Помогите опознать бельгийский комбез

saw76

Сегодня случайно в Минске на ул. Маяковского наткнулся в магазине конфиската на бюджетный комбез. Для комрадов, кто не из Белоруссии нужно пояснить, что такая сеть магазинов в нашей стране довольно распространена) Типа официальный государственный рекет) Предприниматель какой не так что заполнил в документах, и привет) Товар изымается и в специальные магазины.
Вот фотки комбеза. Стоит 30 000 белорусских рублей = около 4 баксов


Ктулхыч

Комбинезон конфискован у британского танкиста... Возможно в обмен на шапку-ушанку 😊

P.S. На этикетке "Beige" - бежевый.

saw76

Ктулхыч
Комбинезон конфискован у британского танкиста... Возможно в обмен на шапку-ушанку
P.S. На этикетке "Beige" - бежевый.

Спасибо за уточнение по британским корням, я на этикетку сейчас по лучше пригляделся: написано не Belge а Beige Эх, говорила мне мама - учи английский )))
Где это танкист интересно в нём так ползал?! Думал пятна мазута или чего то там на комбезе можно отстирать, но после неудачного часа ручной стирки в тазике пришёл к выводу что отдам в покраску. Что бы пятна чёрной краски не были видны. Отдам красить на зёлёный или чёрный цвет. А то бежевый для наших партизанских мест будет не очень кошерно)) К стоимости комбеза придётся прибавить баксов 10 на покраску в Доме быта)) И можно в лес!

dima3795

наткнитесь пожалуйста на такой 170/112, за такие деньги . пересыл оплачу...

saw76

А кто авторитетно объяснит для чего в верхней части груди, по середине между двумя молниями, некий клапан с большой круглой пуговицей? И про наколенные карманы ещё хочу спросить. На них вроде как отстёгивается на одну сторону на липучке некий клапан. Под ним ещё что-то вроде кармана, только с окошком. В него можно что-то со стороны положить, тоже предварительно на липучке отстегнув материал. Что они туда вставляют?

Russtex

saw76
некий клапан с большой круглой пуговицей?
Клапан , типа погона , для знаков различия воинского звания . Есть почти на всех видах верхней одежды британской военщины . Да и на "юдашкинской" форме РФ давно имеется такой же .

Rarog

saw76
... На них вроде как отстёгивается на одну сторону на липучке некий клапан. Под ним ещё что-то вроде кармана, только с окошком. В него можно что-то со стороны положить, тоже предварительно на липучке отстегнув материал. Что они туда вставляют?
Фото любимого бладхаунда, таблицу радиочастот и т.п. на что можно и нужно посмотреть не вынимая из кармана.

saw76

Закончилось всё примерно так )

http://zalaza.net/viewtopic.ph...=297972#p297972