обувь одновременно для офиса и для бега

wasya83

Хочу выбрать обувь двойного назначения. Хочу, чтобы в обуви было не жарко сидеть по 8 часов в офисе, ноги не прели. С другой стороны, хочу, чтобы в обуви можно было безопасно бегать на улице. Выбираю обувь для весны-лета в дождливом Санкт-Петербурге. Температуры от +10 до +25 градусов. Высокая влажность.
Рассмотрим кожаные туфли. Они не боятся дождя и луж. Однако такая обувь не предназначена для бега. Кроме того, кожа плохо пропускает воздух и пар. Ноги могут преть в помещении. Кроме того, кожаные туфли порой натирают ноги.
Можно посмотреть на трекинговую и беговую обувь. Шнурки плотно фиксируют голеностоп. А как ноги будут дышать? Через мембрану? Я однажды купил зимнюю мембранную обувь Lowa, так в ней ноги прели быстрее, чем в кожаных ботинках на меху. Если в обуви поролон, как в кроссовках, то от него ноги также будут быстро потеть.
А если на обуви сетка? Тогда из-за ветра в обуви будет холодно, особенно при температуре +10 градусов. Носки не спасут. Кроме того, сетка мне кажется не долговечной. Она порвется за один год. Ну и самое главное, сетка пропускает влагу. Ноги будут мокрыми не только из-за дождя, но и после хождения по мокрой траве.

wasya83

Не, летом в таком ботинке будет жарко в помещении. Это на улице хорошо, когда ноги обдуваются ветром. А в помещении тепло не будет отводиться, нога быстро вспотеет.

Капитан Смоллетт

wasya83
это обувь для БП? Что бы из офиса сразу уйти в муромские леса? Зачем в офисе обувь для бега и что б не мокла и с высокой шнуровкой...
В офисе носят классические туфли которые к бегу ну никак не отностятся. Если же в офисе можно ходить в кроссах то можно и в любых армейских, горных и прочих хайкинговых ботинках...коих тьма... а можно в спортивныхсандалиях-летом лучше не бывает.

вот правда как вариант....
http://drez.ru/muzhskie-botink...-ion-mask-boots

petrolero

Хочу, чтобы в обуви было не жарко сидеть по 8 часов в офисе, ноги не прели

хочу, чтобы в обуви можно было безопасно бегать на улице.

Выбираю обувь для весны-лета в дождливом Санкт-Петербурге. Температуры от +10 до +25 градусов.

Кроме того, кожаные туфли порой натирают ноги.

А как ноги будут дышать? Через мембрану?

Тогда из-за ветра в обуви будет холодно, особенно при температуре +10 градусов

Ну и самое главное, сетка пропускает влагу. Ноги будут мокрыми не только из-за дождя, но и после хождения по мокрой траве

Поторопился я вам советовать хорошие боты 😊

haaron

бред.
следующая тема-непромокаемый смокинг и его пропитка от комаров.

fkr

Адъ и Израиль (с). Хотите бегать по асфальту и не мучиться в 40 лет с убитыми суставами? Покупайте амортизирующие беговые кроссовки, про остальное забудьте. Учитывая конструкцию большинства из них (сетчатый верх), в офисе в указанных температурах будет комфортно. Если конечно дресс-код позволяет 😊 Есть и зимние модели, хотя большинство конечно чисто летние.

Зелёный Гремлин

Проблема решается сменными туфлями для офиса.
А вот зачем и куда из этого офиса бегать, интересный вопрос.

BORIS10

Я бы посоветовал пересмотреть свой вгляд на жизнь 😊 Жить одним только ожиданием БП - это моветон. Надо по дороге на работы и особенно - с работы, радоваться жизни, а не ждать сирен воздушной тревоги 😊

Rainov13

Есть у меня такие боты. Вернее кроссовки. Куплены в 2004 (!) году.Полностью кожанные, но без поролона между слоями кожи, засчёт этого летом не жарко, удобные - можно ходить хоть весь день, очень качественно сделаны. Но...к сожалению больше нигде таких не видел. Фирма МОТТ.


Состояние - на фото. Ботам ВОСЕМЬ лет.Обычно снашиваю обувь за год - два.

fkr

Подобное есть у асоло. Например, Asolo Rainy и Asolo Paladin.

Rainov13

Они с ГОРТЕКСом. ГОРТЕКС - зло.

grommit


Вася,снова зажег)))) не гортекс-зло,а офис-зло,раз такие думы в голову за 8часов офисных посиделок в голову лезут )))))

arlecchino1974

Чего-то я не понимаю.. а в офисе завести сменную обувь что мешает?
И ноги и обувь будут целее..

Капитан Смоллетт

Rainov13
Полностью кожанные, но без поролона между слоями кожи, засчёт этого летом не жарко
как в полностью закрытых кожаных туфлях летом может быть не жарко? В нормальное лето в сандалиях ступням жарко бывает...а тут "глухие" туфли..

wasya83

Ходил по спортивным магазинам. Предложили интересный вариант от ECCO: Полуботинки BIOM LITE MENS http://www.ecco-shoes.ru/eshop...014&color=11001


В них можно бегать. Подкладка из кожи, но с дырочками перфорации (для вентиляции). Мне говорили, что если обувь обработать пропиткой, то дырочки не будут пропускать дождь и влагу. Можно ли в это верить?
Еще смутило то, что обувь плотно облегает ногу. Через верх воздух не проходит. Да это хорошо для бега. Однако из за этого не станет ли нога быстрее потеть? Я хочу, чтобы при сидении на стуле и неспешной ходьбе без бега у меня не потели, не прели ноги. Тут ботинок-то с кожей, правда, с дырочками.

Rainov13

Капитан Смоллетт
как в полностью закрытых кожаных туфлях летом может быть не жарко? В нормальное лето в сандалиях ступням жарко бывает...а тут "глухие" туфли..

Вообще кожа имеет свойство "дышать". И я бы не сказал, что они "полностью" закрытае - не берцы же. Опять же - не носок, не облегают ногу впритык и при ходьбе движение воздуха внутри имеется.

Капитан Смоллетт

Rainov13
наверное у вас прохладное лето. При 28-30 С и выше никакое дыхание кожи не помогает 😞 по крайней мере у меня так...

Rainov13

В этом году пока да ))))
Тут ещё от особенностей организма много зависит.

fkr

wasya83
Подкладка из кожи, но с дырочками перфорации (для вентиляции). Мне говорили, что если обувь обработать пропиткой, то дырочки не будут пропускать дождь и влагу. Можно ли в это верить?
Еще смутило то, что обувь плотно облегает ногу. Через верх воздух не проходит. Да это хорошо для бега. Однако из за этого не станет ли нога быстрее потеть? Я хочу, чтобы при сидении на стуле и неспешной ходьбе без бега у меня не потели, не прели ноги. Тут ботинок-то с кожей, правда, с дырочками.
Вам шашечки или ехать? Не промокать в дождь или чтобы ноги не прели при высоких температурах? Выберете что-то одно. Потому-что такой обуви не бывает. Или комфортно чувствовать себя в +30 и промокнуть под дождем или наоборот.

wasya83
В них можно бегать.
Бегать можно и в кирзачах. Разница лишь в комфорте и последствиях для организма.
Если вы занимайтесь (или решили заняться) бегом серьезно, купите себе отдельную обувь специально для этого. Именно беговые кроссовки, а не просто что-нибудь похожее на кроссовки вообще. Их всяких разных довольно много, но судя по вводной вам лучше не заморачиваться и купить амортизирующие тренировочные. Для того, чтобы понять в чем принципиальная разница, сравните толщину подошвы на понравившихся BIOM LITE и на типичном представителе амортизирующих беговых кроссовок (gel nimbus):

Или вы бегайте интервальный спринт метров по 200? 😊 Поэтому еще было не плохо услышать для какого именно бега предполагается обувь.

AlexanderN

wasya83
Хочу выбрать обувь двойного назначения.
Это не двойное, а пятерное назначение получается. В офисе, для бега, на разную температуру, в дождь и в сухость.

AlexanderN

Капитан Смоллетт
При 28-30 С и выше никакое дыхание кожи не помогает
Носки неправильные. Нужны трекинговые. С обычными носками гортекс не работает.

Sorcerer_one

В них можно бегать.
Гудбай, колени.

wasya83

Не понял подвоха, в чем опасность? Что не так в модели BIOM LITE MENS?

Капитан Смоллетт

AlexanderN
Носки неправильные. Нужны трекинговые. С обычными носками гортекс не работает.
Я говорил об обычных туфлях из кожи, которые показал коллега. Какие бы треккинговые носки не были, паропроницаемость кожи они не увеличат, и кондиционером служить не могут. Максимум будут поддерживать ноги сухими (т.е. выводить влагу в просстранство между носками и внутренностью туфель). Но прохладней в треккинговых носках не будет,если в туфли не встроить систему принудительной вентиляции.
Да и "работает" гор текс с "обычными" т.е. шерстяными носками, пример того-же Даннера где все носки шерстяные.

Капитан Смоллетт

wasya83
да всё путем-если срочно убегать от зомби ,то нормально (точно лучше чем в классических "оксфордах"). Если регулярно бегать до офиса и обратно-забьете колени, и позвоночник.

wasya83

Как я понимаю, рассматривать полуботинки с мембраной бессмысленно. Летом в Питере мембрана работать не будет. В мембранной обуви ноги будут преть быстрее, чем в обуви без мембраны.

fkr

Совершенно верно.

growantr

ОБнаружил на сайте mizuno раздел по подбору кроссовок для бега, не такое это простое занятие
http://www.myprecisionfit.com/...AnswerSelected=

wasya83

Увидел интересную дышащую обувь Geox http://www.rakuten.de/elegante...-608137280.html Кожаный верх с дырочками перфорации. В подошве также дырочки для вентиляции, а также мембрана, которая пропускает пар, но не пропускает воду.
Мне продавец сказал, что если использовать пропитку http://www.collonil.ru/catalog...WaterstopSpray/ раз в сезон, то обувь промокать не будет, несмотря на дырочки вентиляции.

Вейдер

Увидел интересную дышащую обувь Geox
Кожаный верх с дырочками перфорации. В подошве также дырочки для вентиляции, а также мембрана, которая пропускает пар, но не пропускает воду.

Это маркетинг и толку от этих дырочек нет. Владел аналогом, обувь может и дышит, но ноги точно нет.

wasya83

Чем именно, обувью с мембраной Гортекс в колодке, либо обувью Geox, где нет мембраны в колодке, только в подошве?

North Wind

Мембрана в подошве? Это как, и главное - зачем?

STEPAN1983

У меня были сандалии этой фирмы. херня полная. дырочки не все пробиты кстати, и дырочки тупо забиваются грязью навсегда. слышали когда-нибудь про забивание пор мембраны, даже при наличии подкладки и верха из кожи/ткани? а представляете тоже самое, но грязь лезет мембране все время когда в ходите?

Аэрозоль с водоотталкиающим средством надо испольновать НЕ РАЗ В СЕЗОН. Поменьше слушайте барыг. Туда же история про кроссовки сдырочками сверху, которые не промокнут 😊 Гораздо чаще надо применять аэрозоль, особено после сильных промоканий и луж

wasya83

А какие еще есть варианты, чтобы не было жарко в помещении, но при этом ноги не мокли под дождем?

STEPAN1983

Я не понимаю суть проблемы. Вы что, идете четре часа подряд по лесу, или полчаса по городскому асфальту? Неужели можно так сильно промокнуть в дождь? В городе в не успеете особо промокнуть, а в офисе все высохнет

Белый Дракон

Просто взять на работу сменную обувь. Можно вообще иногда снимать обувь, когда начинается перегрев, если позволяет рабочее место и нет проблем с запахом ног.
А получить и дыхание и непромокаемость как-то маловероятно.

Kainzh

Даже для ходьбы и для бега выпускаются кроссовки различной конструкции. У них по разному сконструирована и подошва и верх. В офисе, совершенно естественно, лучше использовать сменную обувь, что то вроде мокасин с дырками, которые при попытке пройти по траве с росой будут мокрыми 100 %.

Чубакка

комплект сменной обуви, как в школе 😊

wasya83

Задумал я купить mizuno nirvana 8 и использовать их для повседневного ношения.
Вот в туфлях целый день ходить можно, но не бегать. В mizuno nirvana 8 бегать можно. А каково таскать их целый день? В том числе в помещении?
Еще особенность: подошва не сгибается http://emarket.ua/objavlenie/k...25-ID156kL.html

Капитан Смоллетт

wasya83
почему это у беговых кроссовок подошва не сгибается?
Профессиональные беговые кроссовки-все сгибается как нужно.

Неожиданные у вас вопросы- в кроссовках с момента их изобретения только и делали, что не только бегали но и носили на повседневку. Помните в "Гостье из будущего" у Коли бвли кроссовки и его вычисляли как путешественника во времени? 😊
Если дресс-код позволяет, то что еще может помешать носить кроссовки в офисе?

wasya83

Для защиты от ударов вставляют поролон, ну или другой материал. На улице нормально, когда тебя обдувает ветер. А вот в помещении будет жарко в обуви со вставками из поролона.

boga

haaron
бред.
следующая тема-непромокаемый смокинг и его пропитка от комаров.
поддерживаю!
не пойму вообще смысл подобных идей. Рыбку съесть и кости продать? типа хочу бегать и ходить по городу, но на 2 пары обуви денег жалко? или Вы в офис бегаете?))))Лично у меня отдельно кроссовки для бега, отдельно обувь для города и отдельно легкая обувь для работы под рабочим столом стоит.

FoxOne

wasya83
Задумал я купить mizuno nirvana 8 и использовать их для повседневного ношения.

wasya83, Mizuno делает специализированные кроссовки, под конкретные особенности бегунов -- посмотрите по ссылке из поста 30, там очень подробный wizard для подбора.

Nirvana 8, по идее, должна ограничивать движение в голеностопе (это как раз специализация этой модели).

И еще, у многих кроссовок Mizuno носок устроен особенным образом -- ощущение такое, что все время хочется бежать. Подошва в передней части образует перекат, который как раз рождает желание побежать.

Бегать, субъективно, так действительно веселее. А вот просто ходить -- лично мне бы меньше понравилось (у меня Mizuno Wave Rider 14).

P.S. Верх -- сетка. Очень прочная, но дождь не будет держать вообще.

FoxOne

wasya83
Для защиты от ударов вставляют поролон, ну или другой материал. На улице нормально, когда тебя обдувает ветер. А вот в помещении будет жарко в обуви со вставками из поролона.

Если я правильно понял, "защита от ударов" -- это к вопросу про амортизирующие кроссовки для бега, которые вам выше советовали.

В беговых кроссовках амортизация выполняется за счет конструкции подошвы. Смысл в том, чтобы смягчить ударные нагрузки при приземлении, а не передавать их дальше по суставам.

Капитан Смоллетт

ИМХО на троллинг похоже. "Что такое кроссовки, и можно ли в них ходить в офис?"

petrolero

ИМХО на троллинг похоже. "Что такое кроссовки, и можно ли в них ходить в офис?"

угу и тихо стебется

Skywatcher

Этож Вася N83 ("Ну кто его не знает?"). Гляньте в профиль - у него все темы такие: чудо-пуховик в котором комфортно при длительном пребывании в комнате, удивительные зимние треки для офисных помещений, волшебные носки чтобы и грели и охлаждали одноврменно и пр.

alvic

хочет человек оптимально выбрать, - так помогите,если можете
по теме: были у меня кроссы кожаные итальянские "валоверде" вроде подошва хитрая там
3 года и зимой(перемещаюсь в основном на машине) и летом.
качество супер нигде ничего не отклеилось, только в итоге подошву стер насквозь
у нас таких не нашел

acarine

Skywatcher
Этож Вася N83 ("Ну кто его не знает?"). Гляньте в профиль
долго ржал 😀
p.s. и это, Вася, с нетерпением ждем от тебя новых тем )))

growantr

"Нормально Григорий, отлично Константин!"(с)

acarine

growantr ипошки все так одеваются)

Kazbich

Ходил и по улице от -10 до +25 и по офису в обычных полуботинках от Бутекс и Гарсинг. И ничего не потело. Может быть, у меня ноги какие-то "неправильные"? 😊