Помогите выбрать женские зимние черные берцы.

navcad

Помогите, уважаемые знатоки американской военной обуви!
Необходимы женские берцы размер 38 EUR, 5 UK, 6,5 US. Требования:
-Женские
-Зимние
-Черные
-Качественные и удобные, что подразумевает не российского производства!

Необходимы именно берцы, а не спортивные/трекинговые ботинки, потому как они должны иметь вид, максимально похожий на уставную обувь ВС РФ.

Выбор пал в первую очередь на мужскую модель Belleville 880ST, НО определиться с размером оказалось катастрофически сложно, а померить возможности нет(в Мурманске).
http://www.bellevilleboot.com/...uct_detail&p=13
придется отказаться, если не поможете с выбором размера.

Второй Вариант: 5.11 Women's A.T.A.C. Storm Boot - всем хороши, НО не утеплены. Возникает вопрос, возможно ли это компенсировать термо-носками при наших не по европейски холодных зимах, учитывая что эксплуатироваться будут в декабре в Архангельской области?
http://www.511tactical.com/All...ATAC-Storm.html

Отправил им вопросы: Подходят ли A.T.A.C. Storm Boot для зимы? Если не подходят и одеть термо-носок, то будут ли держать тепло?

Получил ответ на следующий день:
"Thank you for contacting 5.11 Tactical. Regarding your inquiry, the Storm Boots are more geared toward wet weather, as they have a waterproof protection. However, they do not have any insulation to maintain warmth.
I am not sure how warm just thermal socks will keep the feet in these boots."

Кому лень переводить: "...Storm Boots в большей степени ориентированы на мокрую погоду, так как они имеют водонепроницаемую защиту. Тем не менее, они не имеют никакой изоляции для поддержания тепла. Я не уверен, как одни только термо-носки будут держать тепло ног в этих сапогах."


Заказал, A.T.A.C. Storm Boot за неимением других вариантов. С офф сайта, потому как на Ebay много китайских копий, а в России НИКТО женской моделью не торгует! Вылилилось это в кругленькую сумму 5700 цена + 2000 руб доставка , но ноги дороже, хоть и не свои 😊
Сделаю фотоотчет через недельку когда получу.