Посоветуйте ботинки

Stagirit

Приветствую всех.
Помогите, пожалуйста, советом: требуются ботинки для прогулок по не самым могучим горам, вроде крымских, в условиях жары.
Горные ботинки или берцы не нужны, кроссовки считаю неподходящими для этих целей, равно как и сандалии; желаю какие-нибудь дегкие, но хорошие прочные ботинки.
Посоветуйте модель или хотя бы производителя, чтобы можно было поглядеть его ассортимент, а то и ссылку на ганзовского продавца сообщите, если есть подходящий.
Заранее благодарю за помощь.

Oddball89


ботинки для прогулок по не самым могучим горам, вроде крымских, в условиях жары какие-нибудь дегкие, но хорошие прочные ботинки.

Inov-8?

Stagirit

Благодарю! Но у них всё кроссовочного типа, а по моей практике кроссовки долго не живут в условиях использования для походов, тем более для горных путешествий, в миг рассыпаются.

гоплит

Stagirit
Благодарю! Но у них всё кроссовочного типа, а по моей практике кроссовки долго не живут в условиях использования для походов, тем более для горных путешествий, в миг рассыпаются.

http://www.lowaboots.com/catal...50411/8/?Type=M
Очень хорошая вещь, по Хибинам в июне ходил, хотя на кроссовки похоже, но достаточно крепкие.

Stagirit

Интересные, спасибо за совет, гляну вживую, они вроде у нас продаются. Не жарко в них? Вид такой у них достаточно массивный.

doropey

inov-8 очень хороши, у них есть три модели легких ботинок. Но в России хрен найдешь. При заказе на вигле из трех пар (кроссовки, сандали, ботинки), одной парой не попал в размер.
В принципе, для Крыма Gravel будет дешево и сердито.
https://www.youtube.com/watch?v=63KxMokpM9Y&feature=c4-overview-vl&list=PLcLjErvAAmmoHMUCDp6-FvqgwjyZpQJ_J

roman72-452

doropey
inov-8 очень хороши, у них есть три модели легких ботинок. Но в России хрен найдешь
В России их дистрибьютер Рид Фокс http://www.planeta-sport.ru/catalog/inov8/ ассортимент на сайте и в магазине отличаются.

Skywatcher

approach shoes.

гляньте в Канте, напр. Salewa 63017 MS FIRE VENT 7500 walnut
http://www.kant.ru/show_good1....0&id_razdel=175

или нечто подобное. "вентиляция" есть и у других моделей Salewa. то что какой-то шутник засунул их в раздел городской обуви - не обращайте внимание, вполне серьезные тапки для гор.

или Гармонт
http://www.garmont.ru/catalog/2

doropey

Че-то обувь салева не айс... При всем уважении к бренду (владелец нескольких изделий).

Stagirit

Спасибо, ребята, есть над чем задуматься, погляжу в магазинах. Однако, смотрю, ботинок в их классическом виде не встречается, чтобы без кроссовочных наворотов, пестроты и прибамбасов, без мембран и всевозможных подкладок, а просто из кожи и с прочной подошвой.
Денис, спасибо за обзор, очень информативно, но думаю, Gravel для температур под 30 будет жарковат, но на весну и осень то что нужно.
К вентиляции обуви, которая самая по себе представляет довольно толстостенную конструкцию, отношусь с сомнением. В городе использую облегченные кроссовки, там как раз такая система есть, сеточка или что там, - так вот в них много жарче, чем в ботинках от Dr. Martens из кожи без всяких гортексов, которые летом с тем же комфортом ношу, как осенью и весной.

doropey

Расскажу еще про современные тенденции в туристических секциях (МФТИ, Бауманка, МАИ)
Если по хардкору, то толстые правильные носки в несколько слоев, гигиена на привалах (снять носки, просушить, помыть ноги и тп) и любые ботинки на любые температуры (в том числе пластиковые ботинки или резиновые сапоги). Проверено личным опытом сложных, длительных разнообразных походах.

А если в стиле лайт энд фаст, то любые кроссовки (сандали) с хорошей вентиляцией и поддержкой стопы + мембранные носки на мокрую погоду.

Skywatcher

Че-то обувь салева не айс

а что в ней не нравится?

я и сам поклонник доломит и гармонт, но с распродажи взял на попробовать салеву, которую неделю относил по предгорьям алтая. дубовата несколько, но пока отторжения не возникло.

Rabbit

Кто такие пользовал? Поделитесь впечатлениями!

Leo1972

Merrell Intercept http://michifus.hubpages.com/h...ll-shoes-to-buy

doropey

Skywatcher
а что в ней не нравится?
В 2003 швы потерлись за один поход. Может конечно я неправильную модель выбрал, но осадочек остался. Хотя сейчас буду о салеве делать клипачек - хочу с Гленом Плейком затусить.
https://vk.com/pointplake

Schnapps

Rabbit
Кто такие пользовал? Поделитесь впечатлениями!
Я пользовал от весны когда ещё снег и по осень когда уже снег.Пользовал в режиме "экстрим" то есть таких условий немецкая военная обувь не видала со времён 2 мировой.Дабы много не расписывать скажу коротко стоящие боты.Только всякие мил-теки и мфш не берите,только контракт.

sus_scorfa

крепкие кроссовки с вибрамосков подошвой
как уже сказали

Skywatcher
approach shoes.
Салева - действительно полное г....3месяца и ботинки рвутся.

http://guns.allzip.org/topic/114/1252860.html

+ стоит поглядеть на треки KEEN, LA Sportiva, Scarpa, zamberlan, trezetta