от освещения
Наверное вы имели в виду ЯРКОСТЬ,размер не изменный

r o s

Спасибо за уточнение. Я имел ввиду имеено РАЗМЕР. В сумерках при увеличении яркости края точки становятся расплывчатыми и появляется что-то вроде короны, что у дает видимое увеличение размера точки. Примерно как на планете Солнце.

------------------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

стрелок1967

Я имел ввиду имеено РАЗМЕР
У меня были все возможные калиматоры(доктор,бурис,аипоинт,еотечь тругло,нор-стартриджикон итд..,от самых дорогих и до самых дешовых.
Если пишут что то размер точки 1,2,4,7.итд так и есть размер точки от освещения это ваше восприятия глаза,по этому перещол на калиматоры где ручная регулировка яркости

r o s

Скорее всего это и есть личное восприятие глазами как у меня, так и у моего друга, у которого этот прицел тоже уже более 3 лет. Что не меняет сути вопроса - точка видима больше (чем есть на самом деле).

Что до ручной регулировки - это нужно выбирать топикстартеру. Мой Доктер используется как правило тогда, когда даже нет нет времени подумать о том, чтобы что-нибудь регулировать т.к. основной прицел - оптический.

Использование коллиматора как основного прицела - это другие задачи, соответственно и другие требования к нему.

------------------

стрелок1967

Мой Доктер используется как правило тогда, когда даже нет нет времени подумать
Согласен,мне тоже не мешает оставить его включеным на нужной и устраиваемой мне яркости,темболее что производитель утверждает что батерейки(такая как у доктора)хватает на 50000часов непрерывной работы(что гдето на 5лет)и еще можно нырять на 20м и есть ночной режим.
основной прицел - оптический
У меня также само,и человека тоже этот вопрос интересовал.
Что не меняет сути вопроса - точка видима больше
На моем всегда одинакова,это ПЛЮС,как вы щитаете?

горец

господа , просветите темного а зачем вообще ? ..даже с 2 моа точкой ? ...для чего ?
не стебаюсь ничуть !
вот у меня например на найте стоит угломер с уровнем - пару раз уже "подправлял" хотя специально брал "хорус" как "невыпирающий" за габариты найтовских барабанов .
колиматор зачем ,если вдруг неожиданно надо стрелять "в упор" ? ...в движущуюся недалеко цель ? быстро ловить дальнюю цель при большой кратности на оптике ?

расскажите если можно о практических плюсах данной схемы .

Андрей К

горец
если вдруг неожиданно надо стрелять "в упор" ? ...в движущуюся недалеко цель ? быстро ловить дальнюю цель при большой кратности на оптике ?

Всё - да! 😊

стрелок1967

расскажите если можно о практических плюсах данной схемы
Если озлобленный горный баран захочит мимо пробижать и очень близко не всегда успееш поймать в оптику,хотя в горах такого не бывает.
Это у нас наравнине неожиданно близко бегущих кабанов он пригодится и то не всегда.

Harry_kisson

горец
расскажите если можно о практических плюсах данной схемы
Можно куражится и далее, конечно... 😛 но....
о практической стороне, трезво.
При большой кратности угол обзора мал и поймать быстро цель на однотипном ландшафте очень трудно,
поэтому грубое прицеливание делаем по коллиматору, а далее дело за основной оптикой.
С уважением.

Кот@ра

горец
Андрюх, колиматор на прицеле нужная штука, к примеру для тех, у кого, или охота проходит на разной местности, за один выход, или для войны.
Себе тоже поставил бы, но у меня прицел стоит на моноблоке столь низко, что под колиматор, места не осталось, только на верхнее полукольцо моноблока лепить, а это не айс.

NIKITIN75

Я еще хотел его в IPCS использовать.

IPSCShooter

NIKITIN75
Я еще хотел его в IPCS использовать.

тогда не заморачивайтесь и берите Микро Н-1
сам был свидетелем,как с таким очень уверенно работали на 300 метров из АК-74

Андрей К

IPSCShooter
был свидетелем,как с таким очень уверенно работали на 300 метров из АК-74
Это ж какие там цели, если можно уверенно работать точкой размером 35см???

Кот@ра

Тогда, самый лучший выбор, это Аимпоинт Н-1, или Т-1, на отдельное кольцо.

стрелок1967

уверенно работали на 300 метров из АК-74
Тут с оптики и серьезных винтовок с рук сложновато на 300 работать.
А тут с АКМ и уверено,наверное все в размере мишени зависит,по бочкам 200лит. постреливали наверно

IPSCShooter

Андрей К
Это ж какие там цели, если можно уверенно работать точкой размером 35см???

ну,я бы сказал что вот это поклонение МОА до добра не доведет =)
на самом деле излучатель на Н-1\Т-1 стоит от модели С-3 с 2МОА точкой.
Просто учитывая маленькие размеры трубы Микро его и считают как 4МОА. По факту там 3.5 на яркой точке и порядка 3МОА на средней яркости.
Это я цитирую одного из технарей Аймпоинта.
По вопросу - стандартные пепперы для IPSC. Дистанции были 150\200\250\300 метров.
300 метров человек положил пару первым и третьим выстрелом.
Автомат АК-74, микро Т-1 на газоотводной трубке.

IPSCShooter

стрелок1967
Тут с оптики и серьезных винтовок с рук сложновато на 300 работать.
А тут с АКМ и уверено,наверное все в размере мишени зависит,по бочкам 200лит. постреливали наверно

не уводите во флуд
думаю все,кто был в Алабино на чемпионате могут подтвердить,что отдельные участники,вооруженные АК-74 как с коллиматорами,так и с механикой,вытворяли очень интересные вещи. Я лично такую стрельбу видел впервые.

стрелок1967

что отдельные участники
А некоторые учасники с 22 калибра по монеткам 10центовым подброшеним вверх попадают,или с лука творят чудеса,а также с револьвера попадают далеко.
Не перевелись еще мастера.
Просто учитывая маленькие размеры трубы Микро его и считают как 4МОА. По факту там 3.5 на яркой точке и порядка 3МОА на средней яркости.
Lightsource LED (Light Emitting Diode) totally eye-safe
Lightsource wavelength 650 mn red light
Red dot size in MOA (minute of angle)* 4
Parallax Absence of parallax -
No centering required
Eye relief Unlimited
http://www.aimpoint.com/products/all-products/product-singleview/product/micro-t-1/

У меня наверное аимпоинт бракованый T-1

стрелок1967

Дистанции были 150\200\250\300 метров
Все вожможно
Посчитайте балистику патрона 39 на 150м а потом на 300.
Бросово посчитал на 200 18см а на 300 65см если оружие пристрелено на 100.Теперь добавим размер точки будит метр,
зная размер попера можно взять выше,
Все возможно патронов в АКМ много.

IPSCShooter

стрелок 1967
Все вожможно
Посчитайте балистику патрона 39 на 150м а потом на 300.
Бросово посчитал на 200 18см а на 300 65см если оружие пристрелено на 100.Теперь добавим размер точки будит метр,
зная размер попера можно взять выше,
Все возможно патронов в АКМ много.
Если будете уводить тему во флуд - мне проще игнорировать ваши сообщения.
Попробуем по пунктам:
-автомат по боевому пристреливается в ноль на 300 метров.
-Я понятия не имею,где вы увидели в тексте упоминание АКМ, речь шла об АК-74,если точнее об АК-74М.
-Я не знаю,какой у вас опыт стрельбы и что вы делаете со своим Т-1.
Можно просто сделаю копипост?
___
1) The Micro T-1 is labeled a 4 MOA, but it is actually closer to 3 MOA. If you were to place a 2 MOA CompM4 (on setting 12) or 2 MOA CompM3 (on setting 7) on the same rail with a Micro T-1 (on setting 8) you will notice the Micro T-1's dot will be slightly larger. Now turn the brightness setting down on the Micro T-1 to setting 7 and you can barely tell the difference in size between the dots. Those that make an issue about the Micro T-1 4 MOA (really closer to 3 MOA) have not had much experience with one nor have had a chance to compare it to a 2 MOA. Encourage those interested to try this comparison and use a Micro T-1 in a respected carbine class ie. Gunsite, EAG Tactical, MagPul Dynamics, Vickers Tactical, Viking Tactics, Morrigan Consulting, Super Dave Harrington, etc. There is no 2 MOA Micro T-1 planned for release.

DecodedDiesel best describes why the Micro T-1 dot is the size that it is. "You have to understand the electronics and optics behind why the dot size is the way it is. Currently the M4, and M4S use the same LED emitter to create the dot that the T1 and H1 use. This micro LED is very very tiny, I think something like 10 will fit on a pin head. This also is part of the reason for the insane battery life, smaller LED smaller current draw on the battery. Currently the LEDs Aimpoint use are state of the art. This means there isn't a smaller replacement LED coming down the pipe any time in the near future. The reason why it appears smaller to the human eye (and therefor is referred to as a 2 MOA dot) on the M4 series and 2 MOA M3 series has to do with the length of the tube. Clearly the full size Aimpoints are much longer than the Micros so the distance between the partially reflective mirror which the dot is presented on and the emitter is further, therefor creating a smaller reflected dot size."

2) NATO studies have found that the human eye can't distinguish between a 2 MOA and a 1 MOA dot. Also, the same studies have found that the the most effective and efficient reticle was a simple single red dot. Very few people other than trained DM's and Snipers actually use the BDC reticles for engagements or even to conduct a range estimations. How many human targets/threats stand square to you long enough to use a BDC scale to estimate range on the "two way range." Often they are moving laterally trying to flank your position while putting rounds down range in your direction. Most shooters will simply place the red dot or chevron directly on the threat or "guesstimate" a hold over.

3) Keep in mind that the Center for Naval Analysis study of GWOT found that 97% of combat engagement are inside of 100M with the majority of the remainder inside of 300M. This has not varied for several hundred years. Even Marine Corps legendary marksmanship of shots at 800yards during WWI, while factual were more exception than rule during offensive operations, with combat engagements at Belleau Wood and Soissons often being within 30 to 50 meters in heavy woods. This was clearly evident when I visited those battlefields this past June. Neither battlefield has changed in over 100 years. Bottomline is that KY windage, or this case elevation, is most often used in high stress situations. Rarely are elevation adjustment knobs or windage knobs used during a combat engagement.

4) Thus, can you use an 1X Aimpoint sight at 300 to 400 yards? Absolutely. First you need to be able to identify the threat/target. Second you need to be able to estimate the range as accurately as you can. If you don't have a "calibrated eyeball" you can use the Aimpoint sight as a rudimentary range finder. A 4 MOA dot as a will be 4" at 100 yards, 8" at 200 yards (human head is 9" in diameter), 12" at 300 yards, 16" at 400 yards, and 20" at 500 yards (human torso is 19" wide). A 2 MOA dot will be 2" at 100 yards, 4" at 200 yards, 6" at 300 yards, 8" at 400 yards. If you use a 200 yard zero the round will drop 8" at 300 yards, thus place the red dot on the threat/target's head as the rounds should fall into the upper torso, at 400 yards the bullet will drop 24" at 400 yards, thus place the red dot above the target's head and the rounds should hit the upper torso. This is of course considering there is minimal to no lateral wind. Plus, it also requires knowing the bullet drop for the type round typically M855 with the length barrel being used, ie. 20" or 14". See Oct issue of SWAT magazine regarding BZO's to better understand this point.

FYI, I have shot an 11"X19" Salute Products 10-8/EAG Steel Target repeatedly using a Micro T-1 with LT66X Tall Riser with an Aimpoint 3X Magnifier at 600 yards with a Noveske N4 using proper hold over.

стрелок1967

Если будете уводить тему во флуд
В чем мой флуд?
В том что с АК нельзя попасть на 300м можно смотря какой размер мишени и сколько раз можно по этой мишени стрелять.
Если на счет точки,у ВАС лично в пользовании есть аипоинт Т-1 микро?

IPSCShooter

у меня пол года был Т-1 в (конце января отдал в столицу)
два года эотек 551
сейчас загонник Свар Z6 1-6 с сеткой БРТ
и Аймпоинт М3 2моа
что теперь? Особенностями зрения поинтересуетесь?
откройте НСД по АК-74,там есть вся необходимая вам инфа

стрелок1967

у меня пол года был Т-1 в (конце января отдал в столицу
Если я начну перечислять что у меня было,а если еще и фото выложу,придется до утра заниматся.
А зрение у всех разное,у меня по сей день 1,5(вижу символы на самой нижней строке на проверочном щите у окулиста.
Речь шла об Т-1 вам паспорт сфотал,или шведы холтурят 4моа.не 3 и 3.5.
откройте НСД по АК-74,там есть вся необходимая вам инфа
Зачем у меня есть в наличии и не только 74 (это АК-74 у которого убрали АВ-реж)
а даже такой,у нас он называется ВУЛКАН ТК.(это автомат АКСУ у которого просто убрали ав-реж)
Все 70годов обсолютно новое.

Кот@ра

автомат по боевому пристреливается в ноль на 300 метров.
Гы! Вы, ничего не путаете? ;о))

стрелок1967

Гы! Вы, ничего не путаете? ;
У него на планке первое положение П это 300м а потом идет 100,200,300 и....
Но на 100 будит высить на 13см а на 200 15см

Кот@ра

Я имел ввиду пристрелку колиматора.

IPSCShooter

Кот@ра
Гы! Вы, ничего не путаете? ;о))

я - нет
а вы?
Или может быть мы все же выясним какое подразделение стреляло, кто стрелял и какие задачи выполняют эти сотрудники?
Господа,я повторно предлагаю - за доказательствами,подтверждениями и просто разговорами на тему - в ветку IPSC. Благо народу там было порядочно и думаю все интересующиеся все видели.

стрелок1967
У него на планке первое положение П это 300м а потом идет 100,200,300 и....
Но на 100 будит высить на 13см а на 200 15см

Я понятие не имею,что там у ВАС.
Положение П на прицельной планке АК-74 - это прямой выстрел по грудной фигуре на дистанции примерно в 440 метров при температуре +16, если не ошибаюсь.
Соответственно с прицелом 3,превышения выглядят 13-16-0.
Размеры большого пеппера IPSC думаю найдете и без меня.

Андрей К

IPSCShooter
Положение П на прицельной планке АК-74 - это прямой выстрел по грудной фигуре на дистанции примерно в 440 метров
П - до 350м
IPSCShooter
при температуре +16,
+15с, давление 750 мм, высота 110м, влажность воздуха 50%..

IPSCShooter

НСД АК-74

Андрей К

IPSCShooter
НСД АК-74
Всё верно!
Я про П-350м, исходя из фото АКС74У.. 😛
Сорри.. Был невнимателен.. 😊

NIKITIN75

Вот и поговорили:-)) Я ксати тоже все 300-метровые поперы снял но правда с открытого и не с первого выстрела. Если мы про осень Алабино говорим 10-го года. Очень интересно было наблюдать как стреляли.

Короче надо мерить на себя коллиматор или такой трубой или масенький и квадратненький, что-то склоняюсь ко второму. Типа доктора где вкл/выкл автоматом есть

Patefon12

TO IPSCShooter-вопрос:из 3-х перечисленных Вами коллиматоров все-таки какой наиболее удобен для загонной охоты? Прошу извинить за отклонение от темы,т.к. сам стою перед подобным выбором и не как не могу определиться.С ув. Я.

IPSCShooter

я человек испохабленный эотеком=)
поэтому как загонник я бы рассматривал либо Аймпоинт Микро H-1, либо если бюджет - Баррис Fastfire
Аймпоинт М3 или С3 довольно сильно перекрывают поле зрения.
М4 вообще огромный.
все сугубо имхо

Patefon12

я человек испохабленный эотеком=
А что такое произошло между Вами и эотеком?

IPSCShooter

эотек,особенно со снятой алюминиевой защитой хорош тем что вообще не перекрывает поле зрения.
Но и минусы существенны - не совсем четкая марка по сравнению с аймпоинтом и короткая жизнь батарейки.
У меня был с n-series батарейками по моему.
Дал товарищу на соревнования,а у него на морозе за пол часа перед упражнением батарейки сдохли.

Patefon12

IPSCShooter
Весьма признателен за ответы С ув. Я.

стрелок1967

Но и минусы существенны
Не знаю что там за минусы,был 553.(1200часов работы при макс-яр 12(две 123б)
Если ставить конкретно на ружье калиматор то ставил именно еотечь 553.
Но как дополнительно он не катит(огромен)по этому и поставил аим-микр Т-1.(из за ночного режима)очень нужен был.

Космонавт78

Уважаемые, позвольте вам вопрос!?
Вот приобрёл себе коллиматор Burris на оптику. Думаю, с какой стороны поставить? Почему на большинство фото сия приблуда стоит с правой, а не с левой стороны ОП? Как правильно целиться по коллиматору на ОП? Растолкуйте.
С уважением, Виталий.

стрелок1967

Почему на большинство фото сия приблуда стоит с правой,
Под ночной монокуляр,ставят слева.
Мне слева удобней,голову от щеки при стрельбе не отрываеш.(смотрю левым глазом)а правым в оптику.(НЕ ПУТАЙТЕ НЕ ДВУМЯ СРАЗУ или правым в оптику,или левым в колиматор)

PepZ

Кто пользовался таким коллиматором?
http://www.tnvc.com/shop/tnvc-rdpii/

База пикатини на трубу 30 мм эта контора тоже выпускает:
http://www.tnvc.com/shop/sar3p-30mm/

Именно анализируя указанную базу на трубу нашел в одной из комплектаций этот колиматор. Очень похож на Burris FastFire, но дешевле. Кто-нибудь пользовал?

С уважением.

стрелок1967

но дешевле. Кто-нибудь пользовал
И хуже,механизм поправок.
А еще есть НОРСТАР еще дешевле 80$ гавто еще то.

drbor

Вот приобрёл себе коллиматор Burris на оптику. Думаю, с какой стороны поставить? Почему на большинство фото сия приблуда стоит с правой, а не с левой стороны ОП? Как правильно целиться по коллиматору на ОП?
Виталий! Я сверху поставил!

vtb

Космонавт78
Уважаемые, позвольте вам вопрос!?
Вот приобрёл себе коллиматор Burris на оптику. Думаю, с какой стороны поставить? Почему на большинство фото сия приблуда стоит с правой, а не с левой стороны ОП? Как правильно целиться по коллиматору на ОП? Растолкуйте.
С уважением, Виталий.

обычно (обычно) если вы правша, то карабин подворачиваете влево при стрельбе на коротке - поэтому коллиматор справа.
для левши - подворот пойдет вправо - соответственно коллиматор слева.

ну еще конечно есть вариант под левый глаз - но тогда скорее не для стрельбы на коротке - а для использования коллиматора как быстроискателя мишени (т.е. левым глазом смотреим в коллиматор - ищем мишень, потом закрываем левый глаз, открываем правый и точно прицеливаемся по оптике.)

enzim_sniping

Друзья, дайте пару ссылок на крепление калиматора (под вивер) на оптику (труба 30мм), желательно ссылку с Синклера (не могу найти там).

drbor

Вячеслав как Вам такой вариант
http://www.opticsplanet.net/burris-xtreme-tactical-picatinny-weapon-ring-tops.html

PepZ

Вопрос к людям, эксплуатирующим коллиматор справа (или слева 😊 ) на трубе прицела:

достаточно ли короткой базы вивер для установки коллиматора типа BurrisFastFire - http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=525628

или лучше подлинней - http://www.tnvc.com/shop/sar3p-30mm/

drbor

достаточно ли короткой базы вивер для установки коллиматора типа BurrisFastFire -
Не достаточно, мешает барабан (если тактический), по этой причине изготавливалось под заказ на заводе и явно не за 70-80 долларов.

Космонавт78

Виталий! Я сверху поставил!
У меня на оптике тактические барабаны, так что мне сверху коллиматор не прокатит.
ну еще конечно есть вариант под левый глаз - но тогда скорее не для стрельбы на коротке - а для использования коллиматора как быстроискателя мишени
Это тоже не мало важный момент, тем более для длинной оптики как 6-24 крат. Но и на загонной охоте коллиматор будет необходим.
Коллиматор ещё не ставил, т.к. не угадал с креплением, заказал на трубу 30мм, а пришел на дюймовочку. http://swfa.com/Docter-Protective-Wing-Mount-P12936.aspx Теперь делаю новую крепёжную скобу, считаю, что постелька скроет все косяки при посадке на прицел.

Космонавт78

Для наглядности фото не добавить, форум глючит, но фото есть по ссылке выше.
Вопрос в том, из чего и как лучше сделать крепёжную скобу для крепления коллиматора на длинный прицел?
С уважением, Виталий.

PepZ

По ссылке http://www.tnvc.com/shop/sar3p-30mm/
есть фотографии, где установлен коллиматор на найтфорсе и не мешают барабаны.
Фотографию вывесить не могу - форум, действительно глючит.

Может имелось ввиду при установке сверху - тогда таки да, барабан вертикальных поправок будет мешаь 😊

Или я что-то неправильно понял 😞

С уважением.

DBoronin

http://www.trijicon.com/na_en/products/product3.php?pid=RM06 смотрите какая красивая чтучка....и выглягит крепко.

drbor

По ссылке http://www.tnvc.com/shop/sar3p-30mm/
В любом случае сначала необходимо замерить, у меня в производстве крепление на Люп с простыми механизмами такое, после того как промеряю его на этом прицеле, станут ясны размеры для Фалькона с его огромными тактическими барабанами, путем подкладывания прокладок под кольцо, для определения высоты вивера для изготовления следующего крепления - если интересно размеры после выложу, когда станет ясна зависимость высоты планки от высоты барабана к трубе.

PepZ

drbor
В любом случае сначала необходимо замерить, у меня в производстве крепление на Люп с простыми механизмами такое, после того как промеряю его на этом прицеле, станут ясны размеры для Фалькона с его огромными тактическими барабанами, путем подкладывания прокладок под кольцо, для определения высоты вивера для изготовления следующего крепления - если интересно размеры после выложу, когда станет ясна зависимость высоты планки от высоты барабана к трубе.

На Фалькон я не планирую ставить коллиматор.
Планирую установить на Льюпольд М4 с большими барабанами М5. Планирую ставить справа под 45 градусов, чтобы не мешали барабаны. Думаю, при такой конфигурации при желании станет и на Фалькон из фотографии моего профайла. Если можно, выложите фотографии того, что у вас есть.

С уважением.

drbor

Выложить не могу, ганза глючит, давайте отметьтесь на мой емайл (есть в личке), вышлю чертежи и фото установленного бурриса на оптику.

AMO

Harry_kisson

попросил бы померить ширину TPS CORA I 30mm Picatinny-Style Accessory Ring Matte. Боюсь, что не хватит места для ее монтажа на VX-3 2.5-8*36. По ссылке на 30мм трубу, но думаю, что и на дюймового ширина будет такой же.

http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=525628

Вопрос для меня срочный и буду Вам очень признателен.
С уважением,

Harry_kisson

AMO
попросил бы померить ширину TPS CORA I 30mm Picatinny-Style Accessory Ring Matte

Если точно, то 15,25 mm.
С уважением.

AMO

Harry_kisson

спосибо огромное!!
с уважением,

Kober

DBoronin
http://www.trijicon.com/na_en/products/product3.php?pid=RM06 смотрите какая красивая чтучка....и выглягит крепко.

Красив-а-а-а-я, и стоит чуток дороже 😊, а вообще прикольная.

Кот@ра

Кольца вот такие. Держат прекрасно Аимпоинт Микро Т-1.

AMO

Кольца вот такие.
сколько будет стоит для дюймового прицела? И какая ширина?
с уважением,

Кот@ра

AMO
Блин, ну тебе задавать такие вопросы, должно быть стыдно. Тему мою внимательно читал? Или "На Ганзе постов не читают". ;о)) ;о))

AMO

Тему мою внимательно читал?
Нет, наверно не был внимателен, ссылку можно?

Кот@ра

У меня всего две темы. Одна "Всё для высокоточной стрельбы", вторая в "Нарезное оружие". В теме про ЧЗ, первое сообшение в теме, есть ссылка, на тему в ветке "Всё для высокоточной стрельбы".
Ссылки так и не научился вставлять. ;о))

AMO

Всё для высокоточной стрельбы",

во деревня блин 😊 пусть прицел придет, далее поговорим.

Кот@ра

Бувает. Правильно говорят "На ганзе постов не читают". ;о))

AMO

я читаю, серьезно говорю

Кот@ра

Какой колиматор хочешь поставить?

стрелок1967

Кольца вот такие. Держат прекрасно Аимпоинт Микро Т-1
А растояние между верхним полу кольцом и толщиной вивера у вас стандартно,или можно больше сделать?
И размер вивера соответствует 913 пикатини,АРМОВСКИЙ быстросьемный крепеж туго закрываетмя,не болтается.
http://swfa.com/ARMS-31-Aimpoint-Micro-T-1-Mount-P40331.aspx

AMO

Burris Fast Fire, он давно куплен, жду прицела VX-3 2.5-8*36

Кот@ра

Давайте лучше перейдём с вопросами в одну из моих тем. Здесь всё же не купля продажа.

Дервиш

AMO
Burris Fast Fire, он давно куплен, жду прицела VX-3 2.5-8*36

Взял такой же Баррис в штатах разочарован сверх всякой меры да нет просто в бешенстве такого дерьмового качества давно не видел изначально не работала горизонтальная наводка при вскрытии оказалось там нет нужной для подпружинивания и движка детали вообще маска лазера полное говно сделана из говна и говном приклеена к лазерному блоку проводки еле подпаяны и мгновенно отрвались, изоляции там не было в принципе малейшая влага в любоми раскладе замкнула бы цепь. Рву на себе остатки волос что жаба не дала купить Доктер.

Люп кстати с какой сеткой ? Тоже взял себе Люп марк 4 полтора -пять с сеткой CQB вот это надежная машинка.Отличное качество и стекол и сетки и подстветки .

Кот@ра

Рву на себе остатки волос что жаба не дала купить Доктер.
Вот потому я и не спешу, коплю на достойную вешчь
взял себе Люп марк 4 полтора -пять с сеткой CQB вот это надежная машинка.Отличное качество и стекол и сетки и подстветки .
Отличный выбор. А на что ставить будешь?

Дервиш

Кот@ра
Отличный выбор. А на что ставить будешь?

Дык он у меня сейчас стоит на Хеклеле кастомизированном под ипсу а стоять думаю будет еще на Штаере под ипсу же мануальную 😊

Кот@ра

Я такой мечтал воткнуть на R-25, но не срослось по деньгам. Пролетел со стволом, "как фанера над Парижем". А барабаны какие, М-2, или М-3?

Кот@ра

размер вивера соответствует 913 пикатини,
Mil Std.
растояние между верхним полу кольцом и толщиной вивера у вас стандартно,или можно больше сделать?
Расстояние стандарт, но можно и выше изготовить.

AMO

Дервиш,
Вы хоть бы поставили точки, а то читать трудно 😊
Сейчас выпускают Burris Fast Fire II. Он вроде полностью влагозащищенный.
У меня стоял на гладкостволе 12кал, спокойно выдержал выстрелов 250-300. ничего не сбился и работает исправно.
свои 200 долларов отработывает честно. Вы вроде первый, который жалуется.
Mожно конечно и Доктер, но механическое включение-выключение Барриса мне больше понравилось.
с уважением,

стрелок1967

но можно и выше изготовить
Спасибо,
включение-выключение Барриса мне больше понравилось
Полезная вещь,выключатель,а то на доктор товарищь потерял крышку,а теперь мучится.
выпускают Burris Fast Fire II
На 300вм и на 9.3х62 уже давно стоит все работает,механизм регулировки не глючил.
А вот НОРТ-СТАР похож на бурис(внеше копия)за 70 или 90 уе гавно полное.

AltairD

to стрелок1967
Случаем не знаете какая высота у этого чуда(распорная деталь для Aimpoint T-1 Micro)? http://swfa.com/ARMS-31-Spacer-P40332.aspx

wardog

алгоритм такой.. берется копия любого бренда в китайском магазине.. стоят порядка 30-40 баксов.. Например такой
http://www.ahappydeal.com/products/product_34803.htm
пристреливается на оружие, вскрываются внутренности, заливается любым изолятором, а лучше эбоксидкой))) дешево, надежно и сердито))

drbor

пристреливается на оружие, вскрываются внутренности, заливается любым изолятором, а лучше эбоксидкой))) дешево, надежно и сердито))
А стекла от пластика вы тут отдельно не видели 😊 или как точка плывет при изменении температуры.
Все уже давно пройдено, начинать надо с Бурриса и выше до Аимпоинта, если попадать при стрельбе хотите.

wardog

drbor
А стекла от пластика вы тут отдельно не видели или как точка плывет при изменении температуры.
Все уже давно пройдено, начинать надо с Бурриса и выше до Аимпоинта, если попадать при стрельбе хотите.

ну так человеку дешевую замену механике нужно, ну или для примерного быстрого поиска цели на винтовке с оптикой.. обе задачи выполняются на ура, самым дешевым каллиматором..