Снайперы, все за ракетку!)

Mixalych

http://lenta.ru/news/2011/11/14/badminton/

"...Особую пользу, по мнению полковника, этот вид спорта принесет снайперам, так как "наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы и развивает быстроту реакции...".

Evgeni odessa

судя по дистанциям на которые летает воланчик они из снайперов хотят сделать практических стрелков или снайперы таки придумают как использовать воланчик в качестве мишения на 300-500 метров. отсюда вывод -нах ракетки давай воланчики 😊
а вообще напоминает СССР где увлечение "вождя" населялось в массы

Men

Ну почему же! 😛
Двое играют в бадминтон, снайпер - на некоторой дистанции от них, задача - поразить воланчик...
😀

KostyaR

Поздно, покупать собрались 😊
Надо готовить лыжников в кимоно, ВВ понравится 😊

Goose

Руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок, комментируя идею о введении в армии бадминтона, упрекнул министра обороны Анатолия Сердюкова в подражании Георгию Жукову: "В начале 1950-х годов Жуков навязывал всем городки. И вся армия поголовно играла в городки. Сейчас Сердюков решил навязать бадминтон. Конечно, это очень удобно, чтобы отчитаться перед президентом, но для военных реальной пользы не будет. Лучше бы занялись боевой стрельбой, половина генералов стрелять не умеют"

REGULUS

Надо же, какая забота о снайперах!
дурдом... если уж на то пошло, лучше б теннис.
А вообще - правильно, "Лучше бы занялись боевой стрельбой".
Сердюкова - фтопку!
А то будет: игра "в прятки" для подготовки разведчиков, игра "в пятнашки" для внутренних войск и т.п.

Alekso77

Балин, надо срочно поучавствовать в тендере на закупку ракеток и воланчиков...
вот смотрю и поражаюсь - в государстве походу баблища деть некуда, будут ракетки закупать, лучше бы форму пошили нормальную...

Burunduk25

Alekso77
вот смотрю и поражаюсь - в государстве походу баблища деть некуда, будут ракетки закупать, лучше бы форму пошили нормальную...


не так давно ВВП сделал официальное заявление - "денег дохера, но если просто дадим, то элементарно разворуют (уже проходили)".
они там наверху нифига не могут придумать - как можно проконтролировать рациональное расходование средств на местах.
у них под боком в Москве ьолько недавно главного столичного вора (ну или как минимум пособника ворья) урезонили - Лужкова, а для того, чтобы на местах проконтролировать - это вообще для кремля фантастика.
в минобороны - вообще бездонная дыра (там даже за кордоном нормально неконтролируется расход)

Grace

Сейчас подтянется Orsis 😀

Mixalych

Сейчас подтянется Orsis
Снайперские ракетки? 😊

hairman

передумали 😉

Angor

REGULUS
Сердюкова - фтопку!

А чего ещё ожидать от "Гены Букина"...

горец

передумали

зато как лизнули грамотно 😛 ...в самое что ни есть нужное место 😊 , теперь поди "замначальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александр Щепелев" быренько так женералем станет ......ракеточным 😛

Grace

C Баша: Новость на рамблере: "Минобороны закупит 10 тысяч бадминтонных ракеток"
...По словам начальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева, бадминтон будет полезен «всем без исключения бойцам», так как при игре в него «задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов». Особую пользу, по мнению полковника, этот вид спорта принесет снайперам, так как «наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы и развивает быстроту реакции».

Комментарий:
А еще мин. обороны закупило сачки для бабочек, так как охота на бабочек развивает прыгучесть у десантников, ползучесть у пехотинцев и усидчивость у разведчиков.

aw308

тренажеры 😀

Wayfaring

Внимание к бадминтону в октябре привлек президент РФ Дмитрий Медведев. В своем видеоблоге он рассказал о пользе этого вида спорта. В ролике было показано, как глава государства играет в бадминтон с премьер-министром Владимиром Путиным. Впоследствии появилась информация, что бадминтон с сентября 2012 года включат в школьную программу.

бл. какую только глупость не придумают что бы денег отмыть.
Можно подумать, что денег девать некуда более.