Обувь ХСН

passage

камрады! кто что скажет про обувь фирмы ХСН??
самъ ношу уже третий сезон зимние ботинки их производства, и должен сказать, что ботинки себя оправдали полностью и качествомъ я доволен... а вот про летние ничего не знаю...
в частности интересуют вот эти ботинки:
http://www.hsn-ltd.ru/shop/obu...aja-obuv/508-1/
может кто-то уже носил их?..

cprint

есть предубеждение на счет всех облегченок, они текут! тканевая пропитка хороша против росы и только.

passage

а... забыл добавить... ботинки для города...

tatgrek

У меня их летне-демисезонные "Кроссинг" второй сезон, плюс на охоту хожу в их берцах (не помню модель). Обувь отличная за свою цену, особенно нравится "Кроссинг", я их по городу ношу. Не мокнут, нога не потеет, колодка для меня очень удобная. Берцы у меня как по ссылке, только не облегченные. Для охоты нормально, для города тяжеловато.

nekobasu

У меня от ХСН из обуви есть зимние полусапоги "Лось" (это двухслойные валенки, замаскированные под берцы) и демисезонные ботинки. Обувью этой я очень доволен.

Liskow42

nekobasu
зимние полусапоги "Лось"
Комфортная температура при ходьбе и стоянии? Думал заменить в этом году унты на них.

cprint

Liskow42
Подмерзал минут через 15-20 стояния, t -33 -35. При ходьбе было все норм.
На ногах: термоноски Norveg Hunter (до -30) , 'Лось облегченные' (модель 520-2) В запасе были толстые шерстяные носки, не понадобились.

ppiilloott

Удивительное совпадение - у меня тоже на зиму Лось (ну супер, что сказать), и на лето вот те, про которые спрашивается, уже третий сезон. Это действительно ботинки для города и жары - не жары, но тёплой погоды, когда тебе по дресс-коду (или по желанию) нужно быть в берцах, а в кожаных сваришься. В этом плане - выполняют свои функции на все сто, только стельки я поменял на нормальные, а то штатные пятки натирали.

Alexsander91

Вообще у ХСН отличная обувь, сам имею ботинки эльбрус и саяны, ботинки почти одинаковые но эльбрус не пропускат воду вообще. Конечно если в лужу наступить, ручей неглубокий перейти, а если в воде стоять то любая кожаная обувь промокнет.

p.s отличная обувь за такие деньги

Саня Бомж

Модель не помню. Три года ежедневной носки(даже зимой когда не ниже -20). Последние полтора года носил их в лесу (прежде чем идти в лес, порядочно разнашиваю обувь). Текут. Нитка лезет. Подошва вытирается от асфальта очень быстро. Проклейка держится. Резина на подошве боится высоких температур(сушить у огня крайне не рекомендуется!!!). Очень удобные. НО дорого НАХ за такое... но мое имхо чуток лучше гарсинга. в целом все. спрашивайте.

Саня Бомж

picture uploading16909

nekobasu

Liskow42
Комфортная температура при ходьбе и стоянии?
Я особо не стоял, а вот походить довелось изрядно. В целом при тех температурах, что у нас были мне обычно в них было жарко. Чтобы я в них замерз - нет я такого вообще не припомню. Вообще я эти сапоги одеваю либо когда очень холодно, либо когда иду на улицу очень надолго (например ушел бродить в гости к зайцам утром в 7, вернулся где-то часам к 14 - 15. То есть на улице ты где-то часов 6 без перерыва шастаешь.

Alexsander91
Вообще у ХСН отличная обувь
Лично мне в ней сильно не хватает дополнительного амортизирующего слоя в подошве. Его необходимость особенно остро осознаешь когда у тебя болит нога, но надо тащить домой 15-20 кг картошки. Или когда просто куда-то надо идти с большим тяжелым рюкзаком.

Alexsander91

а стелька какая нибудь трекинговая этого не решит?

valkoivo

По советам многих знакомых, в этом году таки определился, какую обувь зарядить к себе в магазин. Рассматривал Гарсинг, ХСН и Чурику. Ну и еще пару марок подороже.
Скажу сразу - сомнения брали до последнего.
Особенно, когда прочел вот такое: "Текут. Нитка лезет. Подошва вытирается от асфальта очень быстро", уже было передумал в сторону Чурики.
Но в результате мои опасения развеял Андрей.

Рассказываю:
у Андрея ботинки Алтай. Подошва Вибрам. Крепление подошвы чисто клеевым методом. В работе три года. Покрытие - асфальт, лед, снег, говноэкскременты, которыми улицы поливают, иногда прочие уличные выделения неизвестного происхождения.
Сапоги живые.
у его зятя ботинки Турист - низенькие. Крепление клеепрошивное. Подошва - ТЭП, но не Вибрам. Покрытие - асфальт и только асфальт. Ботинки летние. Носит исключительно по городу. Под большим пальцем подтерлась подошва. Пока не сильно, но всего за год уже есть немного.
Вопрос: что за?
Вариант ответа, который мне предложил Андрей, и который меня устраивает: а не фиг подошву, предназначенную для лесных прогулок, в городе по асфальту использовать. Ты же зимнюю резину на машине летом не используешь?
Ответ меня удовлетворил.
Сейчас ношу сам пару от ХСН - доволен аццки. Ну и в магазин кое чего привез.

Alexsander91

Выше писал что имею две пары ботинок данного производителя, у обоих пар ботинок через 3-4 месяца стал отклеиваться подошва в местах сгиба стопы, из за чего при форсировании луж и ручьев сильно намокали. У саян спустя месяца полтора после покупки порвался подклад(я думаю просто брак оказался) .На эльбрусах порвался через месяцев 7 эксплуотации. Но и ботинки я использовал нещадно, ходил по сопкам, лазил по скалам и даже забрался,на вулкан, при этом и в городе носил практически ежедневно.

Крест 2

В эту зиму купил ХСН Лось, если не ошибаюсь, модель 520-2: короткие, войлочные с войлочным вставным чулком. Очень доволен, ноги не мёрзнут. В лесах Уссурийска -30 является нормальной температурой. Днём, конечно, потеплее чуток. Выходной день в деревне, целый день на ногах. Не стою, но и не бегаю особо. В помещении или у костра не отсиживаюсь. Брал на размер большие и ношу их под конкретный "цыганский" носок из собачьей шерсти, который одеваю на голую ногу. Носки такие местные старушки продают на базаре - Лорпен с Гуахо отдыхает. Ботинки тяжеловаты, массивны. Ничего пока не лопнуло, ногу не натирает. Хороши по глубокому снегу (терпимо без гамашей, так как верх утягивается ремешком, немаловажен и широкий след) и морозу. В оттепель надо немедленно снимать - ноги горят. Из минусов - верхнее покрытие кожи ботинка легко царапается, тут сэкономили на фабрике - приходится затирать ваксой. С учётом цены - брал осенью за 2800руб., пока доволен, рекомендую.

жил-был

Трекинг люкс,лето. Стелька уже колодки,в эту щель проваливается внешняя часть стопы, постоянно помнишь о ботинках на ногах,ибо неуютно.Ступня средней ширины.
Также на сгибе отклеилась подошва, текут по прошивке.

жил-был

Трекинг люкс,лето. Стелька уже колодки,в эту щель проваливается внешняя часть стопы, постоянно помнишь о ботинках на ногах,ибо неуютно.Ступня средней ширины.
Также на сгибе отклеилась подошва, текут по прошивке.

stalkerkz

ХСН то еще гно.
Купил по совету здесь, и оказалась одна из самых неудачных покупок.

Все косяки всплыли за пол года носки:
Ну к тому что они маркие я был в принцепе морально готов.
А вот к тому что в "трекинговых ботинках" в которых я ходил только по городу подошва будет в таком состоянии, я был совсем не готов:
http://i65.fastpic.ru/big/2015...91e3cd56f5d.jpg

Помимо этого сильно натирают нижние металлические крепления для шнурков:
http://i63.fastpic.ru/big/2015...1c85f3c67fe.jpg

Нитки которыми они прошиты в районе пятки разошлись.
Ну и заработал в них растяжение связок на ноге.

ace_crm

треккеры давно у них покупаю, сносил одну зимнюю пару и одну летнюю, еще снашиваю такие же. Скажу, что при бережной городской носки они себя оправдывают, но не более, эксплуатировать их как треккинги не советую. В среднем их при бережной носке должно хватить на 3-4 зимы, либо на 3 лето-весна-осень, смотря где носить, у нас в городе солью улицы не посыпают, а в слякоть я их стараюсь сильно не носить... Зимние боты очень удобные, альтернативы я не знаю по той же цене\качеству, если кто-то знает, просьба запостить продукцию. еще брал гамаши от их фирмы, сшиты прикольно, но почему-то промокают от снега, я их в дождь еще и не носил, хотя материал по сути не должен пропускать при визуальном осмотре. Лично мне интерес этот магазин был наличием кожанных ремней в золотистой кожи и вот этих треккирах, больше у них ничего не заинтересовало...

ploskyi

Подпишусь на тему.

AlexFarEast

Носил прошлой весной ботинки "Пикник" вот эти http://hsn-ltd.ru/shop/obuv/dlja-okhoty-i-rybalki/leto/551-3/ После полутора месяцев частой городской носки провалились протекторы на пятке, причем весна была теплая и сухая. Сами ботинки сделаны добросовестно, к верху претензий не было, все отлично держалось, но вот подошва с надписью "Brend" подвела. Да, материал подошвы довольно мягкий, на гладком полу или линолеуме ботинки скрипели страшно 😊 Подозреваю, что ботинки с такой подошвой только для грунта и нечастого выезда именно на пикники. На сайте ХСН моего отзыва уже нет...

ploskyi

У них же там форум есть, отпишитесь на форуме.
Заодно спросите, куда отзыв делся.

Vitays

Пять лет носил на зимней охоте ХСН Лось ,только без чулка.Эксплуатация в наших Приморских сопках убивал их в хлам ,вообще не жалел (за 2000 руб купленные).Хорошо держат ногу на спусках подъемах,цепкая подошва,но довольно тяжелые и об наст содрался верхний слой кожи,стельку заменил на толстый войлок.. Только в конце этого сезона расползлось несколько швов,на пятке и по краям ступни войлок стерся до кожи. Иногда в -25 к концу дня на номере подмерзали ноги ,но и стелька была насквозь мокрая,хожу много. Сейчас возьму на гидрофобной коже на меху товарищ зиму отбегал и доволен. ИМХО нормальные ботинки за нормальные деньги.

valkoivo


valkoivo

Ну вот. Опять мнения полярно разделились.
О своих.
Уже год каждый день - реально каждый день. И в городе, и на природе вот в этих, что на картинке выше. Безвылазно. И летом, и зимой. Почему? Потому, что на спор - раз. Потому, что понравились - два. Год прошел - как-то пока без проблем. 365 дней активного ношения.

GenPuz

Алтай зимний отдал, без нареканий.
В лес ношу Тревел ВИП. Минус-немного великоваты,брал с запасом из-за широкой ноги. Фиксация ок, нубук ок. Для города подошва жестковата.
Скоро получу одежку от ХСН, посмотрим)

mav47

Как называется модель на фото?

GenPuz

http://www.hsn.ru/production/html/579-5.htm
Модель тактика)

mav47

Спасибо,записал.

GenPuz

Насчет них надо с другим человеком в этой теме говорить))

Molle-shop

У нас тут клиент про ХСН-овские ботинки отзыв настрочил) В принципе, Америку не открыл, но уж очень прикольно у него получилось))) Чехов, понимаешь ли))) http://molle-shop.ru/molleblog/175-hsn-boot-los.html

Райкин

Брал зимние, толи Коккер, толи Кокпит, забыл уже. Через два месяца провалилась пятка - подошва пустотелая, потом вторая.

AlexFarEast

Скорее всего Коккер со злополучной подошвой Brand, у которой пятки проваливаются.

Граф-немец

В прошлом году купил http://www.hsn.ru/production/html/570.htm
очень удобные, я доволен, отходил всю зиму просто по городу и т.д., но по охотам не ходил, по мне - на охоте в них будет холодно. На стрельбище как-то в -15 я в них подзамерз.

p.s. подумываю зеленые такие купить.

а если про летне-осенние, то у меня 3 года Бутекс калахари пока не ушатал, доволен ими.

http://www.byteks.ru/index.php...akhari-model-14

и Garsing Desert HARPY LIGHT
http://www.garsing.ru/catalogue/classic/1817.html
тоже доволен, хожу (и не мало) больше года, пришлось правда сразу поменять шнурки.

NVKZ

Купил на осень такие http://www.hsn.ru/2013/516.html
Посмотрим...