Мнение знатоков (Smith & Wesson SW36 Guardian 6" Gore-Tex Tactical Boots)

Sourse

http://www.militarimagazin.ru/...uct/wellco-sw36
Господа искушённые в обувке )
Интересуют эти ботинки.
Но в инете инфы кот наплакал.
Может поделитесь своими знаниями об этой модели?

Заранее признателен.
А то в инете описание из 4-5 строчек.
Понял только что Gore-Tex и для повседневной носки.
(Даром преподаватили время со мною тратили)

Pod'esaul

Скажу сразу, что я не знаток, а углубленный эксплуатант. До того как взять эту модель, использовал 3-х дюймовый Guardian и 4,5 дюймовый Shield. Был полностью удовлетворен качеством, и решил по весне взять 6-и дюймовую модель для влажной погоды. Но таскаю вот уже полгода, практически не снимая, и в жару, и в холод, и в дождь. Воды вообще не боюсь, 10-ти сантиметровые лужи форсирую спокойно - очень хорошее прилегание языка не оставляет воде шансов.
Ну а снаружи ботинки выглядят достойно, при довольно жесткой эксплуатации (а в силу специфики по работе приходится довольно много ходить, в основном не по паркету) нет ни трещин, ни потертостей, короче - следов износа.
Естественно, уход за ними нужен, первично сразу обработал обувным воском, ну и потом силикончиком прохожу регулярно.
Но самое классное - из-за чего, собственно, и подсел на S&W, ноги в них, как в домашних тапочках, настолько мягко и удобно сидит стопа, и за целый день совершенно не устаешь. Да и потеет не так сильно. И еще - у Guardian совершенно бесшумный ход, иногда даже люди пугаются, когда к ним подходишь не издав ни звука. У Shield, конечно, звук есть, но они и сами сделаны пожестче - такой штурмовой вариант.
Вот такая история... Если будут конкретные вопросы, прошу.