Ботинки Lowa Renegade GTX mid TF против Belleville 950

Erljager

Кто нибудь сравнивал?
Интересует, что лучше для использования в осенне-зимне-весенний период в городе.
Почитал отдельные отзывы, а сравнения не нашел (то что немного разные категории знаю, можно не напоминать).

С уважением к сообществу.

http://gruppa99.livejournal.com/1696.html
http://forum.guns.ru/forum_lig...-m20560226.html

boga

тоже интересно, но у меня вопрос стоит о поездках в походы, т.е. хотьба по лесу и пересеченной местности.
Относил Ренигаты зимой по городу, очень доволен, ниразу не промокли, в конце сезона почистил, пропитал, убрал... как новенькие. Единственное по подошве замечание, скользкая зараза.
Сейчас наступает сезон гомна и в 550-х беках уже не походить, думаю в чем в лс выбераться. С одной стороны Ловы вполне подходят и жаба душит на Белки деньги тратить, да и ботинки должны отрабатывать, коль они как трекинговые заявлены. Но с другой стороны Белки 950 не жалко будет, ободрать их об ветки сложнее и кант резиновый дает большой плюс в этом плане.

STEPAN1983

Конечно же Renegade

This multi-functional footwear is suitable for lower altitude hillwalking on well made trails, leisurely walks, family outings, cycling or simply for the multi-terrain challenges of daily life

Это туристические ботинки "легкого" класса, для несложных походов, поэтому они легкие, в меру мягкие и комфортные. Для города то что нужно.

Belleville 950 - это тяжелые жесткие горные ботинки, с резиновым рантом. Нафиг они в городе то нужны?

Designed specifically for use in the most rugged & mountainous terrain, the 950 is as tough as it gets when it comes to military footwear. With its extremely durable leather and abrasion-resistant upper construction, this heavy-duty boot provides additional ankle stability, support and mobility that is required in a mountainous environment.

Erljager

Евгений, меня 950 привлекли своим запасом прочности и относительно казуальным видом. Бывают часто случаи когда планируя провести день в городских условиях вечером оказываешься на стрельбище где грунт из глины, сорняков и камней, асфальт отсутствует в принципе, а расстояние до мишени более 150 метров. Берцы ради такой случайной (но как показывает практика - регулярной) вылазки на пересеченную местность в городских условиях носить не вариант, цивильная обувь не выживает. Вот и хочется найти крепкие мембранные ботинки для города (еще бы с не скользкой подошвой).

Как то так.

petrolero

относительно казуальным видом

950е казуальный вид?

Берцы ради такой случайной

Что есть "берцы"? 6" уже не берцы?

boga

Erljager
Бывают часто случаи когда планируя провести день в городских условиях вечером оказываешься на стрельбище где грунт из глины, сорняков и камней, асфальт отсутствует в принципе,
у меня для такого в машине специално лежали ботинки, которые не жалко. Перед пострелушками переобувался в них и после стрельбы опять переобувался в чистую обувь. 950-е вообще не казуальные имхо, обувь весьма грубая и под городской стиль не подходит кмк

petrolero

под городской стиль не поджодить

Ну как сказать, в одной западно-европейской стране, очень "модны" горные треки, всевозможные окантованные Мэйндлы, Левы, Асоло и тому подобная спец. обувь. Нам "дикарям" наверно не понять 😊

Erljager

petrolero

казуальный... 6"

Согласен может не казуальный, ну по крайней мере не выраженный милитари.
В отличие от ренегатов беллевили видел пока тока на картинке.

Так я тоже в автомобиле сапоги держу и соответствующую одежду, но я не всегда с автомобилем 😊

STEPAN1983

По грязи и в Ренегатах можно. Они не для паркета создавались

Alex1375

У меня очень просто решилось, померил Lowa и не влез по ширине стопы, давят даже на тонкий носок.

STEPAN1983

Лёва в стандартной полноте узковата. мне из военной линейки, которую возит Сплав, самой широкой показалась модель Elite Desert - подошва широкая. с такой же подошвой Desert 2 - уже не то, сам ботинок меньше обемом в носке

Alex1375

Desert - согласен, нормально и мне садится, но они всё таки типа летние и уже больше на армейский ботинок похожи, не помню уже какую модель Дезертов мерял, но подошва у них была очень несгибаемой, как на горных ботинках, у Белльвилей намного мягче.
LOWA мерил давно, пару лет назад, подбирал ещё модель с зимней нескользящей подошвой, надел - еле влезли, потом ещё перемерял несколько моделей что были на стенде.. и вопрос с зимними ботами от этой конторы закрыл для себя.

STEPAN1983

Ну если мерили Elite Desert - они и есть полугорные по происхождению

Мараунен

По поводу ловы - у них при городской носке достаточно плохо подошва стирается 😊. А так отличные ботинки!

Лёва в стандартной полноте узковата. мне из военной линейки, которую возит Сплав, самой широкой показалась модель Elite Desert - подошва широкая. с такой же подошвой Desert 2 - уже не то, сам ботинок меньше обемом в носке
Кстати почему нигде не упоминаете, что размеры на Лова пишут (на коробках) не только в английской размерной сетке но и в французской и в метрической? Это былобы удобней для ваших клинентов! а то с этими переводами чёрт ногу сломит 😊!

Леший177

Я Lowa позавчера вцепил именно эти, предыдущую модель 5 лет таскаю, никак не убьются, если в бурелом не лазить то нормуль, грязь под краном смывается...
Зимой подошва скользкая у старой модели, у новых скорее всего то же самое будет, но зато вполне цивильный вид, для города самое то.

Erljager

Леший177
Lowa ...
Зимой подошва скользкая у старой модели, у новых скорее всего то же самое будет

А Belleville как на снегу/льду, кто знает?

petrolero

А Belleville как на снегу/льду, кто знает?

От компаунда зависет, есть в подошвой на ощупь как летняя покрышка, есть как зимняя. Та которая зимняя, обозначена как Fire&Ice.

Alex1375

O подошве 360◦ lug FIRE & ICET отзывы весьма положительные, естественно нужно понимать что на льду как стальные шипы она все равно не будет.

Erljager

На 950 подошва VIBRAMR "Bifida" outsole with 90. позиционированная для каменных поверхностей.

BigMonster

Лову модель Керрано ношу несколько лет в городе - очень нравятся, а также две недели мучил в горах Прибайкалья, в аутдоре претензия одна - коротковаты, приходится использовать гамаши.

Erljager

Придется обе брать)

Леший177

Erljager
Придется обе брать)

...и намутить отчет по результатам 😛

Erljager

Ок

Erljager

.










Erljager

Леший177

...и намутить отчет по результатам 😛

Собственно, первые впечатления. Как и сказал STEPAN1983 Lowa более приспособлены к повседневной городской жизни, имеют достаточно жесткую основу, приятный вид, хорошо сидят на ноге. Не понравилось, что поверхность кожи верха не всегда однородная, имеет матовые переходы в паре мест (фото 2, но камера не берет оттенок), списываю, на то что стояли на витрине и лапались потребителями. Не смотря на хваленное качество, подошва имеет выемки образовавшиеся в процессе литья (фото 4). За такую же цену, у того же европейца ECCO подошва отлита без подобных косяков. В двух местах торчит ворс внутренней части кожи, видимо нож закройщика затупился  (фото 5). Имеют место, а точнее два , необрезанные нити (фото 6). Немного озадачило, то обстоятельство, что подкладка из Gore-tex выполнена не цельным чулком (фото 3), хотя может так правильнее. Не технолог я. Общее впечатление хорошее, ходить в них приятно, фиксация голеностопа хорошая, шнуровка с крючками позволяет экономить время, в общем рад своему выбору.

Belleville 950 более грубые, тяжелые, но в тоже время качество чуть выше чем у Lowa, хотя и они не без недостатков (на мой взгляд). Также есть косяки при сборке в виде клея в одном месте (фото 7). Система шнуровки продумана плохо, что влияет на скорость обувания, шнурки толстые, надежные, но ребристые, поэтом они тормозят в люверсах и петлях, и требуют дополнительных усилий при шнуровке (фото 8). Будем думать, что развязываться самостоятельно они поэтому не станут. Язычок имеет свойство неравномерно собираться в выемке между люверсами/петлями, что несколько портит общую эстетику (фото 8). В целом очень порадовало качество выделки кожи, её эластичность. Тут Belleville конечно на высоте. Эта кожа мне напомнила американскую кожанную летную куртку привезенную товарищем в середине 1990-х из США, которая поразила своими качеством и неубиваемостью. Еще очень к месту резиновый круговой защитный рант, который защитит эту самую кожу при встрече с природой. Подкладка из Gore-tex, в отличие от Lowa выполнена цельным чулком, а уже сверху размещена полимерная стелька. Общее впечатление тоже весьма положительное. В носке достаточно комфортные, хотя фиксация голеностопа хуже чем у Lowa, видимо в силу более мягких материалов в верхней части. Ботинки хорошо смотрятся с одеждой цвета Multicam/Coyote brown.

Как то так.

VIPFRANCE

Мерси за обзор.

slicem

Вопрос по ренегадам. Я такие же таскаю, и тоже около 5 лет, и очень доволен. Недавно в Ергаках показали себя на "хорошо", но краску на коже поободрал и царапин наделал.

Дык вод создаётся впечатление, что их в гладкой коже больше не делают, один нубук.
А хоцца именно в коже. В городе вообще цивильно выглядят - с брюками хоть в ресторан.
Может есть надежда, что я просто плохо искал?

petrolero

что их в гладкой коже больше не делают

делали делают, плохо искали видимо

Леший177

Мне кожа ну никак не понравилась, нубук у ловы хорошего качества, все мелкие коцки специальной резиновой хреновиной затираются, царапин не видно, поначалу думал кожа практичнее, ан нет...

Foggy

Вопрос по ренегадам. Я такие же таскаю, и тоже около 5 лет, и очень доволен. Недавно в Ергаках показали себя на "хорошо", но краску на коже поободрал и царапин наделал.

Дык вод создаётся впечатление, что их в гладкой коже больше не делают, один нубук.
А хоцца именно в коже. В городе вообще цивильно выглядят - с брюками хоть в ресторан.
Может есть надежда, что я просто плохо искал?

По моему все модели ренегадов идут с гладкой кожей. собственно поэтому выбор остановил на модели kody - там нубук

Леший177

Foggy
По моему все модели ренегадов идут с гладкой кожей.

Месяц назад брал низкие и высокие, все нубук...

Foggy

Месяц назад брал низкие и высокие
смотрел MID - все гладкокожные
Что собственно и видно на фотках

Леший177

http://trial-sport.ru/goods/51529/551191.html

Вот, всякие есть на картинках, в магазах тоже были...

Дмитрий_С

классический Ренегад- нубук, в коже- Ренегад TF.
Кстати, в Триале прошлогодние модели с нормальной скидкой, разница тыщи в 2.

Sandr1960

Подыскиваю сейчас замену своим HAIX Airpower P65, у которых в морозы лопнула подошва. Но тем не менее стерлась она очень мало. Вопрос к владельцам Lowa Renegade GTX mid TF: как у них с износостойкостью подошвы на асфальте? Носить предполагаю исключительно в городе, по голому асфальту в переходные осенне - зимние, зимне - весенние периоды без сильных морозов. Просто имеется негативный опыт носки кроссовок ЭККО с похожей подошвой Вибрам. Так у них за месяц тоненький слой на шипах собственно Вибрама стерся, и они стали течь в мокрую погоду. Не хотелось бы еще раз наступить на те же грабли. Возможно, тут еще сыграл свою роль мой вес около 100 кг. Поэтому и пытаюсь подобрать именно армейские ботинки. Повыносливей должны быть теоретически.

petrolero

Возможно, тут еще сыграл свою роль мой вес около 100 кг

хлипковаты они будут на такую тушку 😊,да и подошва из разряда LightWeight .Лучше что нибудь по прочней

garryale

Erljager
хотя и они не без недостатков (на мой взгляд). Также есть косяки при сборке в виде клея в одном месте (фото 7). Система шнуровки продумана плохо, что влияет на скорость обувания, шнурки толстые, надежные, но ребристые, поэтом они тормозят в люверсах и петлях, и требуют дополнительных усилий при шнуровке
Да уж лучше было брать Danner ,с которого они скопированы ,
за нормальные деньги , нормального качества.
И носить в удовольствие.

Balamooth

Прибейте несчастного. Во всех темах нагадил.

Ivan_K

garryale
Да уж лучше было брать Danner ,с которого они скопированы
Сравнивал в магазине живьем Belleville 950 и Danner "Комбат Хайкер". Даннеры понравились больше. Но 950-е выше, но и тяжелее.

-Tourist-

2 года ношу ботинки Lowa Renegade GTX mid TF. До -5 полный комфорт, отличные городские ботинки.

Из минусов:
- не смог для себя подобрать размер, кажется маломерят. У меня размер 44.5, ботинки на такой же размер, но мыс большого пальца упирался, в результате, полгода мучений, пока ботинок не разносится или палец укоротится 😊
- на льду очень скользкие

по 5-бальной шкале, дал бы им 4.9 балла.

Sandr1960

petrolero
хлипковаты они будут на такую тушку ,да и подошва из разряда LightWeight .Лучше что нибудь по прочней
По этому показателю HAIX Airpower P65 - как раз идеальная обувка, но стремно брать во второй раз, пусть даже теперь и не на морозы. Если бы можно было хоть продавца сменить... Вот и начал смотреть на Леву.

Гадюкин

Что касаемо Хайкеров,то я уже вторую зиму таскаю от Бэйтс,но из всех Хайкеров мне больше всего понравились эти башмаки в исполнении Вэллко. А какая там шнуровочка-песня,есть возможность шнуровать ботинки двумя вариантами.Не попал в размер,поэтому хожу в Бэйтсах,но не смотря на свою немного ущербную шнуровку,характерную и для Даннеров,башамками я доволен на все 100%.Очень удобная колодка,особенно если правильно подобран размер,не смотря на массу,башмаки на ноге как домашние тапочки,думаю что про прочность конструкции тут говорить вообще бессмысленно,в городе смотрятся нормально что с милитарными штанами что с обычными джинсами,что со спортивными штанами от OR, уж то что никто их не принимает за армейские ботинки-факт.

North Wind

Гадюкин
уж то что никто их не принимает за армейские ботинки-факт.

По-моему, вид как раз такой, как в анекдоте про Штирлица, в котором ничего не выдавало советского разведчика 😊 Хотя, может, у меня просто глаз уже привыкший.

Balamooth

Избитая тема "скрытная тактическая шмутка".
Я таскаю Скарпу и ОТБ, правда, при любви к 24/7 от Тру-Спека и аксессуарам от OR, это не всегда помогает.

З.Ы. Сменил таки по этой зиме старее хайкеры на аналог от Велко. Не жалею.

Ivan_K

Я заказал себе Бутекс 24055 для города, весной буду ждать скидок на "Хайкерсы" 😊

Ivan_K

Гадюкин
Не попал в размер
Аналогично! Пришлось продать. 😞

Гадюкин

North Wind
По-моему, вид как раз такой, как в анекдоте про Штирлица, в котором ничего не выдавало советского разведчика Хотя, может, у меня просто глаз уже привыкший.
Даже штанишки PCU не вызывают подозрений в принадлежности к армейской шмотке у 99% наших сограждан.Я сейчас таскаю штаны от OR,они выглядят почти так же: http://www.backcountry.com/out...shell-pant-mens у меня те которые серые с чёрными нашлёпками на лодыжках,с ними эти ботинки смотрятся как обычные треккинги.Кстати-очень рекомендую штанишки,армейский софтшелл нервно курит в сторонке.

Ivan_K


Гадюкин
Кстати-очень рекомендую штанишки,армейский софтшелл нервно курит в сторонке.
И цена не кусачая по сравнению с PCU - дешевле Сплавовских SoftShell Diamond (правда еще будет доставка).