Kiwidition Tonga II, Kea и подсумки

aischekoldin

Ну вот, прошло полтора месяца эксплуатации продукции Kiwidition приобретенной мною.
Приобреталось следующее.
Рюкзак Tonga II
Сумка КЕА
Подсумок KOTORE
Подсумок IWI
Подсумок TORONGU
Подсумок WAKA
Подсумок PEKE(S)
Подсумок PONGURU
Панель-органайзер KOTARA 3x6
Ну и ровно необходимое количество FixClip для крепления подсумков.
Сразу уточню. Приобреталось все для использования большую часть времени в городе. Поездки на работу, к родителям, прогулки с детьми. Ну иногда к теще на дачу, да в небольшие командировки по области и в Столицу.
Почему был сделан именно такой выбор?
Рюкзак нужен небольшой, так как сам я товарищ малогабаритный, а рюкзаки большего размера, для командировок и походов у меня есть. И желательно чтобы в сложенном (свернутом) виде не занимал много места в основном рюкзаке. В нем должно быть место для переноски планшета 10 дюймов. Можно было конечно взять Matangi что места в нем будет наоборот мало. Да и не имел я дело с однолямочными рюкзаками.
Сумка выбиралась по размеру опытным путем. У меня есть много всякой китайчины. Просто брал линейку и обмерял. Вот так вот эмпирическим путем пришел именно к размеру КЕА.
Подсумки брались исходя из возможной необходимости их использования. Только TORONGU брался конкретно под сумку KEA. Панель-органайзер KOTARA 3x6 брался под размер верхнего внешнего кармана рюкзака.
Теперь о самом использовании.
Начнем с рюкзака. В целом претензий к нему нет. Единственное долго решал, где и что носить. Какие подсумки на него навесить. Поначалу носил планшет в основном отделении, пристегнутым лентами велкро для ноутбука. Но было неудобно его от туда доставать. Потому переложил его в карман для гидратора. А на его место теми самыми лентами пристегнул пластиковую папку для бумаг. Она как раз размер в размер встала. И получились, что и бумаги можно носить, не опасаясь их помять. И у рюкзака спинка всегда распрямлена.
Подсумок KOTORE и Подсумок PONGURU заняли места на плечевых лямках рюкзак. Точнее не на них самих, а на двух частях грудной стяжки. Вот тут и стоит упомянуть о не большом вспомогательном элементе который пришлось использовать для эксплуатации рюкзака. Элемент этот двусторонняя лента велкро для стягивания проложенных проводов в рековых шкафах. Благо на работе этого добра хватает. Для чего я ее использовал? Ну не люблю я когда конца строп на лямках и на Y-образной стяжке болтаются. Вот и приспособил к ним велкро. А вот в случае с подсумками, велкро использовалось для того чтобы подсумки не слетали сл своих половин грудной стяжки, когда стяжка не сомкнута.
Подсумок WAKA хранит в себе всякую мелочь. Веревки, карабины, мультитул с насадками. И обычно живет в основном отделении.
Панель-органайзер KOTARA 3x6 как уже говорилось, лежит в верхнем внешнем отделении. В нем распиханы флешки и карта памяти.
Подсумок PEKE(S) носится пристегнутым к рюкзаку. Используется редко, но метко. Когда бутылку с водой кину. Когда шмотку какую в свернутом виде.
Подсумок IWI носится на ремне. В нем пропуск и удостоверение, кошелек сплавовский, и мелочь. Иногда запихиваю телефон или паспорт.
Ну и наконец сумка KEA. Она используется не так часто. В основном в выходные дни. Подсумок TORONGU весит на ней постоянно. Особых претензий к сумке нет. Свои функции она выполняет исправно. Единственная проблема, которая возникла с сумкой, скорее проблема не сумки, а штанов, с которой я ее часто ношу. На штанах пришита ответная часть липучки велкро, та что жесткая. Вот об нее то и трется иногда сумка задней стенкой с сеткой. Теперь вот ворсится.
Выводы.
Продукция Kiwidition вполне приемлемый продукт за свои деньги. Сшито добротно. Материал качественный. Для эксплуатации в городе самое то. Единственно, что все таки хочу отметить. Выбор сумки я сделал не правильно. Опять повторюсь, к самой сумке претензий нет. Претензии есть к моему выбору. В моем случае сумка через плечо должна быть или меньше размерами и в ней должно носится только документы, ножи, ручки, зажигалки, телефоны. Или значительно больше, что бы в нее поместилось то, что я хочу в нее поместить, но запихивая все это, у меня почти не остается свободно объема. Во общем свободный объем должен быть. Или не должно быть даже намека на него. Потому похоже надо брать Matangi, потому как ни TAKAHE, ни MOA на моем тельце смотреться не будут. Мне про KEA то говорят что она меня перевешивает. Во общем следующим моим приобретением из продукции Kiwidition будет Matangi.









Проблемные места на сумке


Подсумок IWI

Рюкзак с подсумками, и его содержимое





















Подсумок WAKA


Etrange

Хороший обзор, спасибо!
С интересом прочел, хоть и не новы для меня продукты Киви, сам давно пользуюсь.

aischekoldin
На штанах пришита ответная часть липучки велкро, та что жесткая.
А что это за штаны с жесткой частью велкро?

aischekoldin

А что это за штаны с жесткой частью велкро?
Штаны Safary от Сплава

asket32420

хорошо, что напомнили про киви
обещался же видеообзор екара сделать

Владимир Патриот

4-е фото снизу. Что за подсумок на фоне красной папки в рюкзаке?

aischekoldin

4-е фото снизу. Что за подсумок на фоне красной папки в рюкзаке?
Подсумок сплавовский.
http://www.splav.ru/goodsdetai...411114259500174

Владимир Патриот

aischekoldin
Подсумок сплавовский.
То то я смотрю, что среди перечисленных вроде такого не было 😊