Посоветуйте Термоноски

Cazador

Товарищи, ну посоветуйте мне термоноски для каждодневного ношения в городе, чтобы носить и в туфлях и в ботинках. У меня ноги мерзнут при температуре уже 5 градусов на улице. А зимой мерзнут даже в меховых ботинках. Наверное это особенность организма. Да ладно бы просто мерзли, но если сильно замерзают я простужаюсь.
Из какого материала или какой технологии покупать, чтобы были и теплые и не очень уж прямо толстые.

Опять же ботинки, а точнее туфли на среднюю и позднюю осень с применением какой технологии покупать? Сегодня зашел в Экко хотел купить с мембраной этой Гортекс, а продавщица говорит, они мол не греют, а только спасают от промокания.
Совсем запутался. Какие тогда технологичные туфли брать, чтобы ноги не мерзди и не промокали? Ну и желательно, чтобы в них в офис можно было придти в брюках строгих. Ну хотя бы зайти, а там переобуться. В смысле, чтобы не выглядели они как альпинистские ботинки.

soulseeker

Во первых, если частые заболевания из-за переохлаждения ног, значит плохо работает терморегуляция, да и общее физическое состояние организма не очень. Рекомендую применить профилактические меры.
Во вторых, держит тепло не мех или мембрана, а воздух. Мембрана служит для того, чтобы вода выделяемая вашими ногами, испарялась на улицу, а уличная вода внутрь ботинка не попадала. Соотвественно ноги в такой обуви суше, если использовать хорошие зимние термоноски, то вместе с мембраной получается отличное сочетание.
Меховая обувь в городе имеет серьезный минус, если вы попадаете в теплое помещение, ноги начинают потеть, мех намокает и при выходе на мороз уже не "греет". Если вы будете банально снимать меховую обувь в теплых местах, замерзать будете заметно меньше.

Капитан Смоллетт

Cazador
ели использование городское -т.е. без особых нагрузок и соответсвено потовыделения, я бы смотрел зимние охотничьи или текинговые носки с шерстью. Ногам приятно и тепло. Продаются в охотничьих магазинах.
Я ношу Даннер-отличные носки.
http://www.danner.com/accessor...pack-socks.html

Veter_k

Носки для трекинга в холодных условиях. Я ношу Лорпен и Салева.

Мембрана в городе мне не понравилась - плохо как-то она справляется в режиме улица-метро-улица. Но это может быть особенность моих ног.

Вайдманс

Мне тоже Lorpen нравятся, особенно синтетика.

------------------
Однако.

Cazador

Вайдманс
Мне тоже Lorpen нравятся, особенно синтетика.

У нас в Ростове-на-Дону нет их дилера, судя по сайту Лорпена. Придется поискать просто по магазинам.