6 дюймовые ботинки на лето

Sourse

Озадачился я вопросом-нужны 6 дюймовые хорошовентилируемые ботинки на лето.
В основном город,пересечённая местность.
Подошва антивибрационная ,удержка голеностопа ну и всё такое...
Дизайн желательно классический-не выношу космические боты и стиль аля клоун.
Пока нашёл только-

5.11 - Taclite 6" Coyote Boot

Легкий и дышащий
Регулируемые кружева до ног строительства
Coyote Tan замши
1200D Cordura
Перфорированная прокладка пены EVA в воротник лодыжки и языка
Антибактериальные и влаги влагу подкладкой
5.11s зональной системы шнуровки предоставляет пользователю облегания
Оставайтесь связали шнурки колбасы
Нефть и скользит тихий резиновая подошва с протектором быстрое управление веревкой

Может кто ещё подскажет модели наподобе этих?
Заранее признателен.
И вопрос тем,кто юзал данную обувку-как держат+20,25 градусов?

petrolero

Lowa Vento, Lowa Zephyr, Belleville TR 555, всевозможные меррелы Hi-Top и т.д. и т.п.

Sourse

petrolero

ааа спасибо порадовали 😊побольше таких ТСов

Sourse

Не,ну там реальные марсоходы.
Особенно Lowa Zephyr и Belleville TR 555))))

linn20

на лето лучше 6 дюймовых менделов десерт фокс ничегонет
идеальная вентиляция и т.д.
и вид вполне цивильный
и ресурс у них пару зефиров убьете точно

Sourse

Ссылку не дадите на менделов десерт фокс? А то яндекс ничего не даёт.

linn20

в гугле ищите:
meindl desert fox
в основном везде 8
6 дюймовые точно такие но пониже

Sourse

Так они из разряда днём с огнём не найдёшь..

linn20

да ладна
без мембраны завались какой размер надо?
вот с мембраной не найти это да

Sourse

12 w

linn20

у немцев ищите
meindl safari
если не получится
помогу

pablo37

Чисто внешне: 5.11 более городские 😊 И у них дырки есть, при интенсивной ходьбе в жару помогают. Мейндль - крепкие суровые боты, более тяжёлые, подошва у них повыше и по цвету отличается от самого ботинка.

STEPAN1983

Merell Moab Ventilator (существует широкая версия Wide)

Один из самых вентилируемых но при этом высоких (6 дюймов) ботинок, что не так уж и распространено, т.к. большитсов вентилируемых "легких" туристических ботинок обычно низкие как кроссовки. Используется в т.ч. спецподразделениями. Сам такие пользую, весьма неплохая обувь на лето.

У меня есть подозрение, что вся военная и тактикульная обувь, какой бы вентилируемой ее не делали, имеет слишком "жаркие" носы по сравнению со спортивной/легкой туристической. Desert Fox носил. Отличные ботинки, но в реальную жару недостаточные

pablo37

STEPAN1983
Merell Moab Ventilator
Хотел их упомянуть 😊

Arnaud Creze

У меня вопрос по Моабу вентилятору на лето. Выдержат ли они недельную прогулку по Алтайским горам без фанатизма, с подъемом не выше 1-1,5 км? Я читал что это слишком легкая обувь и вообще в основном городская. А других кандидатур с такими же дышащими свойствами на лето вроде и нет.

Balamooth

По Алтаю не ходил. А вот в Крыму и Закарпатье никаких проблем летом не испытывал.

pablo37

В теме по тактической обуви был обзор нещадной эксплуатации в горах 😊
Жми кнопу "версия для печати" и - вперёд 😊

Boris-72

4года гоняю и в хвост и гриву!!
http://www.alpindustria.ru/cat...194/prod115055/

Гирич Федор

Arnaud Creze
У меня вопрос по Моабу вентилятору на лето. Выдержат ли они недельную прогулку по Алтайским горам без фанатизма, с подъемом не выше 1-1,5 км? Я читал что это слишком легкая обувь и вообще в основном городская. А других кандидатур с такими же дышащими свойствами на лето вроде и нет.
а поточнее место не укажите? в том году очередной раз ездил на рыбалку на хариуса. Т.к. были на конях-то добра брал с собой много, в т.ч. Бэйтс Паратрупер-11 http://www.warvar.ru/product/bates-paratrooper-2184/ . Так получилось, что их пришлось одолжить товарищу-рыбаку. Переезжая горную речку конь оступился и завалил по себя горе-товарища-практически весь вес коня пришелся на его левую ногу...только лишь благодаря высокому берцу вывиха голеностопа удалось избежать. долго удивлялись, как перелома не случилось...

roman72-452

Я для себя идеального варианта ботинок на лето для северо-запада России так и не нашел.Сочетание вентелируемости и непромокаемости при температуре +12-20* мне кажется нереальным.Послушал бы советы знающих людей,если топикстартер не против 😊

Balamooth

А я не парюсь. Как моаб вентилятор мерреловские протруться, так вообще одни ОТБ оставлю. Хоть им и не пошло на пользу приобретение НьюБалансом.
Но охота еще посмотреть "тактики" от 5.10, АндерАрмура и Найка.

Jil

получил 5,11, как в первом посте,пару недель назад.
На ноге как тапки..очень удобно..
подошва гибкая только в передней части (у моих самых дешовых бейтсов подошва гнется вся)..тем немене ходить удобно...слегка постукивают..немного пришлось поработать зажигалкой..
пару дней ходил на работу(в Москве -8-10) нога не мерзла (хотя они у меня редко мерзнут)..на льду почти не скользят..на работе при плюс 20 в помешениях было не жарко..к вечеру ноги-сухии(вентиляция хорошая)
Поддержка свода стопы-присутствует)))
Шнурки сосичного дизайна-гениально))
Верх-замша мягкая и не очень толстая..без какой либо обработки от влаги..любая капелька-тут же расплывается..в связи с чем купил балон Сапфировской пропитки на 300 мл и в три захода на пару батинок его извел..
результат -порадовал)

Sourse

roman72-452
Я для себя идеального варианта ботинок на лето для северо-запада России так и не нашел.Сочетание вентелируемости и непромокаемости при температуре +12-20* мне кажется нереальным.Послушал бы советы знающих людей,если топикстартер не против 😊

Ну тут вы наверно загнули лишку-слишком уж большой разброс температур.

Хотя я сейчас ношу осень-зима
5.11 - ATAC 6 "Boot -ноги в тепле и сухости.Когда -20,-25 одеваю термоносок с кулмаксом-комфортно ,тепло и сухо.
Иногда обрабатываю влагоотталкивающим кремом-раз в месяц.Так как во Владивостоке сыро и грязно бывает довольно часто.

Sourse

Jil
[B]получил 5,11, как в первом посте,пару недель назад.
На ноге как тапки..очень удобно..
подошва гибкая только в передней части (у моих самых дешовых бейтсов подошва гнется вся)..тем немене ходить удобно...слегка постукивают..немного пришлось поработать зажигалкой..
Эт как? Поподробней плиз.

roman72-452

Sourse
Ну тут вы наверно загнули лишку-слишком уж большой разброс температур.
Я именно на плюсовую температуру 12-20(-это тире) 😊питерское-карельское лето,высокая влажность.Пустынные варианты не подойдут.

Jil

Sourse
Эт как? Поподробней плиз.
про зажигалку? нонцы ниток пожог...было штук семь торчащих концов..впрчем не длинее миллиметра-полутора

Sourse

Блин,я чё то подумал постукивали-пришлось поработать зажигалкой)

Jil

)))