Костюм КЗС,.

Урядник1996

Удобен ли в носке летом,выезд на природу рыбалку.И насколько крепок.

Гирич Федор

Удобство-вещь относительная. Удобство при таких задачах только лишь в одном случае-по жаре в лодке или на удобоподходимом-проходимом берегу.Сетчатая ткань сама-собой предполагает повышенную зацепляемость и комаропрокусываемость(легко устраняется пропиткой). изначально КЗС задумывался одноразовым-не дать загореться форме на бойце. Но не смотря на одноразовую задумку-вещь достаточно ноская(и не один сезон)-при сносном отношении к КЗС. Невысокая стоимость делает его еще более привлекательным)) Возьмите!

Урядник1996

Насчёт невысокой стоимости,за размер N 3 просят от 1000 до 1500р,вот поэтому и задумался стоит ли.

Гирич Федор

Я ж Вам про себя пишу 😊 ценовая категория моего модельного ряда меня устраивает-400 руб)) У Каптерки 3-й рост 900 стоит. А чем вызван Ваш интерес к КЗС?

Урядник1996

Мой интерес,даже не знаю,хотелось что нибудь лёгкое для выездов на рыбалку летом,просто КЗС приглянулся и всё,на первый взгляд должен быть удобен.А у Каптёрки их сейчас вообще нет.

Гирич Федор

1.Комары-мошки и прочий гнус
2.Клещи(конец апреля-конец июня+осень)
3.Жара
4.Холод
5.Искры
6.Цепляемость за растительность
7.Экологичность-гиппоаллергенность(хлопок-синтетика)
8.Анти клоунский вид))
9.Водоветроустойчивость
10.Бюджет в рублях.
11.Срок службы в годах

Список можно продолжить. но для семейно-рыбацких пикников я думаю хватит.
Выбирайте, что бы Вы хотели от одежки? )))

Гирич Федор

ну а если думать не хотите-возьмите вот такую "шляпу" http://www.kondor.ru/obmund/military/summer?product_id=23
встречается часто, видел и на рынках и в рыбацких магазинах и в паршивеньких военторгах)) Ценник только от 900 начинался.

Урядник1996

Спасибо за советы,но как вариант думаю вот это. http://www.sso-mil.ru/catalog/82/233?sphrase_id=23605 .

Гирич Федор

:) Как минимум, от брюк данного чуда я бы отказался. Когда в руки возьмете, то задайтесь вопросом:"Они точно летние"?Себе хотел 2 года назад взять на лето такой костюм -отказался. По мне-ткань плотная,символические сетчатые вставки в райое кОкушек-по опыту мало на что влияют, штаны зимой можно носить без термухи...Из описания:" Прямые брюки с широким " кавалерийским " поясом, защищающим поясницу ( так - как куртка укороченная )"-в Вашем случае такой пояс будет потосборником. Ну и тут как бы тонкий намек что он не такой уж и летний. Если уж хочется от ССО, то возьмите http://www.sso-mil.ru/catalog/187/6100 именно в этой расцветке-она светлее всех остальных-будет чуточку прохладнее на солнце. За 2 года очень интенсивной эксплуатации только лишь на тон стал светлее, не порвался, приятен к телу- и кто бы что ни говорил-мне он очень нравится. И липучки-велкро срезать лишние сразу нужно...

Точка-4

там это про КЗС уже было ,,,,
из самого "интересного" - какая то химобработка - пиписька не будет стоять ))

Гирич Федор

Мне мама еще в дестве говорила, что новый КЗС дожен побывать в тазике с обычным порошком (или необычным-СФ-2У)и прополощен обильным кол-вом воды.А иначе ждет тебя,Федечка,раздражение кожных покровов, высыпания и экземы...

Урядник1996

Да,ткань плотная не спорю,вроде такого костюма шьёт Сплав,только называется,костюм ВДВ по моему,поэтому сразу и не взял,сначала решил по узнавать,спасибо за совет.Но как увижу Афганку или мабуту руки так и чешутся прикупить.

kazachok-l

Гирич Федор
Мне мама еще в дестве говорила, что новый КЗС дожен побывать в тазике
Ага! Я тож свой КЗС вымачивал, правда без порошка. Вымачивал долго - пока вода желчного цвета не становилась. Потом всполаскивал покуда вода чистая не становилась - и поновой замачивал пару раз, чтоб наверняка. А на рыбалку я б одевать не стал бы - не люблю комаров кормить. Да и просто на природу лучше "костюм грибника" в берёзке прикупить - там хоть карманы бывают.

Борс

Еще один момент - штанцы от КЗС садятся сильно, даже стирать для этого не пришлось.Хватило летней теплой воды и солнца.

IVN

Достаточно крепок. И, как показала практика - ещё и "теплый"! Брал для прогулок по лесу чтоб поветривался, так при ходьбе работает как термобельё. Приходиться рассупониваться и проветриваться. Или ходить расстёгнутым. Цепляться - не заметил... Штаны - действительно - уже в бриджи превратились. По гнусу - тоже нормально. А если обрызгаться - вообще без проблем. Вместо карманов - хороший вещмешок из капюшона. Много входит. Грибов в том числе.

Гадюкин

Гирич Федор
Как минимум, от брюк данного чуда я бы отказался. Когда в руки возьмете, то задайтесь вопросом:"Они точно летние"?Себе хотел 2 года назад взять на лето такой костюм -отказался.
Абсолютно зря.Вполне себе летний костюмчик,покрой как у песочки,штанишки ну очень удобные.Сам в таком отходил лет 5,он выгорел у меня весь,на левой икре дырку прожёг,а так всё абсолютно целое.ОЧЕНЬ практичная вещь,если бы не было свободного доступа к американской шмотке,таскал бы эту песочку в разных вариациях(до него у меня была Кукла,такой же комплект в оливе и отдельно штаны в оливе,все шмотки живут и здравствуют,лёжа в шкафчике).

Гадюкин

Про КЗС-забудьте.Мало того что это анахронизм,изза пропитки его не стоит носить на голое тело,будучи влажным от пота он будет сворачивать вам кровину своей наждачкоподобной мешковиной.Купите нормальную вещь,сэкономив-рискуете выбросить деньги на ветер,а эту раритетную шмотку,оставьте реконструкторам на 60е-70е.

kaschey -1

А кто что скажет про современный аналог из синтетической сетки? На жару в лес?

Nabludatel70

Гадюкин
оставьте реконструкторам на 60е-70е

Скорее на 80 - е. Его в Афганистане очень активно использовали. Как средство маскировки - хорош (за счёт "пористости" и хлопка), как одежда - нах...особливо на голое тело. Трёт коленки и комары сожрут живьём. Прежде чем носить - простирнуть в МИФе (есть городская легенда, что это порошок, разработан специально для дегазации и дезактивации человеков и техники)- так как это хим имущество, и основная задача этого костюма - сгореть нафиг, в лучах СИЯВ, то у него соответствующая негорючая пропитка...

Урядник1996

Всем спасибо,по поводу КЗС мне всё ясно,ну а костюм Спецназ от ССО скорей всего больше подходит для весны или осени,хоть и считается летним.

Гадюкин

Nabludatel70
Трёт коленки
Это пожалуй главный геморрой этого костюмчика 😊.В своё время пришлось побегать в нём.

Гирич Федор

Я думаю, что это достойный костюм на лето, вид правда очень футуристичный 😊
http://guns.allzip.org/topic/275/1045060.html

Гирич Федор

Гирич Федор
ну а если думать не хотите-возьмите вот такую "шляпу" http://www.kondor.ru/obmund/military/summer?product_id=23
встречается часто, видел и на рынках и в рыбацких магазинах и в паршивеньких военторгах)) Ценник только от 900 начинался.
А вот кстати обнаружлся костюмец "Дешево-сердито"- 600 руб. Отзывы положительные.
http://guns.allzip.org/topic/275/1121332.html