Ветровка для бега

Sorcerer_one

Ситуация такова: мне в самом скором времени понадобится легкая и дышащая ветровка с капюшоном для продолжительных пробежек IN DA WOODZ в ненастную погоду. Сегодня я внезапно обнаружил, что практически ничего не знаю о таких курточках, поскольку в городе даже в самый сильный дождь обходился термухой с длинным рукавом и софтшелловым жилетом. Поэтому прошу пользователей подсказать конкретные модели или хотя бы фирмы, в сторону которых стоит посмотреть.
Требования следующие:
а) красный, нет, даже так - КРАСНЫЙ, ярко-алый цвет, который гоночный, который быстрый, четкий и дерзкий;
б) молнии под мышками для вентиляции;
в) капюшон нормальных размеров;
г) светоотражающие элементы приветствуются;
д) длина чуть ниже пояса;
е) 100% водонепроницаемость, думаю, не потребуется, но хотя бы полтора часа ткань должна сдерживать натиск дождя;
ж) хорошая пакуемость;
з) приличный внешний вид, в первую очередь заключающийся в стремительном приталенном силуэте.
К слову, после исследования каталогов известных мне брендов я порядком приуныл - у моей любимой Under Armour только одна ветровка для бега, но вообще без капюшона и только зеленого цвета, Salomon выпускает какую-то лютую фигню и тоже без капюшона, поискал у The North Face - там то же самое.
Буду рад любым наводкам.

olive-drab

Может эту ветровку попробовать? 😊 http://www.splav.ru/goodsdetai...722145751488898

FoxOne

Sorcerer_one, а капюшон принципиален? На шапку никак не заменяется?

Если смотреть классические беговые ветровки, они, вроде бы, почти все идут без капюшона. Полистал для интереса Asics и Mizuno -- с капюшоном практически ничего нет.

В капюшоне, imho, бегать страшно -- не видно и не слышно по сторонам 😛.

Alex1375

Не уверен на счёт стремительности, дерзости, резкости, натисков и пр., но может подойдёт что-нибудь из Marmot? Видел у них в начале лета легкие малошуршащие мембранки и очень тонкий лёгкий софтшел, есть яркие цвета и модели с приталенным силуэтом.

walf

Я бегаю в такой http://guns.allzip.org/topic/275/869773.html

Под сильный ливень не попадал, но морось держит на ура, капюшон не одеваю, предпочитаю шапочку 😊

growantr

С капюшоном, лёгкие и полностью сдерживающие дождь. в т.ч. с молниями под мышками - только хардшелы.
Есть ливневые ветровки для велосипедистов:
http://www.shop.x-kirov.ru/cat...roo-haze90.html
http://www.velo-butik.ru/odezhda/kurtka/
Сам не пробовал, но вроде как самое оно. Они ещё тем хороши, что у них спина удлинённая (велосипедист в наклоне сидит).
Я бегаю в старой Columbia, не дышит, дождь не держит, вообщем кака полная.
"Силуэт - самое главное для спортсмена!"=)

Amigo-Che

http://alpindustria.ru/catalog...335/prod156975/

Весьма рекомендую North Face, ходил в такой три сезона в Фаны, ни разу не жаловался. Для ходьбы на треке или преодоления скальных стен - идеальный вариант. Хорошо держит влагу, быстро сохнет, удобная система вентиляции.

Да и вообще, если такие требования - то рекомендую к альпинисткой или скалолазной экипировке присмотреться)))

FoxOne

Amigo-Che
Да и вообще, если такие требования - то рекомендую к альпинисткой или скалолазной экипировке присмотреться)))

А был ли у кого опыт бега в таких куртках?

У меня есть очень удачная hardshell штормовка Баск, но бегать в ней было бы сомнительно.

Может быть, если ищем куртку для бега, смотреть не у альпинистов, а у лыжников и велосипедистов?

fkr

Поделюсь своим небольшим опытом. Все, что будет держать дождь хотя бы час и очень хорошо защищать от ветра обладает явно недостаточной дишимостью. У меня даже с PCU L4 на спине было много конденсата, а потливость у меня ниже (или как минимум не выше) средней. Очевидно, что у любых мембранных софт-шеллов и уж тем более хард-шеллов воздухопроницаемость будет явна недостаточна для подобной нагрузки, и никакие молнии под мышками тут не помогут, если вы конечно не бегайте минут по 15. Поэтому три года я бегаю в обычном спортивном костюме 😊 комбинируя его с различным термобельем, поддевая в дубачину хай-лофт.
Хотя хочется, конечно, поменять на что-нибудь покошернее. Я так понимаю нужны специальные ветровки, адаптированные под аэробные нагрузки, как правило пошитые из разного рода т.н. "безмембранных софт-шеллов" (всякие там полиэстеры двойного плетения и иже с ним) обеспечивающих необходимую дышимость, в том числе пассивной вентиляцией (прорези, скрытые складками ткани на спине, на боках и т.д.).
Довольно долго присматриваюсь к этой ветровке от арктерикс:
http://www.arcteryx.com/Produc...ccelero-Jacket#
Главная претензия - отсутствие карманов, куда можно сунуть руки.
Потом заинтересовался этой курткой, но пока жаба душит 😊
http://shop.lululemon.com/prod...catId=cat230013
Если критичен капюшон, думаю адаптировать что-то максимально подходящее из туристического/альпинистского, типа такого:
http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/softshell/220/
Но все это будет явно промокать под часовым дождиком. Все, что не будет промокать, будет явно недостаточно дышать. Одна призрачная надежда на вещи из Polartec Power Shield Pro (обязательно с приставкой Pro). Там приличная водостойкость в 5000мм столба сочетается с воздухопроницаемостью 2cfm, что совместно с дополнительной вентиляцией может дать вполне комфортные условия для бега.

Leo1972

Если рассматривать Arc'teryx,то предложил бы :
http://www.arcteryx.com/Produc...h-Hoody#Jackets
имел возможность пощупать в магазине,очень понравилась.

haba

http://www.salomon.com/ru/product/xt-wp-ii-jacket-m.html молний подмышками нет, но в остальном вроде удовлетворяет требованиям

depatment70

http://www.sportkult.ru/shop/catalog/category/id/65 с капюшоном конечно мало,но цвета разные почти на каждую модель есть.ну и сплавовский Breeze хоть и советовали уже 😊 http://www.splav.ru/goodsdetai...722145751488898

depatment70

А был ли у кого опыт бега в таких куртках?
В альпинистских и туристических не пробовал,но бегал в ненастную погоду пару раз в сплавовском Protector из софтшелла polartec power shield (не знаю выпускается ли он еще).легкий дождь и сильный ветер держит отлично.после 5-6км бега куртка изнутри очень влажная,не справляется мал мал,но минут за 10-15 быстрой ходьбы до дома сохнет на теле(носил с футболкой из power dry)и нет ощущения холодного мокрого прилипания к телу.но крой совсем не для бега,лично мне не удобно.вообще если не сильный дождь бегаю просто в термухе из power dry или подобном http://www.sportkult.ru/shop/goods/view/catid/27/id/2452 в зависимости от температуры.главное в ней не стоять на ветру и добегать прямо до дома.правда меньше +5 уже таким образом не бегаю перехожу на бассейн 😊

dima3795

в соседнем разделе Магазины амуниции, экипировки и одежды камрад Itokashi хорошие ветровки продает. под сильным дождем ветровки такого типа будут протекать а в обычную сырость осенью-самое оно. бегаю в ветровке Адидас (тонкая , черная, сетка подкладка, 2 врезных косых кармана на молнии, без молний под мышками)- полностью соответствует предложенным требованиям, даже ливень 3 года держала (ношу 5 год)но сейчас такие не делают по-этому ссылку дать не могу...
(может в стоковых Адиковских магазах еще есть).

Russtex

Leo1972
Если рассматривать Arc'teryx,то предложил бы :http://www.arcteryx.com/Produc...h-Hoody#Jackets имел возможность пощупать в магазине,очень понравилась.
Сейчас хожу в такой куртке . Не особо верил при покупке , что будет держать ветер , уж больно тонкой выглядела ткань . Все оказалось значительно лучше , не продувается совсем . Тепло сохраняет хорошо , в метро иногда даже жарко . Складывается в собственный нагрудный карман , по размеру примерно , как крупный апельсин . Очень легкая . Из недостатков , как уже выше отмечалось , отсутствие нижних карманов , и , хотелось бы подлиннее . Рекомендовал бы к покупке , тем более сейчас , в Канте , на нее скидка , и цена получается ниже , чем в западных инет-магазинах .