Как наклонить прицел на 20 МОА? Винтовка Блазер.

mrdebet

Кто-нибудь встречал седельный блазеровский крон с наклоном? Нагуглить не получилось. Если таких нет в природе, как тогда? Советуйте, плз.

рустам1

Оригинальный и так имеет наклон если память не изменяет 11моа.
Больше не бывает,если надо больше то нужно самому стачивать кольца под нужным углом переднее больше заднее меньше ,потом притирать прицел.

mrdebet

Спасибо! Я подозревал, что нет простых решений! 😊
А планки вивер на маковский крон, не точат? Штатно, я имею ввиду?

Andrey_ka

именно так, единственное у меня в памяти осела цифра 7 MOA

sailor

Простое решение - сделать бединг колец. Где то тут была ссылка на книгу Тони Бойера, там все подробно описывается. По собственному опыту занимает около часа пр использовании Девкона

рустам1

Простое решение - сделать бединг колец. Где то тут была ссылка на книгу Тони Бойера, там все подробно описывается. По собственному опыту занимает около часа пр использовании Девкона
Тоже варьянт

О В

sailor
Простое решение - ...

Я снимал кольца, ставил взамен планку пикатини с нужным наклоном.

dallas

Беддинг самый безопасный и недорогой вариант, всегда можно откатиться и сделать заново, крон не портится..

KRSK

Большой круглый напильник, притир. На Аде воспользоваться калькулятором наклона базы.
В горах не хватило поправок, выноса, чтобы стрельнуть на 1400м. Приехал домой и за два часа "наклонил" сами кольца на 15МОА с запасом для стрельбы на всю дальность сверхзвука пули.

С ув.

mrdebet

[QUOTE][B]Я снимал кольца, ставил взамен планку пикатини с нужным наклоном.

Это мне видится самым оптимальным вариантом. Где брали планочку?

OLD2

на планку без наклона можно поставить найтовский моноблок или баретовские кольца с наклоном.
безопасно но дороже 😊

jktg

Кто-нибудь встречал седельный блазеровский крон с наклоном? Нагуглить не получилось. Если таких нет в природе, как тогда? Советуйте, плз.

Вот есть такой,наклон 20,сверху пикатини 12т руб в Москве

О В

mrdebet
[QUOTE][B]Я снимал кольца, ставил взамен планку пикатини с нужным наклоном.

Это мне видится самым оптимальным вариантом. Где брали планочку?

Сейчас уже не помню,к сожалению.
Где-то в магазине 😊.
Планка была без наклона, фрезернули нужный наклон, затем на клей и винты.

mrdebet

jktg
Вот есть такой,наклон 20,сверху пикатини 12т руб в Москве
Вот он! А конкретнее? Москва, она ведь большая...

ПВС

mrdebet
Вот он! А конкретнее? Москва, она ведь большая...
Нетрудно догадаться-стучитесь к автору поста, планка правильная.

anrip

mrdebet
0.2 градуса или 12моа.

Counter-Striker

jktg
12т руб
Из золота она что-ли?

серый

Counter-Striker
Из золота она что-ли?
😊 Пройдя по темам автора то сталь 45Х13. Цена вполне адекватная учитывая что родной крон в Москве стоит примерно 20000.

стрелок1967

Из золота она что-ли
На платину больше смахивает,по цвету,первые кроны на бласер шли именно с даной закруткой шестигранником,потом уже пошлы затяжители руками.
что родной крон в Москве стоит примерно 20000.
Вот оно и то.

серый

первые кроны на бласер шли именно с даной закруткой шестигранником
Родной Блазеровский крон под вивер и есть под шестигранник. Кроны под винт-шестигранник предназначались для американского рынка.
Данный крон по фото довольно приличного качества. Думаю неплохо бы производителю отметиться в этой теме http://guns.allzip.org/topic/292/824879.html . Предложение Имхо довольно интересное и надо признать редкое. Наклоные быза на Блазер 20 Моа и выше , на сколько мне известно не делает ни один производитель.

стрелок1967

Кроны под винт-шестигранник предназначались для американского рынка.
Так я и покупал свой первый бласерок в 1995г в США.
Наклоные быза на Блазер 20 Моа и выше , на сколько мне известно не делает ни один производитель
У большинства охотничей оптики не хватает вер.поправок при таком наклоне базы даже на 100м.

Mess

Родной Блазеровский крон под вивер и есть под шестигранник. Кроны под винт-шестигранник предназначались для американского рынка.
Данный крон по фото довольно приличного качества. Думаю неплохо бы производителю отметиться в этой теме http://guns.allzip.org/topic/292/824879.html . Предложение Имхо довольно интересное и надо признать редкое. Наклоные быза на Блазер 20 Моа и выше , на сколько мне известно не делает ни один производитель.
ну дык олег и есть производитель этого крона.
изделия от него - высокого качества.