Газовые баллоны для горелок и досмотр на жд вокзалах - переходим на бензин?

sfom

Доброго времени суток уважаемым участникам форума,

Задумался вот. За 6 часов до поезда 😞.

Баллоны с газом для туристических горелок (казанские/ковейские "дихлофосы" или любые другие) - они ведь формально к перевозке по жд запрещены, так?
Только раньше, когда досмотра на входе в здания вокзалов не было, все на это забивали - а теперь, получается, меня могут заставить газ из рюкзака выгрузить?

Выходит, здравствуйте шмели и мультитопливные горелки ?

Кто что посоветует? Ориентироваться ли на чисто бензиновый вариант или мультитопливный? Какие могут быть грабли при выборе? Или - пока нет просветки, а только рамки - ничего не предпринимать, прятать баллоны поглубже 😊 ?

ЗЫ: вопрос возможно, полуоффтопичный, но, имхо, с горелками так или иначе подавляющее большинство участников общается

North Wind

По моему опыту, когда вы, пыхтя и ругаясь, пытаетесь в рамку пролезть вместе с рюкзаком, только совсем законченному фанатику службы придет в голову вас досматривать - и так понятно, что металла у вас топор, нож, котелок, стойки для палатки...

RailMan2000

По моему опыту, когда вы, пыхтя и ругаясь, пытаетесь в рамку пролезть вместе с рюкзаком, только совсем законченному фанатику службы придет в голову вас досматривать - и так понятно, что металла у вас топор, нож, котелок, стойки для палатки...

На Казанском уже поставили агрегат с транспортером для просвечивания крупногабарита... Правда не запустили пока

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

North Wind

Ну не знаю...я через такие просветки уже два раза случайно протаскивал вещи, которые может и можно, но вопросы должны были вызвать - а вот даже и не спросили.
К тому же думаю, такие вещи в ближайшие год-два все равно только в столицах будут

FaceGrabber

С вещами которые запрещены к провозу вполне можно войти в задние аэропорта,не то что вокзала.На входе в вагон рамок нет.Пока.

Шмель 82

По моим наблюдениям, никто не парится. Видел (С-Петербург), как уезжая на сборы, члены альпклуба открыто несли в руках упаковки длинных баллонов и ни входной контроль, ни проводники на это внимания не обратили. )
Бензин, кстати, по правилам к провозу тоже запрещен.

North Wind

Бензином-то как раз легче по приезду залиться, а вот газ найти труднее