По жаре негорючка vs смесовка

Гирич Федор

Решил обновить гардероб к летнему сезону и встал перед выбором шмота: в чем будут комфортнее-в негорючке или смесовке 50/50? Поделитесь своими впечатлениями и ощущениями. В большей степени хочется узнать о негорючке-т.к. дел с ней не имел.

boga

за нико 50/50 не скажу, но в поликотоне 65/35 очень жарко. Хожу в контрактной негорючке мультикам и дискомфорта не ощущаю.

ANDY ONE

Хожу в контрактной негорючке мультикам и дискомфорта не ощущаю.
+1. В 50/50 жарко.

Bogdan-Omsk

штаны летные 100% арамид - ваще отлично , я бы даже сказал холодит .

panzermeier

100% арамид

Гонял в сильно жарком и влажном климате.Лучшее из всего того что носил!Рекомендую

boga

еще народ хвалит фрог корпуса в жаркую погоду, он тоже негорючий. Так что еще один плюсик к негорючке

vanosuka

Я тоже начитался что в негорючке лучше и купил. Не пожалел. Если посмотреть на просвет ткань у негорючке более дырявая что ли чем у 50/50. Бери на жару.

Sanello

А мне по работе приходится в Номексе гонять… Вещь крайне практичная! За 5 лет никакого износа, цвет почти не потерял, не жарче, чем в хб точно. Работаю на ТЭЦ,у нас летом возле котлов и турбин намного теплее, чем на улице… Но негорючка, как вы её называете, точно не жарче хлопка,а практичнее а разы.

Wittman

Плюсую за фрог, взял себе по совету местных камерадов в пустынном десерте морпеховском, не жалею ни разу. Пришлось только укоротить, жена долго ругалась, что ткань плохо режется ножницами )))

ambaal_work

boga
за нико 50/50 не скажу, но в поликотоне 65/35 очень жарко. Хожу в контрактной негорючке мультикам и дискомфорта не ощущаю.

Нико 50/50 намного комфортнее полихлопка 65/35. Прям вот небо и земля.

grasl

Нико 50/50 намного комфортнее полихлопка 65/35. Прям вот небо и земля.
Абсолютно согласен. Но негорючка еще лучше 😛

PapaRoad

А что из контрактной одежды выглядит более по-граждански? А то хочется прикупить негорючку на жару, но внешний вид отталкивает, а-ля оккупант)))

mammoth71

выглядит более по-граждански
может так http://guns.allzip.org/topic/275/1157138.html

PapaRoad

2mammoth71, спасибо. Поищу штаны в новье.

grasl

выглядит более по-граждански
Еще можно поискать IABDU в тане, но найти будет трудновато...
Я лично хожу в FRACU, мне пох, оккупант или нет 😊 Да и окружающим, если честно, тоже...

Kirk Barnes

Даже поли\коттон 50-50 жарче чем найко. Но щас один черт "лягушку" дезерт возьму.

Я лично хожу в FRACU, мне пох, оккупант или нет
Шавки и прочая шелупень еще на тебя не прыгали? Они любители до шмота докопаться))) Правда и отмудохиваются также легко

Morpeh SF

А кто-нибудь подскажет назначение узкого вертикального кармана на штанах из негорючки в цвете ACU?

grasl

Шавки и прочая шелупень еще на тебя не прыгали?
А что на меня прыгать? Я человек мирный, никого не трогаю 😊

BUCK880

Morpeh SF
А кто-нибудь подскажет назначение узкого вертикального кармана на штанах из негорючки в цвете ACU?

A2CU комплект называется. Для ножа карман.

Morpeh SF

BUCK880
A2CU комплект называется. Для ножа карман.
Спасибо, сам примерно так и думал, а ещё интересно для чего горизонтальный кармашек на левом набедренном кармане?

serg387-86

скиньте ссылки посмотреть на них?

Темнояр

Morpeh SF, точно,есть такой кармашек; ношу штаны второе лето,а про этот карман узнал только что из вашего комментария)))

Темнояр

...кстати,на клапане кармана на правом бедре тоже есть такая дырка,только она вдвое уже и сквозная.

Kendall

Вопрос по негорючке корпуса. Кто пользовался фрогом в марпат вудланде, скажите, пожалуйста, есть ли на штанах резинки на поясе? Если есть, насколько сильно натирают? и есть ли изнутри карман под мягкие наколенники?

haaron

а как негорючка портки в мультикаме в оригинале называется?

panzermeier

Aircrew Combat Uniform

haaron

panzermeier
спасибо!

думаю вот,тут искать или заказать,нужна л-ка)

panzermeier

Не за что...
В разделе Магазины все есть но с эбэя возможно дешевле будет

RONIN 218 airborne

Вопрос по негорючке корпуса. Кто пользовался фрогом в марпат вудланде, скажите, пожалуйста, есть ли на штанах резинки на поясе? Если есть, насколько сильно натирают? и есть ли изнутри карман под мягкие наколенники?
Носил. Есть резинки. Не натирают. И карманы есть. Ткань Вудланда негорючего чудь плотнее чем у дезерта.

Foggy

RONIN 218 airborne
Ткань Вудланда негорючего чудь плотнее чем у дезерта.

Она точно есть? Мы разницу так и не нащупали между десертом и вудлендом.

RONIN 218 airborne

Она точно есть?
Если вы про резинку то см.
http://vladivostok.farpost.ru/...r-19399779.html
Мы разницу так и не нащупали между десертом и вудлендом.
Немного но есть. Но на комфорт не влияет. Ни чуть!

На фото резинка отчетливо видна.
Не забывайте, что после стирки они становятся мягче.

Foggy

RONIN 218 airborne

На фото резинка отчетливо видна.

Да я не про резинку. про разницу в ткани )))
Мы с товарищем долго этому не предавались, просто попробовали и решили что одинаково.

RONIN 218 airborne

Может от производителя зависит. Первые фроги PROPPER Ind. я брал два года назад. После смесовки MCCUU было круто! Недавно брал новые American Apparel. Показались поплотнее и карго карман не был скошен как на первых штанах.
Как то так. Но еще раз повторюсь, на комфорт это не повлияло.

недолёт

Имею обычные штаны FRACU (про DEFENDER M на бирках нет ни слова, но состав такой же). Что это конкретно, я хз. Старая версия?
Кароче по жаре в них понта никакого нет. Те же ощущения, что и в смесовке тропентарн BDU Бундесвера, как-то так.

RONIN 218 airborne

Кароче по жаре в них понта никакого нет.
Я сегодня на фазенде с тележной гонял в 1 слое PCU (боксеры и футболка) и в штанах КЛМК маде ин СССР (Луховицы). Одинаково что в морпеховском фроге что в КЛМК. Дезерты носил в прошлом году в Крыму в августе. Кайф!
Вот бы еще шорты найти из такого материала. Никто не встречал?

DimASS 1989

Можно просто штанины обрезать 😊

slayer77

тут неждано у нас наступила жара 😊,и вот решив поднять эту тему в течении 3х дней поочередно ходил в следующих портках
1.вудленд
2.3 колор
3 фрог дезерт,
итог:
1 вудленд-оху..ел
2.3 колор-чутка полегче
3.фрог дезерт-то что доктор прописал,
з.ы.тесты проходили при температуре за бортом от +27 до +29 гр.Цельсия в тени.

RONIN 218 airborne

вудленд-оху..ел
Смесовка MCCUU Серег?

RONIN 218 airborne

Можно просто штанины обрезать
Дороже выйдет....
Да и у Дезерт фрог колени по другому сшиты нежели у БДУ или АКУ.

slayer77

RONIN 218 airborne
Смесовка MCCUU Серег?
не Денис,старый добрый в рип стопе,просто лето в сиберейки брутальное,то +9,то +30,и пекло.

DimASS 1989

RONIN 218 airborne
Дороже выйдет....
Да и у Дезерт фрог колени по другому сшиты нежели у БДУ или АКУ.
Ну тогда можете поискать шорты из негорючки 😊

RONIN 218 airborne

А ссылочкой не поделитесь....

DimASS 1989

Я, собственно, о том, что их, скорее всего, не существует в природе,и в итоге вы придёте к тому, что проще купить ещё одни штаны из негорючки и сделать из них шорты 😊

RONIN 218 airborne

Я, собственно, о том, что их, скорее всего, не существует в природе,и в итоге вы придёте к тому, что проще купить ещё одни штаны из негорючки и сделать из них шорты
Да знаю. Штаны портить не охота.
Пока обхожусь шортами из брюк БДУ (100% хлопок) . Те хоть и новые были но короткие для своего размера.

slayer77

камрады !!кто чем стирает контрактный мултик ????

olive-drab

камрады !!кто чем стирает контрактный мултик ????
Выбирай: http://www.eka-roditeli.ru/deti%200-3%20poroshok.html )) Лично я пользую жидкие средства для стирки, покупаю в Спортмастере

slayer77

Серега надо что бы не было оптических отбеливателей.

------------------
я видывал леса!!!!но это что-то!!по сравнении с ними Камбоджа просто Канзас!!!!Predator/1987.

olive-drab

Серега надо что бы не было оптических отбеливателей.
Ну там по ссылке разные есть, на любой вкус и цвет

DimASS 1989

RONIN 218 airborne
Да знаю. Штаны портить не охота.
Пока обхожусь шортами из брюк БДУ (100% хлопок) . Те хоть и новые были но короткие для своего размера.

Ну так надо ж купить ещё одни спец. под превращение в шорты 😊

недолёт

Как думаете, есть смысл наряжать в армейскую негорючку сварщика? Человек хочет, а я чета против.

Sourse

Подскажите,в чём комфортнее в жару?
Армейские огнеупорные штаны с защитой от насекомых. Fracu Multicam
или
Штаны Mccuu FROG (негорючка) морской пехоты США
или
Штаны от ACU Multicam США, огнестойкие

недолёт

Мне кажется, что Вы запутались.

Sourse

Да вот мне тоже так кажется)

недолёт

Mccuu и FROG вроде как разные вещи.
Лучше всего, как говорят, A2CU, которых в Вашем списке нет вообще.

slayer77

Sourse
Армейские огнеупорные штаны с защитой от насекомых.
Sourse
Штаны от ACU Multicam США, огнестойкие
это одно и тоже 😛
Sourse

Штаны Mccuu FROG (негорючка) морской пехоты США

состав ткани один и тот же,у FROG саржевое плетение ткани,у армейского комплекта поплин,усилиный нитью(рип-стоп)соответственно вес ткани различный,некоторую жесткость в армейском комплекте ткани придает пропитка инсектицидами.

------------------
я видывал леса!!!!но это что-то!!по сравнении с ними Камбоджа просто Канзас!!!!Predator/1987.

Sourse

недолёт
Mccuu и FROG вроде как разные вещи.
Лучше всего, как говорят, A2CU, которых в Вашем списке нет вообще.
Эта?
Униформа A2CU. Специальная несгораемая униформа для экипажей боевых вертолетов. Производство США.

Новая.

Состав ткани: 82% номекс, 5% кевлар, 3% специальное антистатическое волокно P140.
http://vladivostok.farpost.ru/...l-21114018.html

недолёт

Угу.

Sourse

Подскажите,где можно про все эти классификации прочитать -Frog,A2CU ,ACU и тд
для собственного ликбеза,что бы не путаться

недолёт

Где-то тут, но все раскидано.
Вот бы кто собрался и соединил знания в одной теме.

slayer77

Sourse
Подскажите,где можно про все эти классификации прочитать -Frog,A2CU ,ACU и тд
http://guns.allzip.org/topic/92/705068.html
навалял чутка,там есть про все понемногу.

Sourse

Вот спасибо)

slayer77

Sourse
Вот спасибо)
всегда пжлста 😛

------------------

Темнояр

камрады !!кто чем стирает
контрактный мултик ???? - стираю хозяйственным мылом.