Про нас! Это популярность :)

Хабаровск

http://www.stfond.ru/articles.htm?id=7574

Dr. Watson

Андрей Шалыгин
PhD, DBA, Заместитель Председателя Правления ОАО РФК
+7(495) 626-88-06*2209

Доктор философии, а остальные буквы этого МаЙнлихера что означают?

Док

Evgeni odessa

нда философа разобрало. то что он тупо не понимает ничего в оружии это факт иначе таких ляпов не допустил бы.
а что для заказной статьи не могли найти чела действительно понимающего о чём пишет? или этот просто дешевле был?
напомнило "Пастернака не читал, но осуждаю"

Dr. Watson

Отчего же, некоторые ключевые слова он знает. Рядом проходил видимо. Только выводы ... эээ... высосаны из... пальца.

Док

naach577

DBA
Енто доктор оф бизнес администрейшн.

НСК-И

Крутая заказуха,такие статьи просто так не пишутся.
С уважением.

SergWanderer

naach577

Таки да, доктор бизнес администрирования. Только вот пусть диплом покажет, а то судя по статье, человек даже русским языком не владеет...

upd: А так да, заказ явный. А титулы для "веса" добавлены...

huntsv

Крутая заказуха,такие статьи просто так не пишутся.
+1
Да-а-а, Алексей, кому-то, Вы сильно хвост придавили 😊.
Но, как говорится:"Собака лает, караван идет."
Успехов Вам!!!

------------------
C уважением, Сергей.

ПОМОР29

Сильно написано...

серый

Делайте свое дело несмотря на популярность.Одно то что В России готовы производить и делать это хорошо вызывает Уважение. С Уважением Сергей.

yegres80

и ганзу почитывает аффтар, некоторые цитаты отсюда.

naach577

Мне особенно его личные тайны понравились. http://www.shalygin.ru/ownsecret.htm

Ну всего себя просто отпиарил по самые небалуйся!

Думаю это не заказ, а желание примазаться и выглядеть оху...вательным экспертом во всех областях. Карьерист, нарцыссс и фсе такое. Видимо и по трупам тоже может пройтись и через голову прыгнуть. Знакомый типаж, - встречались мне такие.

АНО

Знакомый типаж,круто насрать в кАментах и тут много кто умеет. Аудитории нет у человека, как у Виктора Михайловича Полесова
http://www.youtube.com/watch?v=aspmbqem9DQ

АхотнеГ

Это закономерный результат информационного вакуума.
К тому же с некоторыми тезисами невозможно не согласиться.

SerVS

АхотнеГ

Если отбросить ту часть статьи, где автор "наезжает" на Орсис, причем наезжает как то нервно, то с выводами сделанными им про конкуренцию на оружейном рынке страны трудно не согласиться.

А статья заставляет задуматься - "кому это выгодно"?

TSV

Походу, у некоей шарашки глазенки загорелись подмять под себя Орсис.
Под флагом борьбы за интересы охотников.
http://www.rfcor.ru/print/news_rfc_1502954.htm
если зрение не врет, то среди списка управляемых контор Орсиса там не видать. Стало быть, указания что и как им делать можно оставить в столе.
Тот, кто статью тиснул, сидит на ошейнике вот тут
http://tent-palatka.ru/predsedatel_popechitel_skogo_soveta_fonda.htm
у очередного "академега вообще каких наук"
Какое вообще отношение имеет ОАО Республиканская Финансовая Корпорация к охоте, оружию охотничьему вообще и прочему в частности?

Хабаровску
Леш, учись как надо делать - шлепнул на улице кирпич со своим именем. И затем везде на сайтах лепишь - имею именную плиту, не хуже чем у звезд 😊

добавка
вот про вселенскую академию 😊 , которая наградила пахана этого писаки
http://mariuver.wordpress.com/2008/11/04/pokupka-ordenov/
за некоторую сумму (как правило бюджетных и сугубо не своих средств) у них можно прибарахлиться медалькой какой-нибудь красивой.
цена той медальки - не дороже собачьей. "за экстерьер". потому что это не награда в общепринятом смысле, а просто сувенир. от частника. за красивые глаза (и красивый переведенный денежный счет)

ССВ

Прочитал и тихо оху...л. Это надо же так обкуриться 😊

TSV

это не обкурка
это наезд. мелочный. с передергиваниями
странно сие. от того, кто (если не липа) занимался оперативным планированием
http://www.shalygin.ru/strannik.htm

Caramba

Всё таки похоже не обкурка, а чистейшей воды заказ. Кто то явно водил его рукой.

headshot

Человек просто не в теме, но заказ выполнять надо. Вот и рождаются такие "высеры". Позабавило вступление:
- И не понаслышке знаю
- военный в седьмом поколении
- вообще больше чем любое руководство знаю
- у меня всегда в запасе есть сотня-другая аргументов
- и я о них всех знаю гораздо больше
- "мозги" я знаю наперечет
....
с трудом удержался чтобы не упасть ниц и сделать Ку перед монитором 😀

techcomfort

Статья супер, всё правда ниасилил! Но название к данной статье "СВИНЬЯ ОБ АПЕЛЬСИНАХ" как нельзя лучше подойдёт. 😀 Аффтар пешы исчо.

------------------
С уважением.

volgalom

Это по моему мнению - мазня гастарбайтера в самой низкой ценовой категории. Непокрасы, кривота, хреновейший колер, полное отсутствие какой-либо технологии, неравномерность журкая.... А ведь это - ВЫСТАВОЧНЫЙ ОБРАЗЕЦ! Вы представьте что Вы получите в массе..

В конце статьи уже начал ржать.... А после "непрокрасов" так вообще истерика случилась!!! Моляр мля!!!!!! 😊)
Не знаю как на счет заказухи, но диагноз по написаному можно поставитьсовершенно смело.У человека маньиокально-депресивный синдром (разумеется в маньиакальной стадии!!!). Все знает, везде эксперт, да и мыслей своих ценных наверно много....Да вот только жаль, что кроме психиатора не нужны не кому!!!! 😊

Alekso77

"...результат информационного вакуума.
К тому же с некоторыми тезисами невозможно не согласиться."
+1
Дыма без огня не бывает + почитать конечно забавно, а так ходы стандартные с обоих сторон...

plamia2

Йозеф Пауль Геббельс: "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика.
Вот ежики и бредят ))))

------------------
с уважением P2.

Kober

Кто то явно водил его рукой.
И кажется информация из ганзы 😛,а так говноед ентот прохессор еще тот, сам почитал и ох...ел.

Evg_icmtx

Алексей, забей.
Там только на фотки аффтара только глянуть - сразу все ясно становится...

синдром
сейчас осень...

volgalom

Не, не ну почему же!!!! Столько положительных эмоций от прочитанного я давно не получал... 😊 Я бы еще пару статей так сказать.....Чтоб самому как обкуренный ржать без причины с неделю. Господа, ну прям успокоится не могу 😊))))) Честно.
Алексей, ты нас посвещай в такие галюцинации. Не зря в этот вечер на ганзу зашол.

Koshey

Хабаровск
http://www.stfond.ru/articles.htm?id=7574

Поздравляю Алексей!

Кому то вы серьезно наступили на яй.. на хвост.. 😊

Значит верной дорогой идете.

Удачи.

------------------
С Уважением,
Константин.

Wayfaring

Ну очень кому то не понравилось, что появился производитель качественного и доступного оружия в России, либо не понравилось, что кого то разрешения не спросили или в долю не взяли.
Судя по визгливо-скандальному тексту статьи ребята из Орсиса уже на этапе становления забирают "копеечку" и видимо немалую у заказчиков писанины. Иными словами обос...сь вероятные противники, вот и стряпают откровенную заказуху (можно по пальцам одной руки перечислить, какое оружие рекомендовано приобретать и провести параллель с импортером 😛 оного).
Значит все правильно Орсис делает, и верным путем идет.
А заказчики сами проголосуют рублем.

Так что удачи и скорейшей реализации всех бизнес планов Орсису и его команде.

п-ф

Dr. Watson
Андрей Шалыгин
PhD, DBA, Заместитель Председателя Правления ОАО РФК
+7(495) 626-88-06*2209

Доктор философии, а остальные буквы этого МаЙнлихера что означают?

Док

чот мне подсказывает что этого "доктора" ты знаешь лично.
фраза"...Лично я не вижу..." уж больно знакома. причём она была произнесена перед камерой одного из местных телеканалов.
"Если что, никто не отопрётся"(С)

PRINCIP

techcomfort
Но название к данной статье "СВИНЬЯ ОБ АПЕЛЬСИНАХ" как нельзя лучше подойдёт.
В точку!

Alvoroinbox.ru

Ни "тон" ни "слог" заказухи не приличествуют серьезному исследованию. Не говоря уж о "сути".

Evgeni odessa

чел как поклонник ганзы наверняка и эту тему штудирует и так сказать на своей шкуре знакомится с легендарным ганзовским шапкозакидательством, конечно рассчитывать, что он мужик и напишет в теме не стоит кишка тонка, так что ну ка коллективно накинулись на виртуального тролля!

Хох

Ну, что сказать? Автор статейки...

Counter-Striker

Да... За такую хрень в приличных домах могут автору и рожу начистить.

naach577
Еще ДатаБейс Администратор.

StartGameN

Занедорого слеплено, без души и побыстрому.

StartGameN

Кстати, фразу "в качестве ударно-спускового механизма в винтовке ORSIS Т-5000 используется продольно-скользящий затвор с ручной перезарядкой" (ежели она реально где-то у Орсиса встречается) - надо бы действительно убрать.

п-ф

чел как поклонник ганзы наверняка и эту тему штудирует
думаеца вряд ли этого товарища можно причислять к поклонникам тырнета в целом и ганзы в частности. здесь его па ходу никогда не было. личность в узких кругах довольно известная.

KostyaR

Мне понравилось про то, что руки к ОРСИСУ примерзают 😊
Лучше бы у него язык примерз 😊
ОРСИС сильно изменит рынок и не трудно увидеть что он мешает импортерам, привыкшим к легким барышам

VU

Так навеяло. Извините что не очень по теме.
Недавно посмотрел передачу Владимира Познера с Константином Райкиным. Получил огромное удовольствие от этого умного, с тонким юмором диалога. Гениальный актер и великий талант, имеет всего лишь одно высшее образование и когда он начинает говорить его приятно слушать. Вот ссылка на его биографию http://www.satirikon.ru/raykin.html
Коротко всего на пол странички.
Сравните с этим http://www.shalygin.ru/strannik.htm и с этим http://www.shalygin.ru/mybooks.htm
Как же задолбало читать эти быдлянские тексты, людей с семью высшими образованиями, двумя академиями, с перечислением побрякушечных регалий на двух страницах, которые позиционируют себя пророками, экспертами во всем начиная от Бога, погоды и заканчивая "апельсинами".

Дервиш

Там ээ , короче та статья что Леха запостил еще фигня! там он же дает ссылку на свою же статью несколько ранее про закупку для 7 дшд горной ССГшек 04 так там пёрлов куда более , читал а волосы неотвратимо встали дыбом 😊

После фразы
"Андрей Шалыгин: Я, хоть и не миллионер, но даже на обычного кабана я бы не стал брать оружие, которое стоит 1799 у.е. У меня любой лук стоит вдвое дороже. А покупать "снайперскую" винтовку дешевле 5000 у.е., я думаю, в Москве 70% охотников имеющих внедорожник - просто постесняется. Чтобы знакомые не смеялись.
"
я горько зарыдал 😊

Когда я узнал от уважаемого господина что -"Ударно - спусковой механизм Steyr SSG 04 такой же, как и УСМ винтовки Steyr SSG 69-плавно регулируемый, спуск без предупреждения."

я зарыдал еще горче вот думаю мать мать оказывается у 69той и УСМ как у СБСки !!! Да еще у СБСошного штатного спуска без предупреждения!!! Аффтар видимо стрелял когда то из манлихера в охотничьем исполнении и запомнил что у того спуск со шнеллером но без предупреждения, но о том что у всех тактических моделей Штаера стоит именно снайперский УСМ с предупром как положено ему в голову не пришло ай засада!

Про то что даннная винтовка долгое время до принятие новой ССГ-08 стояла на вооружении у элитной австрийской "Кобры" товарищ военный в 7ом поколении тоже видимо не знал .

""""Что касается конкретно модификации 04, то она едва ли вообще является оружием "горным" и основным для снайпера в горах.""" Ага а австрийская "Кобра" значит по асфальту в основном бегает тааакс .

"""""Ни какой серьезной полуавтоматикой тут и не пахнет, как и беззвучностью выстрела и его скрытностью, крашустойчивостью, спецнадежностью, да и вообще ничем... """"

в этом месте я упал падстол и тихо задергался как бы сказал кот Бегемот -спасти меня смог бы только хороший глоток бензина но я удовлетворился вискарем и стал читать далее НО ! СЕРЬЕЗНАЯ ПОЛУАВТОМАТИКА .!!!

ВАУУУУ !!!(Хиллари клинтон)я тихо писаю от восторга!

Там еще про Принца Альберта который подкупил всех военачальников в России видмо автор думает что Принц Альберт вместе с Монако находится толи в составе Австрии толи как то Австрией управляет но ладно это уже неадекват :

Да кстати! Аффтар заявлет о новейших технологиях в американской M110 (интерсно какие он там нашел новейшие криогенные технологии ?) и настойчиво рекомендует !!! Для горных десантников присмотреться к внимание !!! AMP DSR !!!!! Йееес!! 😊 Короче я в восторге , где почему мы не слышали раньше про этого чудесного аффтара на форуме уже второй месяц никто никого не загрыз ? 😊))

Хабаровск

Как только мы ввязались в различные сравнительные конкурсы по линии силовых ведомств, и начали перестреливать те же Манлихеры (на всех стрельбах, в одну кассу), которые кому то очень дороги (в прямом смысле), сразу начался дикий ор.
Дело дошло уже даже до угроз.
А пасквиль меня лично порадовал, это подтверждение того что мы идем правильно.
С ув. Алексей

НСК-И

Аффтар заявлет
Человек работу сделал,бабло получил к нему вопросов нет 😊а главный вопрос остается,кто это заказал???И как дальше они пойдут???
С уважением.

Хабаровск

камменты изумляют 😊
А про меня и про айпады это до слез аж прошибает. С ув. Алексей

Иваныч Баский

Хабаровск
Как только мы ввязались в различные сравнительные конкурсы по линии силовых ведомств, и начали перестреливать те же Манлихеры (на всех стрельбах, в одну кассу), которые кому то очень дороги (в прямом смысле), сразу начался дикий ор.
Дело дошло уже даже до угроз.
А пасквиль меня лично порадовал, это подтверждение того что мы идем правильно.
С ув. Алексей
Думается Алексей, как только вы выиграете пару приличных конкурсов, то вот тут-то и подойдут с предложением "О совместном ведении производственной деятельности".
Вы являясь единственными отечественными производителями высокоточного стрелкового оружия. На любом закрытом конкурсе преференции будут отдаваться российскому производителю. Пока вы монополисты. Маленькие, но монополисты. И с соответствующим портфелем заказов будете представлять лакомый кусок. Поделиться попросят. Так или иначе. Будьте уверены.

п-ф

а главный вопрос остается,кто это заказал???И как дальше они пойдут???
Игорь, всё здесь на ветке. нинадо никуда ходить и думать. гы.
http://guns.allzip.org/topic/91/864297.html

DBoronin

Можно конечно говорить что угодно про автора который само сабой не прав.

но это мнение вполне ожидаемо и не ново, за вбросы громких фраз от менеджеров Орсиса надо отвечать и быть готовыми, что их будут оспаривать.

Это статья именно то о чем пытался донести Слоненок. Результат слабой проработаной стратегии пиара. Вот теперь каждый кому не лень и "выводит на чистутю воду" каждую неудачно брошеную ОФИЦИАЛЬНУЮ фразу представителей Орсиса.

Не должно быть таких интервью как дал Костин. Каждый должен понимать что любое слово может быть использовано против него. что и произошло.

ПВС

Статья написана как то нервно и надрывно, это трудно не увидеть, однако по сути трудно не согласиться:
1. Какие такие рекламируемые уникальные и неповторимые технологии орсис если оборудование и технологии ТАМ купили а никак не наоборот.
2. Какие такие уникальные разработки-всё как у всех с небольшими изменениями и довольно просто, что после отладки и устранения недостатков должно быть достаточно надёжно и просто. Если есть что-то иннавационное в затворной группе, ложах, усм или стволах то возможно я не прав и не в курсе.
3.Предлагаемые цены действительно раза в два выше чем у тамошних производителей.
4.Качество сборки желает лучшего, часто винтовки возвращаются на доработку и требуют замены узлов, к чести орсис старается всё исправлять, почему изначально такой плохой выходной контроль непонятно. Думаю что со временем всё с приёмкой должно наладится.
5.Кучность стрельбы нормальная, такая же как у других серийных качественных производителей и брендов. А работа затвора не достаточно плавная-подклинивает в задней точке, знаю что это отмечали и в Краснодаре.
6.Желаю орсису успешного развития и отладки производства и контроля качества, более корректной рекламной политики без необоснованных громких заявлений вызывающих вопросы, хорошие российские винтовки это хорошо, пусть со временем так и будет.

------------------
С уважением.

Mixalych

Игорь, всё здесь на ветке. нинадо никуда ходить и думать. гы.
http://guns.allzip.org/topic/91/864297.html
Да конечно Ижевск заказал тут и думать нечего. У них своих проблем больше же нет. А производство СВ уж конечно самое приоритетное и важное для Ижмаша.

ПВС

Mixalych
Да конечно Ижевск заказал
Действительно, "Какая сво-олочь стреляла?!!!" (Особенности национальной охоты).

п-ф

однако по сути трудно не согласиться:
да лана, Паша. мона подумать ты вчера родился и потребляешь только ту рекламу, в которой по определению одна голимая правда.
есть правила игры и не нам их менять. к примеру любой автопроизводитель пишет что у них инновацыы, а на самом деле штампуют детали из помоечной шняги и называют это повторным использованием ресурсоф.
а производитель колбасы пишет что его колбаса ПАХНЕТ КОЛБАСОЙ. это пиздец.
здесь же на лицо чёрный пиар и гасилово. за любое зацепяцо.
ессно и говорить надо меньше, и бить на опережение.

ПВС

п-ф

есть правила игры и не нам их менять. к примеру любой автопроизводитель пишет что у них инновацыы, а на самом деле штампуют детали из помоечной шняги и называют это повторным использованием ресурсоф.
Серёг, я надеюсь ты аналогии не проводишь! 😊

techcomfort

DBoronin
Результат слабой проработаной стратегии пиара
Вот как раз на оборот, начинается реклама, тесты, народ покупает вместо маЙнлихера, соответственно результат. По делу то в статейке ни грама не написано, набор букаф.

------------------
С уважением.

п-ф

нет конечно. йа просто о том что все так или иначе подсвистывают. потому что этого требует рынок.
закон маркетинга - хорошо продаются только новинки. если их нет, то их надо придумать.
и ждать от менеджероф рассказов "а-ля совок" про старое оборудование, старых рабочих о старыми рашпилями и старыми, сточенными зубами, согласись, было бы наивно. тем более и оборудование новое, и кадры молодые, и ствольные технологии скажем так отличные от отечественных. в плюс. это факт. и конкуренты не могут этого не понимать. что сколько не епись, а сиравно резаный ствол с большей долей вероятности выиграет конкурс. и т.д.
за стволы и не цепляюца. заметь.

Mixalych

[/B]
[B]Вот как раз на оборот, начинается реклама, тесты, народ покупает вместо маЙнлихера, соответственно результат. По делу то в статейке ни грама не написано, набор букаф.
Только реклама должна должна быть грамотной.

Mess

ессно и говорить надо меньше, и бить на опережение
не меньше. а правильнее. и не опускаться до фразоеологии иж и подобных -"не имеющих аналогов в мире"
продумывать рекламу и первичный ввод на рынок моделей... да много чего. за это должны отвечать профессионалы.
при выпуске первых моделей и партий доверять сборку только опытным сотрудникам.
для этого нужно вырастить профессионалов. а как их вырастишь если производство только открыто...
боюсь ответ один - алексею придется и лично. и коллегиально придирчиво. принимать каждую винтовку.

зы. мож вам спеца какого импортного выписать на годик?
так поступала не одна автомобильная компания и на стадии становления и на длящемся промежутке времени.

п-ф

Только реклама должна должна быть грамотной.
да не должна она быть грамотной. она должна быть эффективной. народ хочет слышать то что хочет, и нате хавайте. типо про то что его пластмассовый "джип" может лазить в горы. хотя все понимают что он, этот "джип", тупо рассыпеца прям в городе на первом боле мене серьёзном бордюре.

Dr. Watson

Глянул с подачи Попенкера http://www.shalygin.ru/ Ой, бл@@@@@...

Док

п-ф

не меньше. а правильнее.
ты забыл про "слово не воробей, а типа молчание золото".
первый отдел рулит. подписал бумагу о не разглашении и пипец. половина проблем автоматом отвалица.

Mixalych

да не должна она быть грамотной. она должна быть эффективной. народ хочет слышать то что хочет, и нате хавайте. типо про то что его пластмассовый "джип" может лазить в горы. хотя все понимают что он, этот "джип", тупо рассыпеца прям в городе на первом боле мене серьёзном бордюре.
Эффективной да, но при этом не выглядеть "открытием америки" как в случае со спусковым механизмом например. Просто потребитель данной продукции тоже далеко не всегда человек который не разбирается в оружии.

ПВС

п-ф
а сиравно резаный ствол с большей долей вероятности выиграет конкурс. и т.д.
за стволы и не цепляюца. заметь.
Надо оценивать изделие в целом, кроме того надо ещё оценивать ресурс с заданной кучностью в сравнении с кованными стволами ТРГх и манлихеров, он думаю будет весьма отличаться не в пользу резаных, когда пройдут госиспытания изделий тогда и имеет смысл говорить. Только очень уважаемые структуры могут позволить срок жизни стволов в 800-1000 выстрелов в магнумах. В данном случае я не про стволы орсис а про другие резаные.

п-ф

Просто потребитель данной продукции тоже далеко не всегда человек который не разбирается в оружии.
грамотных подавляющее меньшинство. это очевидно. остальные т.н. охотники. т.е. ни бум-бум. готовы слушать ботву "про кабанчиков и лосиков на полтора километра" и "пуля в пулю" сколько угодно. по сути насрать, лишь бы купили. и лучше в хохломе.
винт будет стоять в у них в шкафу, и оне будут рассказывать про него своим корешам сказки. но стрелять боже упаси.
как в случае со спусковым механизмом например.
да фигня. во-первых может от имел ввиду рычажную схему а-ля Генри, во-вторых сакральное - "продольно скользящий поворотный затвор" знают несколько человек на всю Россию. остальные называют затылок приклада затыльником и не пукают.

Mixalych

да фигня. во-первых может от имел ввиду рычажную схему а-ля Генри, во-вторых сакральное - "продольно скользящий поворотный затвор" знают несколько человек на всю Россию. остальные называют затылок приклада затыльником и не пукают.
Ладно и останов затвора до сих пор затворной задержкой величают несмотря на все усилия последней версии ГОСТа "Оружие стрелковое. Термины и определения" (местами не самого удачного) и среди них есть вполне уважаемые и грамотные люди. Не заморачиваются, впрочем как и я иногда)) А насчет сакральный терминологии главное чтобы понимали правильно. Но эти вольности хороши в приватном и интернет общении. Как только пишешь статью или рекламный пресс-релиз будь готов что борцы за чистоту терминологии тебя поймают если где то оговорился.

п-ф

Надо оценивать изделие в целом,
Паш, да лано не парь мосх. когда обосранное в статье изделие застреляло в Краснодаре 338м в дырку, то сразу кто то это оценил, кому надо цынканул, и тут же приехал ответственный товарищ из конкурирующей фирмы грузить представителей, в т.ч. и на предмет совместной деятельности.
т.е. эт йа о том что конкуренты пишут одно, а изделие в целом оценивают весьма высоко. т.к. не фантики.

п-ф

готов что борцы за чистоту терминологии тебя поймают если где то оговорился.
и ничего не произойдёт. поверьте. йа пока работал редактором в мастерружье злобно чистил косяки и неправильную терминологию сколько мог. меня там давно нет, а журнал при этом выпускается, а тираж продаётся. ничего не изменилось.
т.е. и косяки менеджеров по сути никак не скажутся на продажах.
не поймать же хотят на слове, а физически задушить.

АНО

Dr. Watson
Глянул
Сайт, очень похож на "дембельский альбом", сразу захотелось выпить залпом стакан водовки, почитать с надрывом сопливые стихи да и выкинуть его за шкаф.

ПВС

п-ф
пишут одно, а изделие в целом оценивают весьма высоко.
Тогда всё замечательно с изделием, пусть так и будет.

Иваныч Баский

п-ф
тут же приехал ответственный товарищ из конкурирующей фирмы грузить представителей, в т.ч. и на предмет совместной деятельности.
Уже? Я думал, что такое произойдёт только после формирования объёма заказов.)))

Хох

Dr. Watson

Док

так я тоже заглянул, потому и дал такое определение индивидууму.

NIKITIN75

П-Фыч дорогой. Если тебе не трудно мож в двух словах написать про че там пишут, а то некогда читать все че не попадя. А ты как человек искусно владеющий литературным слогом донесешь до меня колхозника в двух словах про что там....Спасибо

mdw75

В случае госзаказов какой будет подход в плане изготовления гражданского оружия, принимая во внимание данный документ?

Приказ МВД РФ от 20 сентября 2011 г. N 1020 г.

ССВ

NIKITIN75
П-Фыч дорогой. Если тебе не трудно мож в двух словах написать про че там пишут, а то некогда читать все че не попадя. А ты как человек искусно владеющий литературным слогом донесешь до меня колхозника в двух словах про что там....Спасибо

Я конечно извиняюсь. Но если очень коротко и литературным слогом , то пишут там, что Орсис полное гавно. Очередное надувательство доверчивых граждан, и отмывание гос .бабла.
😊 😊 😊
С уважением

Дервиш

mdw75
В случае госзаказов какой будет подход в плане изготовления гражданского оружия, принимая во внимание данный документ?

Приказ МВД РФ от 20 сентября 2011 г. N 1020 г.

Что это ?

"II. Огнестрельное оружие

3. Гражданское нарезное огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличия не менее чем по одному из параметров канала ствола от боевого огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона.

4. Отличия по ширине нарезов должны быть не менее 0,2 мм между полями допусков, а отличия по шагу нарезов должны обеспечивать отличия угла наклона нарезов не менее одного градуса между полями допусков. Конструктивные отличия по профилю нарезов должны обеспечивать возможность их дифференциации в следах на пулях с помощью криминалистических методов исследования.

"

Они что сошли с ума ?

gron525

смешали все в кучу...

"В качестве ударно-спускового механизма в винтовке используется продольно-скользящий затвор с ручной перезарядкой, в однозарядном и многозарядном исполнении,"

порадовал правильный сленг

"российская оборонка закупает Майнлихеры принудительно"

лизнули Алексея (кудаж без этого). А ты дейстивтельно Президентом стал????

"Генеральный директор компании - Алексей Михайлович Сорокин, один из ведущих в России экспертов в области стрелкового спорта и огнестрельного оружия, мастер спорта СССР по пулевой стрельбе, президент Национальной федерации высокоточной стрельбы"

яркий бред от укурки

""Уникальная точность в 0,5 МОА" - является лукавым притягиванием за уши, так как таких отклонений можно достичь на любой произвольной партии современного оружия "

обосрали ридную
"Даже нищая Украина такое оружие производит при помощи частников"

ИМХО - обычный неквалифицированный низкопошибный журналистский пурген

Дервиш

тут же приехал ответственный товарищ из конкурирующей фирмы грузить представителей, в т.ч. и на предмет совместной деятельности.
т.е. эт йа о том что конкуренты пишут одно, а изделие в целом оценивают весьма высоко. т.к. не фантики.

В чем проблема то? Пущай покупают ствольные заготовки вагонами , испоганят остальными сотавляющими все дело конечно без вариантов но хоть стволы будут нормальные 😊

Mixalych

Что это ?

"II. Огнестрельное оружие

3. Гражданское нарезное огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличия не менее чем по одному из параметров канала ствола от боевого огнестрельного оружия отечественного производства, изготовленного под один тип патрона.

4. Отличия по ширине нарезов должны быть не менее 0,2 мм между полями допусков, а отличия по шагу нарезов должны обеспечивать отличия угла наклона нарезов не менее одного градуса между полями допусков. Конструктивные отличия по профилю нарезов должны обеспечивать возможность их дифференциации в следах на пулях с помощью криминалистических методов исследования.

"

Они что сошли с ума ?

Целиком и полностью переписано из предыдущих кримтребований. Так что сошли с ума уже давно.

Дервиш

Целиком и полностью переписано из предыдущих кримтребований. Так что сошли с ума уже давно.

В таком случае мы все должны посдавать как минимум Манлихеры в 308 а их на руках дофига только потому что теперь это боевое оружие принятое на вооружение в армию. ТРГхи они таким порядком уже закрыли.

Alvoroinbox.ru

Еще раз убеждаюсь в том, что необходима Выделенная тема про Орсис.
Модеры предыдущую полемику душили, душили...(;
Масштаб явления однозначно подводит к предопределенности ее в Главном.
Дружеская критика и советы в кругу единомышленников- одно,
но наезды со стороны неадекватных в самосоознании, самоощущении и т.д.и т.п. создателей вышеприведенных сайтов "просветленных" и "непричесанных" одновременно- совсем иное.
Появление Критика, ((( командира двух П\лодок и повелителя 20 000 подчиненных (с его слов)))) - одно из явлений современного бесстыжего и корыстного Мира. Увы...
P.S. Рядом с обсуждаемым.
В родном институте Гин Ран, академик, ведущий кандидатскую диссертацию своего аспиранта, полностью заполнил критическими заметками тетрадь в 96 листов.
Парень был в ужасе, и лишь со временем убедился в необходимости и праве шефа на шлифовку работы. (;

NIKITIN75

ССВ
Но если очень коротко и литературным слогом , то пишут там, что Орсис полное гавно. Очередное надувательство доверчивых граждан, и отмывание гос .бабла.
Понятно. Как всегда. Нет чтоб хорошее че-нить написать. Стали производить..получается, не получается и т.д. Они как всегда обосрать.

dallas

Дервиш
В таком случае мы все должны посдавать как минимум Манлихеры в 308 а их на руках дофига только потому что теперь это боевое оружие принятое на вооружение в армию. ТРГхи они таким порядком уже закрыли.
Кримтребования для российских производителей оружия как я понимаю... Ни Манлихеры,
ни ТРГ, ни AWшки (что там и где конкретно принято я не знаю точно) сюда не попадают.

А ну посмотрел по ввозу тоже там указано, сдавать ничего не нужно, что было
в гражданском обороте до принятия на вооружение, ИМХО.

Mixalych

Ну вообще закон обратной силы не имеет...
Кримтребования для российских производителей оружия как я понимаю... Ни Манлихеры,
ни ТРГ, ни AWшки (что там и где конкретно принято я не знаю точно) сюда не попадают
Кримтребования для всех, если следообразование на пуле и гильзе будет идентичным с боевым стоящим на вооружении то ЭКЦ может и дать отрицательный протокол.

Alekso77

Офф конечно, но представляю счастливое лицо владельца манлихера в момент вручения направления на установку кримметки... я б наверно ЛРОшнику по башке прикладом треснул 😊

п-ф

NIKITIN75

Саня, пымашь, чоб там не писали, часть фраз, повторюсь, йа уже слышал не вроде бы дословно, а именно дословно, от двух разных людей. это напрягло ещё в Краснодаре. врроде взрослые люди, делают вид что из разных песочниц, а говорят по одной теме одними словами.
поневоле задумаешься о реинкарнацыы, агентах, и т.п.
теперь третий. это уже система.
"жывыми мы им не сдадимся"! я дам вам парабеллум!"(С)

Dak

Док

------------------
______________________«BR»С уважением, Петрович.

Слонёнок Гобо

АхотнеГ

+1

Годная статья, если не брать во внимание стиль - букв много, но выводы верные.

StartGameN

И снова здравствуйте 😊

TL

черная зависть в этой статье так и капает.
Интересно когда откроют уголовное дело о космополитизме орсиса и его сотрудников ?

sk

статейка подлая и гнусная.(
плохо что чел мешает правильные фразы с откровенной дезой.
часто это формирует "нужное" мнение. на многих может произвести впечатление.

вообще дохрена последнее время появилось, академиков-докторов межгалактических академий,командиров подводных лодок и воздушных шаров,
ветеранов чк-кегебе-нквд и царской охранки. и все ведь при деле, все нетленку ваяют.(

только "промалчать" не стОит.
имхо нужен правильный информационный вброс в сми. несколько продуманных с правильной терминологией статей не будут стоить безумных средств.)

Слонёнок Гобо

sk
только "промалчать" не стОит.
имхо нужен правильный информационный вброс в сми. несколько продуманных с правильной терминологией статей не будут стоить безумных средств.)

"Вброс" не нужен. Нужна нормальная информационная политика и качественная пресс-служба.
Ну, тут я ничем помочь не могу, поэтому запасаюсь попкорном. 😊

Zarin west

Ну, тут я ничем помочь не могу
А,шо просят?

OLD2

имхо нужен правильный информационный вброс в сми

что вбрасывать будем ? 😀

гыруд

Интересно на вс со стороны смотреть господа, кидает вас из крайности в крайность как пьяную вахту от стенки к стенки в балке на прицепе у трактора по таежным кочкам.
То пели дифирамбы Лобаеву, потом плох оказался, теперь Лехе поете - хотя уже тоже кое-кто в обратную сторону дудит, на журналюгу вот накинулись непонятно за что - а я почитав статейку с его основными выводами согласен, какие поводы в воздух чепчики бросать-то? Изделия, вобщем-то, обычный сстрелковый ширпотреб, не лучше и не дешевле, только что с ввозом заморачиваться не надо, хотя и не быстрее по времени судя по отзывам покупателей на конфе. Быть бы вам посдержанее в проявлениях эмоций, уж очень у вас быстро обстановка меняется из грязи в князи и обратно.

Хабаровск

гыруд
Изделия, вобщем-то,

Хоть одно видели сами? Или стреляли?
Как Вы это оцениваете? Ну просто интересно.

ЗЫ. И я Вам не "Леха".

гыруд

Слонёнок Гобо
выводы верные.
+1, там выше по теме кто-то по пунктам расписал с номерами, независимо от личностных достоинств автора выводы имхо правильные.
И, кстати, популярность это не так хорошо как неЛеха думает, это для жлобов, я бы на его месте не радовался приобретаемой скандальной славе с душком - "то ли он украл, то ли у него украли". Известность и уважение к фирме у специалистов заслужить - вот к этому бы стремиться надо.

гыруд

Хабаровск

Хоть одно видели сами? Или стреляли?
Как Вы это оцениваете? Ну просто интересно.

ЗЫ. И я Вам не "Леха".

Да пожалуйста, будь неЛехой если тебе так больше нравится. Шас везде исправлю.
Стрелковый опыт имеется, достаточный чтобы оценить изделия по техническим характеристикам твоими работниками представленными, по фото, и по отзывам владельцев.
Повторю - одно достоинство имхо что россиянам не надо заморачиваться с процедурами по ввозу, других - извини - не вижу.
А если хочешь что-то доказать - сделай эксперимент, предоставь клиенту за одинаковые бабки выбрать у тебя из нескольких железок - твою, трг, хс-пресижн или что-нибудь из от производителей штучного типа как у тебя но из-за бугра - вот тогда и посмотрим.

Хабаровск

"Специалистов" в области стрельбы и производства оружия многие тысячи, все со своим мнением и безусловно правильным.

Я честно говоря не нашел в статье аргументов, сугубо эмоциональный, неконструктивный наезд, даже возражать то сложно, так как на эмоциональные оскорбления нельзя ответить конструктивно.

Каждый пункт "обвинений" передернут или искажен, или сделан вывод с точностью да наоборот. Статья преследует определенную цель, у некоторых людей истерика из за нашей активности, а они уже свои будущие прибыли в мечтах потратили от проталкивания импорта в госструктуры (при том что наши изделия легче, точнее и в среднем на 30% дешевле предлагаемых аналогов), и тут появляемся мы и путаем им расклады, вот и появляется подобная гадость.

Никто из нас не стремится к подобной "популярности", но управлять этим нельзя, безликий интернет дает возможность "проявлять" себя всяким ничтожествам без опаски, они уже льют и будут лить грязь, это существующий факт. Некоторые осуществляют подобные действия в отношении компании из личной неприязни ко мне, кто то защищая свои экономические интересы, кто то просто из-за недоумия.

К объективной критике мы готовы, ничто не бывает без проблем, и если что то делаешь, то обязательно совершаешь какие то ошибки, не все получается сразу. Однако со всей ответственностью заявляю, наши изделия созданы абсолютно бескомпромиссно, качество очень высокое, и мы продолжаем (и будем продолжать) его улучшать. И стоимость за наше качество (сырье, способы обработки, точности и точность стрельбы) более чем адекватная. В каждое изделие вкладывается максимум старания, применяемые технологии и материалы в комплексе уникальны, в мире подобного предприятия больше нет.

Мнения специалистов, оценки и пр. это вопрос времени, статистики и опыта эксплуатации, сейчас это происходит. Мы очень быстро реагируем на какие то собственные недочеты или замечания пользователей, скорость реакции у нас максимально высокая.

Единственная большая проблема на сегодня это сроки, переход от экспериментального производства к серийному (причем не на одной модели, а на ассортименте) эта задача очень сложная и заняла больше времени чем мы планировали, но сроки неизбежно будут сокращаться, так как большая часть этого пути пройдена.

С ув. Алексей

Слонёнок Гобо

Хабаровск
"Специалистов" в области стрельбы и производства оружия многие тысячи, все со своим мнением и безусловно правильным.

Я честно говоря не нашел в статье аргументов, сугубо эмоциональный, неконструктивный наезд, даже возражать то сложно, так как на эмоциональные оскорбления нельзя ответить конструктивно.

Каждый пункт "обвинений" передернут или искажен, или сделан вывод с точностью да наоборот. Статья преследует определенную цель, у некоторых людей истерика из за нашей активности, а они уже свои будущие прибыли в мечтах потратили от проталкивания импорта в госструктуры (при том что наши изделия легче, точнее и в среднем на 30% дешевле предлагаемых аналогов), и тут появляемся мы и путаем им расклады, вот и появляется подобная гадость.

Никто из нас не стремится к подобной "популярности", но управлять этим нельзя, безликий интернет дает возможность "проявлять" себя всяким ничтожествам без опаски, они уже льют и будут лить грязь, это существующий факт. Некоторые осуществляют подобные действия в отношении компании из личной неприязни ко мне, кто то защищая свои экономические интересы, кто то просто из-за недоумия.

К объективной критике мы готовы, ничто не бывает без проблем, и если что то делаешь, то обязательно совершаешь какие то ошибки, не все получается сразу. Однако со всей ответственностью заявляю, наши изделия созданы абсолютно бескомпромиссно, качество очень высокое, и мы продолжаем (и будем продолжать) его улучшать. И стоимость за наше качество (сырье, способы обработки, точности и точность стрельбы) более чем адекватная. В каждое изделие вкладывается максимум старания, применяемые технологии и материалы в комплексе уникальны, в мире подобного предприятия больше нет.

Мнения специалистов, оценки и пр. это вопрос времени, статистики и опыта эксплуатации, сейчас это происходит. Мы очень быстро реагируем на какие то собственные недочеты или замечания пользователей, скорость реакции у нас максимально высокая.

Единственная большая проблема на сегодня это сроки, переход от экспериментального производства к серийному (причем не на одной модели, а на ассортименте) эта задача очень сложная и заняла больше времени чем мы планировали, но сроки неизбежно будут сокращаться, так как большая часть этого пути пройдена.

С ув. Алексей

Ответить на статью нечем, кроме как шестью абзацами ни о чём...

Мишеней нет, винтовки выдаются на руки с косяками вроде шатающейся рукояти затвора, выдранными фрезой долами и всё это на фоне бодрого надувания щёк "не имеющее аналогов в мире". Какие происки конкурентов?!

гыруд

Шас тебе Слоненок скажут что ты, как было указано выше, льешь грязь, тебе как больше нравится - от недоумия или из корыстных экономических интересов? Со мной-то дело понятное, я окажусь из-за личной неприязни - "такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему что кушать немогу"

К критике ты неЛеха не готов, уж не взыщи, вот тебе была критика от постороннего журналиста - ты ее всю перемешал на грязь, злопыхатели типа все и мудаки, что их слушать.
А слушать то и надо критику не от друзей-приятелей, а как раз от недругов-злодеев.
Впрочем не мне вас господин генеральный директор учить, сами разбирайтесь, меня вообще удивило как я уже писал выше совсем другое - как у вас народ скоро мнение меняет в угоду текущему моменту.

Дервиш

Стрелковый опыт имеется, достаточный чтобы оценить изделия по техническим характеристикам твоими работниками представленными, по фото, и по отзывам владельцев.

Это крайне интересно! А можно в студию примеров ?

1.Доказательств вашего стрелкового опыта
2.Что не понравилосьв ТТХ изделий ?
3.Что не понравилось на фото изделий ?
4.Отзывы владельцев особенно интересны поскольку я так понимаю вы уже обладаете перепиской с ними с указанием косяков .

Я вот знаю лично и по переписке трех владельцев изделий Орсиса полностью выполненных заводом и пятерых которым поставили новые стволы причем в двух случаях владелец заказал и получил несколько стволов в разных калибрах .
По затворной группе есть мелкие косяки которые одни и теже и которые считаю родовыми и естесвенно их завод устраняет по первому требованию про стволы вообще ни единого нарекания .
Вот очень хотелось бы знать вашу информацию уверен не одному мне а то замах то у вас на рупь а ...

Слонёнок Гобо

гыруд
Шас тебе Слоненок скажут что ты, как было указано выше, льешь грязь, тебе как больше нравится - от недоумия или из корыстных экономических интересов? Со мной-то дело понятное, я окажусь из-за личной неприязни - "такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему что кушать немогу"

Или забанят, как уже было раз. Потому что когда у Хабаровска нет аргументов (а в данном случае аргументы отсутствуют), он прибегает к испытанным способам - бану оппонентов, удалению постов или тем, закрытию темы. И что-то мне подсказывает, что эту тему Dr. Watson закроет сегодня до конца дня.

Хабаровск

Мишеней полно, мы не вправе указать покупателям выкладывать их или нет, менее 0.3 МОА у большинства стреляют, перестволы есть менее 0.2 до 0.11 МОА (в условиях соревнований. официально), даже обычный .338 заводом в 0.3 стреляет.

С нашим стволом были выиграны соревнования в Краснодаре среди гражданских.

Но получается забавная вещь, речь постоянно идет об оценках "незаинтересованных" пользователях, но как только кто то покупает у нас винтовку, он сразу становится заинтересованным, и его мнение требуют игнорировать.

Про шатающуюся рукоять затвора я не понял. Можно пример?

Долы выдираются фрезой. Технология такая. Другого способа нету, не придумал никто. Долы очень красивые и ровные, сейчас покупаем специальную галтовочную машину (одна уже есть покупаем большую, чтобы ствол целиком помещался) для того чтобы на долах кромочку реза аккуратно загладить, чтобы было еще красивее.

По поводу статьи, Вы невнимательны:"Я честно говоря не нашел в статье аргументов, сугубо эмоциональный, неконструктивный наезд, даже возражать то сложно, так как на эмоциональные оскорбления нельзя ответить конструктивно."

Если не сложно приведите из означенной статьи хоть один вывод который не лживый или не передернутый, я с большим удовольствием отвечу, объективно и с фактами.

Если будет конструктивная, не эмоциональная критика, замечания или вопросы ответы на них будут. Отвечать эмоциями на эмоции нет никакого желания.

С ув. Алексей

Хабаровск

Слонёнок Гобо

Или забанят, как уже было раз. Потому что когда у Хабаровска нет аргументов (а в данном случае аргументы отсутствуют), он прибегает к испытанным способам - бану оппонентов, удалению постов или тем, закрытию темы. И что-то мне подсказывает, что эту тему Dr. Watson закроет сегодня до конца дня.

Вас банили за хамство и нарушения правил форума. Не делайте из себя мученика.

Хабаровск

2гыруд, найдите в себе силы не оскорблять меня искажая мое имя, у меня нет с Вами панибратских отношений, я не скрываю, что лично испытываю к Вам неприязнь, но не позволяю себе вести себя в подобной Вам манере. Вы можете быть просто вежливым? Или это выше Ваших сил?

гыруд

Дервиш

Это крайне интересно!
........
а то замах то у вас на рупь а ...

Вы определитесь что собственно вам важнее - доказать что я говнюк покусившийся на честь Лехи или посмотреть на мои призы-медали за стрельбу?

Слонёнок Гобо

Хабаровск
Если не сложно приведите из означенной статьи хоть один вывод который не лживый или не передернутый, я с большим удовольствием отвечу, объективно и с фактами.

Если будет конструктивная, не эмоциональная критика, замечания или вопросы ответы на них будут. Отвечать эмоциями на эмоции нет никакого желания.

С ув. Алексей

Так было же уже - пост #48. Позволю повторить:

ПВС
Статья написана как то нервно и надрывно, это трудно не увидеть, однако по сути трудно не согласиться:
1. Какие такие рекламируемые уникальные и неповторимые технологии орсис если оборудование и технологии ТАМ купили а никак не наоборот.
2. Какие такие уникальные разработки-всё как у всех с небольшими изменениями и довольно просто, что после отладки и устранения недостатков должно быть достаточно надёжно и просто. Если есть что-то иннавационное в затворной группе, ложах, усм или стволах то возможно я не прав и не в курсе.
3.Предлагаемые цены действительно раза в два выше чем у тамошних производителей.
4.Качество сборки желает лучшего, часто винтовки возвращаются на доработку и требуют замены узлов, к чести орсис старается всё исправлять, почему изначально такой плохой выходной контроль непонятно. Думаю что со временем всё с приёмкой должно наладится.
5.Кучность стрельбы нормальная, такая же как у других серийных качественных производителей и брендов. А работа затвора не достаточно плавная-подклинивает в задней точке, знаю что это отмечали и в Краснодаре.
6.Желаю орсису успешного развития и отладки производства и контроля качества, более корректной рекламной политики без необоснованных громких заявлений вызывающих вопросы, хорошие российские винтовки это хорошо, пусть со временем так и будет.

Жду подробных аргументированных ответов с циферками 1, 2, 3...

Хабаровск

гыруд

Вы определитесь что собственно вам важнее - доказать что я говнюк покусившийся на честь Лехи или посмотреть на мои призы-медали за стрельбу?

Еще раз прошу Вас не называть меня Лехой.

Дервиш

Я уже определился и аж в номерном порядке привел вам пожелания . Я даже снимаю вопрос о вашем стрелковом профессионализме раз вы не хотите о нем говорить. Честь господина Сорокина я так думаю он вполне способен защитить самостоятельно . По теме плиз что не нравится конкретно а то разговор безпредметный получается с явным желанием троллинга.
А то у автора изначальной статьи легко обнаруживаются признаки стрелкового дилетантизма и проявляются они именно когдла он начинает писать о деталях.

гыруд

Дервиш

Я уже определился и аж в номерном порядке привел вам пожелания . Я даже снимаю вопрос о вашем стрелковом профессионализме раз вы не хотите о нем говорить. Честь господина Сорокина я так думаю он вполне способен защитить самостоятельно . По теме плиз что не нравится конкретно а то разговор безпредметный получается с явным желанием троллинга.
А то у автора изначальной статьи легко обнаруживаются признаки стрелкового дилетантизма и проявляются они именно когдла он начинает писать о деталях.

Ну проверьте меня на знание деталей если хотите - какие вопросы?

А по вашим вопросам раз 1 снят начнем со 2 - вопрос поставлен некорректно, нравяися мне ттх или не нравятся а они есть такие как заявлены, а будучи таковыми не отличаются от ттх обычных современных винтовок производимых многими компаниями массово, и говорить об уникальности их тоже некорректно.
Вопрос 3 - на фото не понравилось как выглядит зеркало затвора, покрытие деталей - ну может я избалован.
Вопрос 4 - недовольные к сожалению есть, сроками, ценами, качеством - сервисом вобщем.

Вы не напрягайнесь особенно, я на ваши отечественные производственные мощности-базы-силы-отношения покушаться не собирался бо мне они до лампочки как говорится.

То что меня удивило я уже два раза повторил - а там уж вам в ваших палестинах со своими пророками разбираться, осанну петь или каменьями побивать.

ПВС

Хабаровск

проталкивания импорта в госструктуры (при том что наши изделия легче, точнее и в среднем на 30% дешевле предлагаемых аналогов)

безликий интернет дает возможность "проявлять" себя всяким ничтожествам без опаски, они уже льют и будут лить грязь, это существующий факт. Некоторые осуществляют подобные действия в отношении компании из личной неприязни ко мне, кто то защищая свои экономические интересы, кто то просто из-за недоумия.

Однако со всей ответственностью заявляю, наши изделия созданы абсолютно бескомпромиссно, качество очень высокое, и мы продолжаем (и будем продолжать) его улучшать. И стоимость за наше качество (сырье, способы обработки, точности и точность стрельбы) более чем адекватная. В каждое изделие вкладывается максимум старания, применяемые технологии и материалы в комплексе уникальны, в мире подобного предприятия больше нет.

скорость реакции у нас максимально высокая.

С ув. Алексей[/B]

Опять сплошной пиар. Производство не имеющее аналогов в мире и тд и тп. Все кто не видит и не восхищается одеждами короля-недоумок или того хуже. Напоминает рекламу по продаже Герболайфа. Такое несоответствие рекламы реальному состоянию дел и качеству изготовления продукции на сегодня не внушает доверия. Алексей, честное слово внушило уважение и выглядело очень достойно твоё извинение перед заказчиком здесь на форуме за задержку выполнения заказа, казалось чисто по человечески можно разговаривать, потом опять всё вернулось на круги своя. Когда рекламируемые изделия будут представлены на госиспытания? Интересны выводы экспертов.

Дервиш

Ну проверьте меня на знание деталей если хотите - какие вопросы?
А по вашим вопросам раз 1 снят начнем со 2 - вопрос поставлен некорректно, нравяися мне ттх или не нравятся а они есть такие как заявлены, а будучи таковыми не отличаются от ттх обычных современных винтовок производимых многими компаниями массово, и говорить об уникальности их тоже некорректно.

Мне не нужно устраивать вам экзамен это лишнее если в конкретном описании вашего понимания недостатков изделий ОРСИС допустим полезут ваши собственные косяки это будет видно и так.

Вы заявили что способны определить качество изделий по вышеупомянутым признакам и по общему настрою очевидно что вы весьма скептически относитесь к ним. Так вот но проблемм ! Только осталось уточнить какие именно вещи вам не нравятся и что конкретно например несовершенство затворной группы (в чем именно) , качество сборки (в чем именно) , кучностные показатели (хотелось бы примеров ) ну итд.
У меня например есть понимание того что ОРСИС это первое в России производство которое работает по самым современным мировым технологиям
производства высокоточного оружия и праткически не отличается от лучших зарубежных образцов разве этого недостаточно ? А пеар оставим журналистам журналисты как правило узаконенные дилетанты и с этим ничего не поделаешь.
Уникальность в мировом оружейном деле у ОРСИСА не просматривается а вот для России да и всего постсоветского пространства эта уникальность очевидна .
Мы получили возможность с приходом ОРСИС на русский рынок реально заказывать и получать вещи качества соответсвующего лучшим мировым образцам и это только начало напомню ОРСИС работает на рынке с мая ЭТОГО года. если вы считате что это не так аргументируйте пожалуйста.

Хабаровск

ОК, отвечу 😊

ПВС

1. Уникальные технологии (технология это в том числе и комбинации существующих решений, эти комбинации по материалам и способам обработки могут быть уникальны):
-- Однопроходное резание на станках с ЧПУ, в Европе не применяется. Станки собраны у нас на производстве. Привлекались иностранцы, компоненты частью импортные, частью произведенные самостоятельно.
-- Изготовление крючка для нарезания канала ствола из твердого сплава (рабочая часть), нигде в мире больше не применяется.
-- Вырезание центрального отверстия с портами боевых упоров электроэрозией, с толщиной проволоки 0.18 мм. В мире электроэрозией такую операцию делают еще две компании (Surgeon и Stiller) но применяют проволоку 0.25 мм, для обработки станки были оснащены уникальными приспособлениями спроектированными и изготовленными нами
-- Применение для оконтуривание переделанного станка с ЧПУ, внесены конструктивные изменения для снижения давления на деталь центрами (т.е. были решены две взаимоисключающие задачи: сделать надежным крепление заготовки и устранить осевую нагрузку, чтобы контур ствола точно соответствовал базе, а именно межцентровому отверстию)
-- Был переделан станок с ЧПУ для разворачивания патронника и нарезания соединительных резьб, был решен вопрос (кстати, даже один известный американский оружейник сомневался, что мы эту проблему решим) разворачивания патронника пилотными развертками в ЧПУ, причем с жесткими стальными пилотами. В мире такого нет ни у кого.
-- Допуски по стволам: по полям 0.002 мм, по глубине нарезов 0.002 мм, по шагу нарезов 0.004 мм, по отклонению ширины нарезов 0.0001 мм, по совпадению спирального угла 0.0005 градуса. С такими допусками в мире не работает никто.
-- Комбинация сталей затворной группы: на корпусе мартенситно стареющая нержавеющая сталь, весьма дорогая, чрезвычайно прочная, позволяющая производить закалку стареним, и получать твердость по всему корпусу ресивера 45 HRC, подобный способ использует в мире еще одна компания, но они ресивер льют (используя специальные литьевые высокопрочные стали), у нас прочность выше, при одинаковой твердости.
-- Затвор из специальной нержавеющей стали, закаливается целиком до 50 HRC, в мире, даже кастом производители, не рискуют связываться с полной закалкой, а заменяют поверхностным упрочнением, обычно азотированием, под тонким слоем имея твердость до 30HRC. Либо используют просто улучшенный болт (у Аккураси 38 HRC).
-- УСМ оригинальная конструкция, патент.
-- Спроектировано и изготовлено более 150 различных приспособления для обработки.

И тд. инновационного, нового и оригинального довольно много, перечислена малая часть.
Ложа Т5000 полностью спроектирована и придумана у нас, оригинальная целиком, как общий дизайн, так и способы соединения, и крепления.

Кучность высокая в базе, из коробки превосходит большинство брендов, а при настройках начинает стрелять экстремально точно.

По поводу хода затвора, признаю, проблема есть, решение ищем, есть последние прототипы, где это проблема устранена (улучшена шероховатость, уменьшен или исключены долы на болте, введены дополнительные направляющие), сейчас ищем решения связанные с устранением или уменьшением шата болта в заднем положении, идеи есть, испытаем и предложим решение, это к сожалению, как отметил Дервиш "родовая" проблема двухупорных затворных групп, однако я надеюсь что решение найдем.

Были проблемы с тем, что некоторый брак просачивался к потребителю через систему контроля, сейчас организационно делаем это невозможным, я полагаю, что проблему эту изжили.

Были проблемы с осечками, купили пружины в США (оригинальные Ремингтон) у крупной конторы, они оказались "сырыми", уровень доверия к поставщику был высокий, и локализовали проблему не сразу, сейчас все устранили, пружины тоже идут через многократный входной контроль.

Не делает ошибок только тот, кто не делает ничего.

За пожелания успехов спасибо 😊 Мы стараемся никого не подводить. С ув. Алексей

ПВС

Хабаровск

С ув. Алексей

Не удачный пример, то что хороший стрелок отлично справился с форматом соревнований-заслуга стрелка, что касается кучности конкретного ствола-имхо не очень, у Калугина на 582 вдвое почти лучше да и у меня на блэйзере была существенно лучше, то что не по центру положили так это сами. Притом рассеивание с орсиса было как по горизонтали так и по вертикали так что это имхо никак не выносы, но десятку стрелок красиво накрыл центром группы. Можно подвесить рядом фото этих мишений если сохранились для сравнения. Справедливости ради может патрон был недостаточно настроен, но кучность не очень была.

гыруд

2 Дервиш:
Время позднее, спать пора но я повторюсь еще разок для вас специально, нарочно выше по постам можете проверить - единственное достоинство что заморачиваться с документами по ввозу не надо, обычная винтовка каких в мире - кроме России люди еще кое-где живут и стреляют - производится многими компаниями массово. Что и есть имхо главная мысль дружно всеми обосранного журналюги.
Если имеете еще вопросы то можем продолжить завтра.

Дервиш

Время позднее, спать пора

Ну я надеюсь как отдохнете если будет желание черканете пару строк по конкретике для предметного серьезного разговора .
Что касается ввоза то на то и рынок чтоб выбирать кто то купит ОРСИС кто то отдаст предпочтение другим изделиям и заморочится с ввозом .
А доцент бизнес управления и доктор философии в седьмом поколении военноначальник был обосран здесь совершенно заслуженно поскольку если пишешь с апломбом о вещах в которых понимаешь крайне слабо помимо смешных для профи выводов и проявления собственной безграмотности по теме еще и таким образом получаешь соответсвующую репутацию дурнопахнущего оттенка но видимо его это особенно не волнует.

ПВС

То что винтовки будут качественно собираться и отлично стрелять уверен, должно пройти некоторое время в становлении производства. Коллективу орсиса удачи в этом и понимания что потенциальный потребитель в общем грамотный и как правило имеющий некоторый опыт. Из этого исходя строить общение.

------------------
С уважением.

Дервиш

Я вот так думаю что работы с учетом современных требований стрелков у ОРСИС еще непочатый край , на мой взгляд это и разработка собственной трехбоевоупорной затворной группы и построка моделей на этой базе , и доводка современной тактической ложи с введением большего количества коммпозитных материалов и разработка собственного надежного магазина под различные калибры и конструирование собственной современной винтовки со сменными стволами по типу ремовской MSR и TRG M-10 короче это вся не за раз делается. Но задел который я вижу позволяет реально на это расчитывать поскольку на появление чего либо подобного от наших старых оружейных школ расчитывать увы не приходится похоже там развал вступил в уже неуправляемую стадию.

Хабаровск

ПВС
То что винтовки будут качественно собираться и отлично стрелять уверен, должно пройти некоторое время в становлении производства. Коллективу орсиса удачи в этом и понимания что потенциальный потребитель в общем грамотный и как правило имеющий некоторый опыт. Из этого исходя строить общение.

Так и происходит. Когда вопросы по делу, на них будет соответствующая реакция, и мы такой подход только приветствуем.
Я с уважением отношусь к стрелкам, сам являясь таковым, и хочу производить продукт превосходящий ожидания 😊, цель с точки зрения качества изделий, отношения к людям именно такая.
С уважением, Алексей

О В

Хабаровск

Тема: Про нас! Это популярность 😊

....

(Эпиграф: Я только про пиар, и ни о чём более 😀!!! )

Алексей Михайлович, зачем Вам это нужно???
Что сеете, то и жнёте 😞

"Надо бы, надо бы остановиться,
Но не могу, не могу, не могу ..." (из песен А.Пугачёвой) 😊 😊 😊

(Повторю: Я только про ПЕРЕпиар (слегка наивный пиар, на мой взгляд 😛), и ни о чём более.)

P.S.

Хабаровск
...
...
С ув. Алексей

Здесь некоторое преувеличение. Пиар, так сказать .... 😞

perstkov

Извините что влезаю..... но что особо инновационного можно придумать в болтовой винтовке?,Кроме качества обработки и удобного дизайна. Конечный результат работы все равно должен быть на мишени. Если все сделано качественно и удобно вынтовка "застреляет" ,а если нет то и нет....

АНО

Кажется в этом топике кроме личных отношений ничего не будет.

Слонёнок Гобо

О В
Алексей Михайлович, зачем Вам это нужно???
Что сеете, то и жнёте

Мазохизм, подкреплённый правами модератора.

Не прошло и нескольких часов, а мой пост про Президента Национальной Федерации Высокоточной Стрельбы был тихо убраны из темы.

Казалось бы странно - называть себя Алексею Сорокину в пресс-релизах Президентом Национальной Федерации Высокоточной Стрельбы не стыдно, а прочесть об этом на форуме - стыдно?

Нахожу, что существует конфликт интересов, когда представитель компании "Орсис" - производителя оружия для высокоточной стрельбы по фамилии Сорокин одновременно выполняет функции модератора раздела "Высокоточная стрельба".

Таким образом, одна функция будет неизбежно подавлять другую - по долгу ли службы, в силу личных убеждений Сорокин будет спорить со всеми, кто будет критиковать "Орсис". А в случае, когда аргументов не хватает - будет пользоваться правами модератора для закрытия тем, их редактирования, удаления участников дискуссии.

Моё мнение - во избежание конфликта интересов, Алексей должен сложить с себя полномочия модератора раздела "Высокоточная стрельба" на форуме guns.ru.
Одновременно должен быть создан раздел "Орсис", который может модерировать Алексей и любое количество назначенных им модераторов.
Там можно возносить хвалу "Орсису", собирать аплодисменты поклонников и удалять посты несогласных с мнением Алексея.

Вопрос важный, продублировал в предложениях Администратору: http://guns.allzip.org/topic/19/888955.html

Dr. Watson

Слонёнок Гобо
И что-то мне подсказывает, что эту тему Dr. Watson закроет сегодня до конца дня.

А? Что? Уже пора?

Док

StartGameN

Так поднималась когда-то кем-то из недовольных тема "Хабаровска долой из модераторов!". Помнится, идея в массах поддержки не получила.

О В

Слонёнок Гобо

Мазохизм, ...

Мысль интересная 😛 ...
Может Хабаровск и сам что-то ответит? 😊.

О В

Слонёнок Гобо
...
Моё мнение - ..., Алексей должен сложить с себя полномочия модератора раздела "Высокоточная стрельба" на форуме guns.ru.
Одновременно должен быть создан раздел "Орсис", который может модерировать Алексей и любое количество назначенных им модераторов.
Там можно возносить хвалу "Орсису", собирать аплодисменты поклонников и удалять посты несогласных с мнением Алексея.
...

Я придерживаюсь иного мнения.
В Высокоточке Хабаровск, как модератор, на своём месте.

А вот открыть раздел "ОРСИС" в Производителях оружия, смысл есть. И во вновь открытом разделе, Хабаровск не должен быть модератором. Так, на мой взгляд, более разумно.

Слонёнок Гобо

О В

Мысль интересная 😛 ...
Может Хабаровск и сам что-то ответит? 😊.

1. Хабаровску вообще не надо было реагировать на статью. Зачем нужно было выкладывать ссылку на неё здесь, ума не приложу.
2. Критики статьи пошли по пути уничижения её автора, в то время, как надо было приводить факты и аргументы, защищающие позиции "Орсиса" - в том числе, самые важные вопросы - качества продукции.
3. Стиль защиты, выбранный Хабаровском - кругом враги, не работает на его личную репутацию и на репутацию компании.
4. С информацией надо уметь работать. Научиться выпускать винтовки - это полдела. Важно их правильно вывести на рынок, построить сильный бренд.

Слонёнок Гобо

О В

А вот открыть раздел "ОРСИС" в Производителях оружия, смысл есть. И во вновь открытом разделе, Хабаровск не должен быть модератором. Так, на мой взгляд, более разумно.

Олег Владиславович, должна быть площадка, где стрелки могут высказывать любые, подчеркну, любые мнения о продукции компании "Орсис", не рискуя получить за это бан, закрытие темы или удаление постов исподтишка.

В моём понимании, такой площадкой должен быть раздел "Высокоточная стрельба". А значит, во избежание конфликта интересов Алексей Сорокин должен сложить с себя права модератора.

В "коммерческом" разделе "Орсис" Алексей Сорокин может быть полноценным модератором.

Dak

Я вот знаю лично и по переписке трех владельцев изделий Орсиса полностью выполненных заводом и пятерых которым поставили новые стволы причем в двух случаях владелец заказал и получил несколько стволов в разных калибрах .
Серега,записывай меня в список. Есть желание заказать еще одну винтовку( в 338LM) довеском к 6,5х47. Хотя, "довесок", пожалуй будет наоборот.

Прошу "пардону", что не по теме. К тому же она, как и другие, уйдет в архив.

------------------

Хох

О В

Присоединяюсь.
Такой расклад ИМХО будет наиболее правильным.

ССВ

гыруд

А если хочешь что-то доказать - сделай эксперимент, предоставь клиенту за одинаковые бабки выбрать у тебя из нескольких железок - твою, трг, хс-пресижн или что-нибудь из от производителей штучного типа как у тебя но из-за бугра - вот тогда и посмотрим.

Уважаемый Гыруд, так в 2003 году одна страна заказала 120 винтовок ТРГ для вооружения сил спец операций. Получили всего 60 штук и расторгли контракт, из за плохого качества поставляемого оружия. Из приобретенных 60 стреляло хорошо всего 20 винтовок. Это так Вам для информации, что не все хорошо за бугром.
Теперь в частности про ХС, так эта винтовка из коробки не стреляет, ее надо всю переделывать, там все кривое и косое. Особенно это хорошо видно на винтовка последних годов выпуска.

Да и на что тут смотреть, любую винтовку надо отбирать, чтоб потом не было печально за ее приобретение.

С уважением

Muhomor1

Это так Вам для информации, что не все хорошо за бугром
Сергей, да он сам за бугром, это же прет из всех его постов. Классический комплекс эмигранта.

------------------
С уважением, Олег.

ССВ

О В
Мысль интересная ...
Может Хабаровск и сам что-то ответит? .

Уважаемый ОВ, а зачем Вам это надо???
Ну со Слоненком понятно, его не взяли на работу, вот он и обиделся на Алексея Сорокина, пытаясь как-то отомстить, правда выглядит это глупо и смешно.
А в Ваших высказываниях видна одна желчь, причем не очень понятно на чем основанная. Ведь лет 5 назад я мог бы послать Вас подальше и не помогать Вам в стрелковом деле, как поступили некоторые ваши Московские люди. Но я это не сделал. Помогал Вам, как хорошему знакомому (другу), прошу заметить абсолютно бескорыстно. И не учил Вас в стрелковой практике вести себя так как Вы ведете. Лично мне очень стыдно за Вас.

Каждый старается научить Алексея работать, указывает, что и как ему нужно делать. Господа смотрите за собой и не ройтесь в грязном белье. А предприятие научится работать, и выпускать отличные винтовки. Время все расставит на свои места.

С уважением

SerVS

Слонёнок Гобо

Олег Владиславович, должна быть площадка, где стрелки могут высказывать любые, подчеркну, любые мнения о продукции компании "Орсис", не рискуя получить за это бан, закрытие темы или удаление постов исподтишка.

В моём понимании, такой площадкой должен быть раздел "Высокоточная стрельба". А значит, во избежание конфликта интересов Алексей Сорокин должен сложить с себя права модератора.

В "коммерческом" разделе "Орсис" Алексей Сорокин может быть полноценным модератором.

Дело в том, что если открыть под-форум Орсис, туда автоматом будут переноситься все темы связанные с Орсисом из других разделов и тогда именно там Алексей или другие представители Промтехнологии будут не давать "высказывать любые свои мнения" оппонентам.

greenbars

Dr. Watson

Док

Если его биография - правда, то это не бл@@@@@, а П-ДЕЦ, если такие чудеса на руководящих должностях ВС сидят.

StartGameN

Muhomor1
Сергей, да он сам за бугром, это же прет из всех его постов. Классический комплекс эмигранта.

Ну, там большинство таки нормальные люди, а иногда и вовсе хорошие попадаются. Вот ув.Флинт например 😊
Хотя исключения встречаются, как, впрочем, и везде.

Слонёнок Гобо

ССВ
Ну со Слоненком понятно, его не взяли на работу, вот он и обиделся на Алексея Сорокина, пытаясь как-то отомстить, правда выглядит это глупо и смешно.

ССВ, это утверждение не соответствует действительности.

Я не просился к Лёше на работу, более того, не пошёл бы в стартап и на смену отрасли.

Всё было ровно наоборот - это Лёша попросил меня помочь ему с рекламой и PR. По Лёшиной просьбе я приехал, Лёша вызвал свои пиарщиков во главе с Рогозиным, я позадавал им вопросы с полчаса, потом попросил Лёшу отпустить их и дал ему обратную связь - люди некомпетентные, их надо менять.

Лёша спросил у меня, что делать, тогда я позвонил двум своим знакомым и попросил их помочь. Люди серьёзные, по моей просьбе приехали, встретились с Лёшей и, в целом, были готовы закрыть ему направления рекламы и PR под ключ.

А дальше Лёша дал джазу - на встречу с одним из людей приехал с своими пиарщиками. Разговор не получился, человек молча показал ему своей бизнес, Лёша уехал в "Орсис", я извинился перед человеком, что он зря потратил своё время.

После я подъехал к Лёше и задал ему в лоб вопрос - в чём дело? И тогда Лёша, потупив глаза в стол, начал извиняться и сбивчиво рассказывать, что, мол, "принято решение работать с прежней командой". На этом мы расстались.

Денег я за своё время не просил, более того, тема денег мною даже не поднималась. Люди, которых я дал, тему денег не обсуждали тоже. Поэтому, вброшенная Лёшей тема, что я собирался идти к нему на работу по найму, для тех, кто знает меня лично и знает, где и кем я работаю, выглядит нелепо.

Для себя я выводы сделал - с Лёшей дел больше не имею. Пнуть его на форуме лишний раз можно, потому что это по приколу. И такое право у меня есть. 😊

ССВ

Слонёнок Гобо

Для себя я выводы сделал - с Лёшей дел больше не имею. Пнуть его на форуме лишний раз можно, потому что это по приколу. И такое право у меня есть. 😊

Уважаемый Слоненок, ну не получилось что-то и где-то, ведь это жизнь. И из-за этого нужно вот так вот собачиться??? Выглядит это все дерьмово.

По этому поводу, прочтите:

Одна семейная пара переехала жить на новую квартиру. Утром жена, едва проснувшись, выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала сушить белье.

- Посмотри, какое грязное у нее белье:- сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на нее никакого внимания.
- Наверное, у нее плохое мыло или она не умеет стирать, надо бы ее поучить.
И так всякий раз, когда соседка вывешивала белье, жена удивлялась тому, какое оно грязное.

В одно прекрасное утро она посмотрела в окно и вскрикнула:
- О! Сегодня белье чистое, наверное, научилась стирать!
- Да нет! Просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

Так и в нашей жизни, все зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее. И прежде , чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чистые:

Суважением

Слонёнок Гобо

ССВ
Уважаемый Слоненок, ну не получилось что-то и где-то, ведь это жизнь. И из-за этого нужно вот так вот собачиться???

Уважаемый ССВ, да вроде бы всё ничего, пока "Орсис" не испортил мне ствол (если помните, мне его обрезали, запоров резьбу), а потом не кинул меня с ДТК (если помните, сначала взялись за работу и взяли деньги, а потом отказались её выполнять)...

DBoronin

всетаки как-то нервно всегда обсуждаются простые казалось бы вещи. может действительно есть смысл расстатся с модераторством в высокоточке. время то на ганзу всеравно нету. глядиш и соблазна брать шашку по поводу и без нестанет. нервы то дороже.

серый

смысл расстатся с модераторством в высокоточке.
Тогда почему только в Высокоточке? Давно пора ввести четкие правила модерирования. За несоблюдение правил менять модератора.Ничего против никого не имею но все чаще убеждаюсь что модератор безпристрасным быть не может.

ПВС

Слонёнок Гобо

с Лёшей дел больше не имею. Пнуть его на форуме лишний раз можно, потому что это по приколу. И такое право у меня есть. 😊

Имхо ху-вый прикол переходить от обсуждения продукции и замечаниям к до-бкам к кому либо на личности, пусть так всё и было-не все такие решения только от него зависят, да и у него других забот предполагаю много. Что касается права, надо не забывать что оно есть у модераторов тоже дать остыть немного. Про орсис хотелось бы видеть одну тему-типа орсис глазами владельцев с мишенями и путями их достижения-у кого простыми у кого тернистами. Меньше пиара а конструктивно по делу.

greenbars

Господа, позвольте взгляд со стороны:

ОРСИС уникален тем, что пытается с нуля этаблировать высокотехнологичное СЕРИЙНОЕ производство высококлассного стрелкового оружия в России! Одни не могут поверить в то, что это возможно, другие не могут признать что кто-то может то, что они не смогли. Каждому производителю индивидуального стрелкового оружия, имеющего в своём распоряжении НИИ и тысячи сотрудников изделиями ОРСИСА каждый раз как половой тряпкой по лицу елозят. Отсюда и бредятина, какую мы наблюдаем.

О В

ССВ
...
Ведь лет 5 назад я мог бы послать Вас подальше и не помогать Вам в стрелковом деле, как поступили некоторые ваши Московские люди. Но я это не сделал. Помогал Вам, как хорошему знакомому (другу), прошу заметить абсолютно бескорыстно. И не учил Вас в стрелковой практике вести себя так как Вы ведете. Лично мне очень стыдно за Вас.

...

Пан ССВ, вы вернулись с дачи в плохом настроении? 😊 😊 😊
Я спросил Хабаровска, зачем он открыл данную тему, содержание и исход которой были очевидны с самого начала. И всего-то 😛 (стр.6, пост #118 😊 ). Что за паника?
Причина вопроса к Хабаровску проста: надоел, извиняюсь за выражение, срачь в Высокоточке!!! Зачем его опять провоцировать такими темами? Может у Хабаровска есть веская причина?

А вот о чём Вы меня спрашиваете, я не понял? И на что Вы обиделись???
Сильно смущаясь спрошу: Может я Вам должен какие-то деньги? 😛
Как-то последнее время Вы ко мне неровно дышите 😊 😛. В любом случае лучше в ПМ или на е-почту.
Или, как будете в Москве, заходите. Потолкуем.

С уважением к Вам,
О.В.

P.S. ССВ, заметьте, Вы атакуете, я вяло защищаюсь 😛.
Расслабтесь, Вы же пенсионер. Дышите полной грудью и больше положительных эмоций 😛 😛 😛.

О В

P.P.S. На мой взгляд, удалить бы ТС всю эту Тему поскорее и тем завершить пустые разговоры ни о чём.

Мне думается было бы гораздо интереснее, чтобы Ген.Директор и Главный Конструктор г-н Хабаровск рассказывал нам о производстве в повествовательном ключе.
Без бахвальства (пиар по ихнему 😊 ) и понтов. Просто хронику производства . Не раскрывая секретов, но то, что может быть интересно слегка продвинутому пользователю.
Есть у них на Орсисе классная охотничья деревянная ложа в резиновом покрытии (или как там правильно). Подержал в руках - прелесть.
Есть современные станки, есть новые решения по их усовершенствованию. Почему бы не рассказать об этом.

Были ведь темы в Высокоточке и Нарезном и др. написанные в т.ч. и Хабаровском:
Чистка
Установка прицела
Правильный инструмент и пр. и пр.
Читать их интересно и познавательно!!!

Вот в таком ключе писать о производстве Русского Оружия на современном Заводе.
Почитать было бы интересно. Тут и вопросы возникнут по существу.

Сумбурно высказался, но как то так 😛

kabar

Теперь в частности про ХС, так эта винтовка из коробки не стреляет, ее надо всю переделывать, там все кривое и косое. Особенно это хорошо видно на винтовка последних годов выпуска.

Да и на что тут смотреть, любую винтовку надо отбирать, чтоб потом не было печально за ее приобретение.

С уважением

Вот полностью согласен!!! 😊 С коробки больше минуты,а потмом надо переделывать оченьт много и в оконцовке цена облачная!!!Свою выбирал из 6ти штук 😊
Что косаемо ОРСИСА я доволен общением ,отношением,и подходом к клиенту,а если и будет какой косяк -так люди переделают,в чом проблема??????????
Мы тоже чехлы делаем и получаться стали далеко не с перврго раза 😊 😊

Р.С.Алексей спасибо что встретил!!!

С ув.Артур

Alekso77

дочитал до этой страницы, контент потрясающе соответствует теме 😊
кто бы знал что так получится

Дервиш

Господа ! Мне кажется в теме слишком много личного и ненужного , обсуждаемая статья в силу некомпитентности автора скорее повод для насмешки над ним самим а не для разбора полетов по изделиям ОРСИС . Скажем так обосрать ОРСИС качественно он не смог по причине собственной безграмотности в вопросе а вылавливать то что об ОРСИС пишут журналюги которые вообще не в теме я лично считаю довольно глупым занятием вы все надеюсь понимаете как правильно заметил пэфыч для пиплА которому все равно что хавать и с очевидным острым желанием небольшого черного пеара.
Если бы кто из нас более сображающих в вопросе написал такую статью мне былоб стыдно за знакомсво с ним 😊)) Так что вообщем всегда поддерживая конструктивную критику заклинаю если будете обсирать ОРСИС то делайте это КАЧЕСТВЕННО 😊 чтоб интерсно было поспорить или совместно выявить недостатки которые ОРСИС намотает на ус. Парни профессиональнее подходите к вопросу ! 😊
П/С Серега ССВ и Владиславлович кончайте сраться! Не то сейчас время и тема чтобы рубать шашками друг дружку потом насколько я вас обоих знаю это лучше делать с глазу на глаз 😊под хорошую закусь 😊

TL

налицо переизбыток пиара,
пора переключаться исключительно на производственные вопросы.
а грызть и пинать будут неизбежно, держите удар джентльмены.

Alekso77

TL
налицо переизбыток пиара
ИМХО скорее недостаток качественного...как ни крути в этом Слонёнок прав.

ССВ

Слонёнок Гобо

Уважаемый ССВ, да вроде бы всё ничего, пока "Орсис" не испортил мне ствол (если помните, мне его обрезали, запоров резьбу), а потом не кинул меня с ДТК (если помните, сначала взялись за работу и взяли деньги, а потом отказались её выполнять)...

Это уже теплее 😛
Дык выставьте претензии, пусть компания компенсирует Вам поломанное изделие, или купит новое. Вам деньги вернули??? Если да, тогда я не понимаю все это обсиралово. Если нет, тогда вопрос совсем другой. Его надо решать в частном порядке и с глазу на глаз. То что придали огласке тоже правильно, компания должна делать из случившегося выводы и впредь не допускать таких вещей.

С другой стороны Вы должны понимать, что предприятие молодое, только начинающее свою работу. Должно пройдет какое-то время, чтоб все притерлось, чтоб люди научились правильно работать. А как иначе?

С уважением

TL

ИМХО скорее недостаток качественного...

так ведь качественный пиар тем и отличается, что главное - это чтобы о вас говорили - и в общем-то совершенно неважно что.

Слонёнок Гобо

Дервиш
Так что вообщем всегда поддерживая конструктивную критику заклинаю если будете обсирать ОРСИС то делайте это КАЧЕСТВЕННО 😊 чтоб интересно было ... под хорошую закусь 😊

Серега, на 100% согласен с тобой! 😊

NIKITIN75

Может про флаги поговорим? Владиславович я на тебя злой!!! В твоей теме высказался почему! Так что пенсионер ты не пенсионер, а отвечать-то по всей суровости придется.:-)))))))

ССВ

О В
Пан ССВ, вы вернулись с дачи в плохом настроении?
Я Вам не пан и дачи у меня нет.
О В
А вот о чём Вы меня спрашиваете, я не понял? И на что Вы обиделись???
Сильно смущаясь спрошу: Может я Вам должен какие-то деньги?
Плохо, что не поняли. Да и обижаться я не имею привычки. Просто в некоторых Ваших высказываниях сквозит гнильцой. Если Вы что-то хотите спросить у Сорокина, так позвоните ему, а не кидайте горсть дерьма в общую вонючую яму. В последнее время Вы этим только и занимаетесь. Не очень хорошо это. Да и про какие деньги говорите, если Вам не хватает, так скажите я перечислю.
О В
Расслабтесь, Вы же пенсионер. Дышите полной грудью и больше положительных эмоций
Это Вы о себе?
А советы приберегите для своих родственников.
О В
Или, как будете в Москве, заходите.
В Москве я захожу в гости только к друзьям.

Слонёнок Гобо

NIKITIN75
Может про флаги поговорим? Владиславович я на тебя злой!!! В твоей теме высказался почему! Так что пенсионер ты не пенсионер, а отвечать-то по всей суровости придется.:-)))))))

Саша, помнишь, что я тебе в Нижнем говорил - тема для новой дискуссии - крутить или выносить? :-)

WWR

Хамские и безаперяционные рассуждения дилетанта вызывают отвращение. И ОРСИС тут не при чём. Он с тем же успехом будет хаять всё что угодно. Ему нужна не истина, а сама ругань и скандал. Это похоже на базарных хабалок, которым лишь бы поорать.

Дервиш

Серега, на 100% согласен с тобой!

Саня ты уж не редактируй мои посты в такой эксравагантной манере пожалйста а ? А то я себя не узнаю в зеркале , этот метод мне знаком давно в инете сижу поседел уже тут ,я высказал четко свои мысль хошь подписуйся хошь нет у нас тут не партсобрание и не предвыборный штаб .

WWR

Док! Хабаровск! Закрывайте тему. Конструктива - 0. Но месячный лимит срача исчерпан.

О В

WWR
Док! Хабаровск! Закрывайте тему. Конструктива - 0. Но месячный лимит срача исчерпан.

+1
Лучше удалить, зачем пиарить чудака по ссылке от ТС. Не знали мы его и знать ни к чему. А то там Админ уже удивляется массовостью посещения ресурса.

valeryyyyy

Закрывайте тему

АхотнеГ

WWR
безаперяционные рассуждения дилетанта вызывают отвращение. И ОРСИС тут не при чём
Почему же ни при чем? Сайт орсиса наполнен не менее безапелляционными заявлениями, практически в каждом абзаце есть слова "уникальный", "специальный", "лучший". Столь специфичный стиль изложения настраивает на недоверие, навевая ассоциации с магнитными выпрямителями кристаллической решетки топлива, гадалками и прочими военачальниками в 7 поколении.
Нет ничего стыдного в том, что не все сразу у Орсиса получается. Плохо то, что их сайт заявляет о делах будущих как о уже свершившихся...

гыруд

Не закрывайте тему, она очень интересна тем, что каждый вольно или невольно приоткрывает свое истинное лицо - и это редкий случай для умного человека понять что же реально скрывается за безликими никами на форуме.
Почитывая время от времени тутошнюю писанину я получаю огромное удовольствие, и наверное не только я один - так что повремените плиз.

Поскольку в пылу беседы - все мы русские, у нас так принято - первоначальная тема забыта напрочь и пошел разбор кто кого уважает и кто кому должен - позвольте вернуться к самомоу началу: Леха взвизгнул от восторга что про их хоть что-то пишут, все дружно почитали и кинулись Леху "защищаать" - все по разным причинам, кто уже его железку имеет и если разосраться то как ее потом чинить? кто прикидывает что перествол может понадобится - лучше Леху не злить, он ведь припомнит потом, кто из патриотизма - сукикаконисмеютобсиратьвсенаше, бог вам судья ребята, болото ваше - вам и квакать.
А насчет статейки линк на которую был дан - какая разница насколько компетентен критикующий если его основные выводы правильны? Их перечень кстати был выше по топику был дан и - о ужас - сам леха по пунктам таки вынужден был ответить! Хотя и невнятно, в стиле "отдельные недостатки отдельно устраняются".
Леха, теперь насчет твоей просьбы - если ты стыдишся своего имени так смени его, советую Цезарь взять, да но фамилию тоже придется - что такое за птица сорока - ты же теперь орел, возьми и фамилию Орлов, они не обидятся я думаю, Орловы-то.

гыруд

Muhomor1
Классический комплекс эмигранта.
Классический комплекс у вас в штанах коллега, комплекс патриота.

Бакс Б

Да пожалуйста, будь неЛехой если тебе так больше нравится. Шас везде исправлю.
Повторю - одно достоинство имхо что россиянам не надо заморачиваться с процедурами по ввозу, других - извини - не вижу.
Сколько хамов то на Руси развелось.
Я вот выбрал ORSIS в 338 LM (про "бабки" весело - моя винтовка стала мне менее 200 т.р., а AWM в этом калибре стоит более 600!, HS - весьма ненадежный продукт, да и в .338 LM стреляет примерно в минуту, остается только TRG, но цена под 400 т.р., и ствол не долговечен).
Часто стреляю на дальности до цели свыше 1000 метров и готовлюсь к заказу ORSIS .50.
Компания не может в один момент обрести багаж достижений и это очевидно, но, однако, охват диапазона калибров, возможностей по стволовому производству, выбору опций (типы УСМ, обвес), комплектация любым дополнительным оборудованием - уникальная возможность на территории России.
Производственная культура ORSIS находится на очень высоком уровне, чтобы убедиться в этом стоит доехать до самого производства (может каждый!) и увидеть все своими глазами.
Обязательно придет время и ненужные вопросы уйдет сами.
Алексею спокойствия и успешного продвижения продукции. На визг внимание лучше не обращать - "собака лает, а караван идет", как говорится.
С уважением, Бакс.

StartGameN

"Все мы русские", но "болото ваше - вам и квакать". Тонко 😊

StartGameN

Бакс Б

В целом с утверждением трудно не согласиться, но в данном конкретном случае товарищ не "на Руси". Товарищ в Канаде.

гыруд

Бакс Б
Вы тоже заметили? Просто ужас.
Ники кстати берут не "Рубль", не "Червонец" а по инстранному - "Бакс" - ну не сцуки а? Никакого патриотизма, и ездят 100% не на москиче ведь! Обидно за державу...

WWR

Бакс Б
Я вот выбрал ORSIS в 338 LM (про "бабки" весело - моя винтовка стала мне менее 200 т.р., а AWM в этом калибре стоит более 600!, HS - весьма ненадежный продукт, да и в .338 LM стреляет примерно в минуту, остается только TRG, но цена под 400 т.р., и ствол не долговечен).
Часто стреляю на дальности до цели свыше 1000 метров и готовлюсь к заказу ORSIS .50.
Компания не может в один момент обрести багаж достижений и это очевидно, но, однако, охват диапазона калибров, возможностей по стволовому производству, выбору опций (типы УСМ, обвес), комплектация любым дополнительным оборудованием - уникальная возможность на территории России.
Производственная культура ORSIS находится на очень высоком уровне, чтобы убедиться в этом стоит доехать до самого производства (может каждый!) и увидеть все своими глазами.
Обязательно придет время и ненужные вопросы уйдет сами.
Алексею спокойствия и успешного продвижения продукции. На визг внимание лучше не обращать - "собака лает, а караван идет", как говорится.
С уважением, Бакс.

Классический пример истинно русского офицера. Хоть и при погонах, но и при мозгах. Это достойный ответ всем шалыгиным и им подобным. Это СЛОВО того, для кого ЭТО делается, и кто лучше всех понимает в том, что это такое. И у кого есть возможность сравнивать с "Царь Пушкой".
Виталий! Респект. Кратко и доходчиво.

гыруд

StartGameN

Товарищ в Канаде.

А вы, товарищ, что - уже в России?

О В

Док,
может достаточно?

WWR

Ники кстати берут не "Рубль", не "Червонец" а по инстранному - "Бакс" - ну не сцуки а? Никакого патриотизма, и ездят 100% не на москиче ведь!
Мы давно заочно знакомы и никогда не ссорились. Но ЭТО перебор.

WWR

Док,
может достаточно?
Рома! Подключи мне модераторскую кнопку на 10 минут.

гыруд

WWR
Но ЭТО перебор.
Угол падения равен углу отражения, на вежливые постинги и ответы вежливые.
В остальном же - это как вам будет угодно.

kabar

а по инстранному - "Бакс" - ну не сцуки а? Никакого патриотизма, и ездят 100% не на москиче ведь! Обидно за державу...

Да Помойму тут вилы,,,,,,,,,,

StartGameN

гыруд
А вы, товарищ, что - уже в России?

Но ведь и вы не в Израиле, не так ли?

О В

kabar

Да Помойму тут вилы,,,,,,,,,,

Да, уж ...
Провокаторов и паникёров к стенке! (с)
(на всякий случай скажу, что это шутка 😊 😊 😊 )

Хабаровск

гыруд
Леха,

Я хочу Вам напомнить, что Вы уже хамили мне однажды, и я пообещал при личной встрече отбить Вам башку за хамство, и Вас это заткнуло на пару лет. Я очень жду Вас в России, не сочтите за труд, сообщите как прибудите, я приеду и научу Вас быть вежливым, я умею.

Удобно быть хамом живя за тридевять земель, и знать, что за слова не спросят.

StartGameN

Мне вот всегда интересно понять первопричину возникновения агрессивного хамства. В случае с Гырудом поискал и нашел. Скорее всего, вот она, эта причина нехорошего отношения товарища из Канады к Орсису:
http://guns.allzip.org/topic/9/129144.html

гыруд

Еще раз прошу не закрывать тему, не все еще себя проявили в истинном, так сказать, свете.
И, кстати, если у кого-то есть претензии ко мне по виду-правилам ведения "беседы в приличном опчестве" - прошу аргументированно, со сцылками на мои постинги.
А то привыкли чуть что как евреи - те что не по ним вопят "антисемитизм!", а вы - "эмигранты!".

stasyn

не сочтите за труд, сообщите как прибудите, я приеду и научу Вас быть вежливым, я умею.

Алексей позовите и меня. Тула вас поддержит, вся не вся , но я точно. Здесь многие ведут себя агресивно, но при встрече затыкали языки в жопу.
С уважением Стас..

гыруд

StartGameN
Мне вот всегда интересно понять первопричину возникновения агрессивного хамства. В случае с Гырудом поискал и нашел. Скорее всего, вот она, эта причина нехорошего отношения товарища из Канады к Орсису:
http://guns.allzip.org/topic/9/129144.html
А что 5 лет назад орсис уже был? И потом - где же вы увидели мое "хамство"? да еще и "агрессивное"?
Вы знаете коллега, я тоже могу в далеком прошлом поискать истоки вашего пристального отношения к моей скромной персоне, а оно вам надо?

stasyn

на этой оптимистичной ноте думаю пора ..... .

Слонёнок Гобо

Нет, тему закрывать нельзя... годная хорошая тема, а главное - люди искренние, правду говорят.

гыруд

В кои-то веки говорят что думают.

О В

Слонёнок Гобо
Нет, тему закрывать нельзя... годная хорошая тема, а главное - люди искренние, правду говорят.

Может и правда ваша ...

А мне скучно здесь стало, не весело 😞 ...
Приятно вам пообщаться.

гыруд

А пока темку не прибили-то я Лехины угрозы интуристу скопировал и представлю в органы соответствующие - так мол и так, боюсь расправы, прошу в поездку по третяковке взвод юс маринс для безопасности от дикарей.
Ох и дурак же ты леха! я такого даже и не ожидал - просто праздник какой-то! Пир духа.

Alex_4x4

Эх ... мужчины.

StartGameN

гыруд
А что 5 лет назад орсис уже был? И потом - где же вы увидели мое "хамство"? да еще и "агрессивное"?
Вы знаете коллега, я тоже могу в далеком прошлом поискать истоки вашего пристального отношения к моей скромной персоне, а оно вам надо?

Орсиса 5 лет назад не было. Но сейчас он есть, а вашего бизнеса нет. Я предполагаю, что причина вашей агрессии - зависть. Если ошибаюсь - мои извинения, разумеется.
Хамите вы в каждом посте, не цитировать же мне их все подряд.
Насчет моего внимания к вашей "скромной персоне" - если честно, абсолютно не помню, чтобы вы меня хоть как-то хоть когда-то интересовали. Вот некоего Михасика помню, а вас что-то нет. Отвечая на поставленный вопрос - оно мне не надо.

mdw75

Несмотря на то, что заказной характер статьи на лицо, справедливую критику следует рассматривать как подарок и делать соответствующие орг.выводы.
Есть дисциплина, которая называется Company Resource Management.

stasyn

Я предполагаю, что причина вашей агрессии - зависть.
-Алексей, что я вам сегодня и говорил, все от туда и идет.
Но русские не сдаются, и своих не бросают.

гыруд

Орсиса 5 лет назад не было. Но сейчас он есть, а вашего бизнеса нет.
Ну если для вас нет того о чем вы просто не знаете - то ОК, нет его

Я предполагаю, что причина вашей агрессии - зависть. Если ошибаюсь - мои извинения, разумеется.
Ну разумеется, ошибаетесь, принимаю, не только завидовать нечему - даже жалости не испытываю, к стыду моему хрисианскому.

Хамите вы в каждом посте, не цитировать же мне их все подряд.
Голословно - просил бы хоть выборочно процитировать. Я просто имею привычку вести диалоги на равных основаних предложенных оппонентом - говорит по-русски отвечаю по-русски, хамит офицерье - получает адекватный понятный им ответ.

Насчет моего внимания к вашей "скромной персоне" - если честно, абсолютно не помню, чтобы вы меня хоть как-то хоть когда-то интересовали.
Ну это неважно, я помню, если что. Имею скверную привычку не уничтожать архивы.

Вот некоего Михасика помню, а вас что-то нет.
Кто ж Михастка не знает!

Отвечая на поставленный вопрос - оно мне не надо.
Как разведчик разведчику - это вы мудро.

StartGameN

Цитирую те высказывания, которые считаю хамством:

гыруд
...популярность это не так хорошо как неЛеха думает, это для жлобов...
...доказать что я говнюк...
...Почитывая время от времени тутошнюю писанину...
...Леха взвизгнул от восторга что про их хоть что-то пишут...
...Ох и дурак же ты леха!...

И продолжать будете в том же духе, пока вас не забанят за прямые оскорбления.

гыруд

mdw75
Несмотря на то, что заказной характер статьи на лицо, справедливую критику следует рассматривать как подарок и делать соответствующие орг.выводы.
Есть дисциплина, которая называется Company Resource Management.

Собственно что меня и удивило - я Лехе посоветовал то-же самое, учитывать в первую очередь критику недоброжелателей, а не друзей.
Так теперь же смотрите как "патриоты" за это хотят меня съесть с говном, правда приправляют импортным кетчупом.

stasyn

Так теперь же смотрите как "патриоты" за это хотят меня съесть с говном,

упаси бог, похоже кроме говна там есть нечего.

ivanko37

Господа, давайте вернемся к теме топа. По существу: с автором статьи согласен только в одном- дорогие, однако, игрушки. Западные аналоги сходные по качеству и в цене значительно ниже. Я понимаю как нелегко наладить у нас бизнес, громадные "подводные камни", но в этом направлении нужно работать. Многим тысячам стрелков, охотников и просто любителей оружия эта сторона непонятна и недоступна.
Конечно, сотня-другая обеспеченных людей могут позволить себе изделия ОРСИС при существующих ныне ценах. А остальным как?

гыруд

StartGameN
"популярность это не так хорошо как неЛеха думает, это для жлобов"
"
Что именно в цитируемой вами фразе есть в вашем понимании "хамство" ?
Не совсем понятна - вы уж простите - ваша глубокая мысль, не соблаговолите ли вы воспользоваться какими-нибудь общепринятыми критериями/источниками определения понятия - словарем Даля например.

stasyn

А остальным как?
Старая добрая ТИКА))), шутка.

гыруд

stasyn

упаси бог, похоже кроме говна там есть нечего.

С вашим-то рационом питания вам бояться нечего, не переживайте коллега.

ФЭС

[QUOTE]Originally posted by ivanko37:

Западные аналоги сходные по качеству и в цене значительно ниже.

[/QUOTE

Можете пример привести?

StartGameN

гыруд
Что именно в цитируемой вами фразе есть в вашем понимании "хамство" ?
...не соблаговолите ли вы воспользоваться какими-нибудь общепринятыми критериями/источниками определения понятия - словарем Даля например.

Не соблаговолю. Каждую вашу фразу мне разбирать лень. Вы просили процитировать что именно я считаю хамством - я процитировал. Вы не считаете эти цитаты хамскими - ну так выберите на улице парня покрепче, подойдите и скажите: "эй, непарень, этот свитер на тебе не так хорош как ты думаешь, это для жлобов". Он вам и растолкует, что есть "хамство", а что нет. Думаю, обойдется без Даля 😊

ivanko37

stasyn
Старая добрая ТИКА))), шутка
В каждой шутке есть доля...шутки. Жванецкий. В Финляндии одни из самых высоких налогов в Европе. А та же Тикка совсем недорогая. Что (или кто) мешает ОРСИСУ создать нечто подобное? Я бы аплодировал, если бы у них это получилось: недорогая, но достаточно точная и качественная винтовка российского производства. Барсам, Лосям и прочим пора давно уйти в историю.

гыруд

StartGameN

И продолжать будете в том же духе, пока вас не забанят за прямые оскорбления.

А вы не поленились бы привести факты "прямых оскорблений"? или ссылки на предшествующие постинги с прямыми оскорбленими меня ?

Или у вас подборка работает в одну сторону?

Чисто риторический вопрос, можете не напрягаться.

stasyn

выруд только пальцами по клаве могет, ой извините гыруд.

ivanko37

То ФЭС. Например RPA

stasyn

У меня товарищ взял т3 лайт. очень доволен.Так что все относительно.

Dak

Доктор философии перестал икать. Пару раз то и вспомнили, кто кинул камешек в речку. Круги вот только идут и идут..

Эх, господа...

------------------

гыруд

stasyn
выруд только пальцами по клаве могет, ой извините гыруд.
ну-ну, паря, тебе куда надо если не пальцами? а то вы там у себя за океаном привыкли к безопастности хамить людям, я ведь и правда приехать могу.

StartGameN

гыруд
А вы не поленились бы привести факты "прямых оскорблений"?
Чисто риторический вопрос, можете не напрягаться.

гыруд
Ох и дурак же ты леха!

Привёл. Соответствует вашему представлению о "прямом оскорблении"?
Тот же совет: ищем парня покрепче, подходим и говорим: "Ох и дурак же ты..." После этого знаем, оскорбление оно или нет 😊

Я не напрягаюсь, не волнуйтесь. Мне пока интересно 😊

stasyn

я ведь и правда приехать могу.
так вам же сказали-СООБЩИТЕ как ......

StartGameN

ivanko37
То ФЭС. Например RPA

RPA неплохие винтовки делает, но они достаточно дорогие, по крайней мере в киевских магазинах. Если я не ошибаюсь, тактика ихняя больше десятки у нас.

гыруд

stasyn
так вам же сказали-СООБЩИТЕ как ......
А бить не будете?

StartGameN

Есть мнение что будут. Может быть даже ногами 😊

ФЭС

ivanko37
То ФЭС. Например RPA

В Вашей же теме нашел ценник на нее в 11000$...

Dr. Watson

Олег, может не поднимать и прикрыть эту темку?

Док