Снаряжение для тоз-106

андрей132

Являясь обладателем сего замечательного деввайса (Тоз-106)столкнулся с проблемой с полным отсутствием снаряжения для сего апарата. Промышленостью выпускается только чехол для его переноски, крайне неудобный в "тактическом" плане,а ружо то самооборонное. Давайте накидаем подходящего снаряжения, кто что использует.

Большой ус

Из темы "Тоз-106 глазами владельца"-подвес КОНСЕРВАТОРа,переноска магазинов в гранатном подсумке,чехол от тенисной ракетки. 😊

Точка-4

андрей132
Промышленостью выпускается только чехол для его переноски, крайне неудобный в "тактическом" плане,а ружо то самооборонное. Давайте накидаем подходящего снаряжения, кто что использует.
у самого дома лежит .
крайне повесилило смысл тоз-106 в тактическом плане - воображение сразу нарисовало маньяка в длинном кожанном плаще , под ним ТОЗ-106 на каком-нибудь "фирменном" трехточечном ремне (советчики щас найдуться) - и все это является прямым нарушением законодательства.
если серьезно то его родной чехол -для него самое оно и в обычный городской рюкзак(а можно и просто в рюкзак). быстро его не нарушая закон все равно не достанешь, хоть что придумывай.

Большой ус

и все это является прямым нарушением законодательства.
Поподробней,плиз.
Что именно нарушается?

андрей132

Поподробней,плиз.
Что именно нарушается?

Транспортировка гражданского охотничьего оружия только в чехле, так что да закон нарушается.

Но для той же сайги есть хуча приблуд, облегчающих жизнь, а вот для тоза нет, я его повесил на одноточку в принципе доволен но сейчас хочу другую попробовать, тут ведь как получается все преимущество тоза в его компактности но из-за отсутствия снаряжения все преимущество обнуляется

Black Hawk86rus

Транспортировка гражданского охотничьего оружия только в чехле, так что да закон нарушается.
а чем то регламинтируется? может плащ в который я одет и является чехлом для оружия 😀

Gagarin77

андрей132
нспортировка гражданского охотничьего оружия только в чехле, так что да закон нарушается
Транспортировка принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах. Оружие при перевозке и транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от боеприпасов.

Большой ус

Оружие при перевозке и транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от боеприпасов
Ну сколько можно ответ из МВД выкладывать!
Оружие с присоединеным магазином,без введения патрона в патроник не является заряжаным!
А кроме "транспортировки" ,есть еще и "ношение".

андрей132

А кроме "транспортировки" ,есть еще и "ношение".

просветите в каких случаях можно носить тоза без чехла, про магазин я знаю нотут как нарвешся.

Точка-4

под плащем на ремне или на теле в кобуре будет именно ношением а не транспортировкой , что противоречит закону, как бы не хотелось по-своему трактовать закон ) : типа а я не ношу , а тоз-106 не оружие , а думал что можно,,,,,, а патрон в патроннике я забыл , а ремень у меня -это и есть чехол, а патрон в патроннике -холостой, а блокировка приклада для невозможности выстрела при сложенном -сама сломалась , а я и не знал ,,,,,и т.д. - все это "левые" отмазки и не прокатят ,,,,

андрей132

отмазки и не прокатят

+1000000

Принимаются идеи по снаряжению

Большой ус

Да,действительно,давайте о снаряжении.