Куртки Carinthia кто-нибудь носит или носил?

prest1zh

Здравствуйте всем. Очень нравится куртка Thermal Jacket Carinthia MIG 2.0 G-LOFT Wind Stopper black, думаю приобрести. Кто- нибудь знает что нибудь о них.

Travkin787

Здравствуйте всем. Очень нравится куртка Thermal Jacket Carinthia MIG 2.0 G-LOFT Wind Stopper black, думаю приобрести. Кто- нибудь знает что нибудь о них.
Купил две недели назад комплект CARINTHIA LIG G-LOFT,очень доволен.Качество выше всяких похвал.Лёгкое,тёплое, и выглядит достойно.

Kirillos

У меня два комплекта: G-LOFT REVERSIBLE SUIT (ношу до -15С) и ECIG (до -40С). Качество, надежность и функциональность стоят этих денег. Купите - не пожалеете.

Travkin787

Купите - не пожалеете.
100 в гору.Ещё бы карманы на брюках, и получился бы ИДЕАЛ(ПМСМ).

RONIN 218 airborne

А чем CARINTHIA лучше седьмого слоя PCU Патагонии или Бейонда.

Travkin787

А чем CARINTHIA лучше седьмого слоя PCU Патагонии или Бейонда
Пока не знаю, не носил.

kamikadze

RONIN 218 airborne

Денис - наверное тем, что Патагония к 7му слою вообще отношения не имеет. 😊

Balamooth

kamikadze
Денис - наверное тем, что Патагония к 7му слою вообще отношения не имеет. 😊

Внезапно Патагония - одни из разрабов ПКУ вообще и подрядчик ПКУ блок 3 в частности.

КДПВ

kamikadze

Balamooth

Внезапно Патагония - одни из разрабов ПКУ вообще

Именно 7го слоя?

Balamooth

Всего комплекта. Именно благодаря Патагонии носящие ПКУ носят прималофт спорт и полартек хай лофт. А еще не смотря на Патагонию носят гор пак лайт.

kamikadze

Balamooth
Всего комплекта. Именно благодаря Патагонии носящие ПКУ носят прималофт спорт и полартек хай лофт.

Т.е. Патагония имеет отношение к PCU Gеn-I?

Я конечно могу ошибаться...
Но если верить зарубежным источникам - то разработку PCU проводил SSC в Натике.
Да, они привлекали мировые альпотуристические компании, но только в качестве консультантов. Сама разработка там к гражданским фирмам никакого отношения не имеет.
А вот во втором поколении - да, там уже их подключили в качестве полновесных разрабов. Но опять же - не всех слоев....

RONIN 218 airborne

Купил две недели назад комплект CARINTHIA LIG G-LOFT,очень доволен.Качество выше всяких похвал.Лёгкое,тёплое, и выглядит достойно.

У меня два комплекта: G-LOFT REVERSIBLE SUIT (ношу до -15С) и ECIG (до -40С). Качество, надежность и функциональность стоят этих денег. Купите - не пожалеете.

Поделитесь впечатлениями. Плюсы минусы. Чем отличается от PCU.
Стоит ли своих денег?

Travkin787

Чем отличается от PCU
Пока кроме Каринтии ничего подобного не носил, так что сравнить не с чем.

STEPAN1983

"Чем отличается от PCU"

Есть подозрение - тем что конструктивно это более полноценный внешний слой, а не временное утепление

RONIN 218 airborne

конструктивно это более полноценный внешний слой, а не временное утепление
Слышал такое но "краем уха". Хотелось бы поподробнее. От первого лица так сказать.

SRVV

RONIN 218 airborne

CARINTHIA производит утеплитель сама, а не покупает какой есть у других. По независимым тестам GLT лучше сохраняет тепло и при сжатии легко возвращается в старый объем, благодаря молекулярной памяти волокон.
"Корпус выживания" собирается весной начать производство из этих материалов совместно с CARINTHIA в России.

Travkin787

при сжатии легко возвращается в старый объем
Так и есть.

RomanX

Этот утеплитель если я не ошибаюсь G-Loft,сделан по той же технологии что и Прималофт,Климашилд. Чем он так разительно отличается так и не понял у всех трех одинаковое описание.Это нужно реальные тесты читать у "них".

STEPAN1983

документов, показывающих с цифрами разительное преимущество одного топового утеплителя над другим не существует. Есть только реклама в стиле "новая более густая формула на 70% эффективнее". Все они отлично работают.

Porco Rosso

SRVV

CARINTHIA производит утеплитель сама, а не покупает какой есть у других. По независимым тестам GLT лучше сохраняет тепло и при сжатии легко возвращается в старый объем, благодаря молекулярной памяти волокон.
"Корпус выживания" собирается весной начать производство из этих материалов совместно с CARINTHIA в России.

Новость!! Производят? Где в Европе?
В России то зачем производить, тема то закрыта Термофином и Файбертоком для вояк..или я неправ?
На отальных рынках (казуал, спорт, постель) G-loft не известен:-)

Porco Rosso

RomanX
Этот утеплитель если я не ошибаюсь G-Loft,сделан по той же технологии что и Прималофт,Климашилд. Чем он так разительно отличается так и не понял у всех трех одинаковое описание.Это нужно реальные тесты читать у "них".
Осталось узнать где сделан:-))
Кстати Климашилд и Прималофт разные бывают..Ну если технологию учитывать....А в осталоном разница в волокнах и способах их скрепления:-))))

RomanX

Завод в Австрии. Тот что идет для военных весь одинаковый,что Прималофт,Климашилд,Г-Лофт. Делают для всего и для спорта,кажуала,одеял,так что ничего уникального.
http://www.goldecktextil.com/Die-Marken/Gold-Eck-Austria

CWer

Если под одинаковостью подразумевать цвет материала: белый (натуральный), то да разницы нет. Климашилд и Прималофт, даже при одинаковых технологиях производства(тип волокн и способ скрепления), материалы разные. К примеру Прималофт из штапельных волокон не каландрирован, всегда предлагают спанбонд применять...Почему сказать сложно. Видел G-loft, ряд образцов напоминали Primaloft, но не все. Я специально наводил справки по поризводству G-loft у зарубежных коллег (TWE и Libeltex), никто про завод не знает. Утверждают, что речь идет о privet libel (частная марка). Ничего плохого в этом нет, 3М к примеру так часто поступает, но вот только встает о каком конкретно производстве в России идет речь.

STEPAN1983

"всегда предлагают спанбонд применять"

К Primaloft Sport рекомендуют, только если ткань не пуходержащая, иначе можно не применять

RomanX

CWer
Если под одинаковостью подразумевать цвет материала: белый (натуральный), то да разницы нет. Климашилд и Прималофт, даже при одинаковых технологиях производства(тип волокн и способ скрепления), материалы разные. К примеру Прималофт из штапельных волокон не каландрирован, всегда предлагают спанбонд применять...Почему сказать сложно. Видел G-loft, ряд образцов напоминали Primaloft, но не все. Я специально наводил справки по поризводству G-loft у зарубежных коллег (TWE и Libeltex), никто про завод не знает. Утверждают, что речь идет о privet libel (частная марка). Ничего плохого в этом нет, 3М к примеру так часто поступает, но вот только встает о каком конкретно производстве в России идет речь.
И прям так они все разительно отличаются в своей работе??? Что то нуу ооочень я сомневаюсь)))По сути одна и таже фигня. Про завод никто не знает,а я знаю,представьте себе))

RomanX

G-Loft - это утеплитель, который активно продвигал г-н Юдашкин, в качестве утеплителя для военной формы. Об этом можно подробно прочитать в статье Дениса Мокрушина «Перипетии вокруг "цифры"»
Выдержка из статьи:
"Ткань верха съемного утеплителя G-LOFT нареканий не вызвала. Однако использование примененного в нем объемного синтетического полотна фирмы GORE TEX (производителя утеплителя) также приводило к нарушению Федерального закона Российской Федерации от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ «О защите конкуренции», т.к. данный утеплитель отсутствует в свободной продаже на территории Российской Федерации."

Текст не мой.

CWer

Текст мой:-)))
Но там ошибка, т.к. вписывая прямую речь, я так же туда ее сунул.
G-Loft - "производит" не W.L.Gore, а Goldeck Textil GmbH, в ковычках, т.к. делают ли они его сами - вопрос открытый.
Пытался выяснить информацию у Дениса Мокрушина(источник), но тщетно.

GULO

Блин, представляете был я летом в этом Зеебодене купался и загарал на пляже, на берегу в ресторане шницель лопал в 300 метрах от завода и ни сном ни духом. После только узнал когда куртец стал себе выбирать. В рекламном видео показано что утеплитесь-наполнитель прямо тут же на заводе и производят.

------------------
Однако

недолёт

А как у них дела с размерами?

fuse78

Привет всем!
Мне на днях приехал комплект Carinthia ECIG размер М.
Покупал для себя и на себя.
Мои размеры рос 178 грудь 100 талия 85 бедра 100, но по ощущениям он мне все же великоват в ширину и С-ка подошла бы лучше. По высоте куртка идеально подошла, штаны чуть велики.
Если верить сайту asmc, то ростовка на все размеры одна от 175 до 185 см.

Так что размышляю над заказом С-ки. Сравню что лучше подходит и какой-то комплект продам.
Если гипотетический интерес есть, то пишите. Мне цена за комплект куртка+ штаны выходит примерно в 500 евро. Может чуть больше.
Перед НГ заглянул в каталог 2013 года от Carinthia, и там ECIG не оказалось. Поспрашивал у продавцов и они говорили что в каталоге 2013 нет, у них тоже нет, и будет ли поставляться неизвестно.
Заказывал последнее что было. Однако сейчас они есть в наличии на asmc.

Качество куртки и штанов на высоте, придраться не к чему. Хотя некоторые конструктивные решения вызывают у мня вопросы. Например почему планка у капюшона не закрывает все до носа, что в -20 с ветром очень актуально. Капюшон просто крепится к куртке на кнопках. Изнутри куртку клапан, на кнопках, что ОЧЕНЬ актуально, но опять же почему-то оставили дырку перед молнией. Для вентиляции что ли? Похоже, что комплект рассчитан на ношение поверх основной формы + броник или еще чего потому места в средней части полно. Так что похоже смысл брать размер меньше есть.
В куртке много всяких затяжек, которые отчасти решают вопрос подгонки под размер. Например мне поддувало у горла. Подтянул капюшон и горловину и стало ОК.

Фотки куртки вы видели уже в обзорах. Могу еще чего посмотреть в куртке и рассказать. Думаю видеообзор сделать, но пока не знаю когда у меня это получится 😊

Ткань верхняя мембрана + водоотталкивающая, под струю воды сунул вся вода скатилась не намочив ткань.
Удивил очень легкий вес куртки. Порадовали большие теплые карманы (внутри флис), но я бы сделал внутри этих огромных карманов еще субкарманы.

Новость о совместном производстве с "Корпусом выживания" ободряет. Есть надежда, что они учтут и наше мнение в производстве.

недолёт

Брали для города?

fuse78

В основном Да. Для города, что бы ходить в морозы поверх одной рубашки или майки. А так же в снегу дурака валять, на лыжах, на горках, с нежки поиграть 😊 Была идея для зимнего страйкбола применить. Или гулять с собакой по лесу. Жалко в сильные морозы испытать ее не успел.

Сначала купил комплект из АрктикШилда от ONIX. Тот, что с теплоотражающем слоем. Но как оказалось мой вариант к ношению одной только куртки плохо приспособлен. А в целом костюме с комбинезоном и курткой на работу ходить как-то странно. Зато по лесу в -25 часами очень даже нормально. Но валяться в слегу невозможно. Холод мгновенно пробирает из-за тонковатого слоя изолятора.
А в ECIG G-LOFT ощутимый по объему и лежать на снегу должно быть комфортней.

Почитал посмотрел и решил взять еще и ECIG.
По качеству Carinthia выше чем америкаоская сшитая в Китае 😊 Знал бы раньше про ECIG, ONIX бы не покупал.
Хотя надо отметить, что у ONIX внешняя ткань более приспособлена для охотников т.к. не шуршит, мягкая, ворсистая. Зато намокает, но не промокает 😊

недолёт

Я о куртке MIG 2.0 подумываю. Смущают карманы эти на груди, да размер.

GULO

Могу еще чего посмотреть в куртке и рассказать. Думаю видеообзор сделать, но пока не знаю когда у меня это получится
Ок, будем ждать. Спасибо.

------------------
Однако

fuse78

недолёт
Я о куртке MIG 2.0 подумываю. Смущают карманы эти на груди, да размер.

Обзор Carinthia MIG 2.0 G-Loft Jacket
http://spartanat.com/2011/12/review-carinthia-mig/
Как я вижу она рассчитана на +5 - -5.
Капюшон не снимается, и не утепленный. Карман внутренний только на одной стороне. На спине карманов нет.
Цена вопроса 300 евро - 19% их НДС + доставка до России
http://www.asmc.de/en/Clothing...r-coyote-p.html

fuse78

Кстати, пришел размер S Carinthia ECIG куртка и штаны. Теперь могу точно сказать, что S-ка на меня идеальна (рост 178 см, талия 80 см). Очень доволен.
В костюме можно, и по городу, и по лесам ползать в снегах, и в на лыжах кататься. Костюм реально очень теплый. Если целиком в костюме то в -30 можно на майку одевать. Сейчас по городу в одной куртке на рубаху без проблем.

Шаг в размерах там 2 дюйма т.е. 5 см. в ширину.
Так что размер M продаю за 500 евро Штаны и Куртка.
Полагаю подойдут человеку ростом 180-185 с грудью 100-105 талией 85-90 см
Carinthia ECIG Windstopper Jacket olivgreen
Thermopants Carinthia ECIG Windstopper olivgreen

Кстати! Eberlestock выбрал Carinthia для продвижения на рынке США
http://www.youtube.com/watch?f...Fpxg4Kg#t=2254s
Показали модель Carinthia MIG 2
https://www.facebook.com/photo...&type=3&theater
Цены только получаются в долларах забубенные 😊

А у нас Корпус выживания должен начать отшивать какие-то модели.
http://srvv.org/catalog/new/ но пока в новостях ничего нет. Я бы мог предложить некоторые улучшения оригинальных моделей.

beliy83

Ношу ECIG, а также привозил HIG клиентам. Вещи просто суперские. Стоят своих денег. До этого год носил 7ку ADS. Но Карентию быстро перевел как в полевую , так и в повседневку. Слишком уж удобна и хороша. Весу больше на 600-700гр. И это единственный недостаток в сравнении с 7кой. Некоторые дизайнерские вещи, как уже писали, можно было улучшить. Но пока это лучший "тепляк", что видел.

Вот фото обзоры:
HIG: https://www.dropbox.com/sh/uod...hia%20HIG%202.0

ECIG:
https://www.dropbox.com/sh/uodp0k0aco3d2w4/PLlpHZcYn4/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/Carinthia%20ECIG%20-30C%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B0
------------------
« ...Офицер - есть отродие хамское, но для Державы полезное и службу знает туго. А посему: жалование платить исправно, в кабаки пускать беспрепятственно...» из Указа Петра I

garryale

fuse78
Кстати! Eberlestock выбрал Carinthia для продвижения на рынке США
http://www.youtube.com/watch?f...Fpxg4Kg#t=2254s
Спасибо за ссылочку.
Хорошее интервью , сам владедлец Glan Eberle весёлый парень с хорошим чувством юмора, и подробно рассказывает об особенностях своей продукци и отличии от других производителей тур. и военной снаряги.

SRVV

"

А у нас Корпус выживания должен начать отшивать какие-то модели.
http://srvv.org/catalog/new/ но пока в новостях ничего нет. Я бы мог предложить некоторые улучшения оригинальных моделей.

"

Производить начали, костюм будет из каландрированного нейлона с G-loft. Дизайн у куртки немного другой и будут роста, чего не хватает у Carinthia. С мембраной PTFE костюмы появятся в продаже летом. Тесты проведенные в независимой лаборатории у нас есть g-loft как написано несколько лучше по теплопроводности и выдерживает большее количество сжатий. Завод по производству утеплителя находится в Австрии мы там были, все действительно работает. Пожелания учтем предлагайте.